PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Все началось..
Все началось..
V333Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:03 | Сообщение # 1
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Всё началось с того, что один мой знакомый сталкер, Киндером звать, проиграл мне в покер ящик сивухи, и, разумеется, не вернул его. И я не настаивал, дело было по пьяни, ляпнул ну и ляпнул, всё равно как-нибудь проставится. Однако мой напарник, Сева Мундштук, вспыльчивый и грубый парень, ростом не выше бюрера, решил, что это «Не по пацански», и что долг сталкер обязан вернуть. Разумеется, состоялась перепалка, и вскоре в деле была поставлена точка. Поставлена она была во лбу у Мундштука, большая такая, дымящаяся точка. Все посетители Арены в тот день были очень довольны боем, несмотря на то, что никто до конца не знал, кто будет победителем. Мне ничего не оставалось, кроме как захоронить своего теперь уже бывшего напарника, и уйти напиваться в бар. Я так и сделал.
Той ночью, в Баре, все были немного грустные. Какие-то фраеры урвали к себе кусок богатого хабара одних ребят, вернувшихся недавно с похода, дело серьезное, ребята утешались всю ночь, привлекая к себе всё внимание. В свете этих событий никто и не вспомнил о безвременной кончине Севы. Хотя он никогда не был заводилой публики, наоборот, его сторонились, и лишь немногие разделяли со мной горе утраты. Севу я знал лучше всех, потому и захмелел я основательно. Вскоре мои собутыльники разбрелись кто спать, кто по другим своим делам. Я провел остаток ночи в одиночестве, отнюдь не гордом, замечу. Третья бутылка была прикончена. Я долбил стакан за стаканом, изредка закусывая мелкими кусочками кабаньего мяса.
Спустя время, мне составил компанию Киндер, тот выглядел тоже не лучшим образом. Он был довольно верующим человеком, в отличие, кстати, от меня, убежденного атеиста. Убийство человека довольно серьезное дело, тут молитвой за упокой не отделаешься. Принес он с собой бутылку «Керосиновки» - Водки местного, кустарного, производства. Представляла она из себя ацетон, щедро разбавленный водой. Как сейчас помню, загнулось от нее хренова туча народу, но из-за цены можно было и рисковать. Выпили за Мундштука. Я не был слишком зол на убийцу моего напарника, все-таки, сам виноват. Как говорят некоторые, Зона порешила. Все и за всех. Подробностей разговора я не помню, все же на пьяную голову редко что можно запомнить. Но в целом разговор был вот о чем – Киндеру недавно перепали координаты тайника одной группы наемников. Вроде тот был брошен из-за недавнего Выброса. Дело плевое – Сходить туда, и притащить столько, сколько возможно. Если верить тому парню, что слил координаты Киндеру, в тайнике был нехилый хабар, все-таки, наемники есть наемники. Выступать мы должны были на следующий день. Я не помнил что ответил, но судя по тормошению моего бренного и отсыпавшегося тела в, часов, кажется, семь утра, я дал добро. В тот момент я себя ненавидел, и чуть не убил разбудившего меня Киндера.
В общем мы наскоро собрались – я даже не успел нормально опохмелиться – и выдвинулись. Идти было не очень далеко, около пяти километров на восток, то есть, в район Тёмной Долины. И вот мы уже несколько часов кряду медленно топтали в сторону пункта назначения. Погода неплохая, чуть светившее солнце не грело, на улице итак было достаточно тепло. Ветра тоже не чувствуется, это радует. Я решил не сильно загружать себя снаряжением: коробка патронов, несколько банок консервов, скудные медикаменты, противогаз, двуствольное ружье и пистолет с парой обойм – все что нужно, и ничего лишнего. Правда бронежилет давал небольшой дискомфорт, все-таки напялив помимо него ещё и куртку с разгрузкой двигался я довольно скованно. Мы с Киндером почти не разговаривали, разве что иногда он сообщал, как далеко мы от места назначения, и говорил о расположении аномальных участков.
К середине дня мы пересекли незримую границу завода «Росток», и входили в густой лесок, своеобразную нейтральную территорию между заводом и самой Долиной. Аномалии зачастили, иногда недалеко слышался лай собак и хрюканье кабанов. Тем не менее, близко они не приближались. Я начал чаще поглядывать на экран ПДА, чтобы не забрести слишком глубоко в лес, но сейчас мы шли чуть ближе к его краю. Вдруг Киндер остановился. Впереди чуть видно шевелился воздух, сталкер подцепил рукой горсть твердой земли, и кинул её вперед – Сначала ничего не происходило, но затем воздух вокруг зарябил, начал медленно стягиваться в незримый центр аномалии, с ним залетал различный мусор, вроде небольших веток или сухих листьев. Затем послышался громкий треск, и небольшая вспышка над землей озарила всё вокруг ярким светом. «Разряд» - Тихо пробормотал Киндер, затем достал ПДА, несколько раз нажал на кнопки на корпусе. Я не сильно интересовался действиями моего напарника, процесс поглощения и разрядки аномалии заставлял неотрывно наблюдать за собой. Наконец, Киндер развернулся и медленно потопал влево от нашей остановки.
- Мы не зайдем глубоко? – Я отогнул упругую ветку высокого кустарника, краем глаза следя, куда идет напарник.
- Порядок. Тут сейчас большая аномальная зона, чуть пройдем вглубь, а затем повернем в нужную нам сторону. Не боись, все будет нормально.
Я положил ствол ружья на плечи. Деревья окружили нас, и казалось что мы идем по заранее проложенному зеленому коридору. Окружение немного напрягало, кто знает, выйдем ли мы вообще отсюда. Я глянул на экран ПДА. Судя по всему, зашли мы ещё не очень глубоко. Хоть это радовало. Вдруг нос уловил резкий запах. Вроде знакомый, что-то подобное мне уже приходилось чуять ранее… Я чуть не врезался в стоящего передо мной Киндера, тот едва шевельнулся. Я сделал шаг в сторону, и глянул вперед.
На нашем пути встретились несколько обглоданных туш. Кажется, это псевдоплоть, было довольно тяжело разглядеть знакомые черты в куче костей и тухлого мяса. Киндер мгновенно позеленел, затем прикрыл рот ладонью, и с хриплым звуком ломанулся в ближайший куст. Послышались нелицеприятные звуки, а я начал считать количество ребер на ближайшей ко мне грудной клетке. Не знал, что у плотей их всего восемь. Зато толщиной с бараний рог. Из кустов медленно вышел знатно – Судя по общему истощенному виду – проблевавшийся Киндер, затем быстро пошел вперед, быстро пробормотав что-то вроде «Пошли быстрее отсюда», стараясь не задевать лужу серо-бурого пятна на земле. Я не брезгуя побежал за ним через туши, лишь изредка огибая особо большие кучи мяса.
- Я думаю, тут поработал какой-то мутант – Киндер на ходу достал из кармана баночку желтых таблеток, видать, аскорбинки, насыпал солидную кучу в ладонь, и одним замахом засыпал их в себя.
- Вряд ли какой-то особо крупный. Кровосос бы съел все сразу, средняя стая псов тоже бы ничего не оставила. Разве что, в планах у неведомой зверюшки было оставить мясо на потом.
- Хрен его знает. Что же это за неведомая зверюшка, которая не съедает добычу за раз, а ещё и умудряется оставить на потом? Может, контрол…
- Мать, не каркай. Не дай… Эээ… Кто-нибудь, чтоб ты был прав.
- Почему же не Бог?! А я забыл, ты же у нас убежденный антихрист! – В голосе Киндера чуялись издевательские и обидчивые нотки.
- Какой к собакам?!.. – Тут из кустов выскочил небольшой пес, за ним ещё двое.
Я резко развернулся, саданув из одного ствола в ближайшего мутанта. Им оказался крупный самец, встретившись с зарядом дроби, он резко остановился, и начал трясти спиной и головой, я ударом ботинка пнул оглушенную собаку обратно в кусты, послышались одиночные из автомата напарника. С лаем на меня запрыгнула седая сука, челюстями клацнув чуть дальше моей шеи. Второй выстрел пришелся в грудь самки, собака завыла, отскочила на шаг, послышались крики ворон, шум крыльев. Пальцы занырнули в карман, зацепив патрон, второй соскользнул и вылетел из дрожащих пальцев. Времени было мало, я переломил ствол, загнал патрон. Сзади выбежала ещё пара псов, один из них резко развернулся и понесся к Киндеру. Щелчок! Я выстрелил в бегущего пса, того отшвырнуло в сторону. Киндер развернулся, очередью срезал многострадальную суку, та дернулась и опустилась на землю. Я достал из кобуры «Беретту», сделал пару выстрелов в поднимающегося с земли кобеля, шерсть разверзлась воронками выстрелов, потекла серая кровь. Вдруг в ногу мне вцепился крупный вожак, с хрипом попытался откусить от икры кусок.
Я закричал, рухнул на землю. Подняв с земли ружье, ударил в челюсть деревянным прикладом. Пес усилил хватку, я стиснул зубы, достал из кармана нож, несколькими взмахами рассек ему морду. Заскулив, тот отцепился от конечности, лапами взрывая кучки земли. Киндер сделал выстрел, собака завалилась на бок. Глянул на ногу, её низ намок, виделись небольшие дырки от зубов, медленно текла кровь. Я сдернул с плеч рюкзак, мыча достал из него бинт и бутылку водки. Закатал штанину камуфляжных штанов, плеснул водкой на ногу, почуяв сильное жжение, крикнул, начал накладывать повязку. Закончив, Киндер помог встать. Едва опиравшись на раненую конечность, я поднял рюкзак, затем ружье, пистолет засунул в кобуру. Сделав шаг, я чуть опять не упал, Киндер поймал меня за руку, взвалил на плечо.
- Как оно? – Он что, шутит? Я убрал руку с его плеча, злобно глянул на него.
- Знаешь, щекотно. Нет, правда – И медленно пошел вперед – Давай скорее проскочим это проклятое место, слишком много проблем для одного леса. Да и времени уже порядочно…
Я чертыхаясь, и громко дыша, пошел. Киндер быстро обогнал меня, намекнув, за кем стоит следовать.
- Можешь радоваться, мы почти вышли. Несколько сотен метров вперед, и мы выйдем отсюда.
Я вовсе не обрадовался. Я вообще никак не среагировал. Нога сильно ныла, ни о чем больше я не думал. Но принял во внимание. Приподняв голову, глянул на небо. Почти полностью его заслоняли высокие стволы сосен. Виднелись небольшие черные точки, это были некрупные птицы. Небо затянуто тучами, наверное, скоро ударит дождь. Полдня мы потратили на проход этого дурацкого леса. Весьма расточительно.
Остаток пути прошел без приключений. Вышли из леса мы ближе к вечеру. Хотя темнело поздно, нужно было поторопиться хотя бы добраться до какой-нибудь стоянки. Желательно, ненаселенной. Сейчас мы стояли на высоком холме, влево и вправо все занимали более высокие и более низкие холмы. Нога болела не меньше, но и не больше. Киндер уже несколько минут рассматривал карту… Нарисованную от руки на желтоватом куске ватмана. По его словам, тут была указана «Секретная тропа», пролегающая между старым болотом. Я видел зеленые треугольники, красные линии, какие-то надписи, знаки восклицания и знаки вопроса. Наконец, он неаккуратно скрутил карту в трубку, засунул в длинный плащ. Тут на голову упала маленькая капля. В землю рядом приземлилась ещё одна. Оставив небольшую воронку в жидкой грязи по левую сторону от меня, появилась ещё одна. И ещё. Наконец, все это переросло в полноценный дождь. Я накинул широкий тряпичный капюшон на голову, Киндер поежился, застегнул плащ. И наконец быстро пошел с холма, на ходу объясняя ситуацию:
- Короче… - Он немного запыхался, все же почти без перерыва шли через лес – Идти недалеко… Сейчас прямо, затем в сторону… Болотца, что на западе, там и находится наш… Тайник. Пока… Все. – Он остановился, глубоко вдохнул, пошел дальше.
Я прихрамывая следовал за ним. Ружье я повесил на крепкую веревку, заменяющую ремень, руки были наконец свободны. Слева я завидел аномалию, кажется, «Электра». Затем послышались ухающие звуки где-то недалеко от нас. Мать, неужто кровосос?! Я огляделся, надеясь не увидеть то, о чем я думаю…
«Срань.» – Единственная мысль, которая пришла мне в голову. Ну не может быть. ДА КАК ЖЕ ТАК ТО?!! Я громко матернулся. В нескольких метрах от нас медленно брела высокая фигура на двух ногах, напролом двигаясь через сухие кустарники. Я отчетливо разглядел мутанта, несмотря на пелену дождя перед нами. Киндер, судя по всему, тоже увидел. Что делать, никто не знал. Перед нами расстилалась, по сути, пустыня. Не считая редких безлистных кустиков, вокруг не было видно ни одного здания, дерева, следов мутантов тоже видно не было. Тут кровосос дернулся, словно его ударило током. Глаза, точнее, две маленькие серые точки, глядели точно на меня. Короткий обмен взглядами, и… Он исчез. Я почти не удивился, снял ружье с плеча, медленно повел стволом из стороны в сторону. Киндер продолжал двигаться в нашем прежнем направлении, держа зону обнаружения мутанта на мушке. Я быстро похромал к нему, продолжая оглядываться. И вдруг услышал уханье, совсем рядом с ухом. Киндер что-то заорал, округу разорвал шум и вспышки выстрелов. Сильный порыв ветра над моей головой, я присев развернулся в сторону предполагаемой цели, выстрелил. Мимо! Киндер приближался ко мне, пытаясь найти хитрого мутанта. Снова уханье, уже дальше, в стороне Киндера. Я вскинул ружье, ещё раз выстрелил. Переломив ружье на ходу загнал два патрона. Вовремя, от попаданий кровосос стал на несколько секунд виден, тот навис совсем рядом с напарником.
- На три часа!! – Я выстрелил, все ещё надеясь попасть. Киндер сразу среагировал, развернувшись начал поливать все слева от себя огнем. Послышалось глухое рычание, кровосос снова показался, взмахнув длинной рукой. Кажется, удачно, Киндер резко отскочил, выставляя автомат вперед, и, запутавшись в ногах, чуть не упал.
Я подошел ближе к эпицентру битвы, ещё раз выстрелив. Достав из кармана патрон, нога вдруг внезапно заболела, и подкосилась, отчего я начал падать. Патрон выпал из руки, я, громко ухнув, завалился набок. Не теряя зря времени на менее доступную добычу, кровосос в несколько рывков приблизился ко мне. Киндер резко побежал, и на ходу врезался в тяжелого мутанта. Тот едва отступил, даже не заметив налетевшего на него сталкера. Я времени не терял, поднял с земли патрон, дрожащими пальцами пытаясь засунуть его в ствол. Наконец, я выстрелил, кровососа отнесло от меня на несколько шагов. Киндер рывком поднял меня на ноги, поняв друг друга, мы побежали. Определенно, сталкеру - калеке и его напарнику явно не повезло бы в этой схватке с крупным и матерым мутантом. Я это прекрасно понимал. Наплевав на боль, я несся сквозь упругие ветки кустарников, шлепая по сырой почве. Вперед вырвался Киндер, на ходу доставая ПДА, и вешая автомат за плечо.
Наконец, спустя долгое время быстрого бега, мы остановились. Нога, что странно, уже не болела так сильно. Я наконец перезарядил ружье, за одним перезарядив и пистолет, то же сделал и Киндер. Дождь уже кончился, теперь в воздухе пахло сыростью. Вдалеке слышался вой собак. Я оглянулся. Судя по всему, мы на месте.
Киндер достал из плаща намокший лист бумаги, развернул. По тому, что мы уже на болоте, и совсем рядом с нужным местом, можно было судить по разверзнувшимся впереди топям, зарослям камыша, резкому запаху гнили и довольной улыбке моего напарника. Он медленно пошел вперед, глядя в карту, и достал из кармана детектор аномалий. Я позволил себе более подробно осмотреть местность: Недалеко мигали аномалии, слышались хлюпающие звуки, будто кто-то идет по топям за нами. Это меня насторожило, я положил руку на кобуру. Горький опыт научил – Никогда не брать двуствольных ружей в ходку дальше чем от Бара до сортира. Также попадались взгляду и проржавевшие грузовики, легковушки, остовы военных автомобилей. А под небольшим бетонным мостом, перекинутым через болото, и соединяющим Южную и Северную Долину стоял покошенный сарай, настолько маленький и незаметный, что поначалу я даже и не увидел его. Судя по всему, это и была окончательная точка назначения. Киндер закончил возиться с картой, заметно прибодрев. Поглядывая на детектор, он выглядывал наиболее удачный путь между несколькими аномальными зонами.
- Уже на месте! Понимаешь, мы дошли! – Киндер захлебывался счастьем, мне даже показалось, что ему нехорошо. Нет, наоборот, чересчур хорошо.
- Я вижу – Я сделал максимально равнодушный тон, хотя сам тоже был очень доволен – мне кажется, или нам надо к мосту?
- Так и есть. Только надо удачно дойти до туда, здесь полно аномалий. Ничего, мы скоро выйдем.
Мы блуждали по топям около получаса. Путь до казавшегося совсем близко моста обернулся долгим и изнуряющим. Наконец, мы оказались точно под ним. Ботинки, изрядно вымокшие, сейчас хлюпали и неприятно отвлекали. Я уже не мог сдержать радости, все-таки целый день идти через лес, получить ранение, побегать от кровососа, походить по топям, но наконец дойти! Даже нога перестала болеть!
- Пришли! – Сказал Киндер, хотя я собственно уже и сам догадался.
Сарай оказался чуть более большим, чем я думал. Вместо двери стояла расколотая бетонная плита. Вдвоем мы отодвинули её, и заглянули внутрь. Киндер достал из рюкзака небольшой прожектор, осветивший темную дыру. На земле стояло несколько деревянных ящиков, на них цинки из-под патронов, на них ещё какие-то ящики. Все было довольно аккуратно уложено. Но что-то было не так.
Я достал из кармана налобный фонарик, нацепил на голову. Подошел к одному из ящиков с патронами. Тот оказался открытым. Я открыл его до конца, тот был пуст. Тоже и со следующим ящиком. И с ещё двумя. Киндер тоже начал открывать ящики, и наконец в одном из них обнаружил несколько магазинов к М4А1 – Оружие весьма редкое в наших краях. Остальные ящики были пусты. Я начал раскрывать те, что повыше. В них обнаружились небольшие баночки с всевозможными медикаментами, и две упакованных походных аптечки. Больше ничего. Поначалу я испугался. Затем разозлился. Настолько, что резким движением рук с грохотом снес все пустые коробки и ящики. Из некоторых вылетело несколько папок и бумаг. Киндер начал доставать самые нижние ящики, отчаянно матерясь. Пол-ящика водки и почти пустой ящик тушенки. Сигареты. Несколько бинтов, и… Два журнала эротического содержания за прошлый месяц. Также несколько глушителей для пистолетов, и треснувший МР-5.
Во мне смешались разные чувства. Злость, растерянность, смех, недоумение. Я медленно подошел к дверному проему. В нем лежала небольшая веревка и несколько крючков:
- Даже гранату с растяжки забрали – Я со злостью плюнул на пол – Тут побывали до нас. Сволочи… Киндер, твою мать – я развернулся к сталкеру, тот с пустым взглядом сидел на одном из ящиков. Видно было, что ему самому сейчас наихреновейше – У какого урода ты покупал координаты?!
- У… Бармена… – Киндер произнес это так, словно сейчас сорвется на крик.
- Срань ты господня, ты понимаешь, что у него нельзя покупать ТАКИЕ вещи?!! Да он эти координаты каждому второму затирает! Да как так!!.
- Не поминай имя Божье!!! – Киндер резко вскочил, сейчас не хватало, чтобы он вытащил пушку. Но он этого не сделал. Громко задышав, он развернулся и ударом ноги проломил один из ящиков на земле.
- Молодец. Можешь хотя бы это. А я нихера не могу! Потому что меня покусала грёбаная слепая мразь! На кой хрен мы поперлись сюда?? Чтобы собак пошугать? Бешенством заразиться? С кровососами поталдычить??! НА-ХРЕ-НА? – Я нескрываемо орал. Нервы что тут скажешь. Было плевать, услышит ли кто. Но пар нужно периодически выпускать, а то клапаны срывает.
- Господи, да я то откуда знал?! Мне откуда знать было что тут ничего не будет? Да, Бармен гнида, но не настолько же!.. Я и не думал, что… – Он как будто разговаривал сам с собой. Сам себя оправдывал.
Мы замолчали. Молчали наверное минут десять. А может и час. Без разницы. Я глянул за дверь, уже было темно. Ночь. Кажется, обстановка остыла. Киндер все ещё сидел на ящике, таким же пустым взглядом сверля засыпанный щепками и заставленный ящиками пол.
- Пожалуй, заночуем тут. – Я подошел ближе к напарнику – Ночью лучше тут не ходить, залезем в какой-нибудь грузовик, или тут останемся. А утром выйдем. Пожалуй надо собрать все что тут осталось – Я подошел к ящикам, начал выгребать из них редкие банки и бутылки. Киндер тоже встал, начал обшаривать верхние ящики, достал оттуда магазины к штурмовой винтовке. Я посмотрел на него. Лучше извиниться, а то как-то нехорошо получается. – Слушай. Киндер. Я это… Извини что наорал, ага? Нервы просто. Сам наверное понимаешь, так долго шли и тут… Ну ты извини короче. Из…
- Слушай, хорош сантименты разыгрывать. Я тоже хорош. Ладно хоть, будет что вспомнить… Надо бы выкинуть эти ящики, а то спать негде.
- Интересно, как сильно удивились бы наемники, если бы узнали, что их схрон обворовали… Дважды? – Я улыбнулся.
- Не знаю… Я бы разозлился. – И мы засмеялись.
Спустя время, все было готово. Уже было совсем темно, но с делом мы справились. Ничего нужного в тайнике, кроме достаточно большого количества сивухи, и небольшого количества дробовых патронов 12 калибра обнаружить не удалось. Ящики были вынесены, места было достаточно для сна одному человеку. Первым спать лег Киндер, я сторожил. Ночью опять заработал дождь, однако под мостом об этом можно было догадаться только по глухому стуку капель об сам мост и об топь. Иногда слышались завывания псов, но никого на горизонте не показывалось. Так я провел пол ночи, затем меня, уже почти заснувшего, сменил Киндер. Я сразу уснул. Конечно, на сырой земле спать было не ахти как приятно, но, как говорится, уж лучше так, а не иначе.
Киндер разбудил в половину девятого. Позавтракать довелось парой сигарет и консервами. До Бара дошли почти без приключений. Разве что пару раз чуть не столкнулись со стаей псевдокротов. Да и аномалии подпортили нервов, особенно когда длинный плащ Киндера чуть не затянуло в «Карусель». В общем, пришли мы уже ближе к вечеру. В Баре как всегда было довольно людно. Шли активные обсуждения последних новостей. Кто-то вернулся из ходки, кто-то не дошел,… Пахло крепким табаком, спиртом, сыростью. Вдалеке слышалась тихая игра на губной гармошке. Здесь собирались разные люди, это заметно даже по их расположению – На одном столе бурное веселье, на следующем молчание, на третьем назревает конфликт, на четвертом заключаются договоры… Все-таки Бар – хорошее место.
Как обычно, как только мы ступили на порог Бара никто и носом не повел. Только вот приметили нас какие-то бродяги, я ещё с порога заметил, как они перешептываются и глядят на нас. Я старался не обращать внимания, мы спокойно прошли вглубь Бара, заказали водки и выпили. После третьей рюмки к нам подошли те самые бродяги:
- Слушай – Обратился долговязый сталкер в шарфе, повязанном на лице к Киндеру – Ты же Киндер?
- Возможно, смотря что хотел?
- Ты недавно ещё парня завалил, такого низкого, забыл как зовут его… – Он имел в виду Мундштука.
- Да, это я.
- А ты – На меня посмотрел сталкер в заштопанной брезентовой куртке – Ты же… Стой, забыл как тебя…Эээ…
- Неважно. – Долговязый снова заговорил – Я Минин. Это Буффало – Он указал на сталкера в заштопанной куртке. – А это Гроул – Он стоял за спиной у моего собеседника, и оглядывался вокруг, как будто следил, не услышит ли кто наш разговор.
- Итак – Я налил ещё водки – Что хотели?
- Мы знаем, что вы недавно на Темную Долину ходили – Буффало сильно картавил, но в целом, его можно было понять – Хотели у наемников тайник проверить?
- Откуда знаешь? – Меня напрягало такое осведомление о наших делах незнакомых мне людей. Неужто, за нами следили?
- Знаем и знаем – Внезапно вставил Гроул. Он нервничал, создавая ещё более неприятную обстановку.
- Так вот, помните, когда вы своего друга поминали – Буффало снова заговорил – В Баре сталкеры сидели, у них хабар прибрали. Так вот, это мы были… - Буффало погрустнел.
- Вы что, тоже на тот схрон ходили?! – С восторгом воскликнул Киндер.
- Угу… - Минин тоже внезапно погрустнел – Товарища там потеряли.
«Так вот оно что!» – Больше в голову ничего не лезло. Но как Киндер смог получить координаты тайника, который уже был вскрыт? Неужто Бармен рассчитывал на гибель первоначальных покупателей? Или захотел проверить, было ли там что-нибудь еще? Одно я знал наверняка – Бармен козёл.
- Ладно ребят – Киндер потер ладони – Присаживайтесь, что ли. Всё-таки товарищи по несчастью.
Все трое подтянули стулья с пустующих мест, окружив наш стол. Достали ещё выпивку, немного еды. Мы выпили. За Мундштука. И за «Товарища» наших новых знакомых. Разумеется, поминками дело не кончилось, и уже через час мы травили друг другу бородатые анекдоты, допивая очередную бутылку. Ту ночь я плоховато помню – Как, собственно, и все ночи за последние несколько дней. Но помню, что Минин – Не знаю, по пьяни, или всерьез – предложил мне прижать тех бандюков, что приватизировали уже «Наш» хабар. А впрочем, как говорится, это уже совсем другая история.
 
andrewabinДата: Четверг, 22.07.2010, 20:36 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 33
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
очень интересно. и читается легко. есть несколько замечаний, относительно стрельбы. могу написать сюда или в личку. если их поправить - то будет вообще на пять с плюсом!
p/s/ смутила фраза: "треснутый МР5". как автомат может быть треснутым? smile


Если я кому-то надоел - отключите модем, отдохните. )))
 
V333Дата: Пятница, 23.07.2010, 13:20 | Сообщение # 3
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я не особо в этом деле разбираюсь, напиши плз)
Спасибо
 
andrewabinДата: Пятница, 23.07.2010, 17:43 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 33
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
на выходных в личку кину.

Если я кому-то надоел - отключите модем, отдохните. )))
 
PantherДата: Пятница, 23.07.2010, 23:43 | Сообщение # 5
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Хороший рассказ. Довольно так интересный и читается легко. smile
 
andrewabinДата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:33 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 33
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
давай "другую историю"!!! smile продолжения публика ждет!

Если я кому-то надоел - отключите модем, отдохните. )))
 
V333Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:46 | Сообщение # 7
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да никто не ждет))))
 
andrewabinДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 33
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я жду!

Если я кому-то надоел - отключите модем, отдохните. )))
 
V333Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:33 | Сообщение # 9
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Проды не будет, скорее всего. Сюжет для одной истории, может вскоре еще чего напишу, но уже на другую тему, с другими персонажами)
Главное подождать!)
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Все началось..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz