PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Первый путь.
Первый путь.
Как вам моя книга?
1.Отлично[ 0 ][0.00%]
2.Хорошо[ 3 ][50.00%]
3.Так - себе[ 0 ][0.00%]
4.Никак[ 2 ][33.33%]
5.Фигня[ 0 ][0.00%]
6.Ужас[ 1 ][16.67%]
Опрос завершен - Вторник, 08.12.2020, 19:57
Всего ответов: 6
TaranLexaДата: Четверг, 11.12.2008, 19:57 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 118
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
biggrin

 
TaranLexaДата: Четверг, 11.12.2008, 19:57 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 118
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Стоять!
- Понял. Не ори.
- Оружие в сторону и не рыпайся.
- Понял, понял.
- Если понял, выполняй!
Я бросил оружие, а заодно рюкзак потому – что знал, что он его тоже возьмёт. Но вдруг невесть откуда прогремел выстрел и военный упал. Остальные побежали за свои машины и начали искать снайпера.
- Огонь! Он на том доме!
Впереди был хуторок было там всего шесть домов, и я тоже понял, где находился снайпер – на самом высоком доме. Вот ещё два выстрела и два трупа. Я не мешкая схватил свой винторез и рюкзак и прыгнул за дерево не выстрел как будто и не собирался по мне а только по военным. Осталось три военного но прогремело всего два выстрела. Опять два трупа. Но третьего выстрела не было, я достал бинокль и присмотрелся. На крыше никого уже не было зато к нам уже летел сталкер с автоматом “Гром”. Он остановился и сделал пять выстрелов. Всё военных нету но свой “AK 47” я не отставил, а прицелился на всякий случай. Сталкер опять остановился.
- Эй дуло убери – Сказал он обижено – я тебе жизнь спас.
- Хорошо уберу.
- Ты подходи не стесняйся.
Я вышел из-за дерева и пошёл к нему на ходу расстегнул рюкзак и вытащил “Колючку”.Отблагодарить всё - равно надо. Я протянул ему артефакт.
- Спасибо. Тебя как звать?
- Меня? Точно знать хочешь? Смеяться не будешь?
- Да точно!
- Тюлень кличут.
- Хм. А чего тут смеяться то? Меня Ромб зовут почему-то…
- Спасибо тебе бооольшое – Протянул я.
У меня был включен КПК и он вдруг зашипел и…
- Внимание Сталкеры! Внимание! Приближается выброс! Повторяю! Приближается выброс! Сильный выброс! Время до волны 25 секунд!
- Так! Давай скорей! В те дома! – Сказал Ромб.
- Бежим!
Мы полетели как оглашённые я даже чуть не уронил свой калаш. Мы были уже у дверей дома где сидел Ромб когда сидел на крыше со снайперкой. Мы зашли, а Ромб плотно закрыл вторую металлическую дверь. Тут было не очень светло зато все окна были заколочены железяками. Две лампы. Одна В коридоре другая как я понял на кухне. По крайней мере там было много еды и пара бутылок водки. Он провёл меня в комнату тут стояла солнечная батарея и маленький фонарик на столе. Ромб взял фонарик и повесил его на какой-то крюк на потолке и включил.
- Это мой дом. Вёз много всего суда, нашёл хутор моле или менее без мутантов и обустроился. Отремонтировал его… ну обстраивайся. Туда можешь положить автомат – Он показал в угол. Там было две вешалки , на одной весел плащ на другой АКСУ . Я повесил оружие туда и присел на немного обшарпанный диван.
- Спасибо что принял.
- Не за что. Есл…
И вдруг тряхануло, так что Ромб чуть не упал. А я аж подлетел чуточку, так как подлетел диван.
- Ого тут трясучка – то
- Бывает , но это не всегда – Он улыбнулся – если-б выбросы были так часто то у меня бы весь дом обвалился давно………………………………………………………………………...
- Так народ стоять!
- Чё такое?
- Впереди хутор там могут быть любой балбес. Так – что тихо!
- Да ты мля толком объясни зачем остановил? Там максимум один чел если и то есть.
- Захлопни харю гаварю.
- Ты чё хамить будешь?
- Блин заткнись а… а то щас от – туда булку схлопочешь.
- Ладно.
- Так народ попрём туда ночевать тут не будем а на крышах домов ещё можно так – что попёрли. Двое слева двое справа а мы по центру. Всё поняли?
- Да.
- Да.
- Да.
- Даа.
- Канеш!
- Нет.
- Чё нет? Хребет? Или чё? Что идти не хош?
- Хачу а вдруг там кровососы а мы хер знает в чём одеты…
- Не ссы пойдём!..............................................................................................................................

- Ойй…. – Сказал я немного скривившись – У тебя что – ни - будь поесть есть?
- Да конечно а чего хочешь? Выбор не большой магу тебе омлет дать , тушёнку, Бутерброд колбасный, что хочешь? – Ответил Ромб .
- Давай тушёнку.
- Давай. Пошли.
Мы вошли в кухню еды тут было не меряно живи хоть всё жизнь. Он сказал чтобы я подождал 2-3 минуты а через 2-3 минуты тушёнка была тёплой и он дал её мне. Я её съел , он тоже свою банку.
- Спасибо что принял , накормил ну а мне пора. – Сказал я.
- Может останешься?
- Нет извини ноо, дела хотя… у меня дело не важное но все - ровно выйти надо ведь выброс был недавно а сейчас темно , артефакты видно, монстры вылезут где-то через час ,а все сталкеры попрятались по норам так - что я ещё может и приду.
- Ну давай – Улыбнулся он.
Я пошёл в комнату взял свой калаш и вышел на улицу но как только вышел…..
- Валиии его!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Сбоку заходи!!!!!!
И я схлопотал две пули из ППМ и одну из обреза в бренижелет. Я сам отлетел в дом и кое как встал ,ели успел закрыть дверь на замок.
- Что такое там? – Спросил Ромб подлетев ко - мне.
- Там по - мойму баньдюки – и много но я увидел всего трёх а позиции она заняли хорошие уже наверное….
- Ничего. Я тут знаю один путь. Сам делал.
- Какой? Копал что - ли подкоп?
- Угу угадал.
- Ну ты даёшь… А куда он идёт?
- Метров за тридцать от - суда вперед но зато со спины бандитов зайдём.
- Ну давай… Где твой ход? И ещё просьба у тебя есть броник? Я тебе потом отплачу.
- Нуу есть такой – же как у тебя . Давать?
- Давай.
Он принёс по виду совершенно новый бронижелет .Я его надел.
- Ну что пошли?
- Давай.
Мы подошли к коробкам с едой. Ромб отодвинул их в сторону, а под ними был люк. Он открыл его.
- Аккуратно спускайся, а то лестницы нету. – Сказал Ромб.
- Хорошо.
Мы спустились а таам ,длинный туннель а кое где есть экономные лампочки. Стены были кирпичные, потолок держался балками.
- Ну вот это мой туннель.
- Классно. Долго делал?
- Нее не очень дней пятнадцать.
- Ну это в зоне не мало…
Мы шли , шли по коридору и вот… Дверь. Ромб сунул руку за верхнюю балку и вытащил оттуда ключ им он открыл дверь. На улице было до сих пор темно. Мы вышли ,а Ромб чуть – чуть присыпал дверь землёй и ветками забросал. Мы поднялись по холмику и прошли шагов десять – пятнадцать и перед нами оказался дом. Тут были слышны разговоры бандитов. Ромб выглянул из – за угла. По его выражению лица, когда он уже повернулся ко - мне было видно что он увидел не мало бандитов и шёпотом сказал мне.
- Один стоит у двери моего дома трое у костра, ещё двое расселись по домам.
Вдруг………
- Вали их!
- Где они?
- Там за домом!!!
- Кушай гранатку! Не обляпайся!
- Лови лимонку лох!
К нам полетело четыре гранаты деваться было не куда и мы залезли на деревянный домик по брёвнам и за две секунды мы были на крыше как где - то неподалёку у ног взорвались гранаты. Оглушило ужасно. К нам полетела ещё одна граната, но пролетела через дырку в крыше.
- Шмаляй по ним!
И я увидел на лестнице бандита в плаще и с АКСУ целящегося в Ромба он сделал один выстрел но мимо второй третий всё мимо но где - то десятый попал в меня. Меня прижало к стене. Я прицелился в бандита из АК47 но ромб был быстрее меня и из своего Грома убил бандита. Бандит полетел вниз и видно упал всем весом на кого - то тот кто - то так заорааал. Мы посмотрели вниз. Там было два бандита они начали стрелять но не попали. Вдруг ко - мне в спину попала пуля но ни - капли не задела зато ещё две чуть не пробили броник и я полетел вниз упал на бандита а второму в лицо отлетела пушка первого. Я держал руки бандита и своей башкой врезал ему и подумал – МАТРИЦА! Второй бандит упал с окровавленным лицом. Ромб уже отстрелил двух бандитов что зашил со спины но было ещё три бандита. Я встал. Только побаливало от падения всё тело. Взял автомат и добил своих врагов. Вдруг прогремел выстрел и Ромб тоже упал . Пуля попала ему прямо в руку и оттуда хлыстала кровь. Я увидел за углом бандита целящегося в меня я схватил ствол и не успел стрельнуть как в мой ствол попала пуля. Ствол отлетел. Пришлось брать оружие Ромба я стрельнул пару раз и патроны кончились но бандиту попал в плечё. Я начал перезаряжать Гром пока бандит очухивается . Вот уже магазин в оружии но бандит очухался и влепил мне пулю в ногу. У меня вылетела длинная очередь из Грома половина пуль ушла потолок половина в бандита. Бандит упал но тут – же высунулся ещё один он врезал ещё одну пулю мне в ногу , в туже. Нога болела жутко кровь тоже лилась. Я прицелился и стрельнул по бандиту. Выстрелил прицельно и попал в голову. Он тоже упал но где – то был ещё один причём со снайперкой , а это редкость у бандитов. Я достал бинты перебинтовал себе ногу и Ромбу руку. Он молчал. Видно от падения потерял сознание. Я оттащил его в более безопасное место. А сам еле – еле поднялся по лестнице. Вдруг в деревяшку влетела пуля , сквозь деревяшку в лестницу , лестница хрустнула но я успел ухватится за пол и потянулся к краю где меня не видели. Я туда добрался и залез на второй этаж , снял автомат с плеча и прицелился. С Грома было хорошо стрелять. Первое пушка мощная , второе у неё был заряд подствольника. Я прицелился в снайпера и быстро шамальнул из подствольника . Там где был снайпер пол дома превратилось в не что деревяшки разлетелись а снайпер здох. Я спрыгнул на землю. Ромб уже очнулся и причём уже расцветало. Я отдал ему Гром и взял у бандита Калашников а когда взял увидел что он модифицированный. Так – что стало ещё лучше. Я подошёл к Ромбу.
- Спасибо тебе – Сказал он – А то – бы мне кердык если бы мы даже не выходили из дома.
- Тебе тоже спасибо. – Сказал я - Ходить можешь?
- Конечно мне – же в руку попали. А ты то сам ходить можешь?
- Конечно – Улыбнулся я – Мне же только в одну ногу стреляли.
Ромб встал и мы пошли, обыскали бандитов. Схрона у них на КПК было полно патронами тоже запаслись оружие мы взяли а тем – более у снайпера у него винтовка особо не пострадала а это была СВД. У неё был сломан приклад и немного оптика но их заменить можно. И это не дорого.
- Ну я пойду – Сказал я – мне пора.
- Ну давай.
Обыскав одного бандита я нашёл Огненный шар. Мы с Ромбом разошлись я на север а он к себе домой.

Глава 2.
Я пришёл в бар подлечился. Пуль в ноге уже не было. Починил СВД и мне даже за неё один сталкер предложил за неё в полтора раза больше и я продал. Потом пошёл на арену и завалил одного сталкера. Получил ещё тысячу. Продал дешёвые и не нужные артефакты. Закупился патронами и купил более хороший бронижелет такой - же как у военных.




Сообщение отредактировал TaranLexa - Пятница, 12.12.2008, 14:02
 
YgrekДата: Четверг, 11.12.2008, 19:57 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 51
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
TaranLexa, без обид, но ты сам то читал своё произведение?
Нет? Так почитай. Просто почитай и гарантирую половину косяков ты сам увидишь. А что не увидишь, то Word выловит. Знаешь..., там есть такая функция как проверка орфографии и пунктуации. Уважь своих читателей, вычитай текст.

А то у тебя то оружие у ГГ трансформируется из АК-47 в винторез, то военные при выстрелах прогуливаясь отходят за машины, то у тебя бандиты в плащах из стильной ткани АКСУ. smile

Ну честное слово, нельзя же так.
TaranLexa, ты только не обижайся и не бросай. Терпение, старательность и желание научиться могут многое сделать. Удачи!


МОЯ БИБЛИОТЕКА
 
TaranLexaДата: Четверг, 11.12.2008, 19:57 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 118
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
спасибо ща исправлю

Добавлено (12.12.2008, 13:48)
---------------------------------------------
а насчёт плаща АКСУ это была оппечатка. Над ошибками я не работал так как там надо много в словах ставить тире но винтареза я не заметил


 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Первый путь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz