PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Что дальше? (Рассказ про военного,застрявшего в Зоне навсегда)
Что дальше?
roman-chesakovДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:51 | Сообщение # 1
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это мой рассказ "Что дальше?". Пошу не судиь строго, так-как это мой первый рассказ.Я собираюсь написать ещё два.
Прошу НЕ ФЛУДИТЬ!

Добавлено (14.02.2010, 19:45)
---------------------------------------------

"Что дальше?"

Глава 1

-Сигарету будешь?,- спросил меня высокий детина, сидевший рядом со мной на блокпосту.Все звали его "Аист", за высокий рост.
-Нет, я не курю.
-А чего так?,- удивлённо спросил он меня.
-Потому что вредно.,-звучала фраза немного глупо, но ведь это правда!
-Да ладно тебе!Я курю пять с хвостиком лет, и ничего, не мру!
-Ты хоть знаешь, что каждая выкуренная сигарета уменьшает продолжительность твоей жизни?А?
Аист хотел ответить, но тут к нам подошёл лейтенант Босс( так его назвали, за то, что он был главным на нашем блокпосту.Замашки у него были командирские).
-Ещё один сталкер подошёл.Хватит болтать!
Мы с Аистом и Боссом подошли к шлагбауму, за которым стоял крепкий парень лет 20-25.Он был одет в простую куртку новичка. за спиной у него виднелся обрез.Новичок.
Босс подошёл к шлагбауму и заговорил
-Вы собираетесь пройти на запретную территорию.Вход только учёным, и имеющим специальные пропуска.
-Может без пропусков?,- хитро спросил сталкер.Он сразу не понравился мне.Лицо у него было довольно нагловатое, да и говорил схожим тоном.
-Нуу.У нас сегодня никого из старших нету, так-что 1000 рублей, и скатертью дорожка!Тьфу, тоесть Добро пожаловать!
-700,-начал торговаться сталкер.
-900!,-Босс не любил уступать.
-800 сойдёт?,-всё тем же хитрым тоном предложил новичок.
-Ладно, давай.
Новичок отсчитал купюры.Босс подошёл к шлагбауму и поднял его.Новичок пошёл через блокпост, и через 5 минут уже растворился в туманной дымке вдали.
Я только вздохнул.Таков был наш командир- за деньги сделает всё, что угодно.
Я оказался здесь случайно.Мне было 23 года. когда я решил поступить в довольно престижный вуз.Но моё место занял шустрый паренёк, у которого папашка был миллионером.Куда пойти, я не знал, и когда меня загребли в армию я особо не возражал.
Впрочем меня загребли не в обычную армию.Меня отправили на небольшой блокпост, перекрывавший вход в Зону.Я уже 3 месяца тут.Ничего особо плохого нету, но и хорошего мало.Скучно мне было.Единственным человеком, с которым мне было приятно, это Аист.Мы просто трепались о разных вещах.О бабах,оружии, машинах,последних новостях.Но этот день положил начало удивительным событиям моей жизни.
Нашему отряду пришла задача-доставить какую-то информацию в бункер учёных, на Янтаре.Янтарь-территория вокруг высохшего озера.На месте самого озера(точнее того, что от него осталось) находился бункер учёных.Севернее находился заброшенный заводской комплекс, куда никто не заглядывал.Интересно, почему?На всей территории Янтаря бродили зомби.Шли они обычно с территории заводского комплекса.Регулярно зомби пытаются захватить бункер учёных, но у них ничего не получается.Почему интерестно?
В 17-00 нас снарядили.Добраться до Янтаря мы должны были на грузовике.Мне выдали 2 гранаты Ф-1, АК-74 и 4 рожка к нему.Также мне выдали Форт-12 и 3 обоймы.Одели меня в крепкий Берилл-5.Остальных бойцов экипировали также.За исключением того, что Боссу выдали Обокан с подствольным гранатомётом.
Зачем нас спрашивается так экипировали?Ведь на пути к Янтарю придётся пробиваться через засады бандитов на Свалке, Сталкеров на Агрпроме( ведь сталкеры не любят солдат), и зомбей на Янтаре.
Итак, нас экипировали и посадили в грузовик.Аист остался на блокпосту.Впрочем уезжать мы собирались не очень надолго.Грузовик тронулся с места.
Проехав некоторое время, мы оказались на Свалке.Это местго очень любят бандиты, поэтому следовало держать ухо востро.Вроде всё тихо..И когда мы были недалеко от Агропрома,что-то случилось.Грузовик вдруг бросило в сторону.
-Что это, чёрт возьми?!,-зло спросил Босс.
Ответить никто не успел.Грузовик перевернулся.Один чувак вывалился из окна, в следущую секунду раздался душераздирающий крик.Меня отбросило в сторону.Затылок полоснуло болью и я потерял сознание.

Добавлено (14.02.2010, 19:47)

---------------------------------------------
Глава 2.

Пробуждение было неприятным.В глазах всё двоилось и куда-то уплывало.Я пытался встать, но у меня не получалось.Я словно разучился ходить.
Вдруг меня словно стукнуло! ЗАДАНИЕ! ГРУЗОВИК! ЯНТАРЬ! АВАРИЯ!В моей голове окончательно всё прояснилось, я встал как ни в чём не бывало и всё вспомнил.Огляделся.
Всюду валялись трупы людей, с которыми я буквально 5 часов назад сидел на блокпосту.Да я и сидел бы на блокпосту бы сейчас и болтал с Аистом, если бы не это идиотское задание!Повезло Аисту.Он остался на блокпосту.
Вот только что мне теперь делать?
Я обыскал трупы погибших товарищей.Кто-то посчитает это воровством или мародёрством, но ведь им это больше не пригодится!А вот мне пригодится.
Подобрав свой АК-74 и Форт, я на корточках двинулся к Боссу.Тот был мёртв.Я нашёл у него карту Зоны, и рацию.
Я несказанно обрадовался.Рация!Мне удастся связаться с командованием!Я всё им объясню, и меня эвакуируют отсюда!
Взяв рацию, я вдруг нащупал пальцами трещину.Осмотрел рацию.Всё вокруг меня помутнело.Меня захлестнул ужас.Рация сломана.Антенна отломленна, и от неё теперь не было никакого толку.
Одно хорошо.У меня теперь есть карта Зоны.Вот только мне это не поможет.Мне не выйти из Зоны.На Свалке полно бандитов, я один с ними не справлюсь.Да если бы и выбрался со Свалки, то было-бы лучше?На Кордоне 2 блокпоста военных, бойцы на которых никого из Зоны обычно не выпускают.Стреляют по всему что движется.Связаться с ними и предупредить их я не мог- рация то не работает.А сталкеры откроют огонь по мне ещё издали.Сталкеры военных не любят.
И что мне теперь делать?Что будет дальше?
Следущий час я пытался всё-таки связаться с командованием через рацию.Это было бесмысленно, но другого выхода у меня не было.Надеялся на чисто русское "авось да небось".Но рация никак не работала.Со злости я швырнул её подальше.
Я подумал.И решил: надо идти на Янтарь.Там учёные, а они как нибудь помогут.
Взяв АК в руки, я осторожно вышел из грузовика.И сразу же чуть не вляпался в аномалию.Это была Жарка.
Теперь понятно, почему температура тогда поднялась.Грузовик вляпался в аномалию( или аномалии).ВЫйдя из грузовика, я увидел колебание воздуха в 2 метрах от меня.Что там, я решил не выяснять, и обошёл это место стороной.Я обернулся назад, на грузовик.Грузовик лежал на боку.Передняя часть его горела.Ладно, хватит задерживаться. Пора идти.

Добавлено (14.02.2010, 19:48)
---------------------------------------------

Глава 3

К счастью, у Босса нашёлся компас.Я вспомнил подробности, той злосчастной поездки, сверил с картой, и закрепился во мнении, что я в западной части Свалки, недалеко от Агропрома.Через Агропром лежала дорога на Янтарь.Идти через Бар и Дикую Территорию было подобно самоубийству.Сталкеры в Баре меня пристрелят.Даже если я смогу выбраться из Бара, то через Дикую Территорию мне не пройти.Там Наёмники обосновались.Пристрелят, и как звать не поинтересуются.Так-что на Агропром.В сторону во-он той насыпи с двумя ржавыми Москвичами.
Приближаясь к насыпи, я вдруг услышал подозрительный звук.В следущую секунду рядом со мной взвился фонтанчик земли.В меня стреляли.
Я залёг в траве, и посмотрел через бинокль.Ага.Четверо бандитов в чёрных куртках.Один за ближайшим ко мне Москвичом, два других за другим Москвичом, а ещё один где-то в стороне.Судя по звукам, по мне стреляли из дробовиков.Плохая тактика.Дробовики на такой дистанции вряд ли нанесут серьёзного урона.Но вот один из них с МП-5.Вот это плохо.
Ладно, не будем отлёживаться.Сначала снять того, что с МП-5(благо, он ко мне ближе), потом уже остальных.
Я чуть привстал.Прицелился в ближайшего ко мне бандита, и дал короткую очередь.Потом ещё одну.Бандит дёрнулся, и упал.Послышались матные вопли.
Я залёг обратно в траву, и начал ползком продвигаться к ним.Один из них(тот, что в стороне), побежал ко мне.Прибежал он быстрее, чем я успел поднять Калаш.Я увидел рожу бандита, и его обрез двустволки.Ну вот и всё.Каюк мне.На таком расстоянии я превращусь в сито.
Обрез заклинил.Бандит выругался, отбросил обрез, и достал ПМ.
Если вы думаете, что в это время просто лежал, вы ошибаетесь.Осечка бандитского обреза дала мне время, достаточное, для того , что бы поднять АК и нажать нга курок.Бандит упал, сражённый 5,45мм пулями Аватомата Калашникова.В лицо брызнуло кровью.
Я поднялся.Осталось два бандита.Они прятались за машиной.
Ввязываться в перестрелку мне не хотелось, поэтому я кинул туда гранату.Раздался взрыв.Я двинулся к Москвичам, перезаряжая на ходу Калаш.Оба бандита были уже мёртвыми.
Обыскав трупы бандитов, я двинулся в сторону Агропрома.

Добавлено (14.02.2010, 19:50)
--------------------------------------------

Глава 4.

Никаких эксцесов на Агропроме не случилось.Хотя пару раз тушканы напали, но (к счастью для меня), они были не очень живучими.
Я достал бинокль, и принялся оглядывать окрестности.Таак.Вдалеке виднеется фабрика.Нет.Туда не пойдём.Там сталкеры, а армию сталкеры ближе, чем на расстояние выстрела, не подпустят.
Когда я обошёл эту фабрику стороной, я увидел небольшую рощу, ведущую на север.
Невдалеке стоял покосившийся знак повышенной радиации.Мдаа.Если я не хочу прдхватить излучение, надо пробежать как можно быстрее.
К счастью, аномалий не было, и я отделался лёгким испугом.До Янтаря было рукой подать.Вдалеке виднелся бункер учёных.Достав автомат, я двинулся туда.
Когда я был уже недалеко, я увидел сталкера.В принципе он не отличался от обычного человека.Но что-то в его поведении насторожило меня.Он шёл и бормотал что-то невнятное.в глазах у него не было зрачков.
Вспомнив рассказы покойного Босса, я вскинул автомат и дал короткую очередь в голову.Потом ещё одну.
Попал я видимо в глаз, поскольку зомби завыл в муках, и повалился на землю.Я подошёл.Он всё ещё был жив, но бился в судорогах.Я поднёс пистолет к его лбу, и отвернулся.Грянул выстрел.
Вдруг земля задрожала, небо окрасилось в красные оттенки.Я толком не знал, что это, но на всякий случай, побежал к бункеру.
Дверь была не заперта.Я оказался в небольшом коридорчике.Дверь захлопнулась сама, и коридор заполнился каким то неприятным газом.Следущая дверь открылась.
Всегда хотел попасть в бункер учёных.Первым делом я принялся осматривать его.Тут ко мне подошёл молодой учёный в рыжем комбинезоне.
-Вы что-то хотели, молодой человек?
-Да.Видите-ли со мной приключилась такая история...
Выслушав мой рассказ, учёный повёл меня в следущее помещение, где стоял старый дядька, лет 60.
-Кто это?,-спосил "дядька".
Круглов вкратце рассказал про меня.
-Так ты у нас, значит военный?,- спросил дядька
-Да.А как вас зовут?
-Зови меня проффесор Сахаров.
-Очень приятно
-Ну и зачем ты зашёл к нам?
-Мне помощь нужна.
-Ах, помощь нужна.Понимаешь, военный это довольно паршивая проффесия.Хотя я при них этого не говорю, но это так.Ты парень хороший, закалённый.Не хочешь поработать на меня?
-А в чём работа?
-У нас проблемы с Руководством.Они считают, что мы работаем не в полную силу.Но мы работаем на пределе.Но никто сейчас на нас работать не хочет.У нас недостаток в артефактах.Сейчас в Зоне опаснее, чем раньше..Выбросы происходят очень часто.
-Но сталкеры пристрелят меня.Я же в военной форме.
-Тем более.Форму сталкера я тебе выдам.Только ты поработай на меня.
Я задумался.прикидывал, рассуждал, кем быть лучше быть-военным или сталкером, но к окончательному мнению так и не приходил.
-Ну и долго мы будем думать?Ты уже полчаса так стоишь.
-Ладно,- сказал я.

Добавлено (14.02.2010, 19:51)
---------------------------------------------

Глава 5

Потихоньку всё налаживается.Сахаров выдал мне куртку сталкера.Теперь я работаю на него.Артефакты таскаю.Вооружает меня детектором и направляет в сторону заброшенного завода.Не на сам завод, конечно, а в окрестности.Впрочем, один раз по глупости(или по неопытности) подошёл слишком близко...Голова потом весь день раскалывалась.
А так ничего.Только Сахаров хитрый жадина.Уже потом я узнал, что за всё, что я ему таскал, можно было купить экзоскелет с Винторезом в придачу.Пользуется, гад тем, что я плохо в артефактах разбираюсь.
В один прекрасный день, после особо удачной вылазки( Лунный свет, Золотую рыбку, Душу нарыл), Сахаров сказал мне, что финансирование программы по иследованию Зоны увеличено, и что я теперь свободен.Могу идти на все четыре стороны.
Подобному факту я несказанно обрадовался.Мне за месяц уже порядком надоело работать на Сахарова.Скучно.И решил я поддаться в вольную сталкерскую жизнь.
Минимально необходимые навыки в Зоне у меня имелись.Аномалии я уже более-менее умел определять.С фауной Зоны тоже не раз сталкивался.Однажды даже пси-собаку убил.Мне потом всю ночь эта тварь снилась.
Немного поразмыслив, я решил отправиться в Бар через Агропром и Свалку.Сахаров выдал мне КПК, в котором хранится карта Зоны, информация о лучших 20 сталкерах( лучшим был Серёга Проффесор из Долга), справочник по Зоне, артефактам, аномалиям и мутантам, и ещё много чего.

 
шотганДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:15 | Сообщение # 2
ГлавРезнов
Группа: Пользователь
Сообщений: 469
Репутация: 236
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
хороший рассказ только главы маленькие
 
-Ner-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:34 | Сообщение # 3
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Действительно, неплохо. Описания, правда, скудные и чем-то смахивает на простой рассказ у костра, но в целом неплохо.
 
roman-chesakovДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:11 | Сообщение # 4
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Что дальше?
Часть 6

До Бара я дошёл без приключений.Только стая "псевдопёсиков" встретилась по пути.
Первое, на что я обратил внимание-это присутсвие Долга.Вот уж не думал, что так много этих Долговцев.Как потом выяснилось, у них здесь центральная база.Точнее не совсем здесь, а в западной части Бара.
Оказавшись на центральной улице, я обратил внимание на 2 вывески.Одна гласила "Арена", другая "Бар 100 рентген".Интригуещее название.Тут я почувствовал голод-ведь я с самого утра ничего не ел.Пошёл в бар.
"Баром" оказалось помещение с деревянным полом и деревянными столами.Без стульев.Ну неужели не могли поставить здесь стулья?Как будто во всей Зоне ни одного стула нет.
За стойкой(тоже деревянной) стоял бармен( так я его окрестил с самого начала) с важным видом.Увидев меня, он улыбнулся и заговорил:
-Привет сталкер.Приветствую тебя в Баре 100 Рентген.
С таким голосом сказал, как будто он тут заведует эксклюзивным рестораном с редчайшими деликатесами.Даже забегаловкой это было назвать сложно.Впрочем, я потом привык.
-И тебе тоже.Поесть бы что нибудь.
-Глаз плоти бод белым соусом.,-важно сказал он.
-Под майенезом что-ли.Нет, не буду.Что-нибудь другое.
-Консервы "Радость туриста".
-А срок годности не истёк ли?
-Никто из сталкеров не жалуется.
-Давай.
-А деньги? 60 рублей.
Тут я на секунду замер, и полез в рюкзак.Через секунду я достал оттуда "Компас".
Лицо у всех сталкеров в баре было интересное(если не смешное).Глаха выпученные как у рыбы ,рот открыт, слюнки текут.
-Ну ты и жук!Где нарыл? Его последний раз год назад видели!
-Не всё ли равно.Осчитывай.
-Вот 20 штук.
-Это ты жук, чёрт тя побери!Я не дурак!Такие за 50 штук продавали!Выкладывай истинную цену!
В моём КПК была заметка об этом артефакте.В архиве новостей говорилось, что его Отец Диодор год назад учёным сдал аж за 60 штук.Так что я ещё и не полную цену спросил с этого жадины.
-На тебе!Истерик какой-то.
Взяв купюры, я заказал консервы и сел за столик.Скоро ко мне подвалили сталкеры и начали спрашивать-где мол арт такой нашёл.Я не отвечал.Зачем?
Я нашёл "Компас" в тот раз, когда слишком близко подобрался к заброшенному заводу на Янтаре.Я тогда уже смекнул, что Сахаров берёт всё у меня в трое дешевле(если не вчетверо).Арт я припрятал.А потом, когда получил свободу, взял его и пошёл.
Доев консервы, я удалился спать.
А бармена кстати как оказалось так и звали- Бармен.А по совместительству ещё и торговец.

Добавлено (15.02.2010, 19:06)
---------------------------------------------

Что дальше?
Часть 7

Спустя 2 года.
10.04.2012.
Прошло два года после вышеописанных событий.Немалый срок для Зоны.за это время Свобода сумела закрепиться на Военных Складах.Наёмники перебрались на Дикую Территорию.Сталкеров на Янтаре стало значительно меньше.Пропал без следа опытнейший сталкер Дегтярёв, который был моим приятелем.Стрелок ушёл в центр Зоны( вряд ли из этого что-нибудь выйцдет).Погибли опытнейшие сталкеры Фома и Фимка, погиб в схватке с псевдогигантом охотник на мутантов Снак( эти трое сталкеров тоже были моими друзьями).
Я з это время переместился из новичков в самые уважаемые сталкеры.Мне везло с артефактами.За вырученные деньги я купил Винторез и G-36.Также у меня имелись 2 Беретты и помповый дробовик SPAS-12.Да и снаряга у меня была лучше моей первоначальной.
В тот день я, укрываясь от Выброса, зашёл в бункер учёных.За это время там появися техник.Я починил снаряжение, и заговорил с Сахаровым(он кстати, за два года меня уже забыл)
-Привет сталкер.Принёс что-нибудь.
-Лунный свет, Золотую рыбку и 5 Каменных цветков.
-Неплохо, неплохо.Куплю за 17 000.
-Давай.Обновления для КПК есть?
-Да, кстати.Есть обновление для карты и "Энциклопедии Зоны".
-Сколько?
-2000.
-Дороговато больно.
-Но это очень ценная информация.
-Ладно, давай.
Через 10 минут Сахаров отдал мне мой КПК.Выброс ещё шёл, так что я решил ознакомиться с содержимым обновления.
Прокручивая карту Зоны я заметил нечто необычное.Карта стала больше по размеру.Прокрутив карту к Центру Зоны, я увидел нечто.На карте были непонятные очертания, и подписи к ним.Одна гласила "Затон", вторая "Окрестности Юпитера".Третья гласила "Восточная Припять".Я расспросил Сахарова, и тот обвинил меня в том, что я совсем не интересуюсь новостями Зоны.Оказывается. Сталкер Стрелок отключил пси-поле на Выжигателе, и что путь к центру Зоны свободен.Оказалось, что Затон и Юпитер уже более-менее освоены.Это заинтересовало меня, и я стал собираться к Центру Зоны.

Добавлено (15.02.2010, 19:09)
---------------------------------------------

Что дальше?
Часть 8.

Затон действительно оказался освоен.Я прожил там около недели.Но не долго мне суждено было сидет на Затоне.Если бы я знал, что будет со мною дальше, я бы из Зоны ушёл.
В один прекрасный день, я уходя от аномалии "Цирк", где я только что набрал 2 "Огненых шара" и "Мамины бусы", я заметил 3 военных вертолёта.От них шёл дым.Через минуту они упали на землю.Раздался страшный грохот.Я заметил, что один вертолёт упал в топь, заполненую химическими аномалиями.Другой на небольшой завод, а третий на южное плато.
Через 3 дня в Зоне объявился Дегтярёв.Да-да, тот самый Дегтярёв, с которым я дружил.Навыки его почти не растерялись, но что-то в нёмбыло странное.Он сторонился других сталкеров, хотя до пропажи, он был довольно общительным.Я последил за ним, и увидел, как он направлялся к упавшим вертолётам.Он обследовал их, и потом долго разговаривал с кем-то по рации.Я пригляделся и узнал в ней военную модель.Моё терпение кончилось, и я догнал его на обратном пути и расспросил.Но он уклонялся от ответа.Он совсем был не похож на прежнего Дегтярёва.Когда я сказал ему, что никому не расскажу( он кстати, меня не забыл), он раскрыл свою тайну.Оказывается, полтора года назад его задержал военный патруль, и под страхом смерти увёл из Зоны.Дегтярёв был неплохим стрелком и опытным сталкером.СБУ нуждалось в таких людях, и его завербовали.А когда упали вертолёты, СБУ направило его в Зону для расследования причин падения вертолётов.
Когда он всё мне рассказал, меня хватил шок.

Добавлено (15.02.2010, 19:11)
---------------------------------------------

Что дальше?
Часть 9

Дегтярёв был моим другом, поэтому я помогал ему расследовать причины падения вертолётов.Мы перебрались на Юпитер, и обследовали все оставшиеся вертушки.Но когда Дегтярёв сказал мне, что отправиться в Припять, я отказался от дальнейшего сотрудничества.Идти в Припять было слишком опасно.Мне и Затона с Юпитером хватало.
Вскоре Дегтярёв с одним выжившим пилотом, долговцем Зулусом и жизнерадостным сталкером Вано ушли в Припять.После этого весь день о них было ни слуху, ни духу.
Я выпил за упокой их душ и отправился спать.
Но поспать спокойно мне не удалось.В 2 часа ночи мой КПК загудел, сообщая о полученом сообщении.Я нехотя поднялся, протёр глаза и достал КПК.
Всю последущую ночь я не спал.Сообщение мне отправил Дегтярёв.В нём говорилось, что он с Вано и пилотом добрался до Припяти.Зулус погиб по пути.У выживших при падении военных в Припяти был лагерь.Дегтярёв передал мне его координаты.Также он попросил как можно быстрее пройти в Припять, так как положение их очень тяжёлое.Сталкер Гарик может проводить туда.
Чувство дружеского долга пересилило разум, и я попросил Гарика проводить меня в Припять.Он не отказал.

 
roman-chesakovДата: Среда, 03.03.2010, 11:42 | Сообщение # 5
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Что дальше?
Часть 10.

В я и пришёл в Припять.Выжившие военные обустроили в прачечной небольшой лагерь.Главным среди них был полковник Ковальский.Но Дегтярёва на месте не оказалось.Как рассказал Вано, Дегтярёв ушёл в сторону КБО "Юбилейный" рано утром.С тех пор никаких вестей от него.
К счастью, часа через два он все-таки пришёл.С охапкой бумаг и документов.Он показал их Ковальскому.Итак, документы найдены.Но что дальше делать, никто не знал.Связи с центром нет.Монолитовцы всё ближе подбираются к лагерю.На следущий день, фанатики устроили штурм.Нападение удалось отбить, но во второй этаж попало две ракеты из РПГ-7, в результате чего 2 этаж превратился в руины, и кое где обломки грозили упасть на первый этаж.
Через день, группа разведки засекла источник пси-излучения, и сходящий из детского сада.Группа во главе с Дегтярёвым отправилась отключить его.Источник был отключён и разрушен, но на обратном пути на группу напали кровососы.Только Дегтярёв, и то раненый, сумел добраться до лагеря.
Ковальский уже хотел связаться с Центром, но неожиданно был засечён ещё один источник излучения.Но он двигался.Причём в сторону нашего лагеря.Ковальский был обеспокоен этим.Ещё одного нападения фанатиков мы бы не пережили.Но источник оказался... сталкером Стрелком!
Уже больше месяца об этом опытнейшем сталкере было ни слуху,ни духу.Он пришёл. и сказал что знает почему возникла Зона, и может передать командованию эти знания.
Тут произошёл ещё один штурм.Монолитовцев на этот раз оказалось больше, и лишь благодаря Стрелку, его удалось отбить.Он зашёл им в тыл, и прикончил лидера группы.
Наконец-то с Центром удалось связаться.Поступил приказ выдвинуться в сторону точки эвакуации Б-28, прямиком у кинотеатра "Прометей"
Выдвинуться решили ночью.Но несмотря на все старания Ковальского пройти незаметно, у кинотеатра нас окружили.Положение становилось тяжёлым.патроны заканчивались, а Монолитовцев меньше как будто не становилось.Но тут раздался гул.В следущую секунду 2 вертолёта вынырнули из горизонта, и направились в сторону кинотеатра.Они пустили ракеты.Раздались 3 взрыва.Монолитовцев разметало по всей площади.
Вертолёты опустились.Но я не хотел уходить из Зоны.Дегтярёв тоже.Он решил рассказать всем сталкерам о Припяти и направить их на исследование Припяти.

Добавлено (26.02.2010, 11:26)
---------------------------------------------

]Что дальше?
Глава 11

Вот я с Дегтярёвым пришёл в прачечную.А там уже обосновались сталкеры.Около десятка.Цвет, элита.Привёл их с собой Гарик.Завидев меня, он тут же пошёл ко мне
-Привет!,-сказал Гарик
-И тебе тоже.
-Чего такой унылый?А?
-Да нет, я просо устал.
-Понимаю.Мы в своём лагере, и то слышыли звуки перестрелки.
-Да уж.Монолитовцы гады.Хотели количеством завалить.
-Но веди отбились всё-же.Тут радоваться надо.
-Да сказал же я, устал!Спать охота.
-Ладно, успокойся.Я понимаю.
В соседней комнате нашлась незанятая койка, и лёг на неё.Прикрыл глаза.Но из головы не выходила Зона.Так.Сейчас посплю, потом пройду обратно на Юпитер.Там закуплюсь у Гавайца патронам.И снова буду колесить Зону.
Вот только какой в этом смысл?Какой смысл в моих ходках в Зону?Я ничего не приобретаю, а только теряю.Теряю время.И вечно это длиться не может.Может я погибну в какой нибудь незамеченой аномалии.Или в страшных объятиях кровососа.Или от пули наёмника/монолитовца?Кто знает?
Впервые за 2 года существования в Зоне, я переосмыслил свой образ жизни.Вот только нельзя ли было сделать это раньше?Я просто так потерял 2 года жизни.Будь я в нормальном, циливизованном мире. я мог бы потратить это время на что-нибудь более осмысленное?
Но возращаться в циливизованный мир тоже не хотелось.И я решил идти на ЧАЭС.Я хотел узнать тайну Зону.Тайну её возникновения.А логически, это можно узнать в сердце Зоны.Я хотел, чтобы 2 года пребывания в Зоне, не были столь уж бесполезными.
Немного поспав, я стал собираться на ЧАЭС.

Добавлено (03.03.2010, 11:42)
---------------------------------------------
Кто нибудь напишите коментарий!




Сообщение отредактировал roman-chesakov - Вторник, 16.02.2010, 13:17
 
roman-chesakovДата: Четверг, 04.03.2010, 12:18 | Сообщение # 6
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Что дальше?
Финал

Сопротивление монолитовцев оказалось слабее, чем я думал.Оно и понятно.Здесь ведь недавно побывал Стрелок.
С проблемами я столкнулся уже около ЧАЕС.Местность между Припятью и ЧАЭС называлась Могильником.Монолита там не было.Но там было огромное количество мутантов.Причём каких!Одних контролёров десяток.Может, они и формируют пси-поле?Ведь Радар не работал, а уровень излучения хоть и ослаб, но исчез окончательно.
Еле-еле выбрался оттуда.вот и ЧАЭС.Труба.Саркофаг.Туда мне и надо.
Монолитовцев было немало.Меня ранили в бок и в голову.Но я всё равно шёл.
Отстреливаясь от Монолита, я не заметил, как спустился под землю и оказался в большом тёмном помещении.В центре зала были какие-то колбы наполненые зеленоватой жидкостью.И в них кто-то лежал.
Вдруг меня подняло в воздух, и странный голос как будто проник в моё сознание.
Это было О-Сознание.Они рассказали мне, кто они есть, и что им нужно.Вкратце всё сводилось к тому, что они проводили какие-то опыты.Но эти опыты вышли из под контроля, и появилась Зона.А они стали её повелителями.
Они спросили меня , хочу ли я присоединиться к ним.Они также сказали, что они убьют меня, если я откажусь.
Ну что сказать.Присоединился я к ним.Умирать мне не хотелось.Но очень скоро я об этом пожалел.
Я всегда был немного скромным.А тут...Я могу управлять аномалиями, и монстрами.Но я не хочу этого.Сколько это будет длиться?Вечность?Я пожалел, что присоединился к этим ублюдкам.Лучше бы я умер...
И когда кончится моё бесцельное существование?Может, какой нибудь сталкер, вроде Стрелка найдёт нас и убьёт?Или когда нибудь случится Конец Света?Или я буду вести своё сущёствование вечно?От этой мысли я мысленно содрогаюсь.Физически не могу.Я ведь призрак...




Сообщение отредактировал roman-chesakov - Четверг, 04.03.2010, 12:37
 
шотганДата: Четверг, 04.03.2010, 13:06 | Сообщение # 7
ГлавРезнов
Группа: Пользователь
Сообщений: 469
Репутация: 236
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
roman-chesakov, отлично.жду ещё рассказов.отличный стиль написания
 
roman-chesakovДата: Четверг, 04.03.2010, 17:56 | Сообщение # 8
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что-ж.Что-нибудь напишу.Только сначала я напишу рецензию на "Аватар".

 
ПатриотДата: Пятница, 12.03.2010, 09:37 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 128
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
очень хороший рассказ.
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Что дальше? (Рассказ про военного,застрявшего в Зоне навсегда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz