PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Уметь отпускать (психолирика)
Уметь отпускать
skailДата: Среда, 24.11.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 58
Репутация: 173
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Уметь отпускать
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.
Габриэль Гарсия Маркес
Как я хочу так научиться! Но ведь страхи, страхи, страхи.
А вдруг оно не вернется? Зато сейчас можно вцепиться цепкими лапками и хотя бы сейчас: Моё! Моё! Моё! Потом хоть трава не расти, главное - сейчас.
Неизвестный
- Вот это я называю Эгоизмом и тут далеко не пахнет любовью!
И не важно что ты душишь, душишь этим прекрасный цветок. Который мог бы долго расти и цвести на радость ВСЕМ. И он мог бы раскрыться так, как ты даже не представляла себе что он может раскрыться! И это будет настоящее чудо. . . - и если вам суждено быть вместе, то это чудо будет твоим и вы вместе будите дарить радость окружающим своим присутствием и на вас будут смотреть как на две половинки которые слились в единое!
Высшее состояние человеческой любви - это единение одной души в двух телах.
Шри Ауробиндо
- Как остра и тонка грань понимание кто же твоя половинка, что есть Игра - Желание, Страсть, Уважение, Любовь, Душа и кто она и что такое единение одной души в двух телах?!
На самом деле жизнь постоянно ставит человека перед выбором: действовать по любви или «как принято».
И чем больше в человеке сомнений по этому поводу, тем перед более серьёзным выбором он оказывается. Как много заблуждений в отношениях мужчины и женщины! И все они не дают жить счастливо, получать радость от любви, любить и быть любимым.
Как часто люди наступают на горло своей любви! Как часто они убивают любовь. Как часто они предают себя.
Люди даже не задумываются об этом. Многие говорят о своей вере в Бога, стараются соблюдать различные ритуалы, а сами богохульствуют - живут не по любви. Если приглядитесь, то увидите много примеров этого. Ведь Бог - есть Любовь! А уход от любви, есть уход от Бога, это и порождает огромные страдания людей.
В этом большая сложность проживания на Земле - рядом находятся люди совершенно разного сознания, развития и любви.
Все эти разности никак не «причёсываются под одну гребёнку», требуют иных форм отношений, но как это связать в одном обществе? Такая «каша» преподаёт неповторимые уроки жизни! Как говорят: Бог выбирает сложные ситуации для Славы Своей. Для Бога нет невозможного. Поэтому и стремятся Души на Землю - пройти эту школу.
Именно в единстве с кем-то или с чем-то мы испытываем самое сильное наслаждение, радость и счастье. Вот откуда идёт стремление к единению. Соединение в любви - самое сильное, приносящее наивысшее наслаждение. Поэтому и стремятся люди к нему, поэтому и ищут ту половинку, с которой достигается наиболее полное слияние.
Соединение половинок создаёт самое глубокое единство, которое возможно на Земле.
В их единении происходит глубочайшее осознание своей божественности!
А вот на другой вопрос, по каким параметрам определяется, половинка это или нет, ответить сложнее. Здесь огромный разброс представлений о том, что такое половинка; у каждого своё, субъективное понимание, как правило, предвзятое, основанное на интуитивных ощущениях или придуманных иллюзиях. Наличие любви друг к другу зачастую не даёт ощущения того, что это и есть половинка. Любовь может быть, а взаимопонимания - нет. Или наоборот, есть понимание друг друга, а сильная любовь раскрывается в чувстве к другому человеку. И в зависимости от обстоятельств, это представление часто меняется. Отношения испортились, возникает мысль: «Какая же это половинка?» И нередко начинается поиск другой, «настоящей» половинки. Мир, да лад наступил, приходит другая мысль: «Конечно же, это половинка!»
Определение, что такое «половинка», связано с понятием Души, . . . большая неясность.
В стремлении найти свою половинку - Любовь, есть что-то более глубокое, чем простое желание создать счастливую пару. Таким образом, половинка - это тот человек, в отношениях с которым раскрывается божественность, а Божественность и есть Любовь и есть Душа!
ДУША
«Это я, - душе сказало тело,
По груди стуча себя рукой, -
Я весь век с тобой прожить сумело -
С невесомой, призрачной такой».
«Нет, - душа в ответ проговорила,
Излучая отсвет голубой, -
Это я нашла любовь и силы
Жить земным и доблестным тобой».
И.И.Жаворонков
До недавнего времени мои понятия о Душе были разрозненными и очень далёкими от истины. Я старался уходить от прямых вопросов: что такое Душа, и где она находится, так как чувствовал, что не могу, даже приблизительно, ответить на эти вопросы. Сейчас я рад тому, что начался процесс осознанного знакомства с Душой. И даже то, что мне стало понятно сейчас, позволило на многое посмотреть по-другому. И это сразу определило иное понимание Мира. и ЗА ЭТО Я БЛАГОДАРЮ ЕЕ, ДА, ТЕБЯ ИМЕННО ТЕБЯ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ВСЕХ ДУШОЙ И НЕ СТЕСНЯЮСЬ ЭТОГО!
До сего времени впереди шёл мой ум. Он моделировал мою жизнь, и я сполна вкусил плоды «строительства» своей жизни по таким моделям. Теперь я понял, что ум только реагирует на внешние события и идёт у них на поводу, а творит жизнь и всё новое Душа.
Душа хочет любви, Душа хочет радости. Душа не является только ЛЮБОВЬЮ, но цель её роста - стать ЛЮБОВЬЮ.
- Выражайте ЛЮБОВЬ, выражайте ДОБРО, будьте ЛЮБОВЬЮ, будьте ДОБРОМ.
- Не важно, как воспринимают другие то, что ты будешь выражать. Важно, что лежит в основе ваших поступков. Если это ЛЮБОВЬ и ДОБРО и они вызвали негатив в оппоненте, то это его трудности, а не твои. Придёт время, когда это будет оценено в соответствии с твоими истинными побуждениями.
Душу никуда не надо «вкладывать», «отдавать» и она не должна РАБотать! Душа пришла жить в радости на этой Земле и через радость и красоту получать опыт!
Душа может пожелать испытать и страдания, по крайней мере, если они возникнут, она примет их и постарается получить наибольший опыт от такого переживания.
Высшая духовность в том, чтобы быть в согласии с Душой.
Ни одна Душа не приходит на Землю жить в одиночестве!
Любовь половинок укажет путь к подлинной индивидуальности, к развитию своей внутренней способности любить. Но это не простой путь.
п.с."
. . .но бывают и исключения, когда в душе ангела просыпается такое запретное для него чувство Любовь.Они влюбляются в простых смертных, а любовь Ангела - это очень сильные эмоции. Они перестают отдавать свои чувства людям - он перестает быть их хранителем тогда он становится бесполезным для неба и его изгоняют Навсегда. Сама вечность отбирает у Ангела крылья и бессмертие и он отпускается на землю. Ангел будет простым человек, но душа навсегда останется прежней. Неся миру свет - он будет снова отдавать себя людям, но при этом он сможет любить. . .
Ты мой ангел, ты дарила мне чудесные сны, где я был счастлив, множество эмоций - Безумных эмоций, и я влюбился в тебя, но ты ведь Ангел, и ты спустилась с небес любить и дарить счастья людям! . . но жаль что твоим светлым чувством стал не Я!
Спасибо тебе за это чувство, за все эмоции и за то что твое присутствие дарила мне улыбку и развитие, Я БЛАГОДАРЕН ТЕБЕ ЗА ЭТО И ЗА МНОГОЕ ДРУГОЕ - ЧТО ЕСТЬ ДУША - ЛЮБОВЬ!"
Я ни когда незабуду как мы познакомились!!!
Я уважаю твой выбор!
Для меня ты навсегда останешься Ангелом!) Целую!



Надо любить какими мы бы не были, дарить любовь и добро наград не требуя!!!
 
AstalДата: Среда, 24.11.2010, 19:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Прочитал все. Тронуло душу очень сильно... Чувствуется, что автор этого... не знаю даже как назвать, писал от всего сердца. Единственное, что не очень хорошо - это множество высказываний мудрых. ИМХО, лишние они.
 
skailДата: Среда, 24.11.2010, 19:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 58
Репутация: 173
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Astal,автор я написал для одной девушки но она его никогда непрочитает


Надо любить какими мы бы не были, дарить любовь и добро наград не требуя!!!
 
AstalДата: Среда, 24.11.2010, 20:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





skail, понимаю и сочувствую. Но надеюсь, она его услышит. И да, спасибо за рассказ, он мне очень помог разобраться в себе.
 
skailДата: Четверг, 25.11.2010, 11:37 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 58
Репутация: 173
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Письмо
А ты прочти всё в моих глазах...
Всегда пытался показаться хорошим несколько раз координально минялся старался быть хорошим....и зачем... теперь я один в этом мире "я одинок" И пощеке потекла слеза...
И самое ужасное что никто не поймёт... Не осознает этого...вот поэтому приходиться носить маску что в этой жизни всё хорошо...
"Всё хорошо всё просто супер я уже неживу я просто умер..." Переживу...ни кто не привык видеть грусть... да и что такое грусть?... Везде лишь наигранная бессмысленная радость... Но зачем? Зачем нам врать друзьям? Родным? Всё ведь не так прелестно... и никогда не будет...
Жизнь даёт один шанс ... она даёт много ненужного но забирает в замен всё самое дорогое что у нас было...
Путём своего несчастья мы делаем любимого человека счастливым... и принять это это сделать большой выбор в своей жизни..закончить роман...временем одиночества...Что со мной происходит, не знаю. Своей памятью душу травлю. Проходит время но могу точно сказать оно не лечит ино оно раставит все точки и запятые в этом романе ...
и теперь спустя какоето время ты идёш по лице и понимаещь что рядом пустота... ты видещь парочку и понимаещь вот так когдато и ты был так счастлив...счастлив по настоящему потому что ты любил искренно всем сердцем и душой...просто любил... простив всё ...ты делаещь выбор пусть она будит счастлива даже ценой моего несчастья...была бы у нас такая возможность нажать на клавишу delete и начать всё сначала...
но в жизни нет такой возможности....ты любищь дождь ...люди избегают его ...но ты идёщь по мокрым тратуарам улиц,ты один вокруг некого нет...ты плачещь и вспоминаещь ...ты идёщь но никто не увидит твоих слёз ...дождь смоит твои слёзы ствоего лица...вот поэтому люблю дождь... с дождём связано много воспоминаний... и ты понимаещь что нас свела судьба...прости печаль в моих глазах...наверно я несмогу посмотреть тебе в глаза незнаю даже почему...Сейчас такое чувство что сейчас зима на душе так холодно и одиноко,по щекам текут слёзы и вот вот они превратятся в маленькие кристалики... ты только тепрь понимаещь что за секунды счастья ты платищь годами одиночества...улететь бы в облака стать ангелом чтобы хотябы так... быть всегда рядом с тобою...
Осень укытывает слёзами листьев нас время пишет новый свой расказ... в этом моготочье ты мне нужна очень...Помнищь эти ночи...этот один миг...твой голос до сих в моей голове...прости..... =(ищу всебе то что тебя напоминает это сильнее меня я немогу нечего с этим поделать...
просто прости и пойми меня мой ангел нежный...прости за эти глупые слова...



Надо любить какими мы бы не были, дарить любовь и добро наград не требуя!!!


Сообщение отредактировал skail - Четверг, 25.11.2010, 11:38
 
АльбакарДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:45 | Сообщение # 6
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (skail)
непрочитает

Говорят, Бог создал одну заповедь - НЕ с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО.

А вообще мне понравилось. Пиши давай, тренируй слог и стиль, чувствуется душа и старание.
Плюс пять. Давай, работай...)))


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Уметь отпускать (психолирика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz