PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Последний день сталкера. (Довольно короткий рассказ о жизни в Зоне.)
Последний день сталкера.
ЗотДата: Среда, 28.04.2010, 18:34 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Одиночки
Сообщений: 361
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Глава 1 Группа
Опять в Зоне шел дождь. Группа сталкеров двигалась на север. Все они были хорошо вооружены и экипированы. Первый сталкер по кличке Призрак был одет в комбинезон «заря» и за спиной висел G 36, второй, Снайпер, тоже носил «зарю», в руках у него был «винторез», третьим сталкером был я, звали меня Псих, шел в кожаном плаще, держа наготове «вал». Мы шли в Рыжий лес по заданию бармена найти не совсем обычный артефакт названый «Билетом». «Билет» рождался в подземельях, где бродило, по крайней мере, два контролера из-за их пси-возможностей металлические пластины начинали левитировать над землёй и приобретали защиту от пси-излучений.
Наши комбинезоны мокли под дождем, детекторы молчали, вдали были слышны выстрелы. Пейзаж был очень мрачным с лева был город Лиманск в который пройти никто не мог, из-за того что мост подняли когда происходила эвакуация жителей после первого взрыва, с права находился заповедник Лиманска это и есть Рыжий лес, сталкеры туда не часто заглядывали поскольку было много аномалий и очень опасных монстров.
-Псих скоро Выброс надо найти укрытие – сказал Призрак
-Вон там есть туннель, сойдет как убежище - произнес Снайпер, указывая в сторону него.
-Ладно, двинули – сказал я группе.
Мы пошли к туннелю. Снайпер шел сзади и осматривал местность через прицел «Винтореза», Призрак, впереди кидая болт и смотря в детектор, я тем временем, разглядывал карту местности, ища что-нибудь похожее на вход в подземелье, но так и не нашел.
Войдя в туннель, я сказал Призраку, чтоб он осмотрелся, Снайпер же сел на бетонный блок сбросил рюкзак, я достал из своего рюкзака Лунный свет и положил его между мной и Снайпером.
-Все чисто – сказал Призрак, осмотрев туннель – там дальше есть лестница ведущая вниз. После Выброса надо будет осмотреть, вдруг там есть то, что мы ищем.
-Согласен. Ну, по стопочке? – предложил я, доставая водку «Казаки» - дежурим по одному часу, первым буду я, потом Призрак, а ты Снайпер отдыхай – договорив я сделал глоток из горла для очищение организма от радионуклидов
-Окей о чём вопрос Псих – сказал Снайпер – у тебя есть сигареты Призрак?
- Вот бери.
Снайпер вытащил пачку, достал сигарету с зажигалкой, зажег ее и закурил, я пошел к проходу в туннель, сделал себе место для наблюдения и положил рядом «вал» и начал всматриваться вдаль.

Глава 2 Выброс
Небо покраснело, дождь прекратился, земля начала дрожать, вой мутантов был слышен на всю Зону. Толпа монстров бежала на Кордон, убивая все живое на своем пути. Только сейчас можно было увидеть кровососов, снорков, псевдогигантов, кабанов и собак вместе. Даже контролёры выходили из подземелий и лабораторий.
Сидя около выхода, Призрак наблюдал за этой картиной, я тем временем переодевался в СЕВУ, а Снайпер чистил свой «винторез».
- К нам гости – вдруг крикнул Призрак.
Я со Снайпером передернули затворы и встали, так что бы вход обстреливался с трех сторон. Призрак взял G 36 и укрылся за бетонным блоком, Снайпер отошел по дальше, мне пришлось встать около только что родившейся аномалии «Электра».
Первым вбежал кровосос, он же первый получил пулю в лоб. Дальше влетела стая собак во главе с псевдособакой. Она прыгнула на Призрака, но получила хорошую очередь в голову. Я тем временем обстреливал только вошедшего в туннель псевдогиганта. Тут произошел очень сильный толчок и гигант упал на спину и это очень хорошо потому, что если он упал, то он становится как черепаха. Снайпер выстрелил ему в глаз, Призрак отстреливал собак, а я подбежал к перевёрнутой туше и кинул ему в рот гранату. Как тока я спрятался в укрытие, гигант взорвался, и по туннелю полетели ошметки. Тут на меня прыгнул снорк, я чуть не упал в аномалию. Второй заход этого прыгучего монстра был менее удачным, он полетел, прям в «Электру».
Прошло ещё несколько сильных толчков, но уже в туннель никто не бегал. Сталкеры восстанавливали силы после боя. Туши мутантов были разбросаны по темному туннелю. Только Лунный свет освещал его и уставших сталкеров. Они сидели и перематывали себя бинтами, при этом разговаривая о Зоне и о мутантах.
-Ладно, придется ещё минут тридцать отдохнуть – произнёс я – Снайпер теперь твоя очередь.
Снайпер, поджигая сигарету, пошел на то место где сидел Призрак до Выброса, я же решил поесть перед походом в глубины подземелья этого тоннеля.

Глава 3 Бюрер
Дул холодный ветер подземелья. Было ощущение, что он проходил сквозь тело. Волосы вставали дыбом и не тока от ветра, но и от рядом активной электры. В подземельях в основном были тока электры, жарки и холодцы, но иногда встречались и мясорубки.
Весь пол был покрыт водой, но в некоторых местах вода переходил в лед. На горке мусора образовалась сосулька, растущая вверх и, приобретая форму пламени, что было очень не обычным, хотя в Зоне все необычно и не объяснимо.
Мы спустились по лестнице. Призрак, что меня удивило, поскользнулся на одной из ледяных ступенек, но Снайпер, идущий сзади, успел поймать его за капюшон.
Спустившись, мы вошли в не большой темный коридор. Около меня пролетел кирпич «Вот те раз!» подумал я.
- Фонари на максимум!!! – опередил меня Призрак.
Мы разом включили фонари, и мгла в коридоре исчезла. Бюрер высунувшийся из – за угла замер, смотря на ослепительный свет фонарей. Три ствола разом затараторили, но своей ментальной способностью он остановил пару пуль и скрылся за углом. Мы медленно пошли за ним. Выйдя из-за угла, я заметил, что бюрер скрылся в комнате и закрыл дверь телепатией. На двери была цифра один « Интересно…». Я попытался выбить дверь, но нечего не вышло. Пришлось использовать взрывчатку. Нажав на кнопку дверь, улетела вовнутрь комнаты и сразу вылетела обратно. Вбежав в комнату, я не увидел бюрера, но увидел какие-то капсулы с уродливыми зародышами смутно похожих на человеческих. Рядом с каждой капсулой стояли пульты управления ими. Комната была не очень длинной, но мест, где мог спрятаться бюрер, было полно. Сзади крикнул Снайпер, поскоку в него попали папками со стола. Меж капсул пробежала тень, мы открыли огонь чуть впереди. Раздался вопль бюрера. Я ринулся с ножом, пока его ментальные способности были очень слабы. У карлика было ранение в голове, но он еще был жив. Я облегчил его муки, перерезав горло.
После такой суеты мы решили немного отдохнуть. Каждый сел, на что пришлось, и отдыхал. Я же погрузился в мысли обо всем, что можно на ближайшие десять минут.

Глава 4 Трон контролера
После недолго отдыха мы вышли из комнаты и двигались дальше по коридору. По полу были разбросан всякий мусор: газеты, кирпичи, коробки и еще какие-то не понятные предметы укутанные плесенью и мохом. С потолка все так же падали капли радиоактивной воды.
Мы остановились, поскоку детектор начел пищать. Достав, верного друга сталкера, болт я бросил его в середину коридора, и он наполнился светом от жарки. Пришлось кидать рюкзаки между стеной и жаркой, потому что пройти в таком узком пространстве не возможно. Первый прошел Призрак, потом я, ну а следом за мной Снайпер. Пройдя, чуть дальше, мы наткнулись на комнату с табличкой «лабораторная». Войдя в комнату нельзя было сказать, что это лабораторная. Валялся мусор, кости, одежда и еще всякий мусор. Посередине зала был алтарь из костей, а на вершине было, что-то типа трона, а на нем контролер. Внизу было то зачем мы пришли. На полу валялось пять артефактов Билет. Контролер походу спал.
Мы тихо пошли к подножью алтаря. И тут все пошло не так. Походу один затаившейся карлик кинул чем-то в голову контролеру, интересно за чем? Последним что я увидел как Призрак взял артефакт. В глазах было мутно, все крушилось, были слышны вопли и выстрелы. И вдруг все исчезло, я валялся на полу, голова гудела со страшной силой. Привстав, я увидел, что и Снайпер отдыхает на полу.
-Что произошло? – спросил я.
-Вас захватил контролер и управлял вами, а меня он не смог взять под контроль из арта. Теперь он валяется под завалом своего алтаря, я тут пошумел греной. – Объяснил мне все Призрак
- А что со Снайпером?
- Я его вырубил. Он был готов всех нас перестрелять.
- Понятно. Ну что, давай будить его.
Пока я будил Снайпера, Призрак собирал Билеты в рюкзак. Наконец – то мне удалось привести в чувства Снайпера.
- Ну что спящая красавица хорошо спалось? – не выдержал я.
- Да иди ты в аномалию! Все нормально – ответил Снайпер.
- Ну, тогда пошли на выход – я протянул руку Снайперу.
- Ага – ответил он, вставая с моей помощью.
Отряхнувшись, мы пошли на выход.

Глава 5 Битва во тьме
Мы шли назад к выходу все потому же темному туннелю, которого освещали два фонаря. У Снайпера не было его, видимо потерял в зале с алтарем. Повернув за угл, мы встали как вкопанные. Проход был завален, кем и как непонятно.
- Ну что придется искать другой путь – сказал я.
Развернувшись, мы пошли обратно в лабораторную. В зале после нашего ухода появилась стая крыс, которая начала обгладывать труп контролера. Я внимательно осмотрел зал в поисках двери. Нашлась она быстро, правда пришлось разгребать всякий мусор, что бы открыть ее. Дверь была металлическая, тяжелая, с вентилем вместо ручки. Открыв, кое-как дверь мы вошли в темный коридор, он был больше чем прошлый, так что двигаться было не строем, а малой шеренгой. Пройдя пару метров раздался голос «маамааачиии». Выстрел из темноты улетел в никуда, а вот следующий угадил, прям в фонарь Призрака. Битва началась не шуточная. Остался тока один фонарь, а из разных щелей вылезали другие зомби с криками «Мяяясооо» или «Урарааа». Пули рикошетили от стен и потолков. Мы потихоньку начали сокращать их количество, и вот тут один из зомби выстрелил в мой фонарь. Последний луч света погас во тьме. Теперь пришлось стрелять по интуиции и ориентируясь на выстрелы врага. Последнего зомби положил Снайпер.
- Ну и что теперь делать? – спросил Снайпер.
- Что, что на ощупь - сказал Призрак – будем стрелять, что бы как то идти дальше.
- Не обязательно – сказал я и достал контейнер - вот каждому по вспышке. Хоть какое-то освещение.
Идти по мрачному туннелю с вспышками место фонаря было не очень удобно. Спотыкаешься на ровно месте. Но это было лучше чем нечего. Пройдя пару десятков метров по прямой мы заметили, что бетонные стены перешли в стены из земли и стены начали сужаться. Появились балки подпирающие потолок.
Пройдя дальше, мы вышли из коридора во тьму. Походу это была пещера. В дальнем конце ее был свет.
-Выход пацаны! – сказал я – быстрей к нему.
Мы побежал к выходу, но в пещеру медленно вошла химера. Кровожадное, свирепое, ужасное существо Зоны. Каждый сталкер боялся встречи с ним, поскольку мало кому удавалось уйти от когтей этой машины убийцы. У этого чудовища было очень хорошо развита регенерация тканей. Она нас заметила сразу и молниеносно ринулась на нас. Открыв огонь, мы ее даже не затормозили. Подбежав, она выбила лапой мой «вал», а потом отбросила меня подальше от выхода, во тьму. Я хорошо влетел спиной в скалу.
- Уходите! – крикнул я – я отвлеку ее.
Снайпер с Призраком переглянулись, посмотрели на меня и показали жестом «Окей». Они выбежали из пещеры. Я достал, правой рукой, из кобуры берету и начел стрелять в химеру. Она повернулась ко мне своей мордой и пошла медленно ко мне. Моя левая рука нащупала гранату и когда химера подошла ближе, я выдернул чеку. В этот момент перед глазами пронеслась вся жизнь, но не та, что была на большой земле, а та, что в Зоне. Как я первый раз вдохнул радиоактивный воздух, как в первый раз убил кровососа. Встречу с Призраком и знакомство со Снайпером. Первый артефакт, который чуть не стал последнем. Взрыв и тишина...

Эпилог
Днем в баре «100 ренген» было мало народу. Бармен, Информатор, долговец, и пара сталкеров. У первого была кликуха Стен, а второго звали Джет. Можно подумать, что они иностранцы, но это ошибка.
Призрак и Снайпер вошли в бар, подошли к бармену, отдали контейнер с артефактами Билет.
- Здесь пять – сказал Призрак – налей водки. Два стакана.
Бармен достал бутылку «казаков» и два стакана, наполнив их практически до краев, он придвинул их к сталкерам.
- Привет мужики, а где наш сумасшедший друг? – спросил Джет.
- Помолчи, лучше будет – ответил ему Снайпер.
- Умер он. Геройской смертью – сказал Призрак
- Бармен и нам налей водки тоже два стакана – произнес Стен.
Бармен быстро повторил прошлые действия и придвинул стаканы к Стену
- Да... Хороший был сталкер. Ну, помянем – сказал Джет.
Четыре сталкера подняли стаканы секунд на пять, и потом залпом осушили стаканы. После Призрак со Снайпером рассказали, как все было. В Зоне опять шел дождь, в принципе он и никогда не прекращался. В дали слышны были выстрелы и вой мутантов, обычная симфония Зоны. Для двух сталкеров этот день стал хуже некуда. Но на следующий день им стало легче жить, смыслю, что их друг умер не по случайности, попав в аномалию и не нарвавшись на шальную пулю, а за друзей.



 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Последний день сталкера. (Довольно короткий рассказ о жизни в Зоне.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz