PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Венгр (Мое...будет пополнятся со временем...)
Венгр
V333Дата: Среда, 18.03.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Внимание!Действие повести проходит в 2011 году,за несколько дней до Сверх-Выброса.

ВЕНГР.

В Зоне шел дождь. Вполне обычное явление для Зоны, к которому так и не смогли привыкнуть большинство обитателей этой Мертвой Земли. Многие из них первым делом искали укрытие от него. Это мог быть маленький хутор, в котором всегда находилось несколько добрых людей, которые могут пригреть. А может и нора, в которой обитает свора диких собак, или того хуже дикий кровосос, который не терпит незваных гостей. Но есть и такие, которые считают дождь неотъемлемой частью Зоны, как Аномалии или более страшные природные явления, Выбросы, от которых надо незамедлительно искать укрытия, иначе можно было запросто отправиться на небо. Или под землю. Кому как повезет…
Вот и весьма опытный сталкер- проводник Венгр, который помогал новичкам, о которых вскоре рассказывали байки и легенды, сидя у костра, и пугая молодых сталкеров, тоже очень любил прогулки под моросящим осенним дождем. Только под осенним, ведь в Зоне была вечная осень…
Но сегодня, Венгру было не до новичков и дождя. Ведь его появления ждал человек, о котором знает наверное каждая слепая собака, по крайней мере, в Южной части Кордона. Степан Сидоров, которого все называли просто Сидорович, был торговцем, держателем местного хутора, который являлся первым пристанищем всех только пришедших сталкеров- новичков, и просто очень хороших людей, которые пришли купить или продать всевозможные вещи, без которых в Зоне нельзя было и шага сделать, и те, кому просто нужна была работенка, как например, найти какие-нибудь дешевые артефакты, или устранить непонравившегося Сидоровичу сталкера. Для Венгра задания Сидоровича, были уже вполне обыденной вещью. «Ну попросит принести ему какой-нибудь артефакт, для своих друзей с Большой Земли, ну максимум часть тела какого-нибудь мутанта, опять же для тех самых друзей…Хотя он сказал, что это задание является очень важным… Ну ладно, и не с такими дело имел…»
Когда дождь уже разыгрался не на шутку, Венгр наконец достиг места своего назначения. Полуразрушившаяся станица, небольшой огонек из старой бочки, в которой когда- то развозили разные химикаты, и тихий отзвук бренчащей гитары. Он ступил первый шаг на территорию хутора, как будто из провалившегося в землю деревянного домика, послышался голос, и в рации, висевшей у Венгра на поясе, раздалось шипение, а затем тихий голос:
-Стой, кто идет?
Лагерь был хорошо охраняем, неудивительно что такое внимание приковалось к фигуре в широком плаще, и в противогазе.
-Венгр. По заданию Сидороича.
-А, да нас предупредили. Ладно, проходи, только оставь свое оружие в той землянке, которая справа от тебя.
-Обязательно?
-Да. Сам понимаешь, времена неспокойные, да и у Сидоровича тоже есть недоброжелатели…
Венгр не услышал последней реплики сталкера в доме. Он уже стоял у порога той самой избушки, как вдруг из нее вышел сталкер, в классическом бронежилете, который носили все Одиночки в Зоне.
-Дарова- басом сказал Давний друг Венгра, Антарес- я послежу за твоими вещичками, не парься!
-И тебе привет- С этими словами, Венгр снял бронежилет, оставшись только в плотном костюме, поставил к порогу потертый АК, с оптическим прицелом, вытащил из кобуры два небольших пистолета Макарова, Нож- бабочку, и несколько гранат, как и обычных так и для подствольника.
-Отлично. Думаю, дорогу тебе указывать не надо- Антарес взял в широкие лапы все что отдал ему Венгр, и кряхтя пошел вглубь домика.
Венгр вышел, и пошел по старой грунтовой дороге, которая соединяла все домики. В центре, рядом с разрушившимся кирпичным домом, горел костер, и кругом сидели несколько сталкеров- новичков. Один из них сидел так, что можно было разглядеть его лицо. Он был довольно молодой, но по всему лицу бежал небольшой шрам, который придавал лицу молодого парня оттенок его грубости и тяжелой жизни. Сталкер смотрел прямо в глаза Венгру. В них читалась вселенская тоска, и лишь отблески костра придавали глазам жизни. Венгр ускорил шаг и через пару секунд оказался около небольшого углубления в земля. Он потянул на себя тяжелую железную дверь, и его взгляду открылся плохо освещаемый, пронизанный проводами подвал, в коне которого горел яркий свет. Венгр спустился по ступенькам, вырубленным прямо в земле. Пройдя еще несколько метров вниз, он оказался около тяжелой двери, за которой уже был слышен голос, который принадлежал никому иному как Сидоровичу:
-Отойди от двери, а то зашибет- прохрипел в небольшой динамик, установленный в потолке подвала, голос. Венгр сделал пару шагов назад, и тяжелая дверь открылась так легко, как будто она была только с виду железной, а на самом деле обычная деревянная дверца.
Венгр вошел в «Кабинет» Сидоровича. Хозяин сидел на большом офисном кресле, по слухам, заказанным на Большой Земле, специально для его радикулита.
«Такой человек, как он, может позволить себе хоть иногда маленькие радости. Особенно в его возрасте- подумал он»
Сталкер сделал еще несколько шагов, и теперь его и Сидоровича отделяла только железная клетка.
-Что притащил?- сказал свою фирменную реплику Сидорович.
-По мелочи. Хотя вот, нашел для тебя специально «Душу». Знал бы ты чего она мне стоила…
-Душу?- удивился Сидорович- Интересно…
-Ладно, давай ближе к делу.
-Какой нетерпеливый… Ну ладно. Значит так. Венгр, перед тем как я тебе скажу что тебе надо делать, пообещай мне что ты не оступишься, и выполнишь задание полностью!
-Это зависит от того, какое задание.- Венгр был спокоен, когда как Сидор уже нервничал.
-Итак?
-Нуу… -Венгр сделал вид, что он задумался.- Хорошо!
-Отлично, просто замечательно… В общем, Венгр… Ты должен пробраться в Центр Зоны.
-Я???- На этот раз Венгр не изобразил удивление- Почему это?
-Даже не спрашивай… только не волнуйся, ты пойдешь туда не один. Я отправлю с тобой несколько ребят.
-Черт… А вот это уже проблема…
-Почему? Неужели даже в Центр Зоны пойдешь один?
-Да нет… просто… тут ведь не все так просто… давай подробнее.
-Что ж… Короче, ты наверняка знаешь, что я и другие торговцы давно уже ищем путь в Припять, туда куда не ступала еще нога сталкера. Ты можешь себе представить, сколько там артефактов и хабара! Но по понятным причинам, сами мы туда пойти не сможем… а дорогу туда охраняет жуткая хреновина, Выжигатель Мозгов. Думаю, что это такое, объяснять не надо. Так вот, до меня дошли слухи, что есть человек, который знает как туда добраться… Он находится где- то в Лиманске. Твое задание- добраться до Лиманска, найти этого человека, и узнать, как пройти туда, обойдя Выжигатель. Но это еще не все…
-Что же еще?
-Дак вот, как только вы найдете его, спросите, как добраться до лаборатории Х-10. Именно оттуда управляется Выжигатель. Он должен знать как до туда дойти, это точно. Отключите его, и возвращайтесь назад. Это все…
Венгр молчал. Он не мог понять, что делать, как до туда идти, и главное- Почему именно он?
-Ну что, берешься?
-Ты знаешь…- Венгр говорил тихо, как будто собирался поведать Сидору секрет бессмертия- так быстро решения не принимаются. Давай сначала- Сколько?
-Столько, что можешь даже не беспокоиться о своем будущем…
-Ладно… дальше- Кто идет со мной?
-Так… не считая тебя с тобой идет один из тех, кто знает как дойти до Лиманска, быстро и безболезненно. Также этот самый человек, который знает путь до Припяти, бывший военный сталкер, комментарии излишни. Ну и еще один… Он новичок, и уже давно не получал спец- заданий. Итак? А, кстати, расходы на снаряжение, еду и другое, на мне… ну как? Берешься?
-Дай мне время подумать…
-Скажи сейчас!
-Что-же… Ну ладно. Я согласен!
Ай молодец! Так бы всегда…

КОНЕЦ 1 ГЛАВЫ.

Сообщение отредактировал V333 - Среда, 18.03.2009, 17:56
 
-Barman-Дата: Среда, 18.03.2009, 11:16 | Сообщение # 2
-Barman-
Группа: Мастер
Сообщений: 505
Репутация: 859
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
V333, прикольно smile Буду ждать продолжения)))
Пара недочётиков только заметил:
Quote (V333)
С этими словами, Швед снял бронежилет,

Перепутал случайно имя))) и
Quote (V333)
Ты можешь себе представить, сколько так артефактов и хабара!

И описка))

Больше претензий не имею))) wink



Kosovo je Crbija
 
МумияДата: Среда, 18.03.2009, 17:06 | Сообщение # 3
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ага,конец первойй главы,хм...значит будет и вторая и ...........я надеюсь! wink Молодец!

 
V333Дата: Четверг, 19.03.2009, 08:50 | Сообщение # 4
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо за то что заметил,просто торопился.Кстати я уже все исправил smile
Мумия, да,скоро уже выложу.

Добавлено (19.03.2009, 08:50)
---------------------------------------------
smile Вторая и третья. Судим smile
ГЛАВА 2.

Венгр не торопился покинуть каморку Сидоровича. Дождь он конечно любил, но как говорится «В умеренных дозах». За то время, пока он был у Сидоровича, он успел купить некоторые вещи, необходимые в ходку такого масштаба, скачал обновленные карты Зоны, и получил еще некоторую информацию о походе. Когда Венгр наконец вышел на поверхность, дождь продолжал моросить, но на этот раз уже меньше. И тут рация сталкера зашипела, и из нее полился знакомый хрип:
-Венгр! Венгр!
Венгр снял рацию с пояса, и нажав на кнопку, сказал:
-На связи.
-Я забыл… Вобщем, первый, с кем надо встретиться, сталкер- новичок, сидит у костра, зовут Матрос.
-Ладно… А как я его узнаю?
-Не волнуйся. Ты его узнаешь…Ладно, до связи!
-Отбой- Венгр повесил рацию обратно, и затрусил до заветного костра.
Наконец он дошел до центра деревни. По случаю дождя, костер не горел, а молодые согревались горькой водкой, которая была почти у каждого, кто сидел вокруг. Один из сталкеров, чуть повыше других, в куртке камуфляжного цвета, и с ПМ на поясе, рассказывал старый сталкерский анекдот, про наемников, сталкера и колодец. Сев на корточки у костра, Венгр начал слушать анекдот, который знал уже давным- давно. Сталкеры захохотали. И только один из них сидел тихо, и лишь сдержанно улыбнулся. Венгр понял, что это и есть тот самый Матрос, про которого говорил Сидорович. Подсев еще ближе, и заглянув в глаза сталкеру он узнал тот самый тяжелый тоскующий взгляд, и тот узкий шрам. Наконец, справившись с секундным наваждением, Венгр заговорил:
-Здарова, бродяга- поприветствовал Венгр новичка в обычном сталкерском ключе.
-И тебе не хворать…- негромко сказал Новичок.
-Ты ведь Матрос, не так ли?- Венгр не любил церемоний, и перешел сразу к делу.
-Что? Нет, мужик, ты ошибся. Матрос мой друг, вон он, высокий.
Это был тот самый, в зеленой камуфляжной куртке, с ПМ на поясе.
-А, ладно…- Венгр немного смутился- А тебя то как зовут?
-Я Валет. Будем знакомы- сталкер, который до этого хмурился, вдруг едва улыбнулся.
-Венгр- Протянув руку, сказал тот.
Венгр привстал, и продвинулся ближе к «зеленому» сталкеру. Тот продолжал чуть хихикать, и сделал небольшой глоток из бутылки с прозрачной мутноватой жидкостью.
-Эй, Матрос!
Новичок повернулся, и улыбнулся на весь его довольно широкий рот.
-Откуда ты меня знаешь?
-Да неважно…Слушай, я Венгр, помнишь задание Сидоровича?
-так, дай подумать…а, да было дело. так вот ты, командир. Ну что- же, вот и познакомились…
-Ага-Венгр на секунду призадумался, и продолжил- ну что, стартуем через час, поторопись. Я буду в зеленом здании, подходи туда.
-Ага. Заметано.
-Я советую тебя подготовиться, дорога дальняя.
-Спасибо, я сам решу.
-Ну чтоже…- Венгр встал, и побрел к дачке, в которой он оставил свои вещи.

-Эй, Антарес!- крикнул с порога Венгр
Из комнаты, кряхтя и тихо матерясь, выбрел Антарес.
-Ну?
-Слушай, отдай мне мои вещи, и скажи- где Волк и Фанат сейчас?
-Волк… Фанат…- Антарес задумался ,и его лоб невольно стал меньше, и это было немного смешно.- Слушай, они в рейде, бандиты с АТП совсем обарзели, грабят молодых, и пристреливают. Не ну не уроды, а?
-Да уж… ладно, отдай мои вещи, я пойду к Тихону, надо броньку подлатать…
-Ух, я слышал тут у вас большое дело намечается, вон молодняк только об этом и говорит.
-Да, да. Ну, отдавай быстрей!
-Да ладно. Сейчас.
Антарес опять ушел в домик, и вынес Венгру его снаряжение.
Хибара Тихона, местного ремесленника и оружейника, находилась немного дальше всех остальных деревушек. Когда то, еще когда тут жили люди, тут был местный «Культурный центр», в котором проходили различные вечера культуры, показывали старое кино, и иногда даже устраивали дискотеки. Но не те, под которые сейчас трясутся в жутковатом ритме разодетые девушки почти легкого поведения, а вполне скромненькие, под гитару, в стиле «бабушки приглашают дедушек». Сейчас всего этого не стало. И теперь никогда наверное не станет снова…
Войдя в обветшалое здание, Венгр прошел в дальнюю комнату, где обычно был своеобразный прообраз гримерки. Войдя туда, он застал Мастера на месте. Тихон напоминал излома, легендарного монстра из Центра Зоны. Он был очень худой, его сталкерский броник в некоторых местах просто обвисал на нем. Лицо наоборот, было достаточно массивное, с широкими скулами, коротким, чуть приостренным носом, и небольшими, но очень яркими карими глазами. Его руки всегда были грязными, из- за постоянного контакта с оружием, и все в мозолях. Тихон привстал с места, и сказал:
-Ух ты, кто тут! Здарова, Венгр!
-Приветствую Тихон- Венгр подошел к столу, на котором лежала пара разобранных пистолетов, и MP5. Хозяин вышел из- за стола, и пожал сталкеру руку, даже немного приобнял его- Давно не виделись!
-И не говори! Ну проходи, я щас чаю поставлю, ты по делу какому, или так, проведать?
-По делу. У меня тут автомат разболтался, да и броню надо подлатать. Очень важное дело, за час уложишься?
-Постараюсь, приятель. Про дело не говори, вон, пол- Кордона гудит про группу сталкеров, которые по заказу Сидора, отправляются к Центру. Да ты проходи, не жмись!
Венгр вошел в тусклую комнату, освещаемую несколькими лампами, приваренными к тяжелому дубовому столу. На столе стоял небольшой чайник, банка с тушенкой, и какие- то армейские галеты, специально для далеких походов. Сталкер присел на скамью, стоявшую у стены, а Тихон достал две старых армейских кружки, и разлил по ним крепкий чай.
-Ты уж не серчай, водки нету. Не до нее. Ты пока сиди, а я посмотрю что там с твоим стволом.- Тихон прихлебнул из чашки, и поспешно вышел из комнаты, потирая руки в предвкушений нового заказа.
Венгр вспомнил, как они с Тихоном, еще новички, познакомились, когда пережидали Выброс в одной пещере. Потом стали, что называется «друзья-не-разлей-вода». Но вскоре их пути разошлись, Венгр стал проводником и наставником новичков, а Тихон, который, к слову, был на Большой Земле отличным автомехаником, как говорится «Мастер- Золотые руки», остался на Кордоне, и чинил стволы. Конечно, со временем, золотые руки покрылись толстым слоем грязи и автоматной смазки, и любимое дело превратилось в обычный способ заработка, на деле которое умеешь…
«У каждого свой путь…»- промелькнула фраза Тихона, когда они последний раз виделись. Потом они не встречались почти полтора года…
Из «гримерки» послышался голос:
-Венгр, а Венгр! -кричал, конечно Тихон.
-Да-да!
-Короче, тут у тебя все просто, работы на пол- часа. Подойди сюда, я возьму твой бронежилет.
Венгр встал, одним большим глотком допил уже остывший чай в кружке, и выбежал из комнаты. За столом сидел Тихон, который, орудуя гаечными ключами, и отверткой, уже перебирал АК Венгра.
-Снимай броник- Не отрываясь от работы сказал Тихон.
Сталкер начал кряхтя стаскивать с себя совсем не легкий бронежилет, и поставил у стула.
Тихон развернулся, и водрузил бронежилет на соседний столик, тот что меньше, и начал внимательно рассматривать его.
-хм… в руках Тихона откуда ни возьмись появился блокнот с огрызком карандаша, и он что- то выводил в нем, посматривая то на бронежилет, то в блокнот, то на Венгра.- Ага, так… угу…Что- же…Венгр, ты пока иди, налей себе чаю, я пока разберусь тут…
-Ладно- С этими словами, Венгр пошел обратно в комнату. Все таки Тихон любил свою работу, чтобы он не говорил…
-Через пол- часа В комнату- кухню вошел Тихон:
-Принимай работу, друг.
Венгр вышел из комнаты, подошел к столу, и просто остолбенел- его автомат был почищен, смазан, и даже прицел был сменен.
-Этот прицел получше, ты не бойся, я его подрегулировал, все нормально.
Венгр взял в руки автомат, прицелил его, проверил магазин, повел туда- сюда затвор- все было идеально как будто это был новый автомат. Лишь одно выдавало в нем уже некоторую «Использованность»- это нарубки на стволе, и специальная анатомическая ручка, как раз под его руку.
Дальше он посмотрел на бронежилет. Он стал как- будто больше, кевларовые пластины были заменены, все было аккуратно зашито.
-Даа, Тихон, все таки ты как был так и остался мастером по этому делу. Спасибо тебе.
-Да не за что. Все таки, что умею то и сделал.- Тихон улыбнулся.
-Ладно, сколько за работу возьмешь?- Венгр достал из кармана разгрузки небольшую пачку мятых купюр.
-Да господи, нисколько ты мне не должен! По старой дружбе, бесплатно!
-Ну спасибо! И мастер, и щедрости побольше чем у многих!
-Да обращайся! Ладно пойдем, я тебе подарок сделать хочу.
-Да ладно! Серьезно?
-Ага. Давай за мной.
Венгр прошел в комнату- кухню за Тихоном, он открыл настенный шкаф, и потянулся вглубь. Наконец он достал оттуда несколько бомб- липучек, штук редкостных, но весьма полезных.
-Держи. Они тебе пригодятся. Не упирайся, я чувствую нужны.
-Черт… нет слов… большое спасибо!
Венгр и Тихон пожали руки.
-Ладно, еще 20 минут до выхода, давай наконец попьем нормально чай!
-Я не против- и Тихон сел на скамью, рядом с Венгром, и налил себе чаю.
Все остальное время, они проболтали, вспоминая те времена, когда были молодые, когда еще познакомились. Венгр за 20 минут вспомнил события 2- летней давности. Но пришло время прощаться.
-Ладно, мне пора.- Венгр встал, допил чай, и побрел к выходу.
Они дошли до порога, проверили экипировку, и попрощались.
-Ну давай, ни пуха!- Сказал Тихон, и протянул руку.
-К черту!- Венгр пожал ему руку-А, что там!- И он обнял Тихона, по- дружески, по- братски.
-Давай, удачи!- с порога воскликнул Тихон!
-Спасибо- Венгр поднял руку, и пошел к зеленому домику, через некоторое время растворившись в мутном тумане…

КОНЕЦ 2 ГЛАВЫ.

ГЛАВА 3.

Венгр все никак не мог забыть встречу с Тихоном. Все таки, не каждый день встречаешь человека, который, фактически, стал его первым и настоящим другом. Но сейчас ему было не до этого. Начинается его задание.
Венгр стоял у точки сбора- зеленого старого высокого дома, и ждал не очень пунктуального новичка, как он понял за время ожидания, который опаздывал почти на 15 минут. Наконец, он увидел стремительно приближающуюся фигуру. Это был Матрос. За его спиной висел небольшой армейский рюкзак, на поясе висела кобура, фляга и широкие ножны. В руке он держал пистолет –пулемет MP5, второе орудие новичка, после обреза, заполучить которое можно было у зазевавшегося «Братка», или купить у Сидора, хотя цена за него была просто огромной, по меркам новичков. Одет он был в зеленую кожаную куртку, поверх которой был надет легкий бронежилет, которые обычно ставили на бронекостюмы наемников.
«Хм, похоже минимальный опыт общения с Зоной у него есть. Ладно, это мне на руку»
-Ты опоздал- Венгр изобразил строгого наставника, хотя сам очень часто опаздывал.
-Прости, были кое- какие дела.- Матрос был спокоен, и немного весел.- Ну что, командир, давай говори куда нам идти.
-Так, во первых, меня зовут Венгр. Во вторых каждая секунда в Зоне на вес золота. Ладно, сейчас я покажу наш маршрут.
Венгр достал из кармана бронежилета PDA, и загрузил карту Зоны новейшего образца. Он увеличил масштаб, и небольшим стилусом начал тыкать по экрану.
-Итак, мы здесь.- Он тыкнул в небольшую зеленую точку- конечная остановка- он уменьшил масштаб карты, и взору Матроса предстала зеленая карта, на которой красовались Пятна- области Зоны.- тут.- Он ткнул в темно- желтое пятно, обозначавшее Лиманск.
-Ни хрена себе, сколько до туда топать- то??? -Матрос выпятил глаза, и приоткрыл рот- я до Свалки за 2 дня дохожу минимум!
-Значит медленно ходишь!- воскликнул Венгр- ничего, путь пройдет быстро. А сейчас- он увеличил масштаб, и приблизил к Темно- коричневому пятну- Кордону- нам надо дойти вот сюда- от ткнул в белую линию- Это мост, рядом фабрика, в ней тайник, там мы соберемся по- нормальному. Так, насколько я понял, у тебя есть опыт в походах дальше домика- сортира.
-Хе- Матрос улыбнулся- да, несколько раз ходил, но максимум до куда доходил, так это до Свалки.
-Ладно, лучше чем ничего. Стрелять умеешь?
-Да, было дело отбивался от своры собак, и от пары бандитов.
-Хм, ладно, с местной фауной и местными отбросами ты знаком. Значит помни- на четырех ногах- стреляй. Неважно кто- стреляй! На двух ногах- присмотрись, кто. Если крючится, идет обрывисто или вообще невидим, только воздух шевелится- стреляй. Если голый в джинсах- беги в укрытие, доставай гранаты, и молись всем от Аллаха до Великого Бога Деревьев, чтобы не заметил! Если с оружием, много в кожаных куртках или в военных костюмах- с молитвой на губах беги, устанавливай рекорд Зоны по бегу по пересеченной местности. А уж если тебе не повезло, быть тебе какашкой под кустом, или трупом в овраге. Но тебя все равно сьедят, так что в любом случая ты превратишься в большой кусок дерьма! Это все.
Матрос уже не сдерживал смеха, и хохотал что есть сил. Наконец, успокоившись, он спросил:
-Это шутка такая?
-Нет, в каждой шутке есть доля правды. А в этой правды хоть отбавляй!- Венгр глубоко вздохнул- ну ладно, пошли уже, остальное по дороге узнаешь…
-Хорошо.- Матрос повесил МР5 на плечо, и потрусил за шедшим по разбитой грунтовой дороге ветераном.

Сталкеры дошли до старой фабрики без приключений. Они зашли на территорию фабрики. Тут Венгр знал каждый кустик, и они пошли до его тайника. Венгр аккуратно приоткрыл широкие ворота, и, поманя за собой Матроса, вошел в старый цех. Что это была за фабрика, он не знал. Вроде это была старая мукомольня. Но ему было все равно. Он сделал несколько шагов в сторону большого листа стали. Он обошел его, и остановился около аппаратной, в которой стоял большой железный ящик с кнопками, рычажками и чем- то еще. Он отодвинул плохо поддающуюся «крышку» ящика. В этот момент, в комнату вошел Матрос. Он увидел то, что оказалось под «крышкой» ящика.
-М-мать мою двадцать!- в сердцах воскликнул Матрос.
Под крышкой лежало несколько автоматов, два обреза, снайперская винтовка не большого калибра, 2 ящика патронов, ящик аптечек, пол- коробки тушенки, и несколько хромированных контейнеров для артефактов. Там было еще что- то, но в глаза в первую очередь бросилось именно это.
Венгр разгреб какие- то ящики, и достал оттуда новый бронекостюм, серого камуфляжного цвета. С первого взгляда, можно было узнать в нем бронежилет секты сталкеров «Монолит». Но это был не он. Этот был меньше, и имел в комплекте противогаз.
-Держи. Пойдет на первых порах. Испортится, сменим.- Венгр подал спрессованный бронежилет, пару сапог и сам костюм. Матрос прошел в соседнюю комнату, и начал одевать новый костюм. Тут же Венгр достал из ящика несколько аптечек, укороченный АК, несколько пачек патронов, и пару банок с тушенкой. На пояс он надел Контейнер для артефактов, и сменил свой привычный нож- бабочку на армейский клинок, который был как раз для дальних походов. Через минуту, Матрос вышел весь в сером, и с маской на лице.
-Ну как- Венгр подошел, постучал по бронежилету, и наступил на сапог.
-Вроде нормально. Но немного тесноват.
-Ничего, привыкнешь. Держи, новая игрушка.
Венгр протянул Матросу АК, и патроны.
-Нечесе!- воскликнул Матрос- здорово, спасибо!
-Без проблем. Так, с артефактами имел дело?
-Да было дело… попросил как- то Сидорович эту… как ее…Мокрицу!
-Ну вообще то это Медуза. Ладно, с артефактами позже. Так, возьми еще на крышке вещи, расфасуй по карманам и рюкзаку. Я пока исследую цех.
-Ага- Матрос ушел собирать инвентарь, а Венгр прошелся по старому цеху. И тут он увидел труп.
Он был обглодан, и в нем едва узнавался неосторожный бандюга.
«Хм, его съели мутанты. Но не псы. Но и не кровосос. Получается… ТВОЮ МАТЬ!!!»
-Матрос! Матрос !-заорал Венгр.
Из аппаратной выбежал, пыхтя Матрос.
-Что, что, что!
-Так, ты все?- Венгр сильно занервничал.
-Да, я готов.
-Отлично, быстро уходим! Выходит, слухи не врут…
-Какие слу…- вопрос Матроса прервал громкий вой, и топот ног по земле.
За спиной Матроса появились снорки. Их было четверо, и даже если один снорк- проблема, то четыре- заказ гроба.
-СЗАДИ!!!- рявкнул Венгр.
Матрос развернулся слишком поздно. Три снорка налетели на Матроса, повалив его на землю, и пытались достать хоть часть человечьей плоти.
-Черт! -Венгр достал из кармана разгрузки заряд картечи, и наскоро засунув его в ствол подствольного гранатомета, разрядил по обступившим сталкера сноркам. Заряд попал одному снорку в спину, и он полетел на своего соседа, который уже хотел ударить Матроса по шее, лишив сознания, а затем и съесть. Снорк, который не торопился запрыгнуть на сталкера, поскакал, тряся шлангом противогаза, до третьего, которого тоже немного задело, но тот отделался лишь тем, что его отнесло в сторону. Тем временем, Матрос достал из ножен нож и как только снорк подбежал к нему, он со всей силы ударил в морду снорка, отчего он, завижжа, отпрянул от него, что дало сталкеру шанс для маневра. Он достал ПМ, и разрядил в голову снорка весь магазин. Тот еще чуть шевелился, но больше не причинял практически никакого вреда. Снорк, в которого попал заряд картечи лежал на спине, придавив своего сородича. Тот отбросил недвижимое тело, и в ярости понесся на Венгра, который уже снарядил второй заряд картечи. Снорк остановился, присел, и, грозно взмахивая «хоботом», подготовился к прыжку. Матрос увидел приближавшуюся опасность к Венгру, и подняв автомат, начал поливать длинной очередью вставшего на задние лапы мутанта. Несколько пуль попало снорку в бок, но его уже было не остановить.
-Матрос, жди!- крикнул Венгр.
Мутант подпрыгнул на полтора метра вперед и вверх. В сознании Венгра тикал таймер «Не сейчас. Рано. Давай…» снорк оказался в нескольких сантимерах от сталкера, как вдруг в сознании щелкнуло:
«СЕЙЧАС!».
Венгр нажал на курок.
Снаряд картечи угодил в снорка, и разнес его голову.
Голова снорка взорвалась, обдав все помещение цеха кровавой кашей, вперемешку с обрывками противогаза, костьми и ошметками мозга. Матрос зажмурился. Кровавая пыль попала на лицо Венгра, отчего он стал похожим на маньяка из старых фильмов ужасов. Тело снорка, уже без головы, билось в припадке, что просто разрывало нервы. Тело, немного похожее на тело человека, без головы, билось в отчаянных конвульсиях. На этот раз Матрос согнулся, упал на колени, и его вырвало. Венгр, до этого сохранявший спокойствие, отвернулся, и выпустил несколько пуль в еще живое тело. Наконец, конвульсия тела снорка прекратилась. В дальнем углу залы, еще трепыхался еле живой снорк. Венгр не выдержал:
-Матрос, уйди оттуда.
Матрос не слышал его, его перестало рвать, и он лежал, в собственной блевотине, а его тело пронизывала крупная дрожь.
-МАТРОС!!! -Венгр заорал, так громко, что казалось, что стены содрогнулись.
Он встал на колени, и прополз туда где стоял, а точнее сидел, Венгр. Внезапно он повернулся в сторону трупа, и тот опять зашевелился. Этот удар Матрос не пережил. У него началась истерика.
Обычно мужчины не плачут. Но тут, после всего что случилось буквально в первые несколько часов рейда, выбило Матроса. Он упал на землю, и крупные слезы катились по его небольшим щекам. Его опять застало чувство рвоты, но ему было все равно. Венгр увидел дергавшийся труп, и зарядив картечь, проорал:
-ДА КОГДА ЖЕ ТЫ СДОХНЕШЬ, ТВОЮ МАТЬ!!!- сорвался на крик, с нотками истерики. И разрядив картечь, начал пинать тело. Наконец, успокоившись, он увидел, что некоторые снорки уже оправились от ранений, надвигались на сталкеров.
-ЖРИТЕ, СУКИ!- Венгр достал из разгрузки две гранаты, и швырнул их в сторону снорков. Еще несколько частей тела вылетели из канонады взрывов. Мощный взрыв раздался по всему цеху, и несколько балок, державших крышу разрушились, отчего часть крыши полетела вниз, придавив и окончательно добив снорков.
Венгр упал на колени. Его состояние не давало ему устоять на ногах. Ему нужно было отдохнуть. Он услышал шепот. Доносился он со стороны Матроса. Разобрав несколько слов, он понял, что Матрос читает молитву.
«Зря, здесь Бог вряд ли сможет тебе помочь…- пронеслось в голове Венгра.»
- Надо отдохнуть. Я понимаю, мы только вышли, но сейчас… Матрос. Матрос! Матрос вставай!
Он подошел ближе к Матросу. Тот лежал, подобрав колени под себя, и смотрел в одну точку. На лице не читалось никаких эмоций.
-Я не думаю, что это хорошее место для привала. Вставай, сейчас дойдем до хутора, вон тут недалеко.
-Нн…Не..нееттт…
-Что?
Внезапно Матрос поднялся, подобрал автомат, и сказал:
-Идем. Привал не нужен. Пошли, у нас мало времени.
С этими словами, он прошел мимо Венгра, и остановившись около трупа снорка, со всей силы пнул его кованым ботинком по ребрам. Это успокоило его нервы.
Спустя несколько минут, они шли по дороге до Свалки. В голове Венгра мелькнула мысль: «Чтоже Матрос. Первое испытание Зоной ты прошел. Посмотрим что будет дальше…» С этими мыслями они и не заметили как дошли то окраины Свалки.

КОНЕЦ 3 ГЛАВЫ.

За плохие слова- сорри

 
МумияДата: Четверг, 19.03.2009, 09:06 | Сообщение # 5
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
V333 молодец,аж зачиталась.А про плохие слова,нормально,кто их не употребляет в зоне,тем более что 3 снорка напали wacko .Молодец,удачи в написании продолжения! biggrin wink

 
aheДата: Четверг, 19.03.2009, 09:41 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 8
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо за совет исправлюсь wink



СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ-Братья Стругатские


Сообщение отредактировал ahe - Четверг, 19.03.2009, 14:01
 
МумияДата: Четверг, 19.03.2009, 09:44 | Сообщение # 7
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ahe ты по моему чуть чуть не туда написал,тебе в тему "наши стихи" пожалуй! wink

 
V333Дата: Четверг, 19.03.2009, 11:58 | Сообщение # 8
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Четвертая глава. Обсуждаем...

ГЛАВА 4.

-Матрос! Матрос!
-Ааа…- Матрос все последнее время был хмур и неразговорчив.
-Слушай… Короче, мы с тобой находимся на Основной Свалке. Кордон позади. Сейчас нам надо на север, в Бар. Заодно узнаешь побольше о Зоне. Видишь горы мусора?- Венгр указал на огроменные горы мусора, остатков автомобилей и даже вагоны старых локомотивов.- Так вот, в них не входи, будет желание, но не ходи, ты там скопытишься от передоза радиацией. Да, там артефакты, не спорю, их много. Но надеюсь у тебя хватит мозга не лезть туда. Хорошо, теперь, видишь ангар?- он показал рукой на север, в сторону большого квадратного ангара, с провалившейся крышей.- Там у Одиночек основная база. Но мы не идем туда. Не по пути. Все ясно?
-Как Ламусовая Бумажка.
-Ты хотел сказать Лакмусовая.
-Да. Ну давай поторопимся что-ли.- к Матросу понемногу возвращалось его прежнее хорошее настроение.
-Догоняй- Улыбнулся Венгр. Обстановка после битвы со снорками наконец была разряжена. Вдруг рация Венгра завибрировала. Из нее полился голос:
-Внимание, всем кто меня слышит. Говорит лидер группировки Одиночки, Черт. Мы ожидаем атаку бандитов. У нас очень мало людей, поэтому кто может, помогите!
-Похоже- Сказал Венгр, убирая рацию- нам все таки надо зайти в ангар.
-Я не против.
-Ладно. Быстрей.
Через некоторое время, они достигли ангара, как вдруг у их ног прозвучал выстрел. Венгр не был одним из тех, кто на слух определял, из какого ствола стреляли, поэтому ограничивался логикой: «Стреляет глухо- НАТО, звонко- Отечественный производитель». С крыши послышался голос:
- Вы кто? Пошли вон отсюда!- проорал сталкер с, как оказалось, Винторезом, которым он помахал в знак угрозы.
-Это Венгр. Я по просьбе помощи.
Вдруг, рация поймала частоту сети Одиночек:
-Полиглот! Пусти их. Нам нужны лишние стволы.
-А? А, хорошо, Черт. Ну- голос обращался опять к сталкерам- Че встали, проходите пока добрый.
Ворота ангара приоткрылись. Венгр и Матрос вошли, и их встретили двое ребят. Одного звали Чипс, а второго Кит. Они пожали руки сталкерам, и проводили до лидера Одиночек, Черта. Он сидел за столом, на котором лежала большая карта Свалки. Красными кружками на них были отмечены главные враги Одиночек- Бандиты. Вокруг него сидели еще несколько сталкеров. Одного Венгр сразу узнал- Это был лидер Южной группировки Одиночек, Волк. Также за столом сидел непонятно откуда взявшийся Долговец. Черт встал, и заговорил:
-Здравствуйте. Вы пришли вовремя. На нас собираются провести атаку Бандиты. Мы итак потеряли несколько важных штабов. Этот мы не отдадим. Представьтесь.
-Я Венгр.
-Да, я слышал про тебя. А ты, высокий, кто?
-Матрос.
-Отлично, Матрос и Венгр. Ну что, вы согласны помочь?
-Хорошо- почти хором сказали Матрос и Венгр.
-Спасибо большое. Подойдите к Киту, он укажет вам ваши позиции. Пока все.
Кит подошел к сталкерам, и они пошли за ним до ихней позиции.
После того, как Венгр и Матрос заняли позицию для обороны, восточную стену ангара, на просьбы помощи пришли еще несколько сталкеров. Последними пришла группа сталкеров из группировки Долг. Через 40 минут, сталкеры были готовы к атаке. Рация сталкеров ожила, и из нее послышался голос:
-Всем внимание. Без сигнала не открывать огонь. Подпустим их поближе.
За ангаром послышался визг моторов, крик и громкий мат. Сомнений не было- Бандиты начали атаку. Но выстрелов не послышалось. Вместо них один из бандитов встал на военный грузовик, очевидно украденный у военных. Он достал мегафон, и сталкеры услышали:
-Внимание, говорит лидер бандитов, Акробат. Вызываю Черта. Повторяю вызываю Черта.
Из ангара послышался голос Черта, тоже в непонятно откуда взявшийся мегафон:
-Это Черт!
-Послушай, отдай нам ангар, и мы оставим тебя и твоих людей в живых.
-Ни за что! Хрен вам собачий а не наш ангар!
-Послушай, ты подумай о тех ребятах, которые внутри ангара. Если ты откажешься, они все умрут. Это будет на твоей совести.
-Они со мной. Мы не отдадим ангар, повторяю!
-Ладно, Черт. Будет по плохому.
Черт спустился с балкончика, на котором говорил с Акробатом, и что- то сказал Чипсу. Сталкер поднялся на балкон, и рация опять ожила:
-Внимание! По моему сигналу…
Венгр глянул на Матроса. Тот нервничал, но старался держать себя в руках.
-Внимание…
В руках Чипса оказался 6- зарядный гранатомет. Он нацелил его на машину, с которой только что слез Акробат. И тут…
Как только Чипс уже был готов выстрелить, он был сбит с балкона метким выстрелом бандитского снайпера. Кровавая пыль осталась на месте бедняги Чипса, а сам он полетел на землю ангара.
-ОГОНЬ!!!
Из ангара на бандитов полился град пуль. Три бандита упали замертво. Еще двое схватились за животы, машина была изрешечена линией выстрелов. На крыше автомобиля застучал пулемет, пробивая железные стены ангара. Один из сталкеров упал. Опять послышался гром автоматных выстрелов. Еще несколько бандитов попадали. Двое сталкеров слетели с балконов второго этажа ангара. К машине подбежали пара бандитов. Один тащил на спине уменьшенную версию ракетницы. Выстрел снайпера свалил бандита с ракетницей. Еще несколько сталкеров и один долговец повалились замертво. Черт стрелял по автомобилю из крупнокалиберного пулемета, и кричал «ВПЕРЕД! ЗА ОДИНОЧЕК!!! УРАА!!». Но и он не сдержал натиска бандитов. Когда он попытался вновь крикнуть «Вперед!!! Впере…» пуля попала Черту в горло. На костюме проступило несколько кровавых отметин, и он повалился на землю и затих. Кто- то из сталкеров заорал: «Черта убили! Уходим!!!» Тут же его настигла пуля. Бандитов становилось больше. Не которые достигли ворот, но там их задерживал Полиглот и несколько долговцев. Спустя 10 минут битвы, половина сталкеров был уже мертвы и почти четверть остальных- ранены. Бандитов становилось больше, и судя по тому, что теперь они свободно проходили на территорию ангара, Полиглота и компанию перестреляли. Наконец Волк, держась за простреленное плечо заорал: «Отходим!». Большинство пустилось в бегство, и Матрос с Венгом были одними из них. Новички метались по ангару, как антилопы, пойманные в ловушку опасными львами. Некоторым удалось уйти, но на выходе из базы, их настигали выстрелы бандитов. Наконец в ворота ангара влетел автомобиль, поливая все вокруг огнем. В ход пошли гранаты, но они не помогали. Все больше и больше сталкеров падали на землю, заливая ее кровью. Вдруг, Венгра взял за руку один из сталкеров, и потащил куда- то в сторону комнаты, в которой обычно жил уже мертвый лидер Одиночек. Он оказался в тусклой комнате, и увидел Матроса, которого потерял во время паники. Всего в комнате было человек 10 с Волком и двумя долговцами. Волк поднял ковер, который был расстелен на земле в комнате Черта. Под ним оказался небольшой люк. Волк поднял крышку, и позвал всех за ним. Все спустились вниз, и попали в канализационный канал. Теперь сталкеров осталось 8. На поверхности послышались крики, и приглушенные выстрелы. Сталкеры старались не слышать это, понеслись за Волком.
Наконец, они оказались во дворах какой- то фабрики. Волк выбрался, достал АК, и пошел вперед. Тут все увидели группу людей. Это были сталкеры группировки Долг. Выжившие облегченно вздохнули, и услышали запись по большому мегафону, установленному на крыше здания: «Сталкеры! Вы находитесь на территории, подконтрольной группировке Долг. Любая попытка агрессии будет наказана…»

КОНЕЦ 4 ГЛАВЫ

 
МумияДата: Четверг, 19.03.2009, 14:59 | Сообщение # 9
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В333 ну вообще супер рассказ получаеться.Зачитаться можно smile Молодец!

 
V333Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:58 | Сообщение # 10
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо!Но могли бы остальные тоже почитать! wink

Добавлено (20.03.2009, 09:58)
---------------------------------------------
НА данный момент я выкладываю последнюю главу. Но это не конец истории, а конец 1 части. ТАк что ждите продолжение. smile
З.Ы. Все про кого сказано плохо, извините, на самом деле это только мнение моих героев,а не мое личное smile

ГЛАВА 5.

-Территорию завода «Восток» давно заняла база сталкерской группировки «Долг». Эти «бравые ребята» сражаются за полное уничтожение Зоны, мутантов и очень тесно дружат с учеными. Генерал их, Воронов, бывший военный, поэтому тут все так дисциплинировано. Пойдем, сейчас мы окажемся в одном из самых безопасных мест Зоны, Бар «100 Рентген»- Остальные сталкеры, выжившие во время обороны ангара, давно разошлись по базе, кто- то пошел к костру, у которого ютились мерзшие сталкеры, кто- то пошел в медпункт, залечивать раны. А кто- то уже добрался до Бара, поминать павших друзей, или просто отдохнуть. Венгр и Матрос прогуливались по узким улочкам фабрики, зашли в пару ангаров, и изучили территорию базы. После краткого введения в курс дела, сталкеры отправились в Бар.
-Венгр!
-Чего?
-Слушай, я отойду, мне приспичило!
-Иди, но смотри куда идешь, а то тут кое- где еще остались аномалии.
-Ты далеко не уходи, а то я тут затеряюсь.
-Ладно.
Матрос побежал в близлежащую искусственную рощицу, которую растили тут непонятно зачем, толи для красоты, толи просто владелец завода увлекался ботаникой. Но сейчас в этой рощице, площадь которой всего пара десятков метров, остались аномалии, и поговаривали, тут однажды встретили стаю слепых псов. К счастью никому они вреда не причинили.
Венгра вывел из временного наваждения противный визг рации, расположенной уже на лямке рюкзака, чтобы ею было удобно пользоваться. На связи был Сидорович:
-Венгр! Венгр!
-На связи.
-Так, ты не забыл, что с вами должен быть еще один сталкер.
-Да я не забыл. Где нам его искать. И кто он такой?
-Короче говоря, сталкера зовут Горох, он из Свободы, и как мне передал Бармен, его поймали на территории Бара.
-Так, и что с ним хотят сделать?
-Не знаю. Может пристрелят, может отпустят, что конечно мало вероятно. Ну а могут отправить на Арену. Сам понимаешь, народ даже в Зоне требует зрелищ и хлеба.
-Понял, понял.
-Поторопись, Венгр! Он очень важен для успешного выполнения задания.
-Ладно. Отбой.
-Отбой.
Венгр убрал рацию. Ситуация сильно усложнилась. Теперь все зависело от удачи. У Венгра на это было свое мнение. И укладывалось оно в одно короткое, но очень неприятное слово…
Матрос прибежал спустя несколько минут после разговора. Венгр схватил Матроса за руку, и на вопрос:
-Эй, что произошло?- Венгр ответил:
-Сейчас ты посетишь местный Колизей.
-Колизей???
Матрос не договорил. Они оказались у самого большого здания на всей базе. Это была Арена.
Венгр заскочил в темное здание, и подбежал к окошку, из которого струился свет. Сталкер быстро всунул в окошко несколько тысячных купюр, и сказал одно слово: «Свободовец». Из окна вытянулась рука с беленькой небольшой бумажкой, на которой что- то было написано.
-Венгр, куда мы спешим??? Объясни, мать твою!
-Раз, не упоминай о моей маме плохо, получишь в зубы. Два, я сейчас объясню. Давай за мной.
Они влетели в открытую дверь. За ней стояло несколько стульев, и широченное окно, загороженное сетью. Вид из окна открывался в некотором смысле живописный: На асфальтированной земле виднелись темные пятна крови. По всей площади были расставлены большие ящики, коробки, и разный мусор. С обеих сторон ангара виднелись большие железные двери. Именно из них выходили «Гладиаторы».
-Итак, Венгр!
-Что?
-Расскажи мне про это место, пока еще ничего не началось
-Короче, это Арена. Единственное место в Зоне, где ты можешь заработать деньги на других людях. Значит правила просты как дваждыдва- шесть. Значит в бою выступают двое- это могут быть сталкер и сталкер, мутант и сталкер, даже мутант и мутант. Ты делаешь ставку на одного из бойцов. Если твой боец победил- ты получаешь крупную сумму денег. Проиграл- или давись водкой с горя- Матрос хихикнул- По иронии судьбы, сталкер, который нам нужен для дальнейшего похода- свободовец, и его поймали на территории группировки «Долг». Я думаю объяснять не надо, какие отношения у них, как говорится, мир разрывают противоречия. Вот и тут также. Но похоже, Воронов сегодня добрый, решил дать шанс бедняге, что- то типа «победишь на Арене- останешься жив. Проиграешь- лишишь денег кучу народа. Вобщем сделаешь в любом случае всем плохо». И нам обязательно надо чтобы он выжил. Но я боюсь что не все так радужно.
-А что? Ну он выстоит против какого- нибудь болванчика, и он останется жив, и мы еще бабла заработаем! Все супер!
-Я думаю, долговцы не захотят оставлять их злейшего врага на свободе, будь он хоть святой. Поэтому я и беспокоюсь.
Венгра вдруг ткнул в плечо сидящий рядом долговец. Судя по всему, он был тут высокой шишкой, и еще сильно пьян. Он пробубнил:
-Ээй, ты! Потише, и салагу своего заткни, усек?
-Да пошел ты…- тихо сказал Матрос.
-Ты че там, щенок, бычишь? Давай выйдем, будешь землю под собой целовать!
-Да ладно…
-Слушай, ТЫ…
Долговец не успел договорить. Из громкоговорителя, приваренного к стене неизвестный голос начал вещать:
-ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, гости Арены. Сегодня у нас необычный бой! Для начала несколько вопросов! ЭЭЙ, ДОЛГОВЦЫ, КОГО ВЫ НЕНАВИДИТЕ???
Зал взорвался криком:
-СВОБОДОВЦЕВ!!!
-А что мы делаем со свободовцами???
-УБИВАЕМ!!!- вновь загудела толпа.
-И сегодня вам удастся лицезреть смерть одного из ваших врагов. Это сталкер из группировки Свобода!!! Вот он, ГОРОХ!!!
Зал загудел и утонул в потоке плохих слов, устремленных в Гороха, вышедшего из открытой железной двери. В руке он держал МП5, а одет был в легчайший бронежилет наемников. Голос опять начал вещать:
-Сейчас, мы увидим его противника, а точнее противников! Встречайте, это банда СНОРКОВ!!!
Из двери выкатилась решетка. В ней бесновались дикие снорки, уже грызущие шесты решетки. Матрос поморщился. Вспомнилось приключение
на фабрике на Кордоне. Венгр опять прокомментировал ситуацию. Теперь слов было несколько. И все были одно хуже другого.
-Выбирай выражения, сынок- проворчал Долговец.
Клетка открылась. Дикие монстры вырвались из нее, шевеля жутковатыми хоботами, обрывками противогазов. Горох быстро начал передвигаться в центр арены. В одной руке он держал ПМ, а в другой нож. Толпа бесновалась, и даже швырялась какими- то предметами. Кто- то выбросил из противоположной Венгру с Матросом решетке бутылку из под водки. Она угодила прямо в прыгающего недалеко снорка. Удар пришелся по голове,
снорк развернулся в сторону потенциальной опасности, и длинным прыжком запрыгнул на решетку, протягивая костлявую руку до людей. Это было на руку Гороху. Он поднял пистолет, и провел серию прицельных выстрелов. Выстрелы пришлись в голову и руку снорка. Он потерял равновесие, и полетел спиной вниз на груду мусора, из центра которой торчал длинный железный прут. Снорк приземлился спиной на него, обагрив близлежащие территории каплями крови. Снорк задергался, попытавшись встать, но не смог, и только глубже всадил в себя прут. Наконец он дернулся еще несколько раз, выгнулся и замер. С трибун это было не заметно, но Горох улыбнулся. Но ненадолго- не успел он вернуться в реальный мир, как два снорка налетели на Гороха, придавив его под собой. Они рвали его костюм, а трибуна просто взрывалась. Но не добрались до самого тела. Длинная очередь прошила насквозь, и оттолкнула одного снорка. Второй увидев как его собрата отнесло, отскочил от сталкера, на короткий «тайм- Аут». Он оказался рядом с горой мусора, на которую приземлился еще один его собрат. Снорк начал разгребать мусор, и увидев большую железную бочку, поднял ее, и швырнул в Гороха. Та отлетела, и приземлилась рядом с трупом второго снорка. Снорк не переставал швыряться мусором и всем что попадалось ему под руку. Горох поднял одной рукой МП5, и начал поливать мусор, а второй приподнял ПМ, в котором похоже осталась пара патронов. Толпа бесновалась, поливая Свободовца бранью. Матрос внимательно следил за боем. Похоже, он изучал повадки боя со снорком, хотя сделать это сейчас было весьма затруднительно. Венгр уже нервничал не на шутку, и мысленно молился, как он ранее выразился «Всем от Аллаха, до Великого Бога Деревьев!», чтобы Горох выжил. Похоже сегодня удача была на его стороне.
Когда у Гороха кончились патроны в ПМ, он отбросил его за ненадобностью. Вместо него, он начал искать упавший во время атаки снорков нож, и нашел его совсем недалеко от сильно вонявшего трупа снорка. В то время гора мусора была уже меньше, и поэтому снорк снова начал готовиться к прыжку. Горох проверил магазин- еще патронов 20. Он крепко сжал нож, выставил его вперед, а на руку которой держал его, положил МП5. Снорк помчался на Гороха, и подготовился к прыжку. Матрос вспомнил момент, когда На Венгра тоже мчался снорк, еще на Кордоне. И тут снорк подпрыгнул, и полетел прямо на сталкера. Матрос не выдержал. Когда снорк находился в нескольких сантиметрах, Матрос вскочил, и крикнул, что есть силы: «СЕЙЧАС!!!» …
Горох услышал его. Только снорк оказался лицом к лицу с свободовцем, его отнесло мощнейшей очередью в упор. Снорк полетел на землю кубарем, и держась рукой за изрешеченную грудь, протяжно завыл. Он опять встал на ноги, но не успел. За секунду Горох настиг уже почти убитого снорка, и с размаху ударил кованым армейским сапогом в солнечное сплетение бедняги. Снорк снова подлетел, и рухнул на железный ящик. Горох подошел ближе к сильно раненому снорку, тот хотел опять пошевелиться, но не успел, Горох наступил на грудь снорка сапогом, и замахнувшись ножом, сделал несколько взмахов рукой. Трибуна замолкла. Все увидели воистину потрясающую картину, даже для Зоны. Горох стоял на большом железном ящике, измазанный кровью, с окровавленным клинком в руке. В другой руке, поднятой вверх, он держал за шланг противогаза отрубленную голову снорка. Толпа взвыла. Но теперь это было похоже больше на радость чем на порицание. Матрос встал с другими. Венгр смахнул несколько проступивших капель пота со лба, и облегченно вздохнул. Наконец, Горох спрыгнул с ящика, и направился в сторону выхода. Дверь открылась прямо перед носом Свободовца, и тут- же закрылась обратно. Противный голос сверху заговорил:
-НЕЕТ, тебе пока рано! Тебя ждет еще один бой. А ты как думал, это Зона тут ничего не бывает просто так.
Все трибуны опять взорвались хохотом и порицанием победителя.
-Но ты так хорошо сражался, что бы готовы дать тебе шанс. ЭЭЙ, джентельмены, подкиньте нашему гладиатору что- нить!
Из решетки вылетел магазин с патронами для ПМ. Гороху ничего не оставалось поделать, как подбежать найти пистолет и обойму, щедро пожертвованную сталкеру. Но тут дверь, из которой должен выйти противник Сталкера открылась, и голос опять начал вещать:
-Ээй, а мы приветствуем следующего противника этого героя. Это… ИЗЛОМ!!!
Толпа взвыла, а из двери вышел сутулый старик в плаще…

КОНЕЦ 5 ГЛАВЫ.

ГЛАВА 6.

Сутулый старик медленно продвигался до сталкера, а тот наконец подобрал пистолет с Патронами, и увидел своего противника. Патроны зря он решил не тратить, а выставил вперед нож. Старик подошел к нему, и на момент толпа притихла. Старик заговорил:
-Ээй, сталкер! Есть чего покушать, погрызть?
Матрос обомлел:
-Венгр! А как это так, мутант разговаривает!!!
-Ну…вот так вот бывает- спокойно ответил Венгр.
-И не говори- решил поддержать бесед пьяный долговец- я однажды такое увидал…Ладно, не буду травмировать детскую психику.
Матрос презрительно хрюкнул. Венгр хихикнул. А на арене все было не так хорошо. Диалог между мутантом и сталкером продолжался:
-Ну пожалуйста! Ну хоть что- то! Ну поищи.
-Нету. Иди отсюда.
-Какой ты злой.
Горох сделал вид что развернулся. Старик скинул плащ, и под ним показалась длинная гипертрофированная конечность, некогда бывшая рукой.
Матрос встал, и его глаза чуть не вылезли из орбит.
-Ммать чесная…
-Привыкай- тем же спокойным тоном заговорил Венгр- у не такое скоро увидишь.
-Ага…- Матрос сел.
Горох предусмотрел это. И когда урод замахнулся для удара, Горох резко развернулся, и всадил клинок излому в конечность по самую рукоятку. Монстр зарычал, и пнул в живот сталкера, отчего он отпрянул, а его нож остался в мутанте. Горох достал пистолет, и сделал два выстрела, один в руку, и второй в голову. Излом повалился набок, но не упал. Горох, надеясь на удачу, подбежал к излому и попытался выдернуть нож, но мощным ударом конечности излом отправил сталкера, в длительный полет. Он приземлился около груды мусора, и того самого прута, на котором был нанизан мертвый снорк. С виду прут был небольшим, и Горох попытался достать его из груды мусора. Но ему мешал снорк. Сталкер не заметил излома, появившегося из-за спины, и получил мощнейший удар в поясницу. Он схватился за шест, и шест подался за ним. Снорк лишился прута, оставшись лежать на груде мусора. Но это помогло Гороху- Он получил шест, и сильный удар по спине, и таки лишился снорка. Он попытался поднять его- прут был тяжелый но это было терпимо. Он поднял гигантский прут, как рыцарь копье перед турниром, и понесся вперед на излома. Тот был к этому готов, и умерил пыл слишком бойкого сталкера, отправив прут в одну сторону, а сталкера- в другую. Тот приземлился на труп снорка, и уже не смог резко вскочить, а скорее еле-еле встал. Излом опять понесся на сталкера. Он замахнул конечность для удара на бегу, но Горох откатился в сторону, и излом с размаху влепился в бетонную стену. У сталкера было несколько секунд, и он не думая понесся за прутом, пока излом приходил в себя после такого столкновения. Трибуны продолжали выть, а Венгр про себя подумал: «Неудивительно, что Сидорович взял именно его. Уже стольких мутантов повалил, а держится.»
В руках Гороха опять оказался прут. Он замахнулся им, и понесся, уже как таран на все еще полностью не пришедшего в себя мутанта. Тот развернулся, и получил мощный удар шестом по лицу, а затем в живот. Наконец, Горох повалил мутанта на землю, и вонзил шест в конечность мутанта. Он завыл, и забился в припадке, но было поздно. Горох достал из его руки свой нож, ударил им со всей силы в грудь, голову и туда, где должно было находиться сердце, если оно у него было. Судя по протяжному стону и крику, они все же было у него. Наконец он провел добивающий удар- Свободовец достал из кобуры пистолет, с оставленными про запас патронами, и разрядил ему в голову весь боезапас. Трибуны утихли, и опять взвыли, кто- то уже в пользу свободовца- супербойца, а кто- то против. Венгр и Матрос вскочили, и начали тоже кричать одобряющие слова в адрес победителя. Наконец он пошел до заветной двери, но та даже не открылась. И тут громкоговоритель ожил:
-ЭЭЙ, ну как вам это? Победить 4 самых опасных тварей Зоны! Да, парень ты силен. Но знаешь, мы тут поспорили с ребятами, а можешь ли ты протянуть против еще одного мутанта??? Ну давайте его дружно попросим!!!
Толпа заорала, и все это было адресовано Гороху.
-Видишь, как они тебя просят? Ну давай! А, поздно, потому что твой противник уже готов к бою. Встречайте, это свирепый… КРОВОСОС!!!
-Что???- Матрос вскочил, и начал орать в небо, что быглядело весьма комично- КАК ТАК??? Он победил таких мутантов, неужели он не заслужил.
-А раз уж ты такой супер- герой,- снова начал говорить голос- то пожалуй, сейчас можешь обойтись без оружия. Прав я, а???
Трибуны взвыли, и тут Матрос крикнул:
-Чертовы Долговцы, собаки, уроды!!!
Пьяный долговец встал, и подошел к Матросу. Матрос не стерпел, и с размаху ударил долговца. Из носа его пошла кровь, а сам он потерял равновесие, и чуть не упал на арену. Бедняга заорал всеми словами которые он знал, и ушел обратно на свое место.
-Спокойно- Венгр обратился к Матросу- Нам проблемы не нужны! Мне тоже это не нравится, но нам надо ждать исход поединка.
-Хорошо…- Матрос успокоился, и сел…
Когда из двери вырвался кровосос, двухметровая тварь грязного цвета, с четырьмя щупальцами вокруг рта- его «визитной карточке», Горох обомлел. Он встречался с кровососом только 2 раза, и только мельком. Он запаниковал, и стал искать укрытие. Кровосос устремился на поиск свежего мяса, а Горох забрался на самую высокую точку- сгроможденные кучей ящики, и начал обдумывать ситуацию. В голову лезло только одно слово, как нельзя лучше характеризующее ситуацию. Больше ничего.
Кровосос быстро нашел желанную добычу. Горох запаниковал еще сильнее, теперь все решала только удача.
-Что такое???- Матрос не мог успокоиться- да как это возможно? Даже без оружия??? Да этот урод загрызет Гороха!
-Черт…-Венгр задумался- Ты прав. Если он его съест, конец операции. Но мы ничего не можем сделать.
-Нет!- Матрос встал- Дай мне автомат.
-Что?- Венгр замахал руками- ты даже не думай!
-БЫСТРО, СКАЗАЛ!- перешел на крик Матрос. Но голос его был на удивление спокоен.
-Понимаешь, что если ты это сделаешь, то это будет полный…
-Да знаю. Но я уверен.
-Дерьмо…- Венгр протянул автомат Матросу, и дал несколько гранат заряженных картечью. Матрос встал с места, и пошел до небольшой двери в конце трибуны. Венгр побежал за обезумевшим напарником. Наконец, Сталкер дошел до двери, и сбив ее с петель, зашел в темный коридор. Венгр не успел. Последнее что он услышал, были крики, мат и грохот выстрелов. Венгр влетел в дверь, повернул в сторону комментаторской, и увидев выломанную дверь, зашел туда. Стоявшие на столе компьютеры дымились, а главный комментатор, обладатель «голоса за кадром», лежал на земле, рядом с поваленным креслом, и держался за простреленную ногу. Рядом стоял Матрос, и копался за старым пультом, который, судя по всему, управлял дверьми. Наконец он нажал кнопку, и увидел, как дальняя дверь отворилась. Он понесся вниз, и увидев Венгра крикнул: «Стой здесь, и открой мне дверь!». «А как?». «красная кнопка…» последнее слово он не услышал, но сразу понял, что имел в виду сталкер. Пока Венгр и Матрос шли на помощь Гороху, тот продолжал отсиживаться на ящиках, иногда взмахивая ножом. Он попал только насколько раз, и то не сильно. Наконец, когда он снова замахнулся, кровососу все это надоело, и он дернул со всей силы за руку сталкера. Тот полетел на пол, и по пути потерял нож. Кровосос начал медленно подходить к лежавшему на земле и мусоре сталкеру, как вдруг в него полетел кусок железного листа. Кинул кусок Горох, но кровосос легко избавился от этого препятствия, просто отшвырнув его в полете. Наконец он достиг тела. Горох смотрел в глаза кровососу, в кроваво- красные глаза без зрачков. Щупальца вокруг его рта шевелились, придавая ему совсем уж жуткий вид. Перед глазами пролетела вся жизнь Гороха, он нащупал пистолет под собой, в нем был один патрон. Но он знал, кому он предназначался. Он засунул ствол пистолета наполовину в рот, увидел как кровосос занес над ним руку, услышал беснующуюся толпу, которая жаждала крови, почувствовал горький привкус стали и грязи во рту, зажмурился, и... кровососа, сидевшего на нем, отнесло выстрелом картечи в бок. Горох приоткрыл глаза, и достал пистолет изо рта. Перед ним стоял его спаситель, сталкер в сером бронекостюме, с АК в руке, по имени Матрос…
Горох не мог поверить. Вот он уже был одной ногой в могиле, как вдруг его вытянул простой сталкер, по виду новичок, которого он даже не знал. Вытянул за руку. Кровосос раненый но еще дышащий, уже встал на ноги, как вдруг перед ним появился Матрос. Он «Угостил» жаждавшую еды тварь зарядом картечи, а потом разрезал грудную клетку длинной очередью бронебойных патронов… Кровосос задергался, и получил удар сапогом по лицу, и еще несколько выстрелов. Наконец, Матрос сел, но тут за его спиной появился Горох. В руке у него был нож. Матрос повернулся, и увидев сталкера, подвинулся. Горох встал на грудь кровососу, сильно надавил на нее, отчего кровосос жалобно заскулил, поднял нож, и вонзи его в рот кровососу. Тот наконец успокоился. Только предсмертный хрип сорвался с его губ(Читатель меня простит за излишний пафос…). Наконец Горох поднялся с колен, и повернулся к своему спасителю. Тот протянул ему руку, и Сталкер пожал ее. Толпа перестала бесноваться, а начала злиться, и выражать недовольство, последствием большого количества мата.
-Горох?- начал говорить Матрос.
-Да- скромно ответил тот.
-Мы от Сидоровича, по заданию идти в Лиманск. Ты пойдешь с нами.
-С нами?
Тут в двери появился Венгр. Он держал в руках рюкзак Матроса и свой.
-Ну что, сталкер Горох. Я Венгр, а это Матрос. И ты идешь с нами…
-Хорошо- сказал Горох и направился к выходу, под крики ликующей (в плохом смысле) толпы…

КОНЕЦ 6 ГЛАВЫ.

КОНЕЦ 1 ЧАСТИ…

 
МумияДата: Суббота, 21.03.2009, 10:49 | Сообщение # 11
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
V333 ты не торопись время будет на каникулах напишешь боьше,я и не сомневаюсь что напишешь.
Я смотрю ты тут на книгу настроился помоему,молодец!Интересный рассказ получаеться smile


 
ВенгрДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:09 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 17
Репутация: 59
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Ух-ты,как про меня)))))
Молодец,пиши еще!


А ВСЕТАКИ Я ПРИНЕС ПОЛЬЗУ!!!
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Венгр (Мое...будет пополнятся со временем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz