PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

medikaK

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Шрам
Шрам
КазакДата: Среда, 07.01.2009, 10:50 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 192
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот мой рассказ: глава 1.
Автор: Я.

Новичок
Глава 1.
…ха, ха, ха классный анекдот!
- Кабан, а ты ещё что-небуть знаешь? – спросил коренастый сталкер.
- Не, Фил. – ответил Кабан.
- Блин, ну тогда я щяс расскажу: Короче, сидит сталкер и… Вы бы лучше делом занялись, чем сидеть и ржать тут! – оборвал их разговор высокий, здоровый мужик. Его лицо было всё в шрамах, на левом глазу не было пол брови, губа была порвана, он был одет в обычный, потрёпанный сталкерский костюм. В руках он держал АК74/2, у которого немного был сбит прицел.
- Ну ладно тебе Шрам, мы всеволишь пару анекдотов замяли! – проворчал Фил.
- Завтра к нам салагу привезут с «большой земли», поэтому утащите трупы мародёров, и выбросите в болото, им там самое место! А-то новичка напугаем. – грозно сказал Шрам.

Утро. В это прекрасное время, Зона стаёт словно, ласточка, напевающая свою песню. Даже слепые псы не выли, а мирно посапывали возле своей добычи. Вороны спали, сидя на крыше полуразвалившегося дома. По полю беззаботно бегала «плоть», выискивая, чем перекусить. Кабаны нежились на солнце, временами всхрюкивая. Псевдопёс спал под кустом.
Первым проснулся Шрам. Встав со старой, ржавой, скрипучей кровати, напялил на себя свой костюм. Он прошёлся по двору осматривая спящих сталкеров, лишь Рембо не спал, так как он дежурил. Шрам пошёл на то место где лежали мёртвые бандиты, придя на место он подумал – «молодцы ребята, убрали трупы».
Посмотрев на часы, доставшиеся ему от деда, Шрам подумал: «так, через час привезут новенького, надо будить ребят».
Разбудив всех, он зашёл в старый бункер. Этот бункер служил ему домом, там было все что ему нужно: кровать с матрасом, самодельный стол, сундук с барахлом, там даже был тайник в полу, за доской, там у Шрама лежало всё ценное: артефакты, оружие, боеприпасы. Зайдя в бункер, он открыл сундук и достал от туда свой дневник, который вёл уже 2 года. Взял ручку и начал писать.
…сегодня должны привезти парня с большой земли, парень смелый, сам подался в сталкеры. Я думаю, дам ему ПМ и патронов штук 40. Пару дней понаблюдаю за ним, потом, начну его обучать, после отправлю к Сане на завод разрушенный, пускай пацанёнок понаберётся уму-разуму, и заодно поймет, что такое Зона…
…Шраааааааам, салагу привезли!!! – громко крикнул Рембо. Шрам закрыл на ключ бункер и пошёл к Рембо. Дойдя до входа в деревню, Шрам увидел парня, стоящего на дороге и любопытно оглядевшегося.
- Не бойся, мы не кусаемся! – весело сказал Шрам.
- Ааааа, я и не боюсь. – пробубнил парнишка.
- Да ты проходи, чё стоишь! – улыбаясь сказал Шрам.

Добавлено (07.01.2009, 10:50)
---------------------------------------------
Вот вторая глава.

Глава 2.
Прошло пол месяца, с приезда новичка.
Ну, можно сказать, что новичок оказался толковый парнишка, прижился в компании одиночек, Шраму было довольно легко обучать его, поэтому парень прошёл весь курс обучения за неделю. А звали его Андрей Тихонов, а так как большинству сталкеров давали клички, его прозвали Тихий.

- Тихий, а ты анекдоты знаешь? – спросил местный трепач Фил.
- Нет, но знаю одну историю с «большой земли». – ответил Тихий.
- Так, так, так, а вот с этого места поподробнее! – воскликнул Фил.
- Я те дам! Трепач старый. – с улыбкой произнёс Шрам.
- Ну Шрам, ты задолбал уже!!! Прерываешь наши разговоры, чё специально что ли! – проворчал Фил.
- Ну ладно, трепайтесь! – пробормотал Шрам, и поплёлся в свой бункер.
…завтра пошлю Тихого на завод к Сане… - добавил запись в свой дневник Шрам.
Следующий день. Обед.
«Тихий иди тя Шрам звал.» - сказал Кабан.

…звали?... – спросил Тихий.
- Да, садись. – пробубнил Шрам, рассматривая карты. Тихий сел на ближайший стул, и съёжился от холода. Он порядком побаивался Шрама из-за его скрытности.
- Тихий, пора тебе вылетать из гнезда. – сказал Шрам.
- Всмысли? – задал вопрос Тихий.
- В прямом. Короче, Тихий ты уже пообщался с народом, как я понимаю, наслушался баек про Зону, пора тебе лично поизучать её, ладно, не буду парить тебе мозги, ближе к делу, у Сани на заводе говорят, парня одного пришили, ну, надо пополнить ряды, и я решил, что это будешь ты! – со вздохом закончил Шрам.
- Я??? Но я же толком стрелять-то не умею!!! – со страхом произнёс Тихий.
- А вот там и научишься? – с ухмылкой протянул Шрам.
- Нооо… свободен! – прикрикнул Шрам. Тихий уже почти вышел, как услышал за спиной голос:
- А, стой, поди сюда. – медленно сказал Шрам.
- Вот на. – сказал Шрам, протягивая парню КПК.
- Через час отправляйся. – строго произнёс Шрам.

Тихий был готов к переходу, все его провожали, даря: еду, патроны, медикаменты. К нему подошёл Кабан, пожал руку и сказал: «ладно, бывай друг».
Вот Тихий уже бежит, опасливо озираясь по сторонам. Но что это, он сморит назад и видит: за ним гонится собака! И он втопил ещё сильнее, но пёс не отставал, хвала богам впереди в метрах ста, завод! Тихий бежит и думает: «ещё, ещё немного, я смогу, я смогу».
Добежав до руин, он оглянулся, собаки ни где не было.
- Ну слава господи! – прошептал он. Но прислушавшись он услышал выстрелы! На заводе перепалка! Тихий вмиг достал ПМ, и дрожащими руками навёл прицел на бандита, который прятался за бетонной плитой. Мародёр не замечал Тихого, и паренёк выстрелил в цель, и на удивление попал! Бандит взвыл от боли и упал. Тихий подошёл к задыхавшемуся полутрупу, и выстрелил. Бандит перестал дышать, Тихий стрелял в труп до тех пор, пока в магазине не кончились патроны. Он смотрит вперёд и видит как сталкеры отстреливаются от бандитов, и рванул к ним! Над его головой свистели пули, но Тихий оказался везунчик, и его ни разу не зацепило. Он добежал до сталкеров, их там было человек пять, на его глазах двух убили, одного ранили в ногу.
- Тебя как звать-то. – отстреливаясь, спросил Тихого какой-то сталкер.
- Андр…Тихий. – оглядываясь ответил Тихий.
- Меня Саней звать, будем знакомы. - гордо сказал Саня.
- Сваливать надо, давай, отходим! – резко, произнёс Санёк. И начал отходить. А в это время пришили ещё одного парня. И тут Тихий понял «ему здесь не выжить»! Яростно оглядываясь, он заметил лестницу, ведущую на чердак, и со всех ног бросился к ней.

Он в бешенстве начал забрасывать вход ящиками, бочками и всем что попадалось под руку. Закидав проём, он перезарядил ПМ и навёл прицел на вход.
А в это время в деревне всё было тихо, Шрам копался в КПК. И тут прибегает Саня с завода, и говорит Шраму:
- Шшшрам тттам, это… папааа…парень о..о..остался! Ээээто… Титиххх… Тихий! – запыхаясь, сказал Саня. Шрам сплюнул, и сказал: «Твою мать!»

Сообщение отредактировал Казак - Среда, 07.01.2009, 10:49
 
ConstantineДата: Четверг, 08.01.2009, 13:32 | Сообщение # 2
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нормально! Правда, грамматика с пунктуацией немного хромают, а так - ничего!


 
ОсведомительДата: Четверг, 08.01.2009, 22:58 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 299
Репутация: 127
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если грамматически подкорректировать, то будет идеальный рассказ. Молодец! Продолжай стараться! wink

 
St_ChimeraДата: Четверг, 08.01.2009, 23:43 | Сообщение # 4
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Казак)
что-небуть

Что-нибудь, так правильно.

Quote (Казак)
Блин, ну тогда я щяс расскажу: Короче, сидит сталкер и… Вы бы лучше делом занялись, чем сидеть и ржать тут!

Получается что прервал анекдот тот же человек что и начал рассказывать. Правильно выделяй прямую речь.

Quote (Казак)
всеволишь

всего лишь...

Quote (Казак)
а мирно посапывали возле своей добычи

нелогично. хищиник или сразу сьедает свою добычу, или тщательно прячет ее. и уж тем более не станет спать возле нее - она может привлечь внимание хищника покрупнее.

Quote (Казак)
и любопытно оглядевшегося.

Наверное оглядывающегося.

Не принимай близко к сердцу, просто я отписался для повышения твоей грамотности. Старайся!


I just... do things!
 
КазакДата: Суббота, 10.01.2009, 10:40 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 192
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо за помощь , просто когда я печатал текст , я очень спешил ... ошибки не проверял. biggrin
 
ConstantineДата: Суббота, 10.01.2009, 10:57 | Сообщение # 6
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Казак)
Спасибо за помощь , просто когда я печатал текст , я очень спешил ... ошибки не проверял.

Отсылай мне в ЛС, я поправлю.



 
)(Strelok)(Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:01 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Приятнинький в принципе рассказ.Грамматика это вторая вещь в писательстве.Главное само творчество biggrin

В душе Мастер и монолитовец!
 
КазакДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:14 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 192
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote ()(Strelok)()
Приятнинький в принципе рассказ.Грамматика это вторая вещь в писательстве.Главное само творчество

Спасибо )(Strelok)(,

 
ConstantineДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:37 | Сообщение # 9
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote ()(Strelok)()
Приятнинький в принципе рассказ.Грамматика это вторая вещь в писательстве.Главное само творчество

Да. А выходит у тебя здорово!



 
КазакДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:58 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 192
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Konstantin)
Да. А выходит у тебя здорово!

Спасибо

Добавлено (11.01.2009, 19:58)
---------------------------------------------
Глава 3.

Шрам бежит по полю к заводу.
- Зачем, зачем я его туда отправил, он же ещё головастик! – пробубнил Шрам. Добегая до фабрики он снял с плеча свой старенький АК и примкнул к стене, чуть выглянув он заметил трёх бандитов, один шарил по карманам мёртвых сталкеров, другой видимо стоял на страже и высматривал врагов, третий оттаскивал трупы своих собратьев в одну кучу за мёртвым трактором. Немного подумав он решил ликвидировать бандитов. Осторожно выглянув из-за стены он прицелился и точным выстрелом убил бандита который тащил труп. Сразу после выстрела он оббежал вокруг завода и притаился за стеной выглянув, он заметил одного бандита, идущего к тому месту где Шрам находился раньше. Он уже было хотел пришить того мародёра, как заметил другого, этот бандит хотел прикончить раненого парня из группы Сани. Мгновенно Шрам навёл АК на этого мародёра, и выстрелил, он попал ему в живот, и тот, стоная, упал на холодный бетон. Бандит, который пару секунд назад шёл на разведку, юркнул за стену. Шрам достал гранату, и изо всех сил перекинул её через крышу спального корпуса, три секунды в округе была зловещая тишина, её прервал разрыв гранаты, за ним последовал ужасающий крик, граната выполнила своё предназначение. После взрыва Шрам подошёл к раненому.
- Ты как, живой? – уныло сказал Шрам.
- Да, вот только ногу зацепило. – превозмогая боль простонал сталкер.
- Держи бинты и железку, наложи себе шину. – протягивая всё необходимое, сказал Шрам.
- Слушай, а ты случайно здесь парня новенького не видел? – с любопытством спросил у раненого бойца Шрам.
- Вроде был тут парень какой-то, прибежал когда мы перестреливались с бандитами. – накладывая шину, рассказал он Шраму.
Шрам обшарил все комнаты, погреба, подвалы, он ни Тихого ни его трупа он не нашёл. И тут он вспомнил про чердак, и побежал к нему. Добежав, он посмотрел не вход, он был завален коробкам и прочим хламом. Шрам крикнул:
- Тихий, ты там? Слезай, это я Шрам. – довольно громко прокричал Шрам. Спустя пару минут, Тихий раскидал коробки и слез с чердака.
- Шрам, ты не представляешь, как я рад тебя видеть. – сквозь слёзы пробубнил Тихий.
- Пойдём в деревню. – тихо сказал Шрам.
Заходя во двор, где сидели возле костра одиночки, все начали удивлённо смотреть на Тихого, его всего трясло, как кошку, которую кинули в ледяную воду. Когда они начали проходить через двор, все замолчали и следили глазами за Тихим, словно он превратился в «исполнитель желаний». В дали, за полем послышался одинокий вой слепого пса…
- Шрам, а почему они так смотрели на меня? – заходя в бункер, спросил Тихий.
- Ну, как тебе сказать, всех новичков, которых мы посылали туда, живыми, не возвращались, а тут нарисовался ты, я тебя туда отправил, а ты вернулся, да и ещё живой. Вот на тебя все и смотрели, как на «Иисуса». Получается ты у нас везунчик! – медленно разъяснил Шрам. Минуты три Тихий простоял без слов, смотря на одну точку, не моргая, но потом заговорил:
- Так это, что получается? Что вы меня отправили туда, чтобы избавиться, да всё верно, я был для вас, для тебя Шрам, для всех я был обузой! Да, но к чему все эти тренировки, обучения, нельзя ли было сразу отправить меня туда и всё?! Ведь так вы бы быстрее избавились от меня! – сквозь скрежет зуб сказал Тихий. Его всё ещё трясло, но не от страха, а от злости, которую он всеми силами сдерживал.
- Понимаешь Тихий…
- Что, что понимаешь, отвечай Шрам, отвечай прямо. – оборвал Шрама Тихий. Тихий уже не боялся Шрама, как раньше, его страх глушила злость!
- Всех новых бойцов нужно обучать, так положено! – не смотря в глаза Тихому, ответил Шрам. Шрам понял, что парень не глупый, всё сразу понял. Тихий стоял секунд сорок, потом он достал КПК и ПМ, которые дал ему Шрам, и швырну в ноги. После этой сцены Тихий развернулся и пошёл на выход.
Шрам ещё час рассматривал карты, и думал как успокоить, парня. После того как он всё продумал, он вышел из бункера, и направился во двор, так как он предполагал что Тихий там. Но его ждало разочарование, Тихого там не было. Шрам подошёл к Кабану и спросил:
- Слушай Кабан, а где Тихий? – удивленно спросил Шрам.
- Так он собрался и ушёл, в подвале нашёл кокой-то старенький пистолет, вроде бы с одним полным магазином, взял аптечку и рюкзак. И ушёл. – ответил Кабан. Шрам выпрямил спину и задумался, потом резко спросил:
- Вы что, не могли его остановить? Он же погибнет! – наорал Шрам на Кабана.
- Шрам, мы пытались, но он никого не слушал, Саня схватил его за руку, а Тихий его ударил кулаком по морде. И даже не извинился, ушёл и всё! – ответил на вопрос Кабан.
Шрам побежал в своё убежище, взял АК, патроны, новенькую Гадюку 5, три магазина на неё, аптечек четыре штуки и бинтов. Снаряжался он примерно час. Он снова дошёл до костра и спросил:
- Как давно он ушёл? – со строгим лицом спросил Шрам.
- Полтора часа назад. – ответил Фил. Услышав ответ он побежал за Тихим.
Тихого он нашёл возле давно нерабочего поезда, парень лежал раненый. Шрам со всех ног бросился к нему, добежав Шрам увидел что у Тихого насквозь прострелена нога, видимо стреляли с упора. Рядом с ним лежал труп бандита. Вдалеке он заметил военных, и присел на корточки, и гуськом пошёл к раненому.
- Да, ну ты и попал. – шёпотом сказал Шрам, чтобы его не услышали военные. И начал накладывать шину.
- А тебе-то какое дело? Ты же хотел избавиться от меня. – сдерживая боль сказал Тихий.
- Да извини, а поступил как последний козел! - улыбаясь сказал Шрам.
- Свою вину я заглажу тем, что вылечу тебя, и в придачу подарю Гадюку 5. – сказал ветеран. Наложив шину он спросил:
- А что здесь случилось?
- Я бежал ничего, не замечая, потом остановился отдохнуть около поезда, ну стою, стою я всё тихо, меня услышал бандит, который проходил неподалёку. Подкрался сзади и выстрелил в ногу с упора, я вскрикнул, и мой вопль услышали военные, слава Богу, меня они не заметили, но засекли мародёра и очередью прошили его, он погиб. Мне ещё повезло спецназовцы не пошли на разведку, а если бы пошли, то сам знаешь, что случилось бы. – со вздохом закончил свой рассказ Тихий.
- Даааа, повезло тебе, удачи у тебя не занимать. Знай не всем сталкерам везёт, как тебе, стало быть ты понравился Зоне. – пробормотал Шрам.
- Ладно, пошли в деревню. – сказал Шрам и поднял Тихого, парнишка положил руку на широкие плечи Шрама и они медленно пошли. Они шли, разговаривали о жизни, рассказывали друг другу о себе, о весёлых историях их жизни:
- А ты где жил до Зоны? – весело спросил Шрам. Тихий подумав секунд двадцать и ответил:
- В маленьком селе «Малая Речушка», да, хорошее село было.
- Всмысле? – переспросил ветеран Зоны.
- А в прямом, сожгли его. – ответил Тихий.
- Кто? – спросил Шрам.
- Эти, каких там, а вспомнил: анархисты. Все сгорели, кроме меня, я в лес за грибами ходил, правда ничего не нашёл, ну возвращаюсь а там уже всё с землёй сровняли. – спокойно рассказывал Тихий.
- Сочувствую. – склонив голову сказал Шрам.
- Да ладно тебе, я с этим уже как-то смирился. – монотонно сказал Тихий.
- О, гляди мы уже и до деревни дошли! – обрадовался Шрам, и уже было хотел кричать, чтоб помогли дотащить Тихого, как услышал крики его друзей, они кричали от боли, и ещё он услышал собачий вой в деревне. «На ребят напала стая собак, которая жила неподалёку на поле, вот чёрт я же говорил им зачистить псов, а теперь вот: доигрались!» - подумал шрам, и тут же всё пересказал Тихому.

 
)(Strelok)(Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:26 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хорошо,хорошо. Только избегай речевых повторов,особенно не злаупотребляй кличку Шрам. Можешь заменить синонимами или тем же местоимением.А так хорошо развивай дальше мысль произведения. smile

В душе Мастер и монолитовец!
 
GraalДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:35 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 316
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне понравился рассказ! Интересно. Продолжай в том же духе.

 
ConstantineДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:06 | Сообщение # 13
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Тёмный_сталкер)
Мне понравился рассказ! Интересно. Продолжай в том же духе.

Да, здорово. Ждём-с продолжения wink



 
КазакДата: Среда, 14.01.2009, 18:04 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 192
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Konstantin)
Да, здорово. Ждём-с продолжения

Спасибо, продолжение будет smile

Добавлено (14.01.2009, 18:04)
---------------------------------------------
Глава 4.
- Надо уходить. – присев прошептал Шрам.
- А как же ребята, которые там остались? – возмущённо сказал Тихий.
- Им уже не поможешь, а если сунемся в деревню, то пополним коллекцию трупов.
- Пойдём, надо сваливать, если жизнь тебе твоя дорога. – смотря в сторону деревни произнёс шрам. Тихий взглянул на деревню и сказал:
- Ладно пошли. – опуская глаза сказал Тихий. И вдруг, шелест листвы в кустах, Шрам тут же навёл АК на источник звука, и уже приготовился спустить курок, как из кустов издалась фраза:
- Шрам не стреляй, это я, Кабан. – со страхом сказал Кабан, и вылез из кустов.
- Кабан? – изумлённо произнёс Тихий, и тут же спросил:
- Как ты выбрался от туда? – удивился он.
- Я просто уходил из лагеря, к Доллару, вернулся, а тут такое, в общем я и в кусты. – бешено протараторил Кабан.
- Ладно, надо найти укрытие, потом всё обмозгуем. – удерживая в себе зло которое рвалось наружу, мстить собакам, сказал Шрам. И они двинулись вперёд.
Они укрылись в каком-то старом сарае, на втором этаже, потому, что там можно было затащить наверх лестницу. Сарай, этот был очень старым, в стене была здоровенная дыра, доски совсем сгнили, поэтому наступать приходилось очень осторожно, чтобы не провалиться вниз, на первый этаж. Комната на втором этаже была довольно просторной, там лежало два изодранных, гнилых матраса, которые пролежали там наверно лет десять, в углу стоял ящик, выполнявший роль стола, на удивление, в этой комнате даже был стул, целый и очень крепкий, а ведь в Зоне редко можно найти целый стул. В углу, противоположном ящику была дырка, через которую можно было забраться на крышу.
Они все вместе сидели и решали что делать дальше:
- Ну что, укрытие мы отыскали, и замете, довольно не плохое, давайте думать что будем делать дальше. – командным голосом сказал Шрам.
- Ну, я думаю, первое время будем отсиживаться здесь, до тех пор пока Тихий не встанет на ноги. – чуть подумав предложил Кабан.
- Это само собой, я имею в виду сейчас, на первые дней пять продумать план действий. –
разъяснил Шрам.
- Шрам, тебе наверное надо сходить в твой бункер забрать необходимое. – предложил Тихий.
- Точно, но только через дней пять чтоб псы ушли от туда, у тебя нога-то как? – спросил Шрам. Тихий посмотрел на раненую ногу и сказал:
- Так, более-менее, боль немного стихла, но иногда болит дьявольски.
- Значит так, Кабан ты прямо сейчас отправляйся за Скальпелем, он от сюда в километрах пяти, скажи, что я его звал, и он помчится сюда на всех парах, так как я однажды спас ему жизнь. Расскажи ему всё о раненом, и пускай захватит нужные инструменты, понял. – приказал Шрам Кабану, и туже снова заговорил:
- А я, пойду к Доллару, куплю у него всё необходимое: патроны, бинты для Тихого, поесть. – сказал Шрам и взглянул на Тихого. Тихий отвернулся от Шрама и сказал:
- Я для вас обуза, что вы нянчитесь со мною.
- Да ты брось это, какая же ты обуза, мы сталкеры, а значит, обязаны помогать друг другу. И именно поэтому мы тебя не бросим. – с улыбкой на лице сказал Шрам.
- Спасибо ты настоящий друг. – посмотрев на Шрама сказал Тихий. А в это время Кабан собирал всё необходимое для похода за Скальпелем.
- Ну всё Шрам, я готов. – посмотрев на рюкзак сказал Кабан.
- Раз готов, иди. – с серьёзным лицом ответил Шрам. Кабан закинул рюкзак на плечи и начал спускаться по лестнице. После того как он спустился ещё раз посмотрел снизу на Тихого и Шрама, и отправился в путь.
- Ну вот, Кабан ушёл теперь я пойду, к Доллару, а ты сиди тихо, в окно не высовывайся, иначе пристрелят, если услышишь голоса, притихни и слушай, может чего полезного узнаешь. А самое главное не откликайся ни на крики о помощи, даже если по разговорам разберёшь, что это не бандиты, а обычные сталкеры, мало ли какие они. Всё ясно? – закончил свой рассказ Шрам. Взяв рюкзак в левою руку, а автомат, а правою, хотел было спускаться, как вспомнил про своё обещание:
- Да, чуть не забыл, на держи свой новенький автомат, береги его, как свою жизнь, ибо он спасёт твою! – протягивая Гадюку 5 Тихому сказал Шрам. После Шрам спустился и сказал:
- Тихий лестницу убрать сможешь, ты ведь раненый?
- Да, это мне по силам. – сказал Тихий и пополз к лестнице что б её убрать. Подполз к лестнице попытался её поднять, но его пронзила дикая боль, и он закричал как резаный. Боль немного прошла и он попытался снова, но на этот раз он зубами закусил руку что есть сил, чтобы боль перешла на руку, после минуты стараний, но всё таки смог поднять лестницу. Потом он отполз в дальний угол, чтобы отдохнуть. Ему повезло из-за боли он уснул, часов на пять.
Тихого разбудили голоса, он проснулся, и вспомнил, что сказал ему Шрам. Он пытался не двигаться, так как движение производило звук, и его могли услышать. Спустя две минуты, Тихий понял, что это бандиты, они решили здесь передохнуть. Тихий продолжал слушать дальше:
- Блин, сегодня вообще ничего не нашёл, ни артефактов, ни патронов.
- Да, неудачный сегодня день.
- Это точно.
- А ты знаешь, что говорил Зверь?
- Нет, что?
- Будто, военные будут проводить здесь зачистку в радиусе пяти километров, и будут строить себе здесь огромную базу. А ещё он говорил, что это первая ступень захвата Зоны.
- Да ладно! Не врёшь ли?
- Нет, Зверь сказал это точная информация, у него друг из военных есть.
- Сваливать от сюда надо, пока вояки не попёрли.
- Дело говоришь, и вправду валить надо.
- Ладно, пошли, засиделись мы. – с этими словами мародёры и ушли. А Тихий подумал: «Да, что лучше: сдохнуть здесь от потери крови или от рук военных?».

 
ConstantineДата: Среда, 14.01.2009, 19:12 | Сообщение # 15
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А хорошо... smile


 
myДата: Среда, 14.01.2009, 20:23 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 10
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
класно ! biggrin

S.T.A.L.K.E.R.
 
)(Strelok)(Дата: Среда, 14.01.2009, 23:11 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Присоединюсь к общему мнению прочитивщих. Как медом помазал.. happy Хорошее продолжение творчества.

В душе Мастер и монолитовец!
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Шрам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz