PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » История одной тени (Моя предыстория)
История одной тени
XeДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:48 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Наемник
Сообщений: 134
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
История одной тени.

Поступление.
За окном шел мелкий дождь. Я ждал своей очереди в следующий кабинет. Людей было много, иногда проходили симпатичные санитарки, за которыми устремлялись многочисленные взгляды. Кто то пришёл сюда по повестки военкомата, кто то за справкой в военное училище, но среди них значился только один человек, который стремился пойти добровольцем в неизведанную, после более двадцати лет отсутствия в тех местах человека, в Чернобыль.
Зашел в кабинет хирурга. Он быстро сказал, что делать и принялся меня обсматривать. После того, как нашёл у меня шрамы на правой ноге, поинтересовался у меня от чего такие глубокие. Я как обычно ответил, что была операция незначительная. Также спросил, может ли это повлиять на отправку. На что и получил задуманный ответ:
- Не знаю, не знаю. Сейчас посмотрим, что за операция была.
Пока он листал мою карточку, я осмотрелся. И нашёл много интересных вещей. Хоть я и понимал, что их просто сюда вызывают для нашего осмотра, мне всё равно было не по себе. Он что-то написал в карточке и в специальном листочке, но что я так и не понял. Не знаю, почему у них такие почерки, но предполагаю, что это делается для того, чтоб больной не понимал, что у него и не волновался.
Все походы по врачам были не очень интересными и мало значащими для меня. Очередь военкома особенно отличалась. Иногда выходили весёлые лица, иногда хмурые и обиженные. Я думал, что могу оказаться в числе последних. Когда очередь дошла до меня, я знал, что моё будущее зависит только от них. Я собрался с мыслями, уверенно открыл дверь и предстал перед военным лет пятидесяти. Я как разбирающийся в военных людях сразу понял, что нельзя надеяться на лёгкие вопросы. Когда я зашёл он ничего не сказал, так, как был полностью погружён в содержание документов. Я просто протянул ему свой листок с записями врачей. Через некоторое время он заметил мой листок и читая начал бубнить, чего то себе под нос. Он меня спросил.
- Так значит добровольцем хочешь!
Я уверенно ответил:
- Да.
Военком:
- А почему сразу в зону Чернобыльской трагедии? Почему бы не в Чечню или в других горячих точках? Что тебе этот Чернобыль! Ничего особенного. Только радиации нахватаешься и всё.
Этого я и ожидал, но не был готов полноценно ответить. Я немного продержал паузу и сказал.
- Я к Чернобылю не имею никакого отношения, но я слышал, набирают добровольцев для первой за эти годы военной экспедиции в зону.
Военком:
- Я тоже слышал и что из этого. Не поеду же, я просто так туда. Для этого должны быть причины. У тебя какие причины?
Я не мог просто сказать настоящую причину, он бы подумал, что, я дурак.
- Просто это могут быть более непредсказуемые, чем как кажется людям последствия от этой экспедиции.
Военком:
- Да уж последствия! Хех. Нахвататься радиации, а потом всю жизнь болеть.
Я подумал, может ему сказать про научный вклад?
- Нет. Не в этом смысле. Просто эта экспедиция может внести вклад в развитее нашей страны. Вы слышали по информационным каналам, догадки на то, что происходит там сейчас.
Военком:
- Ты веришь в этот бред! Я никогда не верил этим телевизионщикам и не буду верить.
Я ответил с небольшим несогласием.
- Нет, я им тоже не верю. Но просто нашей страны нужны новые открытия для взятия верха над Америкой.
Военком:
- Ты так считаешь. Но какой вклад ты сможешь внести в развитие нашей страны, если туда поедешь?
Тут я понял, что он не верит в случайность. Он доверяет только себе. Я не мог ничего ответить так, как не знал выхода из такого положения.
- Всё может решить случайность, но если вы не верите, в случайность то может, поверите в такое чувство как желание.
Военком:
- Так понятно желание. Если случайность не произойдёт можно просто её откинуть. Но я задал вопрос, какой вклад ты сможешь внести в развитие нашей страны, если туда поедешь?
Чем-то напоминал моего директора в школе.
- Можно ввести свой вклад в развитие страны по-разному. Случайность не затрагиваю, можно любопытством и знаниями. А этого у меня предостаточно.
Военком:
- Ладно. Убедил. Если хочешь едь, но потом не говори, что туда тебя послали специально и без твоего желания.
Я поблагодарил его и с улыбкой выбежал из его кабинета. Как я понял по выражению лиц сидящих в очереди я несомненно принёс им немного уверенности в себе.
После того, как я оделся и вышел из здания. Не спеша, направился домой. Дома я ничего не сказал про добровольческие выходки, просто сказал, что меня забирают в армию и сразу направляют в экспедицию.

Добавлено (29.09.2008, 15:41)
---------------------------------------------
Поездка
Утром рано встал, оделся и поехал в военкомат. Провожающих было много, но после того, как нас загнали к покупателям, сразу всех построили. Меня сразу отметили и никто меня не покупал. Со мной был ещё два человека, они тоже вошли в экспедицию. Так как мы были добровольцами, нас погрузили вместе с нашим командиром в отдельную машину.
Командир был на вид хорошим, не слишком жестким человеком, сразу меня посетило чувство, что он побывал в Чечне и в Афганистане. Он был постоянным посетителем военкомата. Позже выяснилось, что он побывал в Чечне, Афгане и ещё ездил добровольцем, как и я в Южную Осетию. Там и получил серьёзное ранение, от которого пролежал в госпитале около полугода. Нас не стали везти в Ставрополь для очередной проверки, не стали терять зря время.
Ехали долго около дня. Часть находилась, где-то возле границы. Часть чем-то напоминала тюрьму. Нас построили, пересчитали по списку. Все мы были из разных городов и знали, на, что шли. У всех были разные цели. Кто-то хотел просто выйти из дома и попутешествовать по Украине, кто-то хотел легко пройти армию, а кто-то просто хотел посмотреть на первую атомную катастрофу. Вообщем мы развернулись и пошли получать первую военную форму. Когда я надел форму я ужаснулся. Наголо бритый пацанёнок в дурацкой форме и худой, как щепка. Выглядел, как обычный новобранец. После освоения в казарме нас снова построили. Командир естественно смотрел на нас, как на бомжей, от которых, так и хочется отвести взгляд. После переклички командир рассказал последовательность учений.

0.8 года. Ускоренная программа.
В первый день нам позволили ознакомиться со всей частью и провели первый урок. На уроке было не интересно, рассказывали про надобность ВСРФ. После урока мы пошли на тренировочный полигон. Там показали несколько упражнений и заставили все из них сделать. Сделал, как смог. Некоторые уроки были интересными, но особо интересно было при изучении техники. Обучения проходили каждый день и по одному уроку на каждый предмет. Свободного временя почти не было. Разве только поесть и сходить в туалет.
На уроках по изучению разной техники нас заставляли осматривать внутренние помещения вертолётов, учили пользоваться пулемётом с БТРа, показывали даже бомбомёт на боеприпасах Вог-25. Учили стрелять больше всего. Каждый день мы чистили свои автоматы. Стрелял я хорошо и мне даже хотели дать Калаш с оптикой, но дел было много и всегда забывали записать меня, как снайпера. Вообщем снайпером с Калашом, я не стал и ходил с обычным. Хотя его я подстроил под себя максимально удобно. Нам не разрешали, что-то нацеплять на него, но я пытался всегда его сделать чтоб удобно держалось и не мешался. Я его перебирал, надбивал, раскручивал, закручивал, но не добавлял ни чего. Самое лучшим у солдата является еда. Ежедневно мы чувствовали манящий запах овсянки и чёрного хлеба. Мы всегда ели очень быстро и всегда еды не хватало. Новички не ели, а в полном смысле жрали. Мышцы начали набухать и болеть после трёх дней упорных занятий. В армии, я понял, почему солдаты засыпали моментально, после таких занятий и упражнений без сна невозможно. Вставать в семь утра было довольно привычно, одеваться за 45 секунд было непросто. То нога застрянет в штанах, то рубашка задевается за майку.

Добавлено (29.09.2008, 15:41)
---------------------------------------------
Обстановка.
Деды, как и во всех нормальных подразделениях были. Одних они заставляли затягивать пояса так, чтоб его радиус совпадал с радиусом головы. Других они заставляли проходить полигон, воображаемый полигон. Под угрозами расправы и с моральной униженностью . У кого не было нормальных друзей ползали под кроватями, а кто нашёл нормальный коллектив просто служил родине. Меня постоянно находили друзья избитым и валяющемся возле лестницы. Они просто не успевали дойти до меня. Я не ползал под кроватями и даже не давал себя тронуть. Макать себя в унитаз я не давал. Дрался всегда, как загнанный в угол пёс. Иногда помогали друзья отбиться от них. У меня было много друзей, но я оставался одиночкой. Ибо мой девиз: не на кого не рассчитывай, дерись и умри достойно! Особо отличался один неплохой парень, звали его Никитой, но был очень забитый в себя. Общался только со мной и ещё с несколькими сослуживцами. Он та и помогал мне почти всегда. После нескольких драк они отстали от меня. За драки получал наряды и после одной драки с дедом чуть не отправил на тот свет. Но мне повезло. Против меня никаких доказательств не было. Ходил в начале обучения всегда разукрашенный в фиолетовый цвет. Вообщем меня командир судил строго, но по уставу. Девушек в части прочти не было. Но была одна медсестра. Не просто красивая, а просто ослепительная. Она была дочкой одного прапорщика работавшего в части. К ней постоянно ходили, ссылаясь на болезни. Старшие просто и без намёков предлагали… За что и получали по роже. Она иногда отмечала некоторых служащих, в числе которых оказался я. Она всегда следила за своей внешностью. Она была очень красива. Деды не хотели отдавать такое сокровище, как её и мутузили тех, кто ей понравился. После таких драк иногда бала видна кровь на стенах и полу. Тех, кого били, можно было в полном смысле не узнать. Меня тоже подкараулили трое старших и начали, так сказать вправлять мозги. Они меня не знали и потому и нарвались. Всё началось с того, что я как обычно шёл по своим делам. Я видел, что, я создаю много внимания и всё рано шёл дальше. Один из них затушил сигарету об подоконник и не слишком громко сказал.
- Эй ты. Подойди сюда перетереть кое-что надо.
Рядом стоящий подтвердил:
- Да. Подойди-ка сюда. Не бойся бить не будем.
Третий знал меня и тихо стоял рядом и ничего не говорил.
Я им ответил:
Я не собираюсь с вами ничего перетирать.
Они тихо встали и сказали:
Ты чего не понял! Я сказал быстро подойди сюда. А нетто я тебя поймаю и живо шкуру спущу.
Такие люди не понимают с первого раза, и даже с третьего не поймут, если у них не будут болеть рожи.
-Ты уты…ок не наезжай на меня. Со мной дела плохи. Саня уже знает.
Они оба посмотрели на него и не стали у него спрашивать. В это время Саша (так звали его) молча повернулся.
Я им напомнил про Таню.
- Если вы про Таню, то вы знаете, вы ей не нравитесь, а значит не надо лезть к девушке…
Он сказал.
- Ах ты …идар.
В меня полетел кулак и расшиб бровь. На это я ответил ударом в нос и незамедлительным в коленку. Его стойка покосилась и он упал. В момент в меня полетели ещё ноги и руки. Пересчитать сколько было ударов я не смог. Но самыми больными были удары ног в кирзовых сапогах, хорошо, что, я стоял полубоком. Удары рук попали в глаз и в челюсть, а удары ног сбили меня со стойки. В этот момент из угла вышел Ника. Когда он увидел меня и набросившихся на меня этих бандюков он не раздумывая снёс их с ног. Он дрался, не смотря на ответные удары. Он просто иногрировал их. После того, как меня сбили с ног подняться было сложнейшей задачей. Я только увидел, как двое из них поочерёдно упали. Это дало мне шанс безопасно подняться. Ника взял на себя Саню и ещё одного, я же взял на себя самого агрессивного. После нескольких ударов я нанёс последний. Его отнесло так, что он ударился об трубу батареи и влетел в подоконник. На этого меня хватило, и я переключился на помощь Никите. Я обернулся и увидел летящий кулак… Я помню только его и как мне повредили руку, которая была на разрыве батареи и подоконника и последующий его полёт в окно.

Добавлено (29.09.2008, 15:42)
---------------------------------------------
Знакомство с мед. пунктом.
Видел сон предыдущёй драки. Очнулся, осмотрелся одним ещё более здоровым глазом. Рука была перебинтована. Хорошо, что не в гипсе. Увидел сидящую рядом со мной девушку. Обалдел и спросил.
- Где я?
Она ответила:
- Ты в мед. пункте.
А ещё ничего, не подозревая, ответил:
- А! Понял. А как тебя зовут?
Она с усмешкой ответила:
- Я Таня. Я здесь медсестрой работаю.
Я сразу понял, где я и, что со мной.
- Таня. Очень приятно. Не всегда встретишь красивую девушку с таким именем.
На это она просто улыбнулась и серьезно ответила:
Тебе повезло с рукой. Она не поломана, просто сильный ушиб.
Я попытался встать, но она уверенно оттолкнула меня и сказала:
- Нет, нет, нет. Не вставай! Тебе нельзя. У тебя сильные ушибы по всему телу.
Я спросил:
- Долго мне тут лежать?
Она поднялась и сказала:
- Недолго. Всего два дня.
Я опять спросил:
- Почему ты так заботишься обо мне?
Этот вопрос явно её сильно задел. Она остановилась, развернулась и тихонько присела, сказав с какой то грустью:
- Ты мне напоминаешь очень дорогого для меня человека. И я знаю, за что ты дрался.
Я с сочувствием ответил:
- Понимаю. А куда он делся? Он не может быть с тобой или он погиб? Если не хочешь, не отвечай, я не хочу тебя обидеть.
Так и было. Она ничего не ответила, а просто аккуратно встала и пошла по своим делам. После я заснул.
На утро я увидел перед собой непонятного человека, который рассматривал моё лицо. Еле, еле разглядел его лицо с синяками и увидел перед собой Никиту. Я радостно сказал:
- Привет Никита! Как дела?
Никита:
- У меня всё нормально. Командир знает про драку и он даже видел её. Ты то как?
Я говорил с небольшим акцентом из-за опухших щёк.
- Со мной всё порядке. Насчёт командира и драки продолжай.
Никита:
- Он шёл к майору Меньшову и увидел, то, как тебе этот придурок пытается сломать тебе руку и, как я его выбросил в окно.
Я быстро сказал:
- А наказание. Какое наказание светит нам?
Никита: Никакого. То есть тебя и меня зачислили в группу. А этих в штраф бат. У них в этом корпусе повсюду камеры стоят и после завершения драки суда сослуживцы с автоматами прибежали. Но после просмотра записи камеры вынесли такое решение. Вся часть говорит теперь про эту драку.
Я с радостной улыбкой ответил:
- Понятно. А что с дедами?
Никита вздохнул и сказал:
- Один с сотрясением мозга и повреждением колена. Другой с многочисленными порезами и сильными ушибами. Третий ещё ходит.
Я ничуть не посочувствовал им и сказал:
Понял. Ладно, иди, не трать время. Я вижу у тебя ещё есть дела.
Никита кивнул головой и быстро пошёл по делам. А же в это время заснул. Я проснулся только вечером. Снов не видел. Решил сразу поднять подняться. Оглянулся и увидел за дверью Таню вместе со своим отцом. Они о чем-то разговаривали, и этот разговор точно огорчил Таню. Она посмотрела на меня, и ускоренно удалилась с моего взгляда. Прапорщик просто проводил её взглядом и зашёл ко мне. Он подошёл и сказал:
- Значит, дрался за честь моей дочери!? Уже один такой произвёл на неё впечатление, потом она год не могла его забыть.
Мне было интересно, но я всё же не решился спросить.
Он ничего не сказал, а просто пошёл осматривать остальных пострадавших. Тот с сотрясением два дня не просыпался, но потом всё же очнулся. Пробормотал что то, поговорил с врачом и опять заснул. Видно частично потерял память, но меня всё равно запомнил. Я не захотел больше быть в мед. пункте, оделся и пошёл в казарму.

Добавлено (29.09.2008, 15:42)
---------------------------------------------
Возвращение в обыденность.
По дороге в казармы на меня смотрели, как-то странно. Одни восторженно, другие с предостережением и даже может быть боязнью. Дошёл без происшествий и сразу повидался со своими сослуживцами. Те меня радостно поприветствовали и ввели в свежие новости обо всём, что творится в части. Никита меня тоже радостно принял и впервые сказал, что полностью мне доверяет. Меня это удивило. Он никому не доверял, даже командиру. Он объяснил, что он всегда познавал друзей в битве вместе с ними.
Много времени я так и не смог уделить друзьям и тихим шагом направился к кабинету командира. Там я доложил о своей пригодности к службе и направился на учения. В свободную минуту я пошёл в тихо сорвал розу в саду. После в спешке я приблизился к окну кабинета мед. пункта. Мне повезло, что Таня ещё не убрала вазу, где раньше стояли цветы. А то бы полез внутрь. Людей было мало, никого на горизонте не было, и свободно поднялся чуть выше и положил под неё записку:
Спасибо за хорошее лечение!
Подпись: От Дениса.
И немного проскользил ногой по стене. Чуть не пролил всю воду из вазы. Когда положил одну розу подумал, что слишком скромно. На такой большой вазе так мало роз. Пошёл в сад и увидел двух бабок, которые им заведовали. Пришлось поиграть в тень без лица. Пониже натянул кепку и пошёл напрямую. Рвал я их тоже аккуратно, чтоб не заметили. Но всё равно не смог уйти незамеченным сорвал и побежал вокруг здания. Никто меня не останавливал. Когда пришёл к окну, то увидел. Что она уже там. И потом вспомнил, что записка под вазой. Вот думаю, позор будет. Начал ждать, когда она отвернётся. Хорошо, что она не подошла к столу. Когда она начала расставлять в шкафу напротив истории болезни у меня появился огромный шанс. Я тихо поднялся и быстро поставил их в вазу. Далее я спрятался за куст. Когда она перестала разбираться с папками, она развернулась, и на её лице появилось удивление и радость. Она легко взяла вазу и понюхала цветы, после того как она насладилась запахом цветов она увидела записку. Она аккуратно положила вазу с цветами и взяла её. Я видел как она, прочитав то, что там написано очень сильно обрадовалась и посмотрела по сторонам в окно. Она посмотрела в мою сторону, но не увидела меня, далее она положила записку себе в карман и удалилась.
Потом я только вспомнил про задание, данное мне командиром. И побежал на выполнение.
За опоздание командир наказал меня двумя нарядами и приказал немедленно приступить к выполнению.
Вечером я вспомнил, что обучение подходит к концу. Я не знал, что делать. Отказаться от поездки уже нельзя и мне очень хочется остаться с Таней, но если бы я не попал сюда, то никогда бы не познакомился с ней. О дезертирстве я задумывался, но не мог это сделать. Я практически разрывался на две части. Я не знал, что мне делать. Хотелось поскорее уехать на задачу, но и хотелось остаться. Я ничего не решил, зная, что никогда не смогу быть с ней.

Добавлено (29.09.2008, 15:43)
---------------------------------------------
Последние дни.
На следующий день всё было гладко. Никаких драк, нарядов и т.д. Сергей, так звали, кого я избил, просто сторонился меня, когда ходил по отделению. С Таней в части я так и не увиделся, но, я её встретил в городе во время увольнительной. Она ходила за продуктами. Я скромно подошёл к ней и сказал:
- Здравия желаю!
По её лицу я понял, что она рада меня видеть.
- Привет Денис! Спасибо за розы они очень мне понравились.
Я ответил:
- Давайте помогу. Сумки, наверное, тяжёлые.
Она ответила и спросила:
- Да спасибо! А как ты здесь оказался?
Я робко ответил:
- Да вот проходил мимо, увидел вас да решил поздороваться и помочь.
Я вспомнил про прощальную дискотеку, на которой нас будут провожать. Я не мог упустить такой момент для её приглашения и решился сказать:
- По случаю прощальной дискотеки можно вас пригласить на неё?
Таня медленно остановилась и повернулась ко мне лицом, улыбнулась и сказала:
- Можно.
Я был на седьмом небе от счастья. Мы уже подошли к воротам части. Я чуть заикаясь сказал:
- Тогда куда за вами зайти?
Открывая дверь она сказала:
- Я буду в своём кабинете.
Подойдя ко мне и взявши у меня сумки Таня вымолвила:
Ладно. Я сама донесу сумки до кабинета. Иди, у тебя ещё много дел.
Я просто стоял и смотрел как она закрыла дверь. Я забыл про увольнительную и пошёл приготавливать парадный костюм. Он был чистый и проглаженный, а ботинки сияли от блеска. Далее я не знал что мне делать и пошёл к командиру. Он удивился от того, что я не пошел на неё и сказал:
Капитан Кинолов:
- хочешь поработать, иди помоги машинисту. У него опять проблемы с машиной. Нам через два дня уезжать, а машины не подготовлены. А кстати почему не пошел в увольнительную?
А с удовольствием сказал:
- Я и так хорошо знал город и просто бродить по нему не было смысла.
Капитан Кинолов:
- Хорошо приступай к заданию.
После этих слов я с радостью отправился помогать Вите. Когда пришёл увидел капающегося в карбюраторе человека. Я начал ему советовать, перебирать и закручивать.
Вообщем за пять часов управились и карбюратор работал нормально. На этом день закончился.

Добавлено (29.09.2008, 15:43)
---------------------------------------------
Пояснение задачи.
Капитан Кинолов:
- Ребята, вы были выбраны из всей части для этого задания. Вы лучшие, вы можно сказать элита. Хоть некоторые из вас не совсем пригодны для такого задания. Но всё же вы сможете её выполнить.
- Поясняю задачу! Мы вынуждены попасть в зону Чернобыльской трагедии. Наше правительство подозревает Украину в разработке ядерного оружия, на территории ЧАЭС и нам надо не дать его отправить в Америку. (Показывая на карту)Мы пройдём на менее охраняемой территории на автомобилях. Оружие надо подготовить заранее. Погоня ожидается. После успешного попадания в зону отчуждения предполагаемое преследование прекратится. На территории зоны будет только две остановки. Радиации на территории будет мало. Предполагается некоторые неизвестные явления. Вопросы есть?
Солдат:
- А радиации будет мало, в каком смысле?
Капитан Кинолов:
- Мало, значит с вами будет всё в порядке. Никаких изменений в генах не будет. Еще вопросы есть?
Мне захотелось спросить:
- А когда мы вернёмся?
Капитан Кинолов:
- Хороший вопрос. Мы будем там около недели, но пока мы не выполним задачу мы не вернёмся. Всем всё понятно?
Солдаты:
- (Хором)Так точно!
Капитан Кинолов:
Отлично! Все свободны.
После пояснения задачи мы все отправились на склад. Приготавливать оружие и примеривать броню. На мне мой костюм очень хорошо сидел и нигде не мешало. В костюме нашёл счетчик Гейгера. Противогаз дали обычный советского производства. Бронежилет был тяжёлый, но бегать можно было. Проверяли, чистили и заряжали оружие около трех часов. В моём рюкзаке было около трёх пачек с патронами и десять обойм. Граната была, но только одна. Как кеп пояснил она для того, чтоб при окружении противниками захватить их с собой на тот свет.

Добавлено (29.09.2008, 15:43)
---------------------------------------------
Прощальная дискотека.
Всех нас командир собрал перед дискотекой. Посмотрел на нас, как мы выглядим в парадной, кому то приказал перегладить или почистить ботинки. Мне с Никитой он ничего не сказал.
Как мне и сказала Таня, я ждал её возле кабинета. Во время ожидании я думал, как мне танцевать с ней, если я не умею. О самом главном я всегда вспоминал в конце. С мыслей меня сбил вопрос Никиты:
- Ты идёшь на дискотеку или нет?
Я запутавшись в мыслях ответил:
- Да иду! Ты с кем идёшь?
Никита:
- Ко мне подруга приехала. А ты?
Я не очень понятливо ответил:
- Я иду.. Вообщем, ну, короче потом узнаешь.
Никита:
- А! Ладно, встретимся там.
После этого он ушёл, а потом я увидел перед собой девушку своей мечты.
Она была так красива, на ней отлично сидело платье. Таня была для меня, как луч солнца в тёмной комнате. Её улыбка сияла, как фонтан из тысячи отблесков серебра. Я смотрел и не мог оторвать свой взгляд от неё. Она, улыбаясь, смотрела на меня, а потом сказала:
- Ну что ты стоишь. Пошли, а то пропустим самое интересное.
В тот момент я растерялся и не знал, что и сказать. Я просто протянул руку и мы пошли.
Когда мы вошли многие повернулись в нашу сторону. Её отец просто посмотрел на меня и вздохнул. Далее мы присели и начали смотреть разные выступления, которые подготовили школьники. Выступления явно понравились Тане и через несколько минут началась сама дискотека. Я постоянно приглашал её на медленный танец, но один раз это сделал её отец. Не знаю, что но там ей сказал, но она явно расстроилась. Я в это время прохлаждался возле окна. Ничего плохого во время дискотеки не произошло. Перед окончанием дискотеки я пригласил её ещё раз на медленный танец. По окончанию нам приказали проводить своих девушек до дома. Таня жила не далеко.
Я также вёл её под руку и вскоре мы оказались у её подъезда. Она поблагодарила меня, а прекрасно проведённый вечер и спросила:
- Ты уезжаешь завтра. Когда ты вернешься?
Я с небольшой неточностью ответил:
- Нам сказали, что через неделю.
Она провела своей бархатной на ощупь рукой по моей щекё и тихо вымолвила:
- Когда приедешь, позвони. Я буду тебя ждать.
После этих слов он открыла дверь, остановилась и ещё раз взглянула на меня. Я также на неё смотрел и потом она всё же отвела взгляд и закрыла дверь подъезда. Я дождался пока загорится свет в её квартире и пошёл в часть.
На входе я встретил её отца, прапорщика Смоленова. Он сказал:
- Пойдём со мной в мой кабинет. Есть разговор насчёт завтрашней поездки.
Я не говоря отправился с ним.
В его кабинете он предложил присесть и развернул настенную карту. Он сказал:
- Вам естественно не сказали, что вы не первая посланная экспедиция в те места?
Я с недоумением ответил:
- Нет, а что предыдущие экспедиции?
Прапорщик Смоленов:
- Эти экспедиции пропадали на первых километрах после входа в зону отчуждения.
Я удивился и посмотрел на карту. На ней красными пометками были назначены места.
Я спросил:
- А что это красным отмечено?
Прапорщик Смоленов:
- Это те места, где мы теряли связь с экспедицией. Разные места, разные пометки. Везде ссылались на, что то необычное которое нельзя увидеть. Все экспедиции были потеряны и их никто не видел и ничего про них не слышал.
Я подумал про себя, что это полный бред и спросил:
- Это не похоже на правду. И еще вопрос. Сколько экспедиций было и где мы пойдём?
Этот вопрос его заставил задуматься. Потом он сказал:
Сложно сказать, потому, что я не знаю где вы пересечёте местность. А насчёт экспедиций их было ровно семь. Вооружены были до зубов, но как наступала ночь никто не связь не выходил.
Я просто спросил:
- И что вы предлагаете?
Он не меняя мимики равнодушно сказал:
- Если есть своя карта перечерти и остерегайся этих мест. А затем если выживешь после первой ночи сообщи в часть. Частоту ты знаешь.
Потом он пробурчал себе под нос:
- И он тоже туда пошёл и не вернулся. А она ждала его.
Я понял, что он говорит про Таню и человека, который был ей дорог.
- Товарищ прапорщик! Можно задать вопрос?
Прапорщик Смоленов:
- Говори.
Я быстро начал говорить:
- В мед. пункте вы упоминали про человека который произвёл на неё впечатление, то есть на Таню. Скажите, кто он был и куда он делся!
После моих слов он обернулся и посмотрел на меня. Сел на стул, закурил сигарету и начал говорить.
- Он это Михаил. Фамилия не имеет значение. Он был знаком с моей Таней с ранних лет. Она в него была влюблена. Он, кстати очень похож на тебя. Он был в составе первой экспедиции. Именно тогда мы в первый раз услышали стрельбу и душераздирающие крики. Тане сказали. Что он умер от облучения, тело очень фонило и подобрать его было невозможным. Вся группа погибла. Послали следующую они нечего не нашли, кроме работающей рации разорванных грузовиков, поломанных оружий и море крови. И так экспедиция за экспедицией. Вы последняя экспедиция, которую мы планируем послать. Подмоги не будет. Вы будете снаряжены новыми костюмами, не те которые вы примеряли, а более подходящие для тех мест. Костюмы испытательные. Оружие не изменчиво.
Меня обрадовало единственное. Что придется примерить новый костюмчик! А испытательный или проверенный мне без разницы. Я сказал:
- Хорошо, я уяснил. Разрешите идти?
Прапорщик Смоленов:
- Постой. Я хотел спросить. У вас есть, что-то с Таней?
Я даже не знал что сказать:
- Ну…как сказать. Да.
Он только грустно посмотрел в мою сторону и сказал:
- Свободен.
Мне только оставалось ответить:
- Есть.
После разговора мой путь лежал в казарму. Многие ещё не вернулись, но времени ещё было в обрез.
Я снял парадку, сложил её и лёг спать.

Добавлено (29.09.2008, 15:44)
---------------------------------------------
Отъезд.
На утр я вспомнил сон который мне снился. Девушка бежит за мной, но я удаляюсь.
Что это могло значить, я не знал. Но я не переставал думать о Тане. С утра нас повели на склад. Прапорщик говорил правду. Вместо простых костюмов мы получили новые и более удобные на движения комбинезоны. Выглядел я в нём очень мужественно. Мы ещё раз проверили оружие и двинулись. Возле машин стояла Таня. Она ждала меня, чтобы попрощаться. Когда мы подошли к машине я повернулся к ней и снял противогаз. Она увидела меня и подошла. Она со слезами на глазах сказала:
- Не уезжай! Пожалуйста! Мне папа всё рассказал. Никто не возвращается из экспедиций.
Мне было жалко её оставлять её там. Но хорошо, что у неё был отец. Он стоял недалеко от нас и смотрел. Я с сожалением сказал:
- Я не могу. Пути назад нету.
Она также плача говорила:
- Пожалуйста, береги себя… я тебя буду ждать!
После этих слов я её обнял. Молчание прервал голос Ники:
- Денис. Пойдём… времени в обрез.
Потом я тихо сказал Тане:
- Я тоже знаю. Не плачь.. я буду осторожен.
Мои слова были последними. Кеп приказал залезть в грузовик. Я приблизился к грузовику и запрыгнул в него. После меня прапорщик подошёл и обнял Таню. Когда кеп запрыгнул и закрыл дверь и понял, что я могу не вернуться. В окне я видел, как она продолжала плакать. Я смотрел на неё пока она не исчезла за горизонтом. Никита предложил поспать и мне ничего не оставалось, как заснуть.

Добавлено (29.09.2008, 15:44)
---------------------------------------------
Попадание в зону.
Через пять часов я проснулся. Никита уже давно проснулся. Я спросил у него:
- Как обстановка?
Никита:
- Пока всё тихо.
Я зарядил свой Калаш и кеп на это строго, на это отреагировал:
- Ты слышал команду зарядить оружие? Нет. Так чего зарядил?
Я ответил почти также:
- Лучшее заряженный Калаш, чем М16 без патронов.
На это кеп отреагировал спокойно и с насмешкой.
Минут через тридцать нам пришлось остановиться. Один солдат сказал:
- А чего мы остановились? Что это и есть первая остановка?
Капитан Кинолов:
Нет. Мы остановились, что проволоку под напряжением удалить. Так нужны два рядовых разбирающихся в электричестве. Денис и Сашка Смолянинов вперёд. Перчатки и остальное оборудование возьмёте у водителя. После его слов я подошёл к водителю и он дал нам пару резиновых перчаток и кусачки. Когда мы подошли к забору я спросил:
- Саш. Ты разбираешься в том, как её отрезать?
Сашка:
-Не совсем.
Водитель.
-Так значит. Берите кусачки. Придерживайте один край рукой, не бойтесь вас не ударит. Потом режьте другой.
Я увидел станцию, которая и снабжала проволоку током и спросил у водителя:
- А может разнести её на хрен? Всё равно они узнают, что мы тут.
Водитель.
-Нет. Таким способом мы ничего не добьемся.
Когда он высказался я начал резать проволоку. Сложно. Но всё таки когда мы всю изрезали, первая машина тронулась.
Водитель.
Всё мужики! Садитесь в машины. Удачи!
Мы с Сашкой попрощались с ним и полезли в грузовик. Через пятнадцать минут нас догнал одинокий УАЗик. Кеп отдал приказ зарядить оружие. От его команды все проснулись и зарядили Калаши. Мы ждали пока они подойдут поближе. Когда они приблизились расстояние стало около пятидесяти метров. Кеп отдал приказ о готовке, насчёт три он открыл дверь.
Никита.
- Держись Ден.
Я ему прокричал:
- За меня не беспокойся!
Никита.
- Окей!
Дверь открылась и надо мной пролетела очередь. Я в ответ покрошил водителя в УАЗе и того, кто стрелял. У меня оставалась ещё много патронов и я решил добить чела сидящего сзади. После моего обстрела я понял, что едя на неровной дороге и стрелять это сложная штука. В обойме оставалось около тринадцати патронов. Я спросил Никиту:
- Ты как живой?
Никита:
- Да я в порядке. Хорошо их покрошил.
Первая остановка приготовьтесь. Я не стал перезаряжаться, просто выпрыгнул из грузовика и включил ночнуху. Просканировал местность и ничего не нашёл. Позднее прозвучала команда об отдыхе. Я сел и зарядил свой магазин. Потом сверился с картой. Гейгер не подавал ни малейшего писка. До опасной территории оставалось одиннадцать километров. Я нашёл кепа и показа её.
Капитан Кинолов:
- Откуда у тебя эти разметки? Говори!
Он мне никогда не угрожал, но сейчас это произошло:
- Мне прапорщик Смоленов дал перечертить её.
Капитан Кинолов:
- Понятно. Это из-за Тани?
Мне пришлось ответить:
- Да. Это так.
Капитан Кинолов:
- Ладно. Перерыв скоро закончится, двинемся и я тебе скажу, что делать, если все умрём. Перерыв быстро закончился, и мы, как всегда, рассосались по грузовикам.
Капитан Кинолов:
- Значит так. Если я погибну, ты берёшься за мои обязанности. Если силы иссякнут, выводи всех оставшихся и уходи. Задание всё равно настроено на провал. И вот (даёт конверт) возьми, и если останешься, жив, отправь это по адресу, который здесь написан.
Я ответил:
- Хорошо.
На оставшейся до опасной зоны мы писали записки родным и близким, смотрели в окна. На горизонте виделись большие антенны. До захода солнца было полтора часа. Прозвучал голос кепа:
- Всё. Вторая остановка. Приготовится!
Все включили свои ночнухи и потихоньку начали вылезать из грузовиков. Я как и на первой остановке хорошенько осмотрелся. Ничего не было. Ника отошёл отлить. У меня было чувство, что произойдёт плохое. Я услышал за собой чьё то дыхание и ринулся к Нике. Сзади него было, что то непонятное и от него болели глаза из-за расплывчатости. Я сначала не понял, что это, но не обосрался и достал нож. Я всегда его имел при себе. В последний момент существо услышало меня и я увидел его лицо. Оно было также непонятным, но чётко были видны глаза. Они были залиты кровью. Сущность с рыком кинулась на меня. Я сам прыгнул на неё и проткнул ей горло. Это было бесполезно. Сущность ударила меня лапой и меня отнесло на метр. Такого удара мне не приходилось чувствовать. Броня не пострадала, она принялась меня душить. Я задыхаясь вытащил пистолет и в этот момент Никита взял свой Калаш и намаслил её. Она резко переключилась на него и сбила его с ног. Я в ярости попытался свернуть её шею. Было это непросто. Он перекинуло меня через себя и ударило ногой. Я схватил её, но зря. Она метнула меня в дерево. Никита боролся до конца. Оно мотало его и било по груди. Тогда я понял, что руками её сложно победить и достал пистолет. Я всадил её пулю в лоб, но оно ещё слабо, но двигалось. Я всадил ей в голову ещё две пули. Тогда я увидел. Человека в порванной одежде. Ноги и руки походили на медвежьи. А на морду смотреть можно было только не поев до этого. Лицо присутствовало, но нижняя челюсть отсутствовала. Вместо неё были щупальцы. Я не разглядел бы если он не перестал маскироваться. Я подошёл к Никите. Он кашлял и чуть ли не задыхался. Я спросил у него:
- Никит! Ты как?
Он кашля ответил:
Да… я в порядке… вроде.
Наш разговор прервал топот сапог и криков:
Капитан Кинолов:
- Что произошло тут? Мать моя! Это что такое?!
Остальные солдаты стояли, и на их лице было недоумевание. Тишину нарушил голос Никиты:
- Эта тварь хотела нас убить. Ох, и сильная.
Я подтвердил:
- Это точно. Так человека метнуть в дерево не каждый сможет.
Я потихоньку вынул свой нож из его горла. Я не ожидал, но эта тварь тоже имела кровь, но не такую как у нас. Я посмотрел на Нику и увидел большой отпечаток кулака на его броне. Я показал на Нику.
- Б…я. Да эта тварь, что биодобавками питалась?! Такой отпечаток поставить. Хорошо, что не по противогазу била.
Капитан Кинолов:
- Ладно. Пойдём от сюда. Денис и Никита. Если мобилы не повредились сфоткайте её.
Я с не понимал, что он сказал:
- Какие мобилы? Я свой в армию не брал.
Никита:
- Я тоже.
Капитан Кинолов:
А ты не проверял левый нижний карман. Если нет то проверь с<

 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » История одной тени (Моя предыстория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz