PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Двери (.)
Двери
V333Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:48 | Сообщение # 1
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В том году на сайте был конкурс. В стороне не остался, решил поддержать инициативу, сел творить. Не пропустили, не соответствует условиям. Ну не пропадать добру же, подумал я. Потому решил залить сюда, чтоб хоть кто нибудь ознакомился

Автор: V333
Двери.
Наверное, самый большой человеческий страх – это страх смерти. А страх смерти идет от страха неизвестного. Человек по своей природе боится того, что не может объяснить, доказать, побороть. С этим самым страхом и связана история про одно место.
Зона. Люди наверняка думают, что изучили почти все доступные места в ней, и что совсем скоро они смогут совладать с ее силой, и заставить работать на себя. Однако есть и такие места, о которых узнаешь только из бреда пьяного бродяги, или от перекупщика, которому нужно платить за информацию втридорога. Одним из таких мест и являются так называемые «Двери». Я никогда о них не слышал. Пока сам не попал за другую их сторону. Из-за чего? Все просто – Жажда легкой и не требующей усилий наживы. Помню, пришел к одному из моих многочисленных работодателей – старику, по прозвищу Топор. Тот держал небольшой бар ближе к северу Зоны. Я давно работал на него – почти как пришел в Зону, а с тех пор немало времени утекло. Но, несмотря на давнее знакомство, он оставался для меня работодателем, а я для него способом сделать многие его грязные дела. Как и в тот вечер.
Он почти ничего не объяснял. Из его короткого рассказа следовало, что я должен был пройти в некие «Двери», и найти там некий «Объект». Что за объект, разумеется, мне он не сказал. Как и не сказал, в какие «Двери» я должен пройти. Но я представлял, что мне придется сделать. Про «Двери» я слышал несколько раз. Один раз – из доклада Долговского отряда о крушении нескольких вертолетов в той области. Второй – от сумасшедшего сталкера, забредшего как-то в бар «100 рентген». Бормотал про другую сторону, про то, что это конец. Бредил. А потом он умер. Прямо в баре. Остановка сердца, сказали нам потом долговские лекари. Я думал об этих двух случаях всю дорогу до Рыжего Леса. Точкой назначения служил полукруг высоких сосен, находящийся где-то в глубине леса. Ближе к тем местам болела голова. Обычное дело у центра Зоны, думал я. А потому, внимания старался не обращать.
Местность ближе к «Дверям» была пустынной. Редкие здания сменялись целыми гектарами сплошных деревьев и кустарников. Однажды увидел мелкую стаю псов, совсем небольшую. Те даже не заметили меня. Спустя несколько часов пешей прогулки, я был на месте. Вокруг никого. Больше мутантов совсем не было, людей тем более. Но вот аномалий было очень много. Располагались они крайне странно – образуя своеобразный коридор, оставляя лишь длинную полосу земли свободной от них. По этой полосе я и шел, стараясь не делать лишних шагов. Небо здесь было странного цвета. Необъяснимого цвета. Мертвого цвета. Птиц тоже не было, хотя я готов был поклясться, что слышал вороньи крики. Наконец, я стоял у высокой сосны. Настолько высокой, что я даже конца ее не видел. Толщиной она была в несколько человек. Я медленно прошел внутрь «полукруга». Вдруг закружилась голова, затошнило. Я осмотрелся, проверил все на наличие контролера. Подкосились ноги, я упал на колени. Постарался встать, поднял голову вверх. Как будто сосны медленно смыкались вокруг меня. А затем я услышал голоса. Много голосов. Сначала совсем тихие, а потом громкие, звонкие. Казалось, будто они прямо перед моими глазами! Я мог почувствовать их, потрогать! Я протянул руку, и упал на живот. Встать, встать! Я пробовал подняться, но нечто давило сверху. В голове уже шумели миллиарды голосов, самых разных. Было непонятно, что они говорили, я пытался разобрать слова. «Иди» и «Конец». Это все что они говорили. Я зажмурился, и попытался закричать. Но я будто был под водой, что-то проникло внутрь меня! Нечто, непонятно что! Я заплакал, попытался закрыть глаза, но передо мной стояли лишь контуры стволов сосен. И вдруг подул ветер. Голоса начали затихать. Передо мной упала капля. Затем вторая. А затем пошел дождь. Но что-то было не так. Дождь шел не с неба. Он сочился из земли! Внезапно все исчезло, и остались только блестящие капли дождя, вылезающие из-под земли. Я попытался встать, почувствовал, как намокла одежда, волосы. Едва поднялся на ноги, опираясь автоматом о землю. Вода пробралась в ботинки, вокруг меня образовалась гигантская луж. Я стоял в ее центре. Она уже была не просто лужей, казалось, словно это небольшое озеро. Медленно переставляя ноги, я пошел вперед. Точнее, назад. Обратно к дороге, окруженной аномалиями. Меня затошнило, заболело горло, ноги, руки, шея затекла. Я увидел перед собой волну. Черной воды. Но она не шла ко мне. Я, сам того не осознав, шел к ней. Вокруг заплясали молнии, огненные всполохи. Я выдавил из себя хриплый рев, поднял руку с автоматом к волне, нажал на спусковой крючок. Руку моментально подкинуло, меня едва сильно оттолкнуло, слышался свист, треск, пули залетали в аномалии, образовывающиеся прямо передо мной. В черную воду, к которой я приближался, сам того не осознавая. Я шел вперед, рука взмыла в воздух, послышались щелчки, автомат словно выпрыгнул из рук в тот момент. С плеч слезал рюкзак, и я снова услышал голоса. Я закричал, и рванулся вперед, в эту волну. Лишь бы не слышать голосов, лишь бы не видеть жутких стволов сосен, которые, словно стражники, окружили меня. Затягивало вперед, голоса затихали. И я услышал пения птиц. Стрекотание кузнечиков. А потом я умер.
Я стоял в середине черного куба. Или черной комнаты? Стоял ли я вообще? Я посмотрел себе под ноги (по крайней мере, туда, где, я думал, они есть) и увидел тьму. Неужели я умер? Но тогда почему же я сейчас это осознаю? Значит, я жив? Я постарался вспомнить свое имя. Фамилию. Дату рождения. И тут вспомнил все. И свое прозвище в Зоне, и зачем меня послали в неведомые «Двери» за неведомым «Объектом», и имя работодателя, и безумного старика, и украденные отчеты.… И тут я увидел свет. Впереди меня. Я попытался сделать шаг. И показалось, словно я продвинулся чуть вперед. Затем еще шаг. И еще один. Затем быстрее. Еще быстрее. Я побежал! На свет! Он приближался ко мне, я приближался к нему. И тут я услышал тонкий звон. Затем он превратился в шум, затем в свист, потом в крик. Я узнал, кто кричал. Это был я.
Глаза медленно открылись. Теперь я ясно осознавал и видел, где нахожусь. В центре огромной пещеры. Каменные стены, камни и песок под ногами. Вот только потолка я не видел. Из-за непроглядной тьмы. Я достал из набедренного кармана фонарь, включил, и пошел вперед. Я шел долго, не знал сколько. Была мысль глянуть в ПДА, но он был выключен. И не включался. Тут я почуял, что впереди ничего нет. Ногу утянуло в бездну, и я упал. Заболела спина, голова. Поднявшись, я огляделся. Длинный коридор кончился. Теперь передо мной был огромная площадь. Высокие здания, небольшие будки, подобие деревьев, канавы, дороги. И все сделано из камня. Кто же мог такое сотворить? Вдалеке послышался шепот, от которого на момент помутнело. Но он замолк, едва начавшись. Я медленно пошел вперед. Стало светло, фонарик пришлось убрать. Я огибал узкие улицы, шел по мощеным камнями дорожкам. В воздухе витал запах… Газа. Пройдя еще несколько каменных домов, я оказался в центре каменного города – Квадрат земли, огражденный каменным забором. В центре стоял высокий черный камень. Несколько секунд все было тихо. А затем…
Я увидел вдалеке яркий свет. Оранжево-желтая стена. Она приближалась, поглощая дома и все, что было вокруг. Это была стена огня. Вокруг взмывались гигантские огненные столбы, они простирались до потолка. Я оглядел его. Он тоже весь был в огне. Послышался треск, шум. Каменные сооружения почернели, потрескались. И тут меня сбило с ног. Внезапно, как удар молотом. Опять они. Опять голоса. Еще больше голосов. Они молили о помощи, я ясно разбирал, что они говорят. Молят о спасении, умоляют прощения. Крики, стоны. Воздух вокруг обжег лицо, голоса заложили уши. Я кричал с ними. Теперь все было в огне. Лишь только камень в центре стоял столбом, не тронутый. Тут я услышал, как он трескается. Из него пробивался свет. Яркий, голубой свет. Камень осыпался,… освободив еще один камень. Я обомлел. Передо мной стоял Монолит. Тот самый, про которого ходило столько легенд, столько баек, средство избавления от людей для одних, и смысл жизни для других. Он сиял голубо-белым светом, все вокруг него также было голубым. Крики усилились, я лежал на земле, схватил голову руками, не отрывая взгляда от Монолита. И тут он заговорил. Его голос вывернул меня наизнанку, каждая клеточка тела пропиталась им. «ЭТО КОНЕЦ» - закричал голубой камень. Я закричал вместе с ним.
Все было ясно. Ясно, как никогда. Конец и впрямь был близок. И когда он наступит, Монолит будет единственным, что останется. Но я это уже не осознавал. Меня уже не было. Я вступил за ту сторону «Дверей». И они закрылись за мной. Навсегда.

P.S. Ничего не употребляю

 
Astaf_96Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:24 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Отлично! Давненько не читал чего-либо подобного. Продолжай творить. wink
 
RIOДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:37 | Сообщение # 3
Добрый Лёва
Группа: Пользователь
Сообщений: 1026
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
V333, отличный рассказ. Были ошибки, но настолько мелкие, что можно не обращать на них внимания. Сюжет... Ну просто отличный. Для меян в твоём рассказе просто всё - отлично wink
 
ПостерДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:59 | Сообщение # 4
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Странно, я не употребляю - так вставляет biggrin
Неплохо! Немного раздражают некоторые недочёты и нелогичности в предложениях. А в целом - весьма smile


Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
V333Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:03 | Сообщение # 5
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Постер, поконкретнее про недочеты, пожалуйста. А так - спасибо!)
 
ПостерДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:12 | Сообщение # 6
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (V333)
Но, несмотря на давнее знакомство, он оставался для меня работодателем, а я для него способом сделать многие его грязные дела.

Выкинь "его" и предложение приобретёт более опрятную форму.
Quote (V333)
Располагались они крайне странно – образуя своеобразный коридор, оставляя лишь длинную полосу земли свободной от них.

Думаю более уместным было бы написать узкую полосу.

То, что наиболее кинулось в глаза. Ещё была пара ошибок по мелочи и пропущенные запятые. Вроде всё smile


Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
MordvinДата: Четверг, 03.02.2011, 23:46 | Сообщение # 7
Алкоголик из Мордовии
Группа: Свобода
Сообщений: 268
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А мне понравилось.Произведение обладает необычным стилем написания.

Мы сами выбираем свой путь...
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Двери (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz