PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Глухой

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Нужно было слушать маму… (Рассказик)
Нужно было слушать маму…
ХабарДата: Пятница, 09.10.2009, 19:40 | Сообщение # 1
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не судите строго. Написал за полчаса на одном дыхании. smile Очень интересно узнать ваше мнение!

Бездонные глаза уставились на меня. Сказать, что мне стало страшно, значит, ничего толком не сказать. Волна первобытного липкого ужаса окатила меня с пяток до головы. Я стоял не в силах пошевелить ни единым членом. Стало невыносимо холодно, такое чувство, что моё бренное тело покрылось толстенным слоем льда. Но при этом в области паха было приятно тепло. Возможно, со стороны это выглядело глупо и чертовски смешно, ведь не каждый день увидишь взрослого человека мочащегося в штаны, но мне сейчас точно было не до шуток. Ручаюсь своей никчёмной головой, что на любой на моём месте поступил бы так же.
Я не был в силах моргнуть, не говоря уж о том, чтобы отвести взгляд. Его глаза смотрели на меня неподвижно. Кажется, что время застыло. Не могу точно сказать, сколько мы вот так простояли. Секунду? Минуту? Час? Но, в конце концов, он отвёл взгляд и встал ко мне спиной. Мне даже показалось, что он вздохнул, что плечи его поникли. Разве они умеют вздыхать? А говорить? Странно, никогда раньше об этом не задумывался.
Он отошёл от меня на пару метров и резко остановился. Медленно обернулся. Я не видел его лица, скрытого темнотой. Но я чувствовал, я знал, что он смотрит в мои глаза. Больше всего сейчас хотелось закрыть веки, что не видеть ничего этого. Но я не мог. И становилось ещё страшней от этой мысли.
«Всё твоя песенка спета и не услышишь ты нового куплета. Доигрался, как говориться. Сам во всём виноват. Искатель приключений, охотник за артефактами, тьфу ты… тоже мне авантюрист хренов. Нужно было слушать маму, мама ведь плохого не посоветует. Нужно было всё-таки выучиться на кого-нибудь, а не бросать институт. Пойти работать, а не уйти в Зону. Потом жениться, завести детей. Нет, я говорил, что такая жизнь не для меня, что моё призвание быть сталкером, а не прозябать целыми днями в офисе. Какой же я кретин. Господи, кто бы знал».
Мне вспомнилась мама, когда я последний раз её видел. Она стояла зарёванная на пороге квартиры и кричала мне вслед, чтобы я немедленно вернулся, а я быстро спускался вниз по лестнице, думая о том, как мне всё это надоело. Думая, что я уже взрослый человек, что я в праве принимать решения самостоятельно, что мне надоело сидеть под крылом надоедливой матери. Господи, как я был не прав. Всё бы отдал, все сокровища мира, чтобы вернутся в тот день. Я ни за что бы не ушёл. Нет. Я бы вернулся в квартиру, обнял бы маму, успокоил её. Лёг бы спать. А, проснувшись на следующий день, я пошёл бы в институт. И жизнь потекла бы иначе. «Господи, прости идиота бездумного! Прости за все грехи!»
Я чувствовал, что на глазах накипают слёзы. Но я не мог смахнуть их, так как моё тело схватил паралич.
Чувство что-то потерянного навсегда, безвозвратно ушедшего, наполняло моё сердце. Сейчас мне уже не было страшно. Мне было ужасно жалко мою маму. Жива ли она ещё? Как у неё идут дела? Господи, я подловил себя на мысли, что раньше никогда её не вспоминал. Не вспоминал, как она будила меня по утрам в школу. Как готовила мне завтрак. Как гладила мою голову, приговаривая, что я самый лучший на земле, что роднее меня у неё никого нету, и не было. Как напутствовала «нести пятёрки» провожая до двери…
«Зря! Зря ты сюда сунулся человек!» - прозвучал чей-то голос, прям над ухом, но я прекрасно знал, что этот голос звучал в моей голове. - Твоё последнее желание, перед… тем как ты станешь… моим «подчинённым». Ну, ты сам понимаешь».
Я почувствовал, что снова владею своим телом. Чувствуя лёгкое покалывание в кончиках пальцев, я, затекшей рукой, медленно достал пистолет из кобуры. Это удалось мне с великим трудом. Он молча смотрел на меня. Он не пытался меня остановить, хотя мог это легко сделать. Я приставил пистолет ко лбу.
-Мама, прости меня за всё, мама, - сказал я в полный голос и спустил курок.

Дорогие читатели, пожалуйста, не забывайте про свою маму. Помните, она у вас одна. Когда увидите её, то подойдите к ней, обнимите крепко и скажите, что любите её.

http://www.stalker-game.com/ru/?page=lc3&id=547&subpage=6#comm

 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Нужно было слушать маму… (Рассказик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz