PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

medikaK

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Приключения Марка (Жизнь комедия или комедия в жизни)
Приключения Марка
shadowrooneДата: Вторник, 13.01.2009, 11:10 | Сообщение # 1
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Часть 1

- Ты всё понял? Дойдёшь до этого места - Бармен ткнул указательным пальцем на спутниковой карте моего КПК - Только будь осторожен, до тебя по моей наводке уже пошёл один кладоискатель, да так и не вернулся. Принеси то, что лежит в этом грёбаном тайнике. За ценой не постою.
- Договорились. - я встал из-за стола и направился к выходу.
- Ах да, забыл сказать. не удивляйся если увидишь что-то странное в этом тайнике. просто принеси мне это и всё.
- Замётано. - После чего я вышел в распахнутые двери ведущие на улицу. кстати забыл представиться, зовут меня Марк. Странное имя для зоны, в основном здесь нет имён а одни погоняла. Меня же так назвали родители.
после обсуждения работы, которую мне предложил Бармен, я направился на блок-пост ведущий на свалку.
- Сталкер! - вдруг окликнул меня один из долговцев. - Не ходи туда! Слепые псы разбушевались!
- Как будто я слепых псов не видел. На свалке их столько, что за всю жизнь не пересчитать.
- Ну как знаешь. Моё дело предупредить. только не ори если одна из местных тварей вцепится тебе в пятую точку. - после чего охранник направился за самодельную баррикаду, возведённую из мешков набитых песком. Пару кабанов она конечно бы выдержала, но при взрыве Ф-1 мешки разлетелись бы как карточный домик.
Мой путь пролегал через ров усеянного телами всяких тварей. От самых безобидных, до вполне опасных, таких как кровосос и псевдогигант. Через эту погребальную яму, как прозвали это место сталкеры, был перекинут всего один мост по-которому мне и предстояло пройти.
Шагнув на мост он отвратительно скрипнул. Собаки незамедлительно среагировали. Первый из-за бугра выбежал их вожак, альбинос, или как прозвал её я, "белая горячка". После чего вытащил свой абакан и не торопясь снёс одним выстрелом ей голову. После чего обернулся посмотреть реакцию Долга.
У всех кто стоял за баррикадой были раскрыты рты, " Новички наверное - подумал я - в зоне умеет так стрелять каждый третий, а то и второй". После чего крикнул им:
- Закройте рты! Сейчас начнётся самая жара! - и как в подтверждение моих слов из-за бугра выбежало ещё семь собак. На этот раз не альбиносов, а обычные, серые, покрытые радиационными язвами собаки, у которых атрофировались глаза, но на смену зрению у них появилось шестое чувство, превращая их в достойного противника.
Не отрываясь от прицела я каждой настырной твари вбил в лоб по бронебойному патрону. Долговцы, которые всё это время сидели в укрытии, теперь аплодировали мне. я повернулся к ним и в шутку сделал поклон как в театре. всё дальнейшее получилось как-то само собой.
Одна из собак, затаившаяся рядом со мной в кустах, резко выпрыгнула и вцепилась, как и предсказывал долговец, мне, мягко говоря, в филейную часть. Не ожидав от собаки такой подлости, я выпрямился из согнутого положения и стал кричать. Собака же, после того как я встал стоя, висела теперь мёртвой хваткой не дотрагиваясь ни единой лапой земли, но через некоторое время эта гадина вырвала неприличный клок моего комбинезона, тем самым оголив мою правую ягодницу.
- Ах ты сволоч! - не выдержал я этого унижения и схватил нож. Собака, потеребив клок материи, бросилась на меня прыжком, но в этот раз я был готов и ушёл в сторону подкатом. Слепец же, оказавшись задом ко мне, не ожидал того, что предпримет человек. я не дожидаясь того, что собака повернётся ко мне мордой, ткнул ей в филейную часть нож и только после этого осознал свою ошибку.
- Идиот! Надо было нож из кобуры вытащить! - крикнул кто-то из долговцев.
Я присмотрелся к тому, что застряло у пса в заднем проходе и удивился. Видимо кобура слетела с петель и осталась на ноже, а после застряла в попе у слепца. посмотрев на всё то, что я проделал, не смог удержаться от смеха. Пёс стоял не в силах пошевелить задними лапами, а под хвостом у него торчала рукоятка. Сообразив, что всё это я сделал сверкая задницей перед Долгом, минут пять не мог отойти от смеха.


Сообщение отредактировал shadowroone - Среда, 14.01.2009, 13:31
 
)(Strelok)(Дата: Вторник, 13.01.2009, 23:02 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну ты жжешь! lol Веселый рассказик. Жду продолжения "банкета" biggrin

В душе Мастер и монолитовец!
 
DushmanДата: Среда, 14.01.2009, 03:25 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
да мне тоже все понравилось biggrin если у вас все так тоя наверно у вас задержусь biggrin
 
shadowrooneДата: Среда, 14.01.2009, 12:39 | Сообщение # 4
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Часть 2

Очнувшись я, как ни странно, увидел перед собой что-то белое. Первое что мне пришло на ум "Я умер", но присмотревшись я понял, что передо мной всего навсего белый потолок.
Неожиданно в помещение вошёл долговец в комбинезоне "Сева" и начал со мной говорить:
- Очнулся, герой? - как я понял под защитным забралом шлема была ухмылка.
- Что со мной произошло?
- Ты потерял сознание. Толи из-за стыда, то ли собака тебе инфекцию занесла. Ну ладно, мне пора. Служба. - После чего он кряхтя встал и направился к выходу, но возле дверей обернулся и добавил. - Совсем из памяти вылетело. Тебя Воронин к себе вызывал.
- Меня!? - удивился я.
- Да да. Он что-то говорил про награду и работу.
- Спасибо. С меня причитается.
- Сто тыщ!
- Сколько?! - я был ошарашен. Дак вот сколько стоит полежать на койке в их сан-части два часа.
- Да я пошутил. - после чего долговец вышел в распахнутую дверь.
я стал задумываться зачем я нужен Воронину, но не найдя ответа решил сам сходить к нему и разузнать.
Встав с кровати я увидел стул на котором были заштопанные и хорошо выглаженные штаны, "Хорошо хоть штаны принесли, а то не прилично к генералу в трусах прийти и спросить про работу. Он меня сразу в бар стриптизёром пошлёт." - подумал я и улыбнулся своим же мыслям. Напялив кое как одежду, решил не медля сходить и разузнать всё по-поводу работы.
- Генерал Воронин, вызывали? - войдя в бункер спросил я. Рядом с главой Долга стояли два бойца в экзоскелетах, а в самом бункере стены были украшены чучелами мутантов, возле дальней стены был камин или что-то наподобие камина вокруг которого расположились сталкеры.
- Слышал я что ты направляешся в Тёмную долину. Не так ли?
- Всё верно. А что, вас что-то интересует?
- Видишь ли в Баре пошли слухи, что бандитам из-за Кордона постовляют оружие, да не простое, а ядерное. Сможешь разузнать что-нибудь по этому поводу? - у меня загорелась искорка сомнений "Зачем Долгу нанимать меня, когда могли зачистить базу бандюков одним махом?" - В награду мы дадим тебе экипировку долга. Ну так ты согласен?
- Конечно! - отказываться было ни как нельзя. Во-первых командиру долга ещё никто не отказывал, а во-вторых аргумент на счёт экипировки был весомый. Для меня, обычного сталкера, новый Абакан и комбинезон "Сева" были весьма кстати. - Когда можно отправляться в путь?
- Сегодня лучше не соваться на свалку, так как проходит рейд. Видишь ли мутанты совсем распоясались. Думаю завтра с утра самое подходящее время, только не забудь, что к вечеру ожидается выброс.
- Отлично. как раз отдохну и приготовлю снаряжение. - после чего на прощание пожал руку Воронину и выбежал во двор где как всегда накрапывал дождь и изредка в просветах между тучами проскакивали отблески полуденного солнца. Жаль здесь нет певчих птиц, а то было бы совсем чудесно.
Подходя к Бару меня остановили трое долговцев.
- Ну ты даёшь мужик!
- Кто вы? я вас знаю? - спросил я в недоумении.
- Вот те раз? Не узнал охрану на блок посте? - долговец снял шлем от своего комбинезона с замкнутым циклом дыхания и представился. - Мурзик собственной персоной, но друзья меня зовут Мур. С сегодняшнего дня обязан вам жизнью и хочу что бы вы приняли от меня скромный подарок. - Долговец снал свой пояс для артефактов и вытащил из него артефакт "Ночная звезда".
- Где ты его взял?! - удивлённо спросил я.
- Случайно наткнулся на свалке, но не смог сообразить что это такое.
Видно сталкер и впрямь был новенький в зоне и не понимал какую ценную вещь он держит в своих руках. Может на большой земле было бы не прилично брать такой ценный подарок, но мы не на большой земле, да и к тому же я его заработал своей прокушенной жопой.
- Спасибо друг. Может ещё как-нибудь встретимся. - я взял из его рук артефакт и зашёл в двери ведущие в бар.
В баре днём обычно безлюдно так как все сталкеры отправляются на поиски артефактов.
- Марк? Так быстро!? - я увидел как у Бармена на лице появились очертания недоумения. - Но как?
- Тише, тише. Я ещё не уходил с базы из-за одного инцидента случившегося с моей жопой.
- Так и знал. Ты думаешь только о своей жопе, а заказчик тебя не интересует. - Бармен покачал головой, но всё-таки решил продолжить разговор.- Ну да ладно. Скажи зачем пришёл?
- У тебя есть свободная комната? Мне всего на ночь.
- Конечно есть! - после чего Бармен наклонился к барной стойке и в руках у него оказались ключи. - Пятая комната сойдёт?
- Сойдёт. - Хотя я знал, что все помещения одинаковые и похожи на туалеты. Такие же маленькие и вонючие.
Взяв ключи я направился к жилому комплексу где мне и предстояло провести ночь.
 
НеПлаксаДата: Среда, 14.01.2009, 13:06 | Сообщение # 5
Сталкер
Группа: Одиночки
Сообщений: 679
Репутация: 741
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хорошо написано, но обрати внимание на правописание smile когда продолжение будет?

 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Приключения Марка (Жизнь комедия или комедия в жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz