PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Трудные будни рядового Сифонова или жизнь Сталкера
Трудные будни рядового Сифонова или жизнь Сталкера
ОсведомительДата: Вторник, 06.01.2009, 00:21 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 299
Репутация: 127
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ТРУДНЫЕ БУДНИ РЯДОВОГО СИФОНОВА ИЛИ ЖИЗНЬ СТАЛКЕРА. ГЛАВА 1.
Повсюду слышались стрельба и взрывы. Я знал что этот бой последний. Они окружали нас. Их было человек 15….нас осталось всего двое! Но все по порядку.
Я попал в Зону когда мне было 18 лет. Почему так рано? Хотел откосить от армии…закончил школу, в универ не пошел. Гулял, отдыхал…..и вот пришла повестка в военкомат….зная что у нас за армия, я решил сбежать…..сбежать в Зону. Она давно меня манила. Вещи я собрал быстро. Взял лишь пару банок тушенки, батон. Из оружия удалось стянуть дедовское ружье и патронов штук 20.
Ничего никому не сказав я ушел…..пройдя от Киева да Кордона мне понадобилось около 1 дня. По пути нашел старый армейский бинокль. И вот она- металлическая проволка, рядом с которой была кирпичная башенка. Понаслышке я знал что это блокпост военных. Посмотрев в бинокль у сильно удивился. Я насчитал около 20 человек!!! Для малого блокпоста я удивился такого количества. Я обошел блокпост метров за 300 на восток. Странно, но по пути я не нашел ни одной аномалии, что странно для Зоны. Достав старые плоскогубцы я не умело порвал проволку. Прошел и вот он первый сюрприз- аномалия. Заметил я ее не хилым искажением воздуха. Я достал не малый мешочек в котором были старые, поржавевшие болты. Я достал один болт и кинул в сторону аномалии. Вставив взгляд на аномалию я довольно быстро определил радиус аномалии. Ею оказался известный «Трамплин». Обойдя ее, я двинул дальше. Метров через 200 я снова взглянул в бинокль и увидел еще один подарок- стайка кабанов, штук 5. Я сначала хотел обойти их, но потом заметил что рядом по дороге в сторону блокпоста идут трое вояк. Я отпрыгнул в кусты и поднял шум, который человек не услышал бы. Но вот стая кабанов услышала! Заметив приближение мутантов я достал ружье. Сделав три выстрела, тела кабанов упали замертво. Странно, но военные не услышали стрельбы. Пройдя еще 100 метров я заметил развилку и деревню. Я заметил сталкера, идущего в эту деревню. Я быстро его догнал и поздоровался с ним, на что он ответил:
- Ну здравствуй….ты кто сам будешь?
- Я это…..кхм…называй меня Алекс.- ответил я.
- Я Леший, будем знакомы! Идем со мной, в деревню новичков. Там заправляет хороший сталкер по кличке Волк.- ответил сталкер.
И мы пошли в деревню. Подойдя к разбитому УРАЛу, мы увидели сталкера. Он направил на нас свой ПМ, сказав:
- СТОЯТЬ! Вы находитесь на территории сталкеров-одиночек. Соблюдать правила и не размахивать пушкой! Иначе готовьтесь к последствиям!
-Ясно!- сказал я.
- Да знаю правила….- глухо ответил Леший.
И мы зашли в деревню. Дойдя до центра деревни, я услышал твердый, уверенный голос сталкера:
- Эй сталкеры! Подходите, пообщаемся!
- Здравствуй! Ты кем будешь?- спросил я.
- Это Волк. Он тут главный в лагере.- не дав открыть рта Волку сказал Леший.
- Спасибо что представил Леший!- с улыбкой ответил Волк.- Это наша территория. Мы тут обосновались уже лет 5 назад….после большого выброса….
- А что это на блокпосту 20 военных делает???- вновь я спросил.
- Ааа, это к ним сам генерал приехал! Вот на весь Кордон шумиху подняли. Вертушки пролетали.- ответил Волк.
- А чего это он сюда приехал?- опять же спросил я.
- Слушай, давай если со всеми подробностями, то ты зайди к Сидоровичу или на нашу базу!- устало сказал Волк.
- Ладно, зайду я к вашему Сидоровичу. Леший, ты со мной?- сказал я.
- Нет, я останусь здесь. Отдохну немного.- сказал Леший
.- Ну тогда пока!- сказал я и отправился в подземный бункер.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Строго не судите, это мое первое творчество. wink

Добавлено (06.01.2009, 00:21)
---------------------------------------------
ГЛАВА 2.
Я подошел к входу в бункер, спустился вниз и увидел бронированную дверь, но почему то она открылась очень легко. Открыв ее, я увидел небольшую комнатушку, в которой был самодельный прилавочек, а за прилавком сидел мужик лет 50. Это был Сидорович.
- Ну здорова! Чего надобно?,- сказал Сидорович.
- Здравствуйте….я это…пару вопросов имею…..- не уверенно сказал я.
- Выкладывай!- чуть ли не крикнул Сидорович.
- Что это за место и как тут быть?- спросил я.
- Это кордон. Место, куда попадают такие как ты. Здесь лет 5 назад основательно устроились сталкеры-одиночки. Они хорошие ребята, поверь. Я тут не первый год с ними…- тяжело ответил Сидорович.
- Хм…..а про вояк что? Почему сюда сам генерал приехал?- спросил я.
- Аааа….да это наши сталкеры поймали в рейде майора ихнего! Вот он и приехал, так сказать на счет спасательной операции.- гордо ответил мужик.
- Ясно…..сам то чем занимаешься здесь?- вновь спросил я.
- Я торговец местный. Торгую мелочью всякой….лучше задрипанного АК не появлялось ничего…..- с горечью ответил торгаш.
В тот день я прикупил у Сидоровича старенький, но вполне хорошо работающий ПДА и простенький детектор.
Я вышел из бункера и решил попытать удачу- пойти к полю аномалий и найти артефакт! Идея была безумна без опыта, но все же. Подойдя к полю я достал детектор, и стал медленно подходить вперед к вагончику. И вдруг я услышал попискивание детектора. Значит тут есть артефакт!!!! И вновь я стал медленно подходить к вагончику, кидая болтики вперед. И вот!!!! Я увидел свечение в вагончике! Я так обрадовался что чуть не влетел в «Карусель». Я взял артефакт «Медуза», который как оказалось, выводит часть радиации из организма. Тогда я решил уйти из Зоны со своим маленьким, но хабаром! Это и была моя ошибка……
ГЛАВА 3
Я решил отправится ночью. Заснувши в 6 часов вечера и встав в 2 ночи, я собрал вещи и вышел из лагеря одиночек. Пройдя тем же путем, я вышел из Зоны….и попался. А попался я военным. Они пробили по данным меня, они поняли что мне надо в армию. До сих пор не знаю как, но я попал не в тюрьму, а армию….может меня выкупили? Но кто? Хотя ладно.
Прошел учебку полгода, пришла пора на распределение. Меня отправили на периметр Зоны….я обрадовался, думал что там нет дедовщины…..ха…..как я ошибался….. Приехав на новое место службы, нас, вместе с другими парнями, встретили все кто был на посту. Даже сам Генерал вышел посмотреть на нас! Мне от него стало противно. Он был мал ростом, но весь его рост ушел в жир. Эта масса, которая дышала на меня перегаром, потная да и орущая навряд ли кого то оставит равнодушным. Меня вооружили АКС-74У, ПМом, одели в стандартный армейский бронежилет, и отправили на патрулирование. Это все мне было знакомо, так как я здесь уже был….
В ту ночь при отбое я взял ПМ и сбежал….но не за периметр, а к схрону, который я оставил у деревни. Я тихо ушел оставшись не заметным, и дойдя до схрона, забрал куртку новичка… я вошел в деревню, и к моему удивлению спало всего пару человек! Я подошел к Волку и все ему рассказал….он все понял, но он не мог ничего сделать…. Тогда у меня родилась идея….




Сообщение отредактировал Осведомитель - Понедельник, 05.01.2009, 12:40
 
stalkeristДата: Вторник, 06.01.2009, 04:14 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 108
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну вот, как всегда... На самом интересном месте... cry

Писать книги легко. Я например не умею.


 
ОсведомительДата: Вторник, 06.01.2009, 11:35 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 299
Репутация: 127
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
stalkerist, понравилось? Я сегодня продолжение буду писать!

 
ConstantineДата: Четверг, 08.01.2009, 13:34 | Сообщение # 4
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пиши-пиши, прикольно!


 
ОсведомительДата: Четверг, 08.01.2009, 15:23 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 299
Репутация: 127
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хех, спасибо. У меня сейчас маленький творческий кризис, но главу наверно завтра выложу. wink

Добавлено (08.01.2009, 15:23)
---------------------------------------------
ГЛАВА 4
Я решил пойти на базу нейтралов. Решил выйти по утру.
Проснувшись, я быстро собрался и хотел уже выйти, как Волк спросил меня:
- О! А ты куда собрался?
- Да тут такое дело…-ответил я.
- Это какое еще?- спросил Волк
- Я хочу пойти на базу нейтралов и узнать обо всем происходящем и помочь им.- сказал я.
- Хм….ну ладно. Иди. Но будь осторожен! Удачи!- сказал, и пожал мне руку Волк.
- И тебе не болеть!- улыбнулся я.
И я ушел.
Я прошел то место, где я нашел Медузу. Возле того поля разбили лагерь сталкеры. Я прошел лагерь не задерживаясь. Я спустился с холма и увидел маленький лагерь кабанов. Оценив обстановку в бинокль все же я решил обойти его. Обошел его успешно. Увидев тоннель без аномалий, я решил пройти через него. И вдруг я услышал попискивание ПДА. Я посмотрел и увидел активные ПДА сталкеров! Значит я дошел! Я аж побежал как вдруг услышал:
- СТОП! Куда так разогнался?- сказал мужик в противогазе.
- Я это…к начальству Вашему….по делу…,- не уверенно сказал я.
- Хм…. Леший, как думаешь, пускать его?- вновь сказал сталкер.
- Леший? Здравствуй Леший! Пропусти, а? Ну надо мне к Валерьяну!- умолял я.
- Пропустите его. Я его знаю, он хороший человек.- сказал Леший.
- Спасибо!- сказал я и пошел дальше.
Я увидел какую то большую ферму, в которой обосновались сталкеры. Я подошел ко входу и услышал:
- Неужели пришел? Ну наконец то. Заждались тебя!- сказал часовой.
И я прошел. Я зашел в комнату, в которой обосновался глава группировки.
- Здравствуй! С чем пожаловал?- спросил Валерьян
- Слыхал, Вам тут помощь нужна….- сказал я.
- Это же кто тебе нашептал об этом?- с подозрением спросил Валерьян.
- Сидорович. Еще он мне говорил о каком то кейсе и плененном майоре….Халецкии кажется?- сказал я.
- Да, есть такое дело. Понимаешь, мы тут решили порядок навести, но вот пока не очень.- сказал глава.
Продолжение следует! wink


 
)(Strelok)(Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:07 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хорошо !пиши дальше ! Только добавь в рассказ побольше описания.И все будет Ок. Ждем продолжения...

В душе Мастер и монолитовец!
 
ConstantineДата: Воскресенье, 11.01.2009, 08:54 | Сообщение # 7
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Используй побольше средства художественной выразительности, и будет замечательно!


 
ОсведомительДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:12 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 299
Репутация: 127
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо, учту! wink

 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Трудные будни рядового Сифонова или жизнь Сталкера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz