PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Санитар Зоны. (мой первый сталкерский рассказ)
Санитар Зоны.
АгентМстительДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:37 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 163
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
1.Бар 100 рентген.
…Ромка сидел в баре, прислонившись спиной к холодной стене и сжимая в руке граненый стакан с остывшим уже чаем. Посетителей было немного. Их голоса сливались в тихий монотонный гул, от которого голова тяжелела, глаза закрывались и дремота постепенно захватывала власть над телом сталкера. Ромка широко зевнул и расслабленно вытянул ноги. Бар был одним из немногих мест, где сталкер мог позволить себе вот так вот беспечно развалиться на стуле и не обращать внимания ни на что. Именно из-за своей беспечности Ромка прозевал момент, когда за его столик напротив него сел незнакомец.
-Не помешаю? – Спросил он и, не дожидаясь ответа, поставил на стол свою тарелку с дымящейся жареной картошкой. Ромка сделал вид, что не замечает незнакомца – вступать в диалоги сейчас хотелось меньше всего. Впрочем, последний это, кажется, не заметил.
-Ты вот куда потом пойти собираешься? Не на Янтарь случайно? Так бы составил мне компанию, а то я взялся отнести груз учёным, да страхово как-то одному…
-Нет, я не иду на Янтарь, - отрезал Ромка, интонацией давая понять, что разговор окончен. Только собеседник, очевидно, попался недоходчивый. Он представился, назвав себя Лётчиком. «Я раньше в десанте служил», - пояснил сталкер и принялся рассказывать про свою службу. «Он долго не проживёт, - подумал Ромка. – Зона не любит болтливых. Интересно, кто ему груз-то доверил? Или не нашлось других самоубийц на Янтарь через Дикие Земли идти? Туда ведь наёмники никого не пускают! Впрочем, мне какое дело до наёмников и этого горе-курьера?» – Ромка едва заметно самодовольно улыбнулся. У него были дела поважнее…и куш за них определённо был больше, чем за какой-то там груз, отправленный вместе с излишне болтливым сталкером. Ромка одним глотком допил чай и, не обращая внимание на Лётчика, закрыл глаза, вспоминая произошедшие с ним события…


Фаны серии "Пила" - велком!
 
AiRoNДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:39 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (АгентМститель)
когда за его столик напротив него сел незнакомец.

Лучше просто "когда напротив сел".
Quote (АгентМститель)
на стол свою тарелку

А здесь лучше "свою" убрать. ПРосто "тарелку с..." Такое уточнее было бы уместно, если бы он мог чужую тарелку поставить.
А так очень даже, отрывок небольшой, но достаточно ёмкий. Часто те кто первый раз пишет, делает это какими-то предложениями-"обрубками", а тут повествование "развёртвывается". Сие плюс. Очень хорошо, для пробы пера. жду продолжения smile


 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Санитар Зоны. (мой первый сталкерский рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz