PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Pruinbai

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Приключения в Припяти
Приключения в Припяти
)(Strelok)(Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:16 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
1 часть. В Зоне опять шел дождь….. Я стоял на краше гостиницы в Припяти и думал о предстоящем задании. А заключалось оно вот в чем: моему отряду при поддержке группы Береса, нужно было выбить «должников» в прямом смысле из под земли. В подземной автостоянке в самом центре Припяти они организовали себе небольшой форпост. Чем мешали моему клану контролировать окрестности, и по словам Норса у них имелся важный документ, представляющий ценность для Клана.
Мне до жути сейчас не хотелось ползать под дождем и отстреливать полоумных долговцев. Но Норс сказал: "Надо", боец ответил: "Есть"! Эх, я б многое отдал что б увидеть Норса на моем месте , но это уже конечно из области фантастики. Высшим адептам неположено!
Я обернулся на 360 градусов и посмотрел на свою группу. Они тихо разговаривали, смолив сигареты.
-Так парни через 5 минут водвигаемся! Жека, ты остаешься прикрывать отход. Дрон , Ланс мы с вами спускаемся вниз и устраиваем этим ублюдкам жаркие латиноамериканские танцы.Всё ясно?-
-Так точно-, дружно ответили мои напарники.
-Берес мои готовы, что у тебя?- связался я с командиром второй группы
-Мои тоже , выдвигаемся!-
Проверив снарягу и опустив лицевой щиток шлема , я пошел к выходу с крыши.
Благополучно спустившись с крыши и проверив детектором движения и аномалий близлежайшии окрестности , я дал отмашку ребятам.
К входу автостоянки подошли без проишедствий. Взглянув в бинокль , сразу же увидел часового(должника в экзоскелете, с валом в руках), ну это не проблема!
-Ланс, займись- скомандовал я
-Принято!-
Над ухом негромко чихнул винторез, и должник уткнулся забралом своего экзоскелета в асфальт.
Браво Ланс!
"Поехали!"- распорядился я по внутренней связи.
И негромко, перебежками побежали ко входу. Поравнявшись с телом убитого должника, я кинул дальше в проход световую гранату ,а затем лупанул из подствольника своей грозы. Взрывы грохнули поочередно, с другого входа послышались автоматные очереди-это бригада Береса заходила с другого входа. Процесс пошел!
Медленно и расчетливо моя группа продвигалась в глубь автостоянки . И вдруг наперерез нам выскочил «должник» в Севе , хаотично вращая стволом своей грозы , совершенно не замечая нас. НО Мы его заметили. А один из главных девизов Монолита нет пощады неверным! Боец группировки Долг слег, быстро получив с десяток разнокалиберных пуль.))
После еще тройки убитых должников.Перевес в бою явно был на нашей стороне. В итоге наши с Бересом бригады зажали в «клещи» оставшихся должников. Довершить дело до финального и ,наверное, победного конца оставалось делом техники. Что мы и сделали без особых проблем.
"Отлично сработали ,брат ,теперь надо кое- что найти-", после легкого боя скороговоркой проговорил я Бересу.
"Да, и в правду навели мы ту шороху .Ну вы ищите, а у нас еще дела. Пока парни!"- сказав это, Берес со своей группой пошел на выход
Долго искать не пришлось .Вот она драгоценная флешка! Хранилась в тайном кармане командира подразделения Долга ,которого мы опознали по характерной повязке на плече.Мы выполнили двойную программу: убрали должников и нашли важный документ ,который по информации Норса находился у их главаря .Ну и отлично можно возвращаться на базу !
"Жека, выдвигайся по направлению к базе,мы закончили",-отдал я распоряжение моему товарищу оставшегося прикрывать наш отход .
"Так товарищи- обращаясь уже к Лансу и Дрону –идем с победой на базу!"
Опустив щитки шлемов, радостной походкой мы с напарниками выбрались на поверхность , и взяв курс на северо-восток, почалапали к нашему , вот как уже много дней нашему «родному дому».
А в Зоне по-прежнему шел дождь.……Наводя грустные воспоминания о прошлом.
Мне вспомнилась школа, институт, успешная служба в элитных подразделениях военных сталкеров ,в которых я дослужился до командующего подразделения .
Вспомнились товарищи по этой самой службе , один из них Хэм , уже наверное отдыхает в своем Ростове на берегу Дона. Интересно вспоминает ли он о старом друге? Другие, к сожалению ,полегли здесь в этой проклятой ,трижды проклятой ЗОНЕ. Эх, не быть мне больше тем Андрюхой Кирилиным – душой компании, хорошим спортсменом, надеюсь отличным другом. Прошлого нет. Настоящее здесь в Зоне. Служба Берсерком в Монолите .До конца ,возможно до скорого ,а может и нет. Буду выполнять поручения высокопоставленных Магистров, да Норса .Ну раз так чему того не миновать. С такими ностальгическими воспоминаниями о прошлом , я с моим отрядом ,как выразяться бандюги на своей фене, дочалапали до базы .Ну и слава Монолиту !!! У входа нас уже,с широченной улыбкой на лице, ждал Жека.
-Добрались уже ,капуши-, радостно на всю Припять крикнул он .
И мы все четверо вошли на территорию «родного дома». Пройдя не хитрый Face-контроль и поздоровавшись за руку со Стасеком ,он сегодня был на дежурстве центрального форпоста, разошлись кто куда , я лично в бар к Леснику отдохнуть, попить апельсинного сока, подумать о носущном. Ребята не знаю куда. Нащупав в кармане на груди флеху , я спустился вниз в помещение которое по праву считается достоянием базы Бар «Гранит». Норс подождет ни чего с ним не случится ,а мне срочно надо отдохнуть.

А в Зоне по прежнему шел дождь…

В Зоне продолжение....

P.S: всё в рассказе выдумка и не имеет отношения к живым людям.

2 часть.
Вошел я в бар, мягко говоря, не в «час пик», не считая бармена,за стойками стояли, только 3 человека: Киллебра , Охотник и Шприц. Поздорововшись со всеми по очереди ,наконец сел на стул перед барменом.
«Здорово! Как она?»,- спросил он.
«Hi,Лесник! Норм. Зашел вот выпить. Потом к Норсу документы занесу и спать.»-ответил уставшим голосом я. «Ладно ,пока»-полакав пойло предложенного барменом, я быстрыми шагами вышел из бара и двинулся по направлению к кабинету Норса.
Благополучно миновав охрану, я как всегда без стука вломился в каморку главы клана. И начал первым разговор:
«Здравствуйте многоуважаемый глава Монолита позвольте перед вами поклониться!»
«Кто? Я? ВЫ мне льстите!»,- в своей излюбленной манере ответил Норс ,как всегда с улыбкой на лице. «Принес?»- совсем другим уже более повелительным голосом спросил он.
«Обижаете ,конечно!»- я положил флешку на стол.
«Молор! Можешь отдыхать весь день .Свободен.»
Выйдя из кабинета и направившись по направлению к алтарю, я вдруг неожиданно встретился с МакГрегором, поприветсвавшись друг с другом мы разошлись. Он направился в кабинет к Норсу.
МакГрегор- легендарный ветеран нашего клана, по совместительству Магистр. Перед ним у меня висел огромный должок. Именно он полтора года назад, еще тогда Неофит МакГрегор, нашел меня в Припяти, раненого военного сталкера, и не добил как слепую собаку, а оттащил на базу где меня и приняли в клан «Монолит». Я его много потом спрашивал об этом: почему не пристрелил «неверного»? Но он всегда уклончиво уходил от ответа, и говорил: «На тебе была метка Монолита.».
За несколько минут я дошел до зала поклонения, и лег на матрас в самом углу. Немного подумав об завтрашних предстоящих делах , быстро забылся сладки сном.
А дождь и ветер всё равно гуляли по крышам домов Припяти….

Проснувшись рано утром, я решил пойти за артефактами , надо всё таки принести доход в копилку родного клана. Найдя Жеку,и предложив ему заняться artefactHunt (он без вопросов согласился) мы вышли через центральный вход базы по направлению Припятского Автовокзала.
Очутившись за пределами «родного дома» у меня сразу же включились инстинкты сталкера. Я вкусил картину Припяти: не небе темные тучи ,гонимые ветром, пустые «глазницы» впереди лежащих домов, протяжный вой псевдособаки где-то на юго-западе, тихий шелест листьев в аномалии «трамплин».В общем такая обычная, и в тоже время загадочная Зона. Ну и слава Рэду Шухову!
Двинулись мы с Жекой не торопясь, рассчитывая каждый пройденный шаг.Я как всегда следил за местонахождением аномалий и по путно высматривая артефакты, он же контролировал окрестности через прицел СВУ. Всего через пять минут нашелся первый артефакт, около аномалии типа «Электра». Назывался он вспышка,( вполне сносный арт) , очень хорошо повышал выносливость, одевшего его на пояс владельца , но ослаблял стойкость к электрошоку. Цена на рынке Средняя. Я предварительно обкидав его болтами, вдруг еще 220 вв шибанет ))) , положил в специальный контейнер для артифактов.
Долго на одном месте задерживаться не стали , и мы двинули к руинам автовокзала.
Автовокзал- большое здание построенное еще до первой катастрофы , как и положено всегда изрядно фонил радиацией, но около него можно всегда было разжиться неплохими артефактами.
«Берес из рейда со своей группой вернулся ? »,- спросил я у Жеки.
«Да нет вроде.» ,- неопределенно ответил он.
«Как не вернулся ? Вчера был должен причалапать!»
«Должен ,но не обязан»
«Странно»,- подумалось мне. Чтоб не вовремя вернуться на базу.. Значит что-то случилось! Делиться своими соображениями с напарником я не стал. И вдруг мои размышления прервал крик по внутренней связи:
– База, ответьте Бересу! Хоть кто-нибудь ответьте Бересу,прием!!
-Берес, это Стрелок .Что такое? –я начал с волнением в голосе орать в рацию.
– Стрел. Черт, похоже,нас окружают!
– Не понял тебя, Берес . Видишь противника?!
– Нет! Черт, что за уроды?! Откуда они взялись?!
Реплики в эфире ненадолго сменил треск помех, выстелы, крики вдалеке, шумное дыхание бегущего человека, снова выстрелы.
– Они везде ,это засада! – вдруг завопил Берес.
– Не понял, Берес?! Это противник или нет? – я орал уже почти на всю Припять.
– Эти твари повсюду! – В голосе Береса звучала паника. – Они... это ЛЮДИ! Получайте, уроды! Полу...
Снова послышался треск автоматных очередей, затем крик оборвался, на смену ему пришел хрип и опять помехи.
– Берес! – срывая голос, орал я. – Что происходит?!
Ответа не последовало. Эфир заполнили вопли, выстрелы, и все тот же треск помех.
– Держись, Берес! Помощь идет!
Постепенно выстрелов становилось все меньше, а крики отдалялись... и в какой-то момент звуки исчезли вовсе.
«Это был Берес! Ему нужна помощь!Быстро пошли!»,- кричал я уже Жеке.
« Я засек его сигнал это где-то, в 500 метрах на юго- запад»-,Сказал напарник не отрываясь от экрана прибора радоперехвата.
И мы почти бегом двинулись к месту засады. Прошли 500 метров за какие-то три минуты, учитывая обход аномалий. Но и это не помогло. Впереди мы увидели поляну с небольшим овражком по середке. На ней лежало пять тел. Осмотревшись вокруг,мы с Жекой двинулись туда.
Что я сразу заметил так это знакомую экипировку и родные лица.
«Ах,СУКИ!!!»,- вскричал я на всю Припять на тех кто это зделал,и в бессильной злости пнул Абакан валявшийся под ногой- Они за это ответят!»
Я подошел к командиру группы. Он был убит двумя пулями в грудь. Броник не выдержал. На лице у него была легкая полуухмылка. За Береса они точно ответят КОЗЛЫ! Отойдя от тела, я начал воспроизводить картину которая здесь происходила. Вывод неутешительный- круговая засада, в итоге, полный вырез группы Береса. Кто это мог сделать?!
Догадка пришла через секунду ,вместе с двумя пулями в бронижилет. Одна вошла в бок , другая в плечо. Откинуло меня метра на три , но костюм выдержал. Хотя нет … Пуля которая попала в плечо прошла на вылет! «Должники»Суки!! Я залез в небольшой овраг , и сразу понял меня с Жекой обходят с двух сторон , еще минута и Конец! А кстати где Жека? Напарник лежал в полуторах метрах от оврага с пулей в груди ,но был жив! Оставался один выход. Я повесил свою Грозу на плечо , и достал две дымовые гранаты, и одновременно бросил ,затем выбрался из ямы и взваливая напарника на плечо стал прорываться к домам соседней улицы. Пули свистели совсем рядом, взрывая землю и ломая сучья кустов.
Не помню сколько бежал .. Жека был отнюдь не детского веса да еще в снаряге, так что я быстро устал. И забежал в подвал какой -то пятиэтажки рядом с Автовокзалом. Распаковал аптечку и начал оказывать напарнику помощь. Прострелянное легкое отнюдь не шутки. Он пришел в сознание через пять минут , что порадовало ,но без помощи базы нам отсюда не выбраться. Связь на удивление оказалась хорошей , я запросил помощи, предварительно дав координаты. Оставалось надеется ,что «должники» не найдут нас в этом темном подвале.
И ,наконец, подоспела помощь: толпа человек 20 одноклановцев вооруженных до зубов.
Добрались до базы быстро, напоследок я посмотрел на хмурое небо: свинцовые тучи по прежнему стелились туманами по радиоактивной земле Зоны. Оставалось надеятся ,что с Жекой всё будет нормально и он быстро оклемается после ранения. Но больше жалко Береса и его ребят…..: , (

А в Зоне снова пошел шёл дождь………

Добавлено (19.12.2008, 13:16)
---------------------------------------------
будет еще продолжение...... МОДЕры НЕ УДАЛЯЙТЕ пожалуйста cry cry cry


В душе Мастер и монолитовец!
 
killebraДата: Пятница, 19.12.2008, 14:21 | Сообщение # 2
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Браво!!!Отлично!!

Добавлено (19.12.2008, 14:21)
---------------------------------------------
Когда третья часть выйдет?


 
)(Strelok)(Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:40 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Килл, 25 декабря. biggrin

В душе Мастер и монолитовец!
 
killebraДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:42 | Сообщение # 4
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Буду ждать. smile

 
)(Strelok)(Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:54 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я просто тупо сидел на базе ,смотря в догорающий костер ,который из последних сил пытался дать хоть не много тепла и света . Многие вопросы мучили меня на протяжении двух дней, пытаясь отвлечься от грустных мыслей вынул из подсумка артефакт Вспышка ,внимательно присмотрелся, из арта в свете почти потухшего пламени шло бледно голубое свечение…
Мои гляделки с даром Зоны прервал грубый голос Килла:
"Где надыбал?"
Едва удержавшись от нецензурного выражения, я терпеливо ответил:
" Если ты по Припяти поползаешь, то с десяток таких же найдешь"
"НУ ни хочешь не говори",- разочарованно протянул товарищ по оружию, периодически успевая потягивать из алюминиевой банки "Non Stop"
Вдруг подал голос другой мой соклановец - Грав:
"Слышь ,Стрел, а как ты ваще в Монолит из Военных Сталкеров попал? Расскажи.."
Вот Блин, подумалось мне ну ладно так, и быть поведаю "детям Зоны" сказку на ночь… "Регулярные войска завидовали нам из-за нашей экипировки, славы и заработанных денег,
Мы были элитой армии, мы были шайкой самоуверенных дураков.."
ПОЖЕРТВОВАНО.

21 мая. 2014 года. Чернобыльская Зона Отчуждения . 14:30 минут по Киевскому времени.

Вертолет лопастями резал воздух примерно над районом Армейских складов. Конечной же остановкой этого боевого вылета должны стать антенны "Выжигателя Мозгов" в районе всем, особенно для опытных сталкеров, известного Радара.
"Задача тупа и прямолинейна , надо выбить сектантов с терретории антенн , и взять над ними контроль!"- сказал на весьма повышенном тоне командир борта.
" В принципе как всегда у вояк всё тупо и прямолинейно" - подал голос ,недалеко сидевший от меня Горн. Весь борт дружно заржал.
"Парни хотите анекдот?!"- не затыкался Горн.
" Да валяй!"- дружно проорали все.
"Короче, Заблудился вояка-контрактник в Зоне, идет и кричит
- люди, ау, эй, кто-нибудь
Вдруг шлеп его по плечу в заде кто-то. Он оборачивается, а там здоровенная страхолюдная тварюга и говорит ему печально
- ты чего тут разорался?
- так я это, того заблудился, думаю что хоть кто-то услышит
- ну я услышал и в чем смысл?"
" Да пошел ты, Горн -выкрикнул кто-то из хвоста вертолета- этот анекдот каждая чернобыльская псевдоворона знает.
"Так , отставить юмор, одеть шлемы ,мы влетели на территорию Радара!"
Из меня сразу ,как рукой вынуло юмористическое настроение , и я прислушался к разговору пилотов.
-Квартет, я Ястреб пока чисто двигаюсь вперед!-
-Ястреб, вас понял!-
И примерно через 30 секунд восторженный голос проорал:
- Всем бортам прием , говорит Беркут ,ОТСУТСТВИЕ ИЗЛУЧЕНИЯ ПОДТВЕРЖДЕНО , ПОВТОРЯЮ, ОТСУТСТВИЕ ИЗЛУЧЕНИЯ ПОДТВЕРЖДЕНО .
"Так спустить трос, десантируемся!"-это был уже приказ командира борта.
Потихонечку ,как учили в "школе" спустили трос и с интервалом в 3 секунды друг от друга все бойцы покинули вертушку , я спустился предпоследним. И вот в моих глазах ,прикрытых шлемом, появился легендарный "Выжигатель Мозгов" ,четыре аннтены злобно покачивались на ветру, где-то недалеко шла канонада из двадцати стволов, а небо в Зоне соответствовало хранившейся на территории Выжигателя атмосфере. Осмотревшись вокруг ,группа заняла оборонительно-выжидательную стойку кольцом.
По рации незамедлительно раздался приказ:
-Установить карантинный режим на территории антенн ,нарушителей режима уничтожать без предупреждения-
" Так группа слушай мою команду, продвигаемся к центру базы , встреченных монолитчиков косим на поражение. Идем в порядке , он указал на меня: "Ты с права с Хемом и Горном , Транзит, Чех, Выстрел -вы слева, я и Феррум идем в центре. Вперед!"
Двинулись коротким шагом, водя стволами по сторонам. И снова голос по рации: "Сопротивление минимальное кто-то прошел здесь до нас".
Я мысленно согласился с говорящим, почти за 2 минуты моя группа прошла к самому центру базы. Оставшиеся в живых монолитчики, заняли оборону именно там, еще пятеро каких -то придурков из этого же клана ,не смотря на бой , сидели и молились около костра. Сражением, назвать эту прогулку по Зоне ,было ,конечно, трудно, но всё
таки, оно на долгое время не затянулось. Огрызавшихся монолитовцев быстро успокоили залпом из подствольников, а кретинов у костра быстро повязали, как кукол.
-База боевая задача выполнена! Вертушки могут садиться-
Глубоко вздохнув я сел на какое-то полено , и стал оглядываться по сторонам. Картина была не жизнерадостной . На земле в разных позах валялись сектанты, одна вышка у периметра Выжигателя была снесена из подствольного гранатомета , горело ярким пламенем центральное здание завода, дырка в заборе дополняла эту картину. Вдруг из кустов откуда не возьмись, выскочил Горн и подсел ко мне:
"Слышь, Дрюх ,ты слышал меня тебя и Выстрела посылают на Чаэс.
"Куда?! На чем ?!И зачем?!
"На Чернобыльскую атомную электростанцию имени Владимира Ильича Ленина, вот. На вертушках, которые прилетят минут через пять. Типа для разведки ,штаб решил атаковать станцию,"-сдержано ответил на все мои вопросы напарник.
Вот те нате хрен в томате, подумалось мне. Это хреново очень хреново. Штаб распоряжается людьми как пешками . Ну-ну. Все ,наверное, настал конец лейтенанту Кирилину. А как хорошо служба начиналась!...
" Раз посылают, значит полетим "- сказал без энтузиазма я уже вслух напарнику .
Вертушки прилетели точно во время -хоть по секундомеру проверяй. Троем забравшись в один из агрегатов, сели у правого борта .Я сразу погрузился в думы, не замечая ничего вокруг себя, не заметно даже заснул. Разбудил меня голос пилотов:
"Так парни летим над проспектом Ленина приготовиться , через три километра будет ЧАЭС…."
НО не тут то было! Если б было все хорошо, я бы удивился. Тишину в вертолете разорвал сигнал тепловых ловушек, предвещая пилотов об опасности, скорее всего "ракетной". Пилоты попытались совершить маневр и отчасти это у них получилось, ракета задела левый борт по касательной ,отчего он вспыхнул пламенем.
"Горим !!!!!!Горим…",- заверещал Горн. Надо прыгать !
Я открыл люк: "Нет высоко ,подохнем! Надо ниже снижаться!
" Ниже высоты четвертого этажа не получиться",- ответил пилот.
Как только вертолет достиг нужной высоты, я схватил автомат и тупо полетел вниз, надеясь, что мне повезет. За мной по очереди выпрыгнули Горн и Выстрел с дикими воплями…
Приземление прошло, мягко говоря, не лучшим образом, если падение с десяти метровой высоты в крону дерева вообще можно назвать мягким. Переломав добрую дюжину веток, хорошо не ребер, я в глупейшем положении, кверху тормашками, оказался в середине дерева., краем глаза все таки заметив, что Горн упал менее удачно ,он проломил жестяной козырек магазина, а затем только выбрался на сырой чернобыльский асфальт.
"Ты как?",- спросил я, выбравшись из березы.
"Да норм в принципе. Так, где Выстрел? И где мы вообще?",- спросил убитым голосом товарищ.
"Примерно район припятского автовокзала. А вон и Выстрел лежит , "слепень".
"Да пошел ты!"
Мы дружным мини-строем подошли к напарнику.
"Ты как?",- задал я вопрос минутной давности, уже по отношению к Выстрелу.
"Херово очень херово судя по всему открытый перелом но.."
Последний слог он не договорил, так как ровно через секунду, увесистый железный обломок снес Выстрелу половину черепа. А кто это был, я догадался сразу. Этих мутантов мне доводилось крошить в Темной Долине, но даже не представлял, какой телекенической силой они обладают, чтоб как снеговикам, сносить людям черепушки. Ну и ну, мля!
Быстро мобилизовавшись ,я дал короткую очередь по примерной траектории железного обломка и с прытью тушкана сиганул в кусты. Ну и тут меня ждал сюрприз, жутко злой, голодный, мохнатый и поросячий, причем на полной скорости. Ровно пять выпущенных пуль,две в глаз, первый закон Ньютона, начальная скорость около 8 метров в секунду, кабанчик труп, я в исполнении двойного незавершенного сальто. Вот так вот школа ВС, и акробатическая техника пьяного строителя во время падения со строительных лесов- тоже иногда в Зоне помогает. wink Фу, слава богу оклемался, в треск разбившейся шлем выкинул в мутировавшую полынью. Контролер в ответе за это и больше никто. Надо быстро взобраться на крышу ближайшего дома, и оглядеться.
АН нет! А вы знаете что такое гоп-стоп в исполнении мутантов? Да ни хрена вы не знаете!
Добежав около полпути до подъезда ближайшего дома, мне на перерез вылетел из стелс режима средних размеров….Дети ,кто? Правильно КРО-ВО-СОС! АН-94 в левой руке ,стрелять не удобно, Макар вообще в кобуре, остался тока нож, и он помог.С разбегу я рубанул с такой силой, ЧТО отрубил кровососу два щупальца сразу, мутант ответил только ударом с неудобной руки ,но мне и этого хватило чтобы сделать второй акробатический этюд за день. "Скат" выдержал, а разгрузка к сожалению порвалась. Моё великое превеликое счастье , что магазин АН -а оказался с бронебойками. Кровосос орал на всю Припять(щупальца их самое слабое место) , и не мог нечего сделать от наступившей боли, я беднягу быро успокоил, тридцать пуль точно все вошли в него. Пока Ред на моей стороне, и слава Монолиту. Ой - подумалось мне, становлюсь уже от стресса сектантом - это не есть правильно.
В пылу битв я совсем забыл о Горне. Пришлось идти назад , и картина стоявшая на месте недавнего приземления меня не удовлетворила меня , скажем мягко немного испугала. Напарник валялся скрюченный, но еще живой .А вокруг него, словно Иван Грозный перед народом, расхаживал огромный бюрер(не карлик !почти на голову ниже меня!).Н-да.
Переключив переводчик огня на стрельбу одиночными. Я хорошенько прицелился и …. Получил кирпичом в грудь, так что сбило дыхание. Но большое "НО" ,Припять сегодня оказалась для меня удачным городом. Три пули вошли под балахон жирному бюреру , и одна точнехонько между глаз, странно. Я не был никогда хорошим снайпером, только отличным стрелком…
Грав к ,сожалению, задыхался (с арматурой в спине не подышишь),он только смог сказать два слова: "Ты обещал" и умер. .просто.. умер. Я заливаясь слезами с криком "Сука !", начал тыкать ножом в землю, в эту проклятую землю Зоны.
Пролежав минуту на земле, лейтенант (то есть я), вынул из кармана трупа ГОрна фотографию ребенка ,примерно, двух лет. Обещал ,значит сделаю!
Вот так в Зоне легко теряют друзей!

На небе хозяйничали свинцовые тучи. Вечер. Я решил искать место для ночлега, бывший гастроном отлично бы подошел. Вдали виднелся столб дыма, наверное горит подбитый вертолет. Подойдя к дверям бывшего магазина, осмотрелся на наличие в помещении аномалий и мутантов , и у входа остолбенел,тупо сел на колени, бросил автомат в сторону, и шепотом проговорил: "За что?". В двух метра от меня сидела "королева Зоны", матерая химера. Смотря на меня завораживающими глазами, полными зла. И вдруг она дернулась, и я приготовился ощутить себя разорванным на куски, но Химера молниеносным движением просто ушла. Только я обрадывался ,как в окно влетела световая граната.

Я помнил только не много… какой- то диалог

-Стрелять?-
-Нет ! -
-Почему господин неофит?-
- Ты видел химеру? Она его не тронула, это знак Монолита-
- На базу?-
- Именно, пусть Норс разберется ,что к чему.-

"Н-да,- протянул Грав- Ничего себе history"
"Да, да",- согласился Килл.

Да говорили мне друзья и близкие:
"Лучше молодым любить ,а не воевать,
Не убивать.
Не цевье, а руки девичьи в руках держать"

Мое былое мнение:
"Пуля просвистит пронзительно,
АКМ Стрещит призрительно,
Плевать,плевать,на всё плевать"

Добавлено (01.01.2009, 03:34)
---------------------------------------------
[b][font=Times] я псих!!!

Добавлено (24.01.2009, 23:54)
---------------------------------------------
4 часть

Этот рассказ просвещается штурмовому отряду группировки «Монолит», доблестно сражавшемуся с превосходящим по численности противником, в войне кланов, и сумевшему отстоять честь и достоинство себя и своих братьев, хоть и в проигранном бою.

Дожить до заката…
14:00 город Припять, Киевская область, Проспект Ленина
-Разведгруппа, доложите ситуацию!
-Товарищ берсерк , визуальный контакт с «зелеными» есть , численность около взвода, продолжаем наблюдение.
- Вас понял, без нас не начинайте!
-Смеетесь товарищ командир?
Смешного было, мягко скажем маловато, противник превосходил отряд в численности практически в 2 раза. Да и место временной дислокации «свободевцев»,была слишком уж неудобна для атаки «хозяев Припяти», открытые кварталы заброшенного города и почти без укрытий (естественных и искусственных ) местность с потрохами выдавали приближение вражеских отрядов в радиусе восьмисот метров. Были конечно и обходные пути, берсерк знал это, но туда в настоящее время лучше не соваться , орды мутантов и поля аномалий хозяйничали безвозмездно. Но и у «Монолита» имелись козыря в рукаве- фактор внезапности и превосходные снайпера, славившиеся на всю Зону.
-Через один час будем атаковать, я чувствую монолит с нами,- дал команду разведгруппе берсерк.
-С базой связать?-, спросил уже боец из его отряда.
-Нет ,Шприц, пока нет…

14:10 город Припять, Кинотеатр «Энергетик»(Центральная база группировки «Монолит»),Бар «Гранит»
-…Ты прикинь я ему в разрез хук справа и прикладом в плечо…
-А он тебе подсечку и ты падаешь, как мешок с навозом. Ха,- перебил я рассказ Кила.
-Да пошел ты, Стрел. Короче я ему в разрез хук справа и прикладом в плечо ,он падает и я ему компенсатор СВУ под шлем сую и говорю «Асталависта Беби».И все ему конец.- Килл рассказал свою басню и деловито по взрослому закурил.
-Да ты прям круче вареных яиц на Пасху, братан. Курить вредно!-
-Че хочу, то и делаю у нас здесь свободное Братство!-
- Ладно, пока тогда! Пойду помолюсь великому Монолиту.- я встал из-за столика и направился к выходу из нашего скромного заведения.
-Всего!-, вяло попращялся напарник , когда уже почти моя спина скрылась за дверью.
До зала поклонения я не дошел, всего лишь десять метров, как вдруг в матюгальнике ,на всю базу зазвучал командирский голос Норса:
-Все неофиты, магистры, мэтры через минуту быть в центральном зале, у нас вне очередной «военный совет фронта»!-
И мне пришлось еще топать примерно сто метров до центральной залы .
Когда все уже были в сборе Высший Адепт начал без замедлений:
-Братья, у нас сложилось трудное стратегическое положение, наши блокпосты у входа Радара практически истреблены, мы с трудом удерживаем антенны радарной установки, и если все пойдет в таком же ключе, наш клан окажется зажатым в Припяти . Поступили данные ,что весьма многочисленный отряд группировки «Свободы» захватил восточные окраины Припяти, на разведку была послана группа №6,но пока с ними нет связи. Им в поддержку пойдет группа.. мм… мэтра Фени .
-Вас ,понял !-коротко отозвался Фен
-Возмешь группу Стрела и Килла- сказал Норс.

14:30 город Припять, Киевская область, район Мсч 121
To be contiuted


В душе Мастер и монолитовец!
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Приключения в Припяти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz