PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Облава.
Облава.
shadowrooneДата: Среда, 19.11.2008, 16:28 | Сообщение # 1
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Послушай, если ты хочешь в нашу группировку, то тебе нужно пройти испытание боем. Зделав всё отлично, приходи на нашу базу снова, тогда и поговорим.- Сказал командир группировки "Чистого неба" Лебедев. Выглядел он на лет сорок, хотя в действительности ему было пятьдесят лет, ведь он был работником на злополучной Чернобыльской АЭС.
-Что ж, давайте задание! - Ответил мой друг и напарник со странным погонялом Лось, так как в действительности он не был похож на лося, а скорей на медведя которого перекормили в детстве, но сильно старающегося похудеть.
-Так, посмотрим. На насосной станции обнаружены ренегаты, зачистите это строение будет вам чистое небе, ну а если не получится...
-Конечно получится!- Прервал его слова я. Кстати, забыл представится, зовут меня Муха, кликуха у меня такая из-за того, что артефакты я чую, простите за выражение, как муха дерьмо. Раньше занимался паркуром и от этого у меня хорошее телосложение, не раз спосавшее меня из щекотливых ситуаций.
-Ну тогда возвращайтесь живыми и с выполненным заданием!
Выходя из здания, кроме звуков шагания я услышал где-то в далеке гул вертолётных лопастей, и задался вопросом "Что делать вертолёту на территории болот?", но не стал сильно на него отвлекаться так как у нас было задание которое нужно было выполнить любой ценой. Для начала мы зашли к оружейнику починить калаши. Я знал что он весёлый мужик поэтому любил заходить к нему.
-Привет Федя!- Сказал мой напарник.
-Здарово сохатый, как жизнь? И тебе здодрова Муха. Зачем пришли, небось опять скажете, что псевдогиганту в пятую точку совали атоматы и по-этому у обоих калашей клинит затвор?
-Не, на этот раз хуже,- ответил я.- болотная тварь приклад сломала, вот думаю кто мне его заменит, а тут твоя будка.
-Деньги есть? -спросил тот.
-А как же!- хором ответили мы.
-Что же, подождите пока на улице, а я щас плюну, скотчем обматаю и вынесу вам.
Выйдя на улицу рокот от вертолёта усилился, и было заметно, что на базе стало как-то не спокойно. Туда сюда шнырали бойцы в синих куртках, то и дело откуда-то доносилось магическое слово "Пошевеливайтесь" и оно действовало как хлыст, так как люди сразу начинали бежать быстрее.
Резко над головами пролетел военный Sky Fox, означая беду, и как в подтверждение моих слов на посту крикнули.
-Военные нашли нашу базу, что ж дадим им прикурить! - крикнул боец которому на вид не было и тридцати.
Вдалеке послышалась стрельба, и мат в сторону вояк.
-Зачем так жестоко, сразу пулю в лоб и весь разговор.- послышалось из-за спины.
Вдруг я услышал выстрел, и этот мужик упал с пробитым черепом. Выстрел был с противоположной стороны. "Ага, значит обманный манёвр", подумал я про себя и прыгнул в сторону трупа подобрать оружие, ведь моё осталось у оружейника. Слева послышался хлопок и на миг я оглох.
-сбоку заходи!- крикнул Лось, который уже раздобыл автомат.
Из кустов высунулась чья-то голова и я не задумываясь пробил её из абокана. Противник сразу завалился обратно в кусты, из которых послышалась ругань, как я понял, в мою сторону. Вдруг рядом со мной упала граната без чеки "как вовремя", взяв её, я недолго думая зафутболил туда, где недавно слышались маты. Через секунду маты переросли в крик и прогремел взрыв, как бы поставив точку этой ругани.
Тут произошло то, что повернуло удачу в нашу сторону. Выброс- как всегда вовремя и не вовремя. Вертолёт покачнулся и начал терять высоту, при этом я заметил, что траектория падения заканчивается в том месте, где сейчас залегли военные , спасаясь от выброса.
-Плохой у вас день!- проговорил я, разрядив всю обойму, на внезапно вылезшего бойца, который с криками упал на землю.
-Все в подвал!- Крикнул Лось, дубася по морде прикладом и ещё стараясь перезарядиться.
Повторять не надо было, все и так уже бежали со всех ног к ближайшему укрытию. Военным же остовалось молиться.
На следующее утро лебедев принял нас в Чистое небо без лишних разговоров.
 
stasekДата: Вторник, 25.11.2008, 19:42 | Сообщение # 2
помощник редактора
Группа: Монолит
Сообщений: 652
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Молодец хорошый рассказ написал

 
AiRoNДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:06 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Стремление создать образное, яркое описание, конечно, похвально, но вот выходит пока не очень, без обид.
Quote (shadowroone)
а скорей на медведя которого перекормили в детстве, но сильно старающегося похудеть.

Извини конечно, но сильно старающийся похудеть медведь это атас! biggrin
Quote (shadowroone)
-Конечно получится!- Прервал его слова я. Кстати, забыл представится, зовут меня Муха, кликуха у меня такая из-за того, что артефакты я чую, простите за выражение, как муха дерьмо. Раньше занимался паркуром и от этого у меня хорошее телосложение, не раз спосавшее меня из щекотливых ситуаций.

Фраза про происхождение кликухи очень даже хорошо вышла, без шуток, удачный образ)) Но вот "хорошее телосложение" лучше заменить на хорошую физическую форму, хотя бы.
Quote (shadowroone)
кроме звуков шагания

шагов.
Quote (shadowroone)
-Все в подвал!- Крикнул Лось, дубася по морде прикладом и ещё стараясь перезарядиться.

Кого дубася? себя? biggrin
Вообще шероховатостей много, граната например чёт больно долго не взрывается - успевает прилететь к ГГ, улететь в кусты и вызвать маты переходящие в крик... В общем много всего.

З.Ы. Есть удачные моменты - шуточки механика, магическое "пошевеливайтесь" и ещё пара удачных оборотов. Для пробы пера очень даже


 
shadowrooneДата: Вторник, 02.12.2008, 09:40 | Сообщение # 4
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо, это моё первое сочинение и ваше мнение для меня очень многое значит.
 
НеПлаксаДата: Вторник, 02.12.2008, 16:29 | Сообщение # 5
Сталкер
Группа: Одиночки
Сообщений: 679
Репутация: 741
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Динамично. Интересно. Но много грамматических и орфографических ошибок. Будь внимательнее.

 
shadowrooneДата: Вторник, 02.12.2008, 16:30 | Сообщение # 6
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Буду иметь ввиду. Я опирался на юмор, что бы читать было не скучно.
 
killebraДата: Суббота, 14.02.2009, 19:48 | Сообщение # 7
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне понравилось,смешно,сюжет есть.с рамматикой конечно нужно поработать.Вот только я одного не понял:
Какому парню череп раскроили?Чего не доходит. smile


 
shadowrooneДата: Четверг, 05.03.2009, 11:55 | Сообщение # 8
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (killebra)
Какому парню череп раскроили?Чего не доходит.

Чистонебеснику, killebra, чистонебеснику sad biggrin
 
killebraДата: Четверг, 05.03.2009, 14:12 | Сообщение # 9
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
shadowroone, ну извини,если обидел.Просто немного не допонял smile

 
)(Strelok)(Дата: Суббота, 14.03.2009, 18:41 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Интересный рассказ,для первого сочинения вполне не плохо продолжай писать.
Осталось только добавить элеметы описания в рассказ и вае будет ОК


В душе Мастер и монолитовец!
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Облава.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz