PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » По прозвищу Кот (часть первая ) (Будни одного из жителей Зоны...)
По прозвищу Кот (часть первая )
КотэДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 10
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
....Осень. Дождь. Огромные темно-серые грозовые тучи сгущались над вечернем небом Зоны. Внезапно налетевший ветер поднял с земли мелкий песок и погнал его плотной серой стеной. Заморосил дождик. Одна из капель, скатившись по моему затылку, шмыгнула по комбез. Меня передернуло. Не люблю когда погода портится. Отработанным движением нацепив ЭМПЗ ,,Буревестник,, ( экранирующая маска повышенной защищенности типа – Буревестник, не только защищала от тяжелых и радиоактивных металлов , но и обещала держаться молодцом при попадание в кислотный туман.) я быстрым шагом двинул к остаткам жилого двух этажного здания, Две стены, печка, и на половину заваленный вход в подвал – это все что могло выдать место положения нашего с друзьями тайника. Поросшие густым подлеском руины, служили отличной маскировкой на фоне монотонного антуража зоны. Короче, даже я не всегда находил его с первого раза. Иногда я по часу мог бродить во круг до около, и уже порядком вымотавшись и озверев, натыкался на наш ,,плацдарм,, .
Закончив установку МОНД рп-30 по периметру ,(мины осколочные, направленного действия, радиуса поражений тридцать метров), я забрался в подвал, крупный мусор валявшийся тут по всюду, всячески мешал продвижению по единственному коридору, а луч фонаря с трудом рассекал толстый слой пыле , поднятый моим присутствием. Через минуту свет выхватил проржавевшую на сквозь, но еще сохранившую остатки надписи , табличку. ,, ГРАЖДАНСКОЕ БОМБОУБЕЖИЩЕ № 91,, - гласила она. Посветив правее, я увидел то что и ожидал, а именно массивную герметично закрытую дверь нашего схрона. Набрав на установленной нами кодовом замке пароль и подождав пока программное обеспечение обработает его и откроет гермозамки , я вытер грязь с ботинок , нечего радиоактивную гадость носить в тайник. Прозвучавший механический голос из динамиков над дверью возвестил меня о том, что пора было входить.
Под потолком, заросшие паутиной и покрывшиеся слоем пыли лампочки, неохотно зажглись осветив схрон.
Пара стоек с оружием у правой стены , пара у левой -в холле , куча наваленных ящиков с медикаментами патронами и прочим таким же добром, натасканном сталкерами за два года , до потолка заваливали правое помещение бомбаря, оставляя для жилья только левое. Я прошелся в жилую часть, предварительно заблокировав дверь. Она представляла собой обклеенную древними обоями небольшую комнату со столом в центре и сложенными в кучи матрасами по углам. В этой части помещения находился и импровизированный туалет. Так, дырочка и бочек для смыва. Собранный нами туалет был огорожено ширмой, вообщем ни чего особенного.
Я снял маску. Поморщился. Воздух оказался затхлым и с гнильцой. Ага, вижу , во-он там в дальнем углу, похоже паучишка загнулся ни за хвост собачий. Не, не простой домашний паучишка, а зонный паук- пахун , размером с мужскую пятерню. Почему пахун? Ну-уу.. после смерти, он портил воздух так что маски средней защиты не спасали.
Расправившись с гниющим, и смердящем как немытые месяц носки сталкера бегавшего по болоту и вляпавшегося в зловонную кучу экскрементов псевдогиганта, страдающего несварением желудка, трупом пахуна, я запустил систему фильтрации воздуха. Полегчало. Та-ак, что у нас там дальше по плану… а ну да, точно, ужин…
Как хорошо на сытый желудок выпить крепкого сладкого чая. Похоже старушка Зона дала мне отдышаться. Мне даже не верилось...
Мой тихий покой оборвал стук в дверь, я обернулся. Похоже тайм - аут закончен, хотя ... Может показалось? Но нет, вот опять, тихонечко так , на грани слышимости ,,тук -тук,,. Глюки? От чего? Протухшая тушенка? Или малиновый джем с плесенью попался? Не, бывает конечно, я помню мой друг Темный, сутки гонялся за единорогом после каких то подозрительных на вид военных хлебцев, от которых я благоразумно отказался.
И кого это тушканы несут в столь поздний час?. Я вразвалочку со стаканом горячего чая в руке подошел к домофону, который я как то выменял у Гавайца на артефакты. Подойдя, я с удивление обнаружил, на дисплеи надпись: 系统错误。 是需要的再装。Какого... Я выругался. Руки оторвать надо этим китайцам, как всегда все через ж... делают.
Я попытался запустить с ПДА камеру над дверью, но хрена тебе лысого, она приказала долго жить и тихо загнулась. Я снова выругался. И тут меня осенило, да так что я ахнул. Дверь же изолирована ! Звук не может проникнуть сюда! Похоже кто- то съездил мне по мозгам пси - атакой. По спине поползли струйки холодного пота. Внутренности скрутило холодной, костлявой рукой ужаса и нервы не выдержали… Я без размаха швырнул чай в дверь, одновременно отступая назад и выхватывая ПМ, всегда находящийся у меня в запасной ботиночной кобуре, начал всаживать в дверь обойму бронебойно-зажигательных трассеров. Последняя пуля, рикошетом отскочив от двери, попала в кевларовую плечевую пластину. После чего сильный тычок развернул меня на сто восемьдесят градусов и я не сумев сгруппироваться сильно приложился головой об пол. Перед тем как отключиться, я понял, что тупанул.
Ну а пока я валяюсь в отключки, пуская слюни на пол, я расскажу вам немного о моем комбинезоне. Многие начинающие сталкеры предпочитаю разные модификации комбеза ,, Заря,, , но те кто в этом разбираются и в первую очередь имею достаточное количество единиц на своем счету, не покупаются на лесные отзывы о всякой ерунде, наших мега мозговитых торговцев, готовых пихнуть раде своей выгоды всякую дешевую дрянь. Они выбирают гораздо более стоящее, проверенное уже на своем горбе не одной сотней бродяг , такие костюмы как - ,,Сева,, , ,,Булат,, , ,,Мародер,, и т.д.
Лично себе, я прикупил модификацию ,, костюма ,, Экран,, - ,,Солнышко Л-28,,. Кстати почему солнышко ? Не знаю так как цвет его совершенно противоположен цвету нашего небесного светила, если конкретней, то он был темно серого оттенка, да-да, именно того оттенка которым так щедро наградила нас зона в её заброшенном захолустье. Маскировка? Ну да, маскировка не плохая, но это не главное. А главное то , что встроенные синтетические и полимерные уплотнители, а также двойной слой встроенного бронника ,, Спектр,, , прекрасно гасили энергию пули, да и вдобавок при повреждение первого слоя бронежилета, человек оставался защищенным. А вот от аномальной энергии мне пришлось его модифицировать на герметичность слоев и полимерную составляющую, что дало шанс выжить если тебя вскользь заденет жаркой или шарахнет электрой. Вообщем недостатком костюма все равно оставалась его анти аномальная часть.
Первое что я увидел открыв глаза это чудо уцелевший стакан, и аккуратные дырочки во всю ширину двери. Ага, похоже дверь, бронебойные не взяли... Вот и ладушки, а то за мою, стоящую полного идиота, выходку , заставили б меня, наши братья, полностью окупать замену пострадавшей двери, а так только косметический ремонт. Да-а... Это хорошо что не кумулятивно-разрывными, которыми я обычно заряжаю ПМ. А тоб... Пули эти очень кстати сложно достать, и по этому по ценности этих боеприпасов я заряжаю их только в запасной пистолет.
Та-ак плечо не сломано, но синяк точно останется. Это хорошо-о... Энергия бронебойной пули похоже на половину была погашена рикошетом, ибо валялся я сейчас с простреленным плечом и истекая кровью орал благим матом, ну или просто тихо загнулся в отключки. Приняв кое-как сидячее положение, я прислонился к холодной каменной стене. Меня отпустило. Я да же не заметил главного – стук, он прекратился. Гм...только значит ли это что, мне больше не кто не хочет поутюжить мозг?
Блин ....что ж это такое, с утра не заладился денек....сначала стайка наглых псевдопсов загнала меня в центр аномального поля из которого я больше полдня искал выход ....,под вечер, на кордоне, обнаглевший кровосос вломился в хлипкую избенку, когда я мирно посапывал и устроив превосходный забег на длинные дистанции, сопроводил меня до самых болот, где он неудачно ,,подвернул,, ногу на моей мине. Теперь, вот это ,ЧУДО!....
Из отверстия чуть больше футбольного меча , предназначенного для вентиляции и запаянного с двух сторон решетками из сваренных между собой арматурин, находящегося точно над моей головой, послышался скрежет , затем пыхтение , а после и вообще, что то вроде недовольного бормотания.
Я нервно усмехнулся. Похоже все таки еще хочет... Кто же это у нас шибко умный? И такой настойчивый? И тут меня сново осенило, блин прям день вдохновения. Полтергейст- псионик! Ведь больше неком протиснуться сквозь узкую шахту подачи воздуха. Ну да , тогда все сходиться!
Для тех кто не знает или не может представить его себе , я разъясню- эта, наполовину материальная, передвигающаяся в виде сгустка аномальной энергии, отсвечивающая голубоватым иногда ярко оранжевым оттенком, сущность, может влезть даже в игольное ушко, при определенной сноровки конечно. Полтергейсты вообще мирные твари, пока спят зубами к стенки, они не опаснее вашего домашнего любимчика, но стоит нарушить их чуткий покой…Вы умеете быстро бегать? Да? Тогда у вас будут все шансы не попасть на ужин...
Первой, спонтанной и думаю даже бредовой мыслью было, разрядить туда всю обойму из моего Калашникова, 1974 года рождения, но так как полтергейст во-первых от этого добрея не станет , а во-вторых это ему мало чем повредит, я быстро освободился от этой мысли. Но тут пришла идейка по лучше. Я метнулся к открытому контейнеру, сгреб в охапку артефакт Эспандер.
Артефакт средней ценности, помогает организму бороться в основном с радиационным заражением. На вид тренажер для кисти рук, по составляющей похож на коралловую губку для ванны, только эластичную как резина. Но была у него ценность гораздо более интересовавшая нашего брата сталкера, если его сильно сжать, то в результате активации он может служить как оглушающая граната в пять раз мощнее своих собратьев, это смотря какой мощности артефакт конечно, бывает говорят находили такой, что ударной волны хватало на то что бы снести двух этажный дом.
Вот такую штуку я и закинул в вентиляцию, после чего захлопнул стальную затворку и сгруппировался на палу нацепив ЭМПЗ . Мой артефакт был конечно не способен снести здание, но энергии ему вполне хватило что бы по принципу пневматического ружья, где стволом являлся вентиляционный проход, а снарядом полтергейст, за пульнуть последнего в далекий-далекий полет… Вообщем, то во что мог превратится полтергейст, я оставлю на растерзание вашей фантазии.
Уснуть я смог только под утро. Ну да ничего, отоспимся. Главное, что день я начинаю с глубоким чувством самоудовлетворения и морального превосходства, и что не мене важно, со стандартным набором рук и ног.
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » По прозвищу Кот (часть первая ) (Будни одного из жителей Зоны...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz