PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Дневник Стрелка (Биография.)
Дневник Стрелка
shadowrooneДата: Вторник, 02.12.2008, 10:37 | Сообщение # 1
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Все знают что второй взрыв ЧАЭС породил аномальную зону, но военные сразу же огородили её, и не многие счастливчики сумели попасть за этот огорождённый периметр. Те кто всё-таки попал туда и вернулись принесли разные диковинные вещи, обладающие сверхъестественными способностями. Эти люди стали миллиардерами, и мы надеемся, что найдутся ещё смельчаки, которые приоткроют завесу тайны."
- Отец, что это за газета? - спросил я. Кстати зовут меня Эдуард, мне было 14 лет, то все попросту звали Эдик. В будущем мне дали кличку Стрелок. Пишу я этот дневник уже в зрелом возрасте, так что могут быть отклонения от реальности в связи с давностью событий.
- Сынок, это наше будущее!- отца звали его Константин Владимирович, ему уже было лет под сорок, так что он знал, какая катастрофа была в 86 и все последствия после неё. Он был сотрудником на Чернобыльской атомной станции, но в день трагедии у него был выходной, так что по счастливому стечению обстоятельств я не стал сиротой.
В тот момент у меня появилось нестерпимое желание разбогатеть, а на зону я смотрел как на кошелёк, который, почему-то, никто не хочет открыть и забрать его содержимое. Я поделился этой идеей со своими лучшими друзьями, Виталей Сычевым и Антоном Ротовым, которые ни капельки не сомневались в ней.
Через месяца два, мы договорились пойти ночью за периметр, благо что идти нам было не далеко, так как жили мы в Чернобыле- 4, и до запретной территории нужно было прошагать не более 7 километров. Дойдя до неё заговорил Виталий, в будущем у него появится кличка Призрак.
- Эдик, ты точно уверен, что нужно идти туда? Ведь обратной дороги не будет.
- Я уверен!- Эх, если бы я знал, что ждёт нас там, но я был совсем ребёнком и не представлял с чем мы столкнёмся.
Мы захватили с собой ножницы по металлу, по-этому без труда преодолели заградительную сетку, при этом не забыв заделать её. Очутившись с другой стороны колючей проволоки я почувствовал беспрепятственную свободу, которая опьяняет и забываешь обо всём.
Спустя два дня, мы не нашли ни одной диковинной вещи, но за нами гонялась какая-то собака без глаз. На третий день совсем обессилевшись мы увидели человека, одиноко шагающего по полю и решили подойти к нему.
- Здравствуйте дяденька!- сказал Антон, через некоторое время мы дадим ему кличку Клык.
Человек не ожидавший этого, резко обернулся и наставил на нас дуло автомата, но всё-таки сдержался и не стал стрелять.
- Вы кто такие? Что вы тут делаете?- спросил он. На что мы ему ответили:
- Мы из Чернобыля-4, хотим заработать деньжат.
- Деньжат говорите. Хорошо. Будут вам деньжата, но при одном условии. Вы будете моими отмычками, а я научу вас как надо вести себя в зоне, но судя по тому, что вы ещё живы, вы очень везучие.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал shadowroone - Вторник, 02.12.2008, 14:15
 
St_ChimeraДата: Вторник, 02.12.2008, 12:01 | Сообщение # 2
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (shadowroone)
принесли разные диковинные вещи, обладающие сверхъестественными способностями.

Вещи не могут обладать способностями, только свойствами характеристиками и т.д.

Quote (shadowroone)
но так мне было 14 лет,

так как...

Quote (shadowroone)
- Сынок, это наше будущее!- звали его Константин Владимирович, ему уже было лет под сорок,

Кого его? Конечно понятно что отца, но вообще всегда надо указывать и уточнять.

Вообще пиши больше, потому что по рассказу такого маленького обьема сложно составить свое мнение, непонятен... замысел что ли.


I just... do things!
 
shadowrooneДата: Вторник, 02.12.2008, 14:46 | Сообщение # 3
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Через некоторое время мы пришли в деревню новичков и наш сопровождающий сказал нам:
- Так. Надо вам уточнить. Меня вы называете Серый. Походите пока здесь, почувствуйте зону, а завтра на рассвете мы пойдём в первую вылазку. Посмотрим чего вы стоите. А пока подойдите к костру и послушайте их разговор, ведь в зоне самое ценное это информация, а не безделушки.
Мы подошли к костру от которого нестерпимо веял жар, а вокруг него находилось пять сталкеров, общающихся протянув руки к костру.
- Как вы думаете, что находится в центре зоны?
- Наверное, какой-то объект, который обладает силой. - сказал второй сталкер.
- А я так думаю.- сказал сталкер в комбинезоне и с калашом. - Подслушивал я как-то разговор монолитовцев, и они говорили о каком-то предмете, называя его божественым камнем.
- Да бредни это всё!- сказал наш сопровождающий Серый.- Не могут камни исполнять желания.
- А как попасть в центр зоны? - Вдруг моё любопытство вырвалось на свободу, что я не успел его сдержать.
- Мальчик. Тебе ещё расти и расти. Даже опытные сталкеры не могут попасть к исполнителю желаний, так как фанатики монолита намертво закупорили дорогу к нему!- ответил сталкер облаченный в броню, которую я ранее не видел, а на плече этого костюма белело слово "СЕВА".
Всю ночь я обдумывал услышанное. И, вдруг, у меня возникла мысль "А вдруг это мой шанс?"
Проснулся я от того, что щель между досок пропускала солнечные лучи, которые падали мне в глаза. Выйдя на улицу я увидел звавшего к себе Серого.
- Послушай, мне надо дать вам клички, что бы не тратить время на вспоминания ваших имён. После первой вылазки я дам вам их, делая оценки на ваше поведение в ситуации. Идёт?
- Идет. - Проговорил я.
- Ну вот и хорошо. А сейчас иди в бар я заказал вам всем еды, поторопись, твои друзья уже там. - Последние слова он прокричал так как его кто-то позвал и он вспешке побежал.
В баре стоял вкусный запах, наверное здесь кормят как в ресторане. Везде сидели сталкеры, но своих друзей я нашёл очень быстро так как они сильно выделялись из этой толпы, сидя криво и чавкая.
Как ни странно, но на столе лежали пельмени, самые натуральные домашние пельмени. Я не отвлекаясь на приветствие своих товарищей начал уплетать эти вкусности, так как дня два ничего не ел.
 
AiRoNДата: Суббота, 06.12.2008, 23:03 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Чуть лучше предыдущего творения. Но некоторые ляпы вызывают улыбку))
Quote (shadowroone)
сталкеры, но своих друзей я нашёл очень быстро так как они сильно выделялись из этой толпы, сидя криво и чавкая.

Наверно они всё-таки выделяются не тем что они криво сидят( а с чего, кстати??) а тем, что они подростки сидят среди взрослых мужиков....


 
shadowrooneДата: Среда, 10.12.2008, 12:13 | Сообщение # 5
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Что же, день начался относительно неплохо. После плотного ужина наш проводник Серый сказал, что мы идём в зону за артефактами, на подготовку для похода он дал нам десять минут. Радости Антона не было предела: "Мы, обычные подростки, идём собирать необычные камни", но мы не знали что нас ждёт дальше, мы даже не знали значение слова "отмычки", которым назвал нас наш главнокомандующий.
Выйдя за забор лагеря он вручил нам по пистолету.
- Зачем нам пистолеты?- спросил Виталя, - Мы же идём собирать камни, а не воевать.
- Да-да, конечно. Это для того, что бы вы чувствовали себя мужчинами.- ответил Серый. Но если бы мы знали, что нас поджидает за каждым углом, за каждой кочкой и даже на абсолютно ровном месте, то, конечно, развернулись задолго до того как пересекли колючую проволоку.
Отдаляясь всё дальше от этой деревеньки, мной овладевала паника, такая первобытная паника, которая защищала от чего-то, но от чего? Я стал присматриваться ко всему и замечать, что всё здесь немного другое нежели на большой земле. Вот к примеру дерево. Дерево как дерево, но ежели присмотреться, то сразу видно что, что-то не так. Дерево не оставляло тени. В смысле ствол оставлял, но сама листва поворачивалась к солнцу ребром. Но главное открытие чуть не послужило для меня смертью.
Мы шли возле сгнившей машины, как вдруг, Серый отдёрнул меня за рукав и сказал:
- Тебе что, жить надоело?
- Я же ничего не сделал. - испуганно ответил я.
- А, вы же ещё совсем ничего не знаете. Хорошо, щас я вам объясню. Прямо перед тобой аномалия.
- Где, не вижу.
- И не увидишь если не присматриваться.
- А что она делает?- спросил Виталя.- разве этот участок земли опасен?
- Ещё как опасен! Видишь этот болт.- Серый достал из надпоясной сумки огромный болт.- Швырни его вот сюда.- Серый показал точку на земле, после чего туда полетел болт. Как ни странно, но он не достиг земли, а замедлившись начал крутиться по окружности, при этом с освальта начали лететь листья и всякий мусор, очерчивая загадку зоны. Болт всё набирал и набирал скорость, но через некоторое время в связи быстрого движения, просто напросто расплылся и разлетелся.- Представте вместо болта себя. В зоне это самый быстрый способ попасть к праотцам.
После знакомства с этой страшной достопримечательностью зоны, мы отправились вдоль дороги по направлению свалки. Я решил спросить у Серого значение слова "отмычки", но он резко прикрыл мой рот ладонью.
- Тихо.- сказал он.- Мой детектор мутогенных форм, что-то зафиксировал рядом с воротами на ферму. Что же, вот твоё испытание на меткость. Целься вон в ту перекладину. - С этими словами он указал на доску, висящую на сгнившем от времени заборе.
Я собрал всю силу в руке, в которой находился новенький "ПМ" ( я прочитал это на рукоятке), зная, что сейчас от меня зависит всё. Мне понравился этот вкус могущества, но присмотревшись к этой доске я не заметил ничего живого.
- Постойте, но там нет ничего живого.- промолвил я, кажется это сам себе, но вдруг заметил колебания воздуха чуть левее перекладины и, сосредоточившись, повернув ствол именно на то место, нажал на спусковой крючок.
То, что я увидел далее, ошеломило меня. На пустом месте, куда я только что выстрелил появилось какое-то существо, именно существо, а не животное или человек. Фигура немного пошатнулась и упала на землю.
- Отличное попадание! Из тебя получится настоящий стрелок. - проговорил наш проводник. - Точно! Теперь тебя будут звать Стрелком. Ты хоть понимаешь, что ты сделал?
- Да. -неуверенно промямлил я. - Убил мутанта.
- Больше! Ты убил легендарного кровососа. На него надо как минимум два рожка от "калашникова", а ты срубил его одним выстрелом из пистолета.
Следующие два часа я наслаждался превосходством над кровососом, по-этому у меня вылетело спросит у проводника о значении слова "отмычки".
Подходя к свалке Серый неожиданно обратился к Витале.
- Что ж, друг мой. Мне кажется для Стрелка хватит на сегодня приключений, а то ещё, чего доброго, мания величия появится.
- Мне нужно, что-то делать? - спросил мой друг.
- Ты попал прямо в точку. Короче к делу. Видишь этот болт.- Серый достал из кармана старый запыленный, побывавший уже там где черти не водятся, но всё ещё целый болт и показал его Витале.- Следи за ним внимательно. Я кидаю прямо, а ты следишь, что бы в его полёте не было никаких отклонений. Следи за ним внимательно, так как от этого зависит твоя жизнь. Если болт приземляется нормально, то ты идёшь к нему, а мы следуем за тобой. Всё понял?
- Да.
- Ну вот и отлично.- Серый, кажется даже не замахиваясь, швырнул болт, который, пролетев метров пятнадцать, со звоном ударился об освальт и отрикошетив ещё на пол метра, резко вбился и так до этого потресковшуюся дорогу.
- Иди до того места, где болт впервые стукнулся об освальт. Только не иди дальше, там гравиконцентрат. Раздавит, даже пикнуть не успеешь.
- Понятно.
В глазах Витали появилась маленькая паника, но совладать он с ней пока мог.
Дойдя до болта, он достал пистолет, но стрелять не стал. Я увидел как на него с другой стороны бежала собака. Вроде собака как собака, но странно было то, что у неё не было глаз и настроена она была далеко не дружелюбно.
Виталя тем временем сделал нечто странное. Он вместо того, что бы стрелять, спрятал пистолет за пояс. Собака, поняв, что человек не представляет для неё никакой угрозы, прыгнула прямо на него, оскалив свою обезображенную мутациями морду, но попала в гравиконцентрат. Мутанта резко припечатало к земле, показав её внутренности, а мальчика, резким порывом тёплого воздуха, отбросило на метр.
- Ты в порядке? - прокричал Серый.
- В полном!- но в это время, рядом с ним стал закручиваться торнадо. "Птичья карусель" нашла свою жертву. Она стала затягивать мальчика, но мы, вовремя сообразив, бросились к Витале на помощь. Я держал его за руки изо всех сил, стараясь не отдать своего друга этому дьявольскому ветру. "Птичья карусель", поняв, что ей не затянуть мальчика, ослабла, спустя мгновенье.
- Мне, кажется тебя надо назвать Умник. Не только за то, что ты догадался убить мутанта аномалией, но и за то, что сам умудрился влететь в другую.- сказал удивлённый Серый.- Хотя нет. Я назову тебя Призрак, так как ты уже научился пользоваться зоной в своих интересах, а это умеют делать далеко не многие. Среди этих немногих есть и легендарный Дима Шухов, но он призрак. Вот поэтому я и назвал тебя по ассоциации.


Сообщение отредактировал shadowroone - Среда, 10.12.2008, 12:38
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Дневник Стрелка (Биография.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz