PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Шнобель или кто-то обсмотрелся солдатов. (Про новичка. Матереющего новичка.)
Шнобель или кто-то обсмотрелся солдатов.
GameRДата: Вторник, 17.11.2009, 00:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 19
Репутация: 23
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
«Алексей Владимирович Носов. Кличка – Шнобель. Группировка – вольные сталкеры. Статус – новичок.»
«14 сентября. Пришёл в зону в камуфляжных штанах, свитере и со старым походным рюкзаком. Денег с Большой земли хватило на проход через блок–пост, куртку – энцефалитку, Форт – 12 с тремя магазинами, коробку с сотней патронов и бутылку водки. Не думал, что наша доблестная армия так бесстыдно торгует с нарушителями закона оружием и припасами. Оказалось, не один я такой «умный», в Зону подался. Со мной через пост прошли ещё 3 парней. Сердитый боец с автоматом наперевес дал направление на деревню новичков и ускорение в виде предупреждения, что через минуту он открывает огонь по всему, что движется. Мы вчетвером ринулись по дороге от блок–поста в максимально быстром темпе. Через некоторое время впереди показались силуэты домов. Прибавив ходу, через две минуты достигли входа в деревню. Нас встречал хмурый мужик в куртке (такой же, как и у меня) и с обрезом. Критично осмотрев нашу компанию, часовой посторонился, открывая проход вглубь деревни, откуда мерцали отблески костра. Мы вповалку развалились у источника тепла и стали шумно пыхтеть, восстанавливая дыхание. Наконец осмотрел своих компаньонов. Похоже, куртку умудрился купить только я. Товарищи новоявленные сталкеры сидели кто в чём. Только один, похоже, самый толковый, разжился камуфляжем. Ну, я тоже не лыком шит. Правда, впечатление новоявленного сталкера портили кеды. Потом к костру подошёл мужик в каком–то странном серо–зелёном комбинезоне, критично нас оглядел, назвался Волком и сказал, что он тут главный. Потом с замученным видом присел и разрешил задать ему интересующие нас вопросы. После двух часового допроса с пристрастием Волк сказал, что мы его задолбали, посоветовал поспрашивать у людей в лагере интересующую нас информацию и куда–то слинял. К костру подвалил народ в комбинезонах как у Волка, куртках и камуфляже. Рассевшись у костра, сталкеры начали травить байки, играть на гитаре, в общем отдыхать. Наслушался историй про тайники и 4 часа шарил в заброшенных домах, пытаясь отыскать запрятанный хабар. Дело закончилось тем, что появившийся откуда - то Волк просветил, что всё, что можно было утащить, уже спёрли. До вечера сидели у костра, слушали. Потом завалились спать на чердаке. Чертовски неудобно спать на досках, но матрасы нам не дали.
15 сентября. Проснулся рано. От досок ужасно болит спина. Слез с чердака на улицу, размяться. Съел почти все припасы с Большой Земли. Наведался к Сидоровичу. Как и подозревал, у него дешевле чем у военных раза в три! Сидел у костра. По ходу, он горит круглосуточно, как вечный огонь. И кто только дрова таскает? Опять сзади подошёл Волк. Ну что за странная привычка? Лидер лагеря поручил мне перебудить всех вчерашних новичков и собраться в небольшой поход. Затем мы под предводительством Волка отправились в небольшой поход. Недалеко от деревни оборудовано стрельбище, куда, собственно, нас Волк и повёл. После трёх часовой обстрелки оружия, которое, как оказалось, есть у каждого, Волк отвёл нас обратно в лагерь, научил разбирать и чистить пистолеты, посоветовал почаще наведываться на стрельбище и ретировался. У меня осталось 40 патронов и три снаряжённых магазина. Опять сидели у костра. Оказалось, что тот парень в камуфляже уже получил прозвище – Керосин. Интересно, почему керосин? Спросил. Ответил, что из – за выражения «СТАЛо пахнуть КЕРосином». Опять не понял. Ну и ладно. А Керосин та ещё сволочь! Выпытал у меня фамилию и окрестил Шнобелем. Обменял все деньги на местную валюту. Опять спал на чердаке на досках! БЛИН!!!
16 сентября. Проснулся еле-еле. Спина чуть не скрутилась узлом. Пошёл прогуляться по окрестностям и попал в карусель. К счастью, вляпался не в самый центр и аномалия лишь отправила в полёт до ближайшего дерева. Повредил ногу. Прихрамывая, удирал от внезапно набежавших собак, потеряв пистолет. Доковылял до дерева и прямо взбежал на него. Сидел на ветке пол часа, пока собакам не надоело и они не убежали по своим делам. Пршкандыбал в лагерь, рассказал о своих злоключениях Волку. Он сказал, что я прежде всего тупой осёл, а уж потом чертовски везучий сукин сын. Фразочку явно откуда–то позаимствовал. Потом искал Форт. Не нашёл. Полный п… Хочу жрать. Еда с Большой земли кончилась.
17 сентября. Тут, оказывается, есть ресторан местной кухни с подвозом воды из блок-поста, где за 30 р. можно плотно поесть. Ну и хорошо, а то кишки в узел свернутся. И как раз кончилось мясо. Все более-менее опытные сталкеры были в рейде, поэтому мы с Керосином подрядились сходить на кабана. Взял за 50 р. напрокат пистолет у Сеньки, так, кстати, окрестили ещё одного новичка из нашей группы, и пошёл добывать мясо. Охота кончилась тем, что кабан загнал нас на дерево, но тут Керосин вспомнил про пистолет и, потратив две обоймы, его завалил. Дико матерясь, тащили его в деревню, жрали шашлык и делили пополам 1000 рублей и батон хлеба. Батон, кстати, презентовал нам Волк за новую байку про двух сталкеров и кабана. Тех пятисот рублей хватило на детектор «Отклик». Оказывается, артефакты тут под ногами не валяются. Допрашивал лагерь об охоте за артефактами. Вернул Сеньке пистолет. Тот, прознав про нашу добычу, потребовал проценты, но я послал его подальше. Совсем охренел! Завтра пойду за артефактами. Раздобыл в подвале заброшенного дома себе и Керосину матрасы. Нормальные, только чуток сыроватые. Просушил на костре. Сенька с уже получившим свою кличку Корягой свалили на соседний чердак. Хоть высплюсь сегодня.
18 сентября. Встал утром в прекрасном настроении. Пистолет взял у Керосина, он всё равно подрядился помочь Волку с какими – то делами в лагере. Прихватил свой детектор. Облазил с ним все местные аномалии. Нашёл свой пистолет! и первый артефакт, «Каменный цветок». Принёс в деревню и продал Сидоровичу за 1500 рублей. Сидор тогда ещё спросил, как я его без контейнера пёр. Зараза, ведь никто не предупредил, что арты радиоактивны. Купил у него КПК и «АКС-74У» без патронов, выжрал пол бутылки водки и продрых на чердаке 7 часов. Залил у какого-то сталкера энциклопедию Зоны. Выучил наизусть все артефакты и их свойства. Просмотрел довольно неплохую энциклопедию оружия. Заначил «огрызок», как здесь называли мой автомат, и пошёл искать ещё артефактов. Иду по дороге, и вижу, сталкер лежит. Подхожу к нему, а он встал и автомат на меня наставил. Я сразу в кусты сиганул и пистолет из кобуры рванул, а сталкер что – то пробормотал и начал палить во все стороны. Присмотрелся я и обомлел, это ж зомбированный. Прицелился и высадил в него пол обоймы. Сталкер сожмурился, в смысле сдох. Недаром прошли уроки Волка. Я к нему подошёл, а у него такая – же волына, как и у меня. В смысле «огрызок». Быстренько его обшмонал. Мародёрка принесла свои результаты: 4 магазина на мой автомат, один наполовину полный, автомат (почти новый, даже поновее, чем у меня), КПК (с запароленными записями о походе в какую – то лабораторию), ПМ с кобурой и тремя обоймами, армейский бинокль, противогаз, нож охотничий в ножнах, банка тушёнки и палка колбасы в пакете, коробка патронов 5.45х39 (50 шт.) и 9х18 (60 шт.), какие – то непонятные таблетки, детектор «Медведь» и флешка. Комбез я брать не стал, ибо продырявил я его не хило. Рюкзак был подозрительно пахнущий, а ботинки были мне великоваты. Потом заметил на поясе у жмура какие – то металлические коробки. Коробки оказались контейнерами для артефактов, три пустых и два полных, один с «Бенгальским огнём» а другой с «Каменным цветком». Нехило. Трупа звали Жора «Крейсер». Жору я утащил в кусты и побежал в деревню заниматься торговлей. Данные с КПК Жоры я перекинул на свой наладонник, флешку заначил в недра своего рюкзака рядом с противогазом, биноклем, едой и патронами, толкнул сидору ПМ со всеми обоймами, предварительно вылущив из них патроны, мой детектор «Отклик», оба артефакта и Жорин КПК. За него Сидор заплатил отдельно 1500р. Рассовал по карманам магазины и детектор. Неудобно висят, но что поделаешь, вещи жизненно необходимые. Жаль, что дизайнер куртки на такое не рассчитывал. Потом понёс оба автомата и таблетки Волку. Волк кивнул на автомат Сидора и спросил, где я взял эту рухлядь. Я ответил. Волк понимающе кивнул. Таблетки оказались антирадами, и ещё Волк научил меня разбирать и чистить Жорин автомат. Сидорову рухлядь я ему же и толкнул за 400 р. и сразу же купил себе нормальные берцы, по размеру. Сидору – Сидорово, Носову – Жорино. Вот такие вот пироги. Пока торговался с Сидоровичем, землю ощутимо тряхнуло. Выброс. Не зря прошли мои посиделки у костра. Остался в подвале у торговца. В лагере два подвала, справятся и без меня. Пока отсиживался в бункере, торгаш просвещал меня насчёт истории Зоны. Слушать его гораздо полезнее, чем рассказчиков у костра. Узнал кто такой Стрелок и Меченый. Присмотревшись, Сидорович меня внимательно осмотрел и сказал, что парень я толковый, товары мне по реальной цене продавать будет да и Волку за меня словечко замолвит. Залез на свой чердак. Как я к нему привык! Пропал матрас. Керосин сказал, что приходил Сенька. Вот крысятник! Хорошо хоть рюкзак с собой таскаю. Пошёл разбираться к нему на чердак. Сенька обнаглел вконец. Впаривал мне про какой-то закон тульской электрички, но слушать я его не стал, а просто выдернул из под него матрас. Сенька вскочил и кинулся на меня с кулаками. Наивный. Размахался кулаками в узком чердаке. Жестко заблокировав удар, провёл нехитрую подсечку и уронил драчуна на доски. Опыта в драках у него никакого. Отправился спать с отвоёванным матрасом.
19 сентября. Седьмой день моего странствия по Зоне и на улице с утра нещадно хлещет дождь. Я сидел на чердаке, поджав ноги, и перечитывал энциклопедию оружия в своём КПК. Потом задумчиво разобрал и почистил в третий раз автомат и пересчитал деньги. Денег оказалось ровно 8000р. Спасибо тебе, Жора. С улицы донёсся призывный бас Волка. Призвал он меня. Я накинул на голову капюшон, повесил на плечо автомат, лихо спрыгнул с чердака и прочавкал по грязи к Волку. У Волка ко мне было «деловое предложение», как он это называл. Оказалось, что Волк надумал обустраивать лагерь. Видно только сейчас руки дошли. Короче, Волку требовался АКС-74У в роли учебного автомата. ЗА него глава лагеря обещал 1500 р. На вопрос об оружейной комнате Волк серьёзно задумался, видно такие мысли ему в голову не приходили. Ну оно и понятно. Каждый день стычки с бандитами, непонятные задания от Сидоровича и всё в этом роде. И как у него руки до учебного автомата дошли? Точнее язык. Ну что ж, попробуем раздобыть. Надо будет перетереть с Керосином. На чердаке Керосина не оказалось. Какой-то сталкер подсказал, что Керосин собирался за артефактами. Ага, за артефактами! Только вот не помню я, чтоб он детектор покупал. Куда отправился Керосин, сталкер конечно не знал. Часовой подсказал, что искатель артефактов направлялся к тоннелю с электрами. Рванул вдогонку. У заброшенного элеватора вроде бы догнал, но тут произошло совсем уж из ряда вон выходящее. Из кирпичного здания элеватора выскочили три фигуры. Вытащив из рюкзака бинокль, я стал наблюдать. Три фигуры, пока я лазил за биноклем, уже окружили Керосина и взяли его на прицел. Стянули с него рюкзак, ПММ и обрез(когда это он его раздобыл?) и пинками загнали внутрь элеватора. Ну скоты, совсем охренели! У него нет же ничего! Ну да, сейчас обшмонают и в бычки поставят. Сталкера нужно определённо спасать. Я спрятал бинокль в рюкзак, сорвал с плеча автомат, передёрнул затвор и рванул в сторону элеватора. Загнали его со стороны туннеля, сейчас внутри обыщут и уведут в сторону АТП. Там у них что – то вроде перевалочной базы. Волк с парнями оттуда их выбивал пару раз, один раз даже с самим Меченым. Выбить то выбивали, да вот только удержать не смогли. Возвращались бандиты. Вести Керосина должны были именно туда. Подбежав к элеватору, я спрятался за стену возле выхода к АТП. План был прост до безобразия. Сталкера поведут к базе криминалов, а я ударю им в спину. Главное Керосина не зацепить. Судя по звукам внутри здания, один из бандосов возмущался по поводу бедности сталкера. Ну ничего гады, сейчас посмотрим кто кого! Бандиты внутри определились с будущим сталкера, я не ошибся. Будущего бычка вывели через вход, возле которого я засел. Понеслась! Первым вышел человек в коричневом плаще с пистолетом в руке. Помповый дробовик висел за спиной. Дурак что ли? Следом двое в кожаных куртках с обрезами вывели под руки Керосина. Даже верёвку не взяли. Ну что за люди? Всё через … Никто не оглянулся. Автомат, упёртый прикладом в плечо, громыхнул одиночным выстрелом. Голова впередиидущего взорвалась кровавыми брызгами. На таком расстоянии промазать сложно. Двое конвоиров на секунду замерли, отпустили Керосина и начали срывать обрезы с плеч. Для одного было уже поздно. Я навёл на него прицел и дёрнул спуск. Грудь и голова бандита расцвели красными пятнами, и его отшвырнуло вперёд. Краем глаза я заметил, как Керосин, загораживая мне прострел, коротко, без замаха, пнул второго конвоира в пах. Бандит согнулся. Я вскочил и бросился к сталкеру. В это время Керосин коленом врезал согнувшемуся противнику в лицо. Бандит разогнулся, вскидывая обрез. Подоспев, я с размаху впечатал ему в лицо приклад. Падая, несостоявшийся работорговец нажал на курки. Крупная дробь ушла в молоко, но парочка досталась Керосину в бок, развернув его. Я вскинул «огрызок» и, добив ублюдка одиночным в голову, бросился к другу. Керосин уже поднимался. Из под куртки сочилась кровь, но даже со стороны было видно, что рана несерьёзная. Сорвали с трупов рюкзаки, забрали оружие, обыскали карманы. Керосин зачем-то прихватил плащ и куртку убитого в голову бандита. С места боя скрылись поспешно, мало ли кто нагрянет на выстрелы. Добрели кое-как до лагеря. Керосина осмотрел сталкер, представившийся медиком. Сказал, что жить будет, вытащил дробь из его бока, вручил ему же и попросил подойти к нему, когда поправится. Только сейчас до меня дошло, чего это Керосин такой дробостойкий? Крупная дробь на таком расстоянии должна была сделать из него решето. На мой вопрос он залыбился и пообещал рассказать свой секрет на чердаке за разбором трофеев. Оказалось, что он вшил в куртку неизвестно где раздобытый лёгкий броник. Нехило. Рукастый парень. Мне он пообещал сделать такой же, а может и лучше. Добычей оказались: Winchester 1300, два обреза, 110 патронов с дробью, два ПМ, ПБ, 80 патронов 9х18, 5 батонов хлеба, 3 банки тушёнки, 2 палки колбасы, детектор «Медведь», 3 КПК (в записях кроме словоблудства на общем канале содержались координаты 2 тайников на свалке), бутыль странного самогона(пробовать не рискнули), металлический ящик с висячим замком и 2000 р. По правилам, вся добыча принадлежала мне, но не поделится с Керосином было бы … Ну, я даже не знаю, как это назвать! Дробовик с патронами я подарил ему. Не люблю я эти дробовики, мне мой «огрызок» привычнее. Детектор, кстати, у него был, так что зря, хотя нет! не зря!, я беспокоился. Но детектором являлся старый, раздолбаный «Отклик». Конечно я отдал ему «Медведь». Форт-12 тоже ему подарил. А что, себе–то я ПБ прихватил! Пистолетные патроны и деньги мы разделили поровну. Ящику мы, не мудрствуя лукаво, отстрелили замок. Внутри оказался АКС-74У без ремня. На вес он оказался немного тяжелее обычного. Плащ, который практичный Керосин прихватил с собой, оказался не простым, а с секретом в виде вшитого в подкладку бронежилета. Хорошего бронежилета, Керосин уверенно сказал, что он пистолетную пулю держит. В качестве благодарности он пообещал вшить его в мою куртку. В чёрную куртку тоже был вшит бронежилет, только похуже. Его предприимчивый Керосин собрался вшить в куртку того медика. Так вот о чём он его попросил! Я рассказал ему про мои маяния с биноклем и предложил пришить карманы под детектор, бинокль и магазины. Оставив новоявленного модернизатора, я понёс Волку свой новый автомат на досмотр. Придирчиво осмотрев его, разобрав и заново собрав, Волк объяснил мне, что кто-то поставил в автомат какой-то хитрый компенсатор и теперь отдача уменьшилась. Естественно, этот автомат я оставил себе. Снял со старого автомата ремень и перевесил на него. Старый я отдал Волку за обещанные 1500 р. Туда же отправился Керосинов ПММ за 200 р. и обрез за 300 р. Оружейка пополнялась. Ещё 2 обреза я толкнул Сидоровичу за 150 р. за каждый. «Отклик» Керосина Сидор купил за 50 р. «только из уважения ко мне». Ага, конечно. Продаст каком-нибудь лопуху его за 200р. и не поморщится! Ещё 150 р. я проел за 4 дня в местной столовой. Итого 11200р. в моей копилке. Нашёл стол в одном из домов, учился разбирать новый автомат. Деталей, конечно, прибавилось, но в остальном всё тоже самое. Пока разбирался с автоматом, на КПК пришло сообщение от Керосина с требованием забрать «товар». Громко сказано! Керосин и правда постарался на славу. Кутка заметно потяжелела и в ней прибавилось удобных кармашков. Натянув куртку, я быстренько рассовал своё добро по карманам. Теперь намного лучше. Как-то спокойней себя чувствую. Себе Керосин тоже пришил карманы для бинокля и детектора, только вместо карманов для магазина приделал сумку для патронов. Прикольно. Бандитский плащ ушёл на карманы. Как выяснилось, новый апгрейд Керосин успел поставить ещё трём сталкерам за определённую плату. Новоявленный дизайнер только вошёл во вкус, как плащ закончился. Заснул поздно, под храп Керосина изучал новый автомат. Интересно, Керосин успел ознакомится с дробовиком?


S.T.A.L.K.E.R. - это образ жизни!
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Шнобель или кто-то обсмотрелся солдатов. (Про новичка. Матереющего новичка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz