PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » "Стражи зоны" (История отряда сталкеров...)
"Стражи зоны"
BERESДата: Четверг, 22.01.2009, 18:38 | Сообщение # 1
Сталкер
Группа: Монолит
Сообщений: 191
Репутация: 246
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот мой рассказ, он рассчитан на несколько частей. Жду ваших оценок, поправок, что вам хотелось бы увидеть в следующих частях.
Первая часть...
Наш отряд выдвинулся поздно ночью. Ещё хотелось спать. Но мы знали, мы не идём просто так, есть случаи проверки или профилактики, но не в этот раз. Надоедливо шёл дождь. Мы шли спокойно , не привлекая внимания . Мы всегда действовали чётко и слаженно , поэтому провалов ёщё не было .Да, у нас был торговец что надо . Ни в чем не нуждались , так как сейчас . С ПНВ дальность видимости большая , не то что с фонариком. Тишина.…Но многое в зоне могло нарушить это. Как сейчас…

«Внимание! Северо-запад, у холма. Вижу нейтрала!» - сказал Берсеркер.
Мы сгруппировались, вскинули «Винтарь ВС», присев на колено. Силуэт сталкера приближался к нам. Но нам он был незнаком.
«Странный какой-то, что ему дома не сидится? Придётся грохнуть».
Сталкер шёл с фонариком не замечая нас , но миновать его было «сложновато». Когда он, приблизился на расстояние 25 метров, мы увидели его походку: Автомат спущен, ноги шли как сломанные, то ли он их волок, то ли они его? Нам не пришлось разбираться, кто есть кто. Сразу поняли – зомби.
«Огонь»- прокомандовал Ствол.
Первые пули поразили его, прошли насквозь , он упал .После небольшой паузы мы решили проверить что с ним .Перед нами предстала кровавая картина расплющенного бронебойными патронами зомби . Повсюду кровь , какие-то гнилые внутренности. Зрелище не для слабонервных.
«Череп пробит, а дёргается живучий!» - со злостью сказал Порез. «Зона поглотила тебя, у нас нет выбора…» сказал я , и выпустил последний для него патрон .
Брызнула оставшаяся гадость .
«Фу! Гад!» - сказал Порез и пнул зомби по голове.
«А ты чего хотел, Чужой?» - обратились ко мне. «Разговоры прекратить! Выдвигаемся» - скомандовал Ствол.
Мы двинулись дальше.
«Так, вот что на янтаре творится, новые мутагенные формы…»-
Мои раздумья прервал голос Берсеркера:
«Ствол, мы куда направляемся?».
«На Агропром»-ответил Ствол . «Агропром!?»-Недовольно переспросил я.
«Да-да» - ответили мне.
«Там же мутантов дофига!»-сказал Берсеркер .
«Ну и что? Экипировка то хорошая!» - ответил Ствол.
«Командир!»-Обратился я к стволу .
«Что мы там делать-то будем?»-Спросил я нашего командира Ствола. "
Датчики сканирования местности устанавливать, крыса у нас завелась».
«И кто же это?» - спросил я.
«Пока не выяснили» - ответил командир.
И начал вводить нас в курс дела :
« Недавно наши в сторону рыжего леса направлялись, и кто-то шарахнул их из «РПГ». Подбили винт, наши рухнули. Оставшиеся выжили, передали сигнал «СОС», Вдруг со всех сторон выбежали какие-то сталкеры неизвестной группировки, их трупы уже отвезли на исследования. Наши сражались достойно , пол отряда их положили , и вдруг тут накрыли из «Бульдогов» , наших в живых не осталось . Мы выехали на сигнал «СОС». Видели разорванные трупы наших друзей . Не могли же они напасть просто так , на вертолёте же наши летели! Значит, кто-то сдал. Это мы и выясняем. Мы отомстим, друзья. Это наша задача , выявить крысу и уничтожить неизвестную группировку.

Сообщение отредактировал BERES - Пятница, 23.01.2009, 10:49
 
)(Strelok)(Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:45 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хорошо.только на абзацы раздели..

В душе Мастер и монолитовец!
 
shadowrooneДата: Пятница, 23.01.2009, 11:41 | Сообщение # 3
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (BERES)
Мы шли спокойно , не привлекая внимания . Мы всегда действовали чётко и слаженно , поэтому провалов ёщё не было

Речевой повтор.

Прямую реч лучше писать не так :
«Фу! Гад!»- сказал Порез и пнул зомби по голове.
«Череп пробит, а дёргается живучий!»- со злостью сказал Порез.
А вот так:
-Фу! Гад! - сказал Порез и пнул зомби по голове.
-Череп пробит, а дёргается живучий!- со злостью сказал Порез.
Так будет выглядеть лучше и боллее похоже на прямую речь, а как ты пишешь больше похоже на мысли, которые думает персонаж, а не произносят другие герои.
Мне понравилось smile Ждём продолжения smile

Сообщение отредактировал shadowroone - Пятница, 23.01.2009, 11:42
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » "Стражи зоны" (История отряда сталкеров...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz