PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » GaLLeX - Надежда Сталкера. (Мой первый рассказ)
GaLLeX - Надежда Сталкера.
GalleXДата: Вторник, 23.09.2008, 15:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Алексей GaLLeX Галеев.

Надежда Сталкера.

Глава 1.

Я налил в кружку "Нон-Стоп", а затем добавил немного водки. Долговец, сидящий слева, с ухмылкой окинул меня взглядом и залпом влил в себя полный стакан единственного горячительноо напитка в Зоне. Видно, он не оценил мой слабоалкогольный коктель. Но мне было все равно, что обо мне думают. Я положил на стол свой потрепанный семьдесят четвертый Калаш, найденный мной еще на Кордоне, когда я только прибыл в роли новичка в этот абсолютно другой мир. Прибыл, как и многие другие, за наживой, думая, что это самый легкий способ зароботка. Только я ошибся, нет здесь легких денег. Я думал, что приезжаю ради любви, что судьба благоволит романтикам. Вроде бы это было всего полгода назад, но мне казалось, что прошло уже несколько лет. В тот день я сразу после учебы побежал к своей девушке, с которой давно встречался и которую хотел взять в жены. Я с отличием закончил училище, поднокопил немного денег и, наконец, мог сделать ей предложение! Придя к ней домой, обнаружил, что приехали ее отец с матерью. У меня как-то сразу отношения не заладились с Таниными родителями, точнее с ее мамой, стервозной и упрямой женщиной. Отец у Тани был известным ученым и получал хорошие деньги за свои исследования, и с ним я хорошо ладил. Но главой семьи этот рассеяный и добродушный человек не стал, передав эту роль жене. Он изучал феномен чернобыльской зоны отчуждения, и мне нравилось слушать его рассказы об этом странном месте. Но тогда я понял, что на этот раз разговор будет не очень приятным. Пройдя в гостиную, я увидел сидящих на диване Татьяну с родителями. Аристарх Эдуардович, ее папа, встал, устало улыбнулся и поздоровался со мной, после чего тихонько пошел на кухню. Я был слишком счастлив, чтобы замечать недовольное лицо матери. Встав перед Таней и своей будущей тещей, я сказал с улыбкой на лице:
- Елена Евгеньевна, я пришел, чтобы просить руки вашей дочери!
Я глянул на свою девушку. Она угрюмо смотрела в пол и никак не отреагировала на мое заявление. Ее мать поднялась и придирчиво уставилась на меня.
- Мы как раз говорили о вас, Сергей. Мы, как родители Татьяны, считаем, что вам нужно расстаться. Аристарх! Куда ты ушел? Иди сюда. У нас очень важный разговор.
- Я пью чай, - донесся слабый голос с кухни. - Поговорите без меня.
Елена Евгеньевна, словно прожгла стену, злобно бросив взгляд в сторону говорящего.
- Что значит расстаться? - недоуменно спросил я. - Вы что не расслышали? Я хочу взять в жены вашу дочь!
- Не разговаривайте со мной в таком тоне, молодой человек! Через месяц Татьяна уезжает в Москву. Она поступает в институт.
- Но мама! - всхлипнув, признесла Таня.
- Никаких но! В столице ты найдешь себе более достойного мужа, чем этот птушник! - рявкнула Танина мать.
- Чем я вас не устраиваю? Я закончил учебу, скоро пойду работать. Все у нас будет хорошо! - сказал я.
- Будете рабочим на заводе? И вместо денег приносить домой гроши? Этого не будет! Я не допущу, чтобы моя дочь жила с бедняком! Вопрос закрыт и обсуждению не подлежит! Попрошу вас больше не звонить и не приходить. Татьяне нельзя волноваться перед поступлением. - она презрительно отвернулась. Танька закрыла лицо ладошками и тихо плакала.
Я понял, что перечить бесполезно. Мать была слишком упряма, а дочь ее бесприкословно слушалась. Если буду спорить, сделаю только хуже. С поникшей головой я пошел на кухню. Аристарх Эдуардович смотрел в окно. Увидев меня, он подошел ко мне и, похлопав по плечу, сказал:
- Не беспокойся. Придет время и моя глупая жена поймет, что ты хороший человек. А Танюша все равно дождется тебя.
Я сел на стул. Я не верил в это. Хотелось напиться и разбить голову об стену. Из-за своих дурацких предрассудков эта чванливая женщина ломает нам жизнь!
- Представляешь, в Зоне произошел сильнейший выброс. Мы вот теперь ломаем голову, почему это произошло. Периметр увеличился, и есть опасения, что эти выбросы могут угрожать всей планете. Все в Зоне изменилось. Ученые изучают новые порождения аномалий, эти странные артефакты, которые приносят всякие авантюристы. Может в них кроется разгадка, - растерянно, со смущенной улыбкой сказал профессор. - Да уж.
Аристарх Эдуардович тяжело вздохнул и, еще раз взглянув на меня, пошел в комнату. Я понял, что теперь здесь лишний, обулся и вышел из квартиры. Меня никто не провожал. Я брел по улице, в голове пустота, в горле застрял комок. Проходя мимо лавочки во дворе, заметил бомжа. Он крепко спал, укрывшись газетами. Хорошо ему, ни забот, ни дел. Я уже было хотел идти дальше, но обратил внимание на заголовок одной из газет. Там было написано: "Зона кормит их. Сталкеров."
Я на мгновения задумался. Сталкеры... Знакомое слово. Точно! Это те люди, которые ищут артефакты. Мне о них рассказывал отец Тани. Когда он сам ездил в периметр, бывал в бункере у ученых. Так они давали огромные деньги, тем кто приносил им что-нибудь для исследований. Вроде, некоторые из сталкеров возвращались богачами и до сих пор живут припеваючи. Да, огромные деньги! Я ведь тоже могу стать таким. А когда вернусь, мне хватит денег, чтобы забрать Таньку!
...Я хлебнул немного из кружки и улыбнулся. Да уж, куда там! За все месяцы моего прибывания здесь я не заработал нормальных денег. Бывал во многих местах, шарил в аномальных полях. Нашел кое-какие арты, но они были простые и за них немного давали. Может мне не везет? Ведь другие находят дорогие артефакты и получают за них хорошие деньги. Чего я только не делал! И отдал все первые заработанные финансы за самый лучший детектор. И вот недавно заплатил механику за установку незначительной радио- и химзащиты на мой комбез, потратив на это последнее, что у меня было. Думал, что так смогу искать в более опасных местах, но все равно ничего не нашел. Еще эти войны между группировками не дают спокойно жить. Постоянно стреляют, вояки, блин! Слышал, что редкие артефакты есть в некоторых местах, но я не знаю туда дороги. А проводники не берутся вести меня куда-то, говоря, что я еще слишком неопытен. Замкнутый круг! Идти один я не решаюсь, уж тут моего опыта хватает, чтобы понимать, что не зная дороги, дойду только до первой аномалии. Что же делать?
На улице начался дождь. Здесь, на территории НИИ Агропрома я все обшарил, кроме мест, где счетчик Гейгера зашкаливает. Моей защиты не хватает, чтобы пройти там. Второй день я выполняю для Долга небольшие поручения, пребывая на их базе. Идти на стоянку одиночек мне не очень хотелось, на них вечно нападают бандиты и мутанты, покоя не дают!. Вот я и прибился к долговцам. На предложение втупить к ним, всегда отвечал отказом. Я не стал таким, как они. И по-прежнему не питаю к Зоне никахих чувств, не хочу здесь оставаться и тем более не хочу ради нее кого-то убивать. Я еще помню зачем приехал сюда. В голову снова полезли воспоминания о моем прибытии на эту Богом забытую землю. Это случилось в сентябре 2011 года...

Продлжение следует...

Итак, это мой первый рассказ, так что на ошибки относитесь, пожалуйста, с пониманием. Намериваюсь сделать интересное развитие сюжета и неожиданный конец. Если вас заинтриговало, то выложу 2 главу. Прошу вас написать комментарии и замечания. Постараюсь все учесть. Заранее спасибо.

Добавлено (22.09.2008, 15:55)
---------------------------------------------
Глава 2.

Я смотрел на проносящиеся за окном скрюченные с желтыми листьями деревья. Водила что-то насвистывал себе под нос. Он сказал, что до Кордона осталось немного. Из пожиток у меня были рюкзак с едой и одеждой, отцовский наградной ПМ, из которого я и стрелять-то не умею и несколько десятков тысяч рублей, все деньги, которые у меня были. Деньги, которые я откладывал на свадьбу. Мать долго плакала, узнав куда я еду. Она видела по телевизору кошмары Зоны и не верила, что я вернусь. Я же надеялся, что все будет хорошо, но даже не догадывался о тех опасностях, которые меня ожидали. Отец бы, наверное, подбодрил меня, дал совет, но погиб в недавнем военном конфликте, выполняя офицерский долг перед Родиной. Я ничего не знал об этом месте, не знал, что нужно делать и как себя вести, думал только о деньгах, которые так мечтал найти здесь. Наш старенький УАЗ остановился перед шлагбаумом. К машине подошел солдат с сигаретой в зубах и с усмешкой сказал водителю:
- Что, свежее мясо? Ха-ха-ха! Проезжайте, нас предупредили.
Мы тронулись вперед. Через пару сотен метров я увидел военный блокпост. Он был хорошо укреплен: на вышках сидели снайперы, за баррикадами расхаживали пулеметчики. В общей сложности было человек тридцать тяжело вооруженных вояк. Остановившись у въезда и заглушив двигатель, водила с тоской посмотрел на меня:
- Точно остаешься? Может обратно поедем?
- Нет. Я остаюсь, - процедил я.
- Ну как хочешь. Если что, знаешь, как меня найти.
Я вышел из машины, еще раз бросив взгляд на перевозчика. Мне удалось без всяких проблем связаться с людьми, которые доставляют в Зону новичков. Прилетев в Украину, я заплатил им немаленькие деньги. Как я понял у них договоренность с военными, охраняющими подходы к периметру. УАЗик развернулся и помчался обратно. Было восемь утра и я остался совершенно один среди незнакомых мне людей и чуждых пейзажов.
Ко мне подошел офицер с автоматом на перевес:
- Топай за мной.
Мы вошли в командный пункт, где пили водку другие солдаты. Они проводили меня взглядом, сказали что-то и громко заржали. Поднявшись на второй этаж, мой провожатый уселся за стол. Я остался стоять, ладони у меня вспотели, колени тряслись.
- Выкладывай все деньги, - вытирая пот со лба, произнес военный.
Я вытащил несколько пачек и положил их на стол. Перед этим еще в машине одну засунул под подклад куртки, догадываясь, что деньги у меня отберут. Капитан пересчитав их, положил в ящик и внимательно осмотрел стоящего перед ним восемнадцатилетнего парня:
- Маловато будет, дружок.
- У меня больше нет, - прохрипев, ответил я.
- Ну тогда, придется тебе самому идти до деревни. Мои люди отведут тебя от блокпоста, дальше - сам.
Он достал рацию:
- Дежурный!
- Да, капитан.
- Отправь кого-нибудь с новичком за пределы нашей территории. Дальше пусть сам добирается.
- Есть!
- Ну бывай, сталкер, - офицер расмеявшись, махнул мне рукой в сторону двери.
Я вышел на улицу, где меня уже ждали двое солдат. Оба посмотрели на меня, один с безразличием, другой - с некоторым одобрением. Я с детства занимался кикбоксингом и хлюпиком не был. Но несмотря на опыт в уличных разборках, я боялся этого места. Все пугало: заунывный вой, стаи ворон над головой, какой-то угрюмый шепот деревьев. Тот, что был поменьше аккуратно пошел вперед по дороге, а второй сказал мне:
- Так, сейчас мы тебя доведем вооон до того дерева, в пятистах метрах отсюда, - он указал пальцем куда-то вдаль. - Дальше идешь на свой страх и риск. Ты уж извини, по ходу мало заплатил нашему командиру. Не бойся, не заблудишься. Просто топай прямо по дороге, пока не увидишь небольшой хуторок, там тебя встретят. Мы недавно территорию от монстряков очистили, так что все будет о'кей. Но запомни, через час после нашего расставания ты снанешь врагом для нас, так что на глаза не попадайся. Эй, Даня, твою мать! Нас жди!
Тот, кого солдат назвал Даней остановился. Он уже держал свой Обакан наизготовку. Мы подошли к нему.
- Ты чего без шлема-то? - спросил, надевая свой и доставая из-за плеча АК-74, тот, чье имя я так и не узнал.
У Дани и в самом деле голова была повязано только банданой.
- Да ладно. Недалеко идти.
- Подождите. А когда я захочу вернуться, вы ведь не будете в меня стрелять? - я остановился и посмотрел на них.
- Отсюда не возвращаются, парень. Иди давай, - огрызнулся Даня.
- Сообщишь Сидоровичу, он нас предупредит о тебе. Его найдешь в деревне, - осуждающе посмотрев на друга, сказал Женька.
Мы двинулись вперед, солдаты спереди, я за ними. Они были напряжены и готовы в любую минуту открыть огонь по врагу. Пройдя метров двести один из них остановился и присел.
- Ты че, Жека? - недоуменно спрсил Данил.
- Блин, смотри вперед. Опять плоть с кабанами. Откуда они взялись, мы ведь всех убили. Черт, их стаи три-четыре. Давай свернем с дороги. Э, малой, - Жека посмотрел на меня, - иди за нами и веди себя тихо!
Я вытащил из-за пазухи свой пистолет. Данил внимательно глянул на него:
- Че у тебя там? Макар. Ты из этой пукалки в муравьев стрелять будешь, но не в кабанов.
Оба военных улыбнулись, но мне не до смеха было. Я не понял шутка это или нет, представив огромного черного муровья и поежившись. Только крепче сжал рукоятку ствола, веря, что в случае опасности это мое единственное спасение.
Мы свернули в кусты, коих было много по краю дороги. В полуприсяди пошли дальше. Вдруг раздался ужасный рев и все существа, которые поначалу двигались в другую сторону, понеслись на нас. Женька схватил рацию и прокричал:
- Прием, прием! Подверглись нападению мутантов. Повторяю,подверглись нападению мутантов. Требуется помощь. Мы находимся в двустах метрах от базы, справ от дороги.
- Вас понял. Помощь выступает.
Я посмотрел в сторону блокпоста. Его не было видно за густыми кронами деревьев, снайперы нам ничем не помогут. Данил пустил несколько очередей в мутантов. Когда первые две стаи оказались в нескольких метрах, он через кусты рванул на базу. Я прикрыв лицо руками, тоже выстрелил в одну, похожую на свинью тварь. Та проигнорировав мои выстрелы понеслась за Даней. Жека, держа меня за рукав и стреляя по монстрам, закричал:
- Нет! Данька, стой!
Я посмотрел на бегущего. Внезапно, он словно попал в паутину. Его движения замедлились, затем резко его подбросило вверх. Пару секунд он так и висел, а потом произошло то, что я запомнил на всю жизнь. Вокруг Данилы образовалась воронка, тело подтянуло к ее центру и буквально за секунду оно было разорвано на куски вместе со всеми монстрами, которые бежали за своей жертвой. На меня и вояку падали кровавые ошметки, я сидел и не мог шевельнуться, безумными глазами смотря на голову Дани, которая подкатилась к моим ногам. Некоторые мутанты развернулись и, испуганно ревя, побежали прочь. Но один здоровый, волосатый кабан с разинутой пастью кинулся на Жеку. Тот поднял дуло, но выстрелить не успел. Монстр впился ему в горло, а я ,схатившись за выпавший из рук солдата автомат, выпустил в кабана весь рожок. На мгновение, все стихло, потом раздались крики военных и выстрелы. Я схватил пистолет и Калаш и со всех ног побежал по дороге в сторону деревни.
Я не помню, как я добежал до хутора. Помню только, что еще на бегу засунул ПМ за пазуху, а автомат держал обеими руками. Увидев деревянные дома, кинулся в их сторону. Какой-то мужик с обрезом в руках, стоявший в начале улицы, что-то прокричал мне. Я бежал прямо на него, ничего не соображая, смотря на нацеленное на меня дуло. Сработали рефлексы, выработанные годами тренировок. Откинув Калаш, я поднырнул под сталкера, нанеся мощный аперкот, после чего ринулся дальше, в конец улицы, даже не зная зачем. По пути сбил плечом еще одного мужика, ударом ноги в живот вывел из строя другого. Все это произошло за считанные секунды. Почувствовав, что меня схватили сзади, наугад ударил головой, попав противнику в нос, что объяснялось звуком поломанных хрящей. Я вырвался и снова помчался вперед, но тут ощутил сильный удар в затылок и потерял сознание.

Добавлено (23.09.2008, 15:43)
---------------------------------------------
Жду ваших комментариев, дамы и господа.

 
shadowrooneДата: Воскресенье, 02.11.2008, 08:13 | Сообщение # 2
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прикольно! А продолжение будет?
 
Dimkaa98@Дата: Вторник, 04.11.2008, 11:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 6
Репутация: 25
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
Оценка 5+

Разбаните меня пожалуйста я больше никогда небуду флудить клянусь всей своей смерти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
GalleXДата: Пятница, 07.11.2008, 11:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





shadowroone, да наверное будет. smile
 
stasekДата: Вторник, 11.11.2008, 19:02 | Сообщение # 5
помощник редактора
Группа: Монолит
Сообщений: 652
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отличный рассказ! класс

 
НеПлаксаДата: Среда, 19.11.2008, 16:32 | Сообщение # 6
Сталкер
Группа: Одиночки
Сообщений: 679
Репутация: 741
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
GaLLeX, напарник, у тебя есть талант. Давай продолжение!!!

 
GalleXДата: Среда, 19.11.2008, 16:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо за комментарии, друзья! Теперь у меня есть стимул для написания продолжения. smile Так что скоро будет.

Сообщение отредактировал GaLLeX - Среда, 19.11.2008, 16:43
 
GalleXДата: Воскресенье, 30.11.2008, 10:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Глава 3.

Очнувшись, я ощутил под собой деревянный стул. Оружие у меня забрали, но связывать не стали, посадив перед стойкой, которая была загорожена стальной решеткой и напоминала место дежурного в отделении милиции. Я огляделся по сторонам, помещение походило на подвал: размеры более, чем скромные, окон нет, тусклый свет и спертый воздух. Привстав, я поморщился от боли в шее и подошел к толстой железной двери, находившейся в метрах двух от меня. Она была заперта.
- Очнулся, наконец, - раздался голос.
Я резко повернулся в сторону говорящего, только теперь обратив внимание на то, что за решеткой на самом деле была комнатка и ведущий куда-то коридор. В помещение, где я находился, из этой комнатки можно было попасть через решетчатую дверцу, закрытую на замок. Толстый, наполовину лысый мужик с металлической кружкой в руке уселся в кресло:
- Да ты садись, че встал-то. Даа, нечасто ко мне такие новички приходят. Примчался, ни здрасте тебе, ни до свидания, автоматом давай махать, людей калечить. Ну кто ж так делает?! - мужик рассмеялся. - Меня, кстати, Сидорычем кличут.
Я с подозрением посмотрел на него. Мало ли кто такие эти сталкеры. Можь они здесь все бандиты какие-нибудь. Пощупав куртку, убедился, что деньги они все-таки оставили, хотя был уверен в том, что меня обыскали и деньги эти тоже нащупали. Но я все равно им пока не доверяю. Мои скрытые попытки открыть толстую дверь не увенчались успехом. Сидорыч с усмешкой глядел на меня, ожидая, когда я сяду.
Я снова уселся на стул, взглянув за спину Сидорыча, где стояли стелажи с патронами, аптечками и оружием. На столе перед ним стояли старенький компьютер и рация. Я молчал и ждал, наконец, мужик начал говорить:
- Ну что ж, вижу ты готов обсуждать дела без всяких прелюдий. Но так как ты новичек, я все же расскажу тебе куда ты попал.
Я кивнул. Оказалось, что Сидорыч был здесь торговцем и посредником между Зоной и Большой землей - так здесь называли территорию за периметром. Он рассказал о радиации, аномалиях и мутантах, о группировках и порядках, о том, куда можно ходить и куда нельзя. Теперь я понимал, что Даня попал в аномалию "мясорубка", а напали на нас мутанты - плоти и кабаны. Но я уже вышел из шокового состояния, и главным вопросом для меня стал способ заработка, а именно артефакты.
- Ну да-да. Все приходят ко мне и грезят о кучах артов, валяющихся под ногами. Все новички считают, что они за несколько месяцов разбогатеют и вернуться домой. Только это иллюзии, малой, чтобы здесь добиться успеха нужно много везения и терпения, - торговец тяжело вздохнул. - Да и здесь уже нет ничего, все разобрали. Нужно искать в далеких и опасных местах, но чтобы добраться туда, везения будет мало.
- Мне наплевать. Мне нужны ден...
- Да знаю я, зачем ты сюда приехал! Сюда все приезжают за деньгами, и я уже давно не слушаю, для чего они им нужны. У всех великие цели, блин.
Еще с полчаса я послушал об артах и способах их поиска. Неожиданно из рации раздался голос:
- Сидорыч, подошел Валерьян со своими парнями. Думаю, мы готовы выступать.
- Сколько вас? - торговец хлебнул из кружки.
- Немного. Тридцать человека. Сидорыч, Боров ушел к бандитам. Он и все его люди.
- Вот сволочь! Он всегда был скользким типом и собирал вокруг себя таких же. Уверен, он еще доставит нам хлопот. Да и бандитам тоже. Такие как он, умеют управлять людьми. Погодите минуту.
- Ну что же, юный сталкер, - Сидорыч обращался ко мне. - Поможешь нам? Если выполнишь мою просьбу, получишь все необходимое снаряжение бесплатно. Недавно один парень в очаг радиации попал, ну и слег на месте. Я тебе его снарягу и отдам. Да не смотри ты так! Мы же ее обработали, радиации нет. Ну ты, конечно, можешь все купить за свои деньги, но на мою помощь в дальнейшем не расчитывай. Ну, что скажешь?
- Что делать-то надо? - спросил я. В моем положении это было выгодное предложение.
Сидорыч достал карту и развернул ее передо мной:
- Вот смотри. Это Кордон. Вот здесь мы и находимся. Как видишь, это заброшенный хутор. Мы его называем Деревней новичков, - он ткнул пальцем в нижнюю часть карты. - Вот блокпост, откуда ты пришел.
Торговец повел пальцем по дороге от блокпоста мимо деревни, продолжая комментировать:
- Это АТП. Здесь сейчас обосновались военные, но они оттуда носа не суют. А вот мост. Это важная точка. Только через мост можно попасть на Свалку. Сейчас всю территорию за мостом держат бандиты. Их база находится на заброшенной ферме. Нам нужно выбить их оттуда, чтобы освободить путь на Свалку. Отморозков много, поэтому нам нужна любая помощь. У тебя уже есть автомат и пистолет. Я дам тебе патронов, рацию и ПДА. Иди на улицу. Новичками командует Шторм. Делай, что он скажет.
Сидорыч встал и скрылся за коридором. Потом вернулся, неся мой ПМ, Калаш и коробку с патронами. Выложил все это передо мной. Потом открыл какой-то шкафчик и достал оттуда ПДА, рацию и нож.
- Вот. Давай снаряжайся, - сказал Сидорыч и снова уселся на свое кресло.
- И все? - недоуменно спросил я.
Я ожидал, что мне дадут бронежилет, пртивогаз, еще что-нибудь.
- Все, - торговец опустил глаза. - Бандиты снаряжены также как и ты. Сейчас трудные времена. Экипировка очень дорогая. Есл... мммм... то есть когда вернешься, я тебе все выдам.
Я не стал спорить. Мне было все безразлично. На ПДА был ремешок. Я прицепил его к руке. Автомат повесил за плечо. Пистолет и нож - за пазуху. Патроны раскидал по карманам, перед этим зарядив оружие. Рацию засунул в нагрудный карман. Оказалось, что она уже настроена на нужную волну.
Я еще раз гляну на Сидорыча. Тот с кем-то говорил по рации. Заметив, что я ухожу, он нажал на какую-то кнопку и стальная дверь отворилась, открыв моему взору лестницу на верх. Я убедился, что мы находились в подземном бункере. Выйдя на улицу, я внимательно огляделся. Да, это был хутор. Большенство домов, наверное, сравняли с землей. Осталась только одна улочка и деревянные домики по обе ее стороны. В начале улочки, чуть дальше от бункера, горел костер, и вокруг него собралось много народа, которые что-то вполголоса обсуждали. Я подошел ближе.
- Так, Валерьян, ты со своими парнями проходишь через тоннель и подбираешься к ферме с фланга. Кот, ты со своими снайперами чистишь мост. Я пробеваюсь через их пост к главным воротам фермы. Ты поддерживаешь огнем.
Говоривший человек был командиром, как я понял. Все, выслушивая его приказы, кивали головой. Мужик этот был крепкого телосложения, с седыми волосами и строгим лицом. На нем был серый комбез, а за спиной висел мощный дробовик.
- А вот и наш Рэмбо, - сказал он, заметив меня.
Все обернулись и тоже пристально поглядели на меня. В толпе был сталкер с заклееным пласытрем носом, который злобно зыркнул на меня. Именно ему я и сломал нос.
- Ладно, Малой, ты со мной. Я Шторм, - махнув мне рукой, сказал командир новичков. - Инструктаж по пути. Все, парни, двинулись!
Все сталкеры цепочкой побежали по тропинке в сторону дороги. Оставшиеся охранять лагерь с сожалением провожали их взглядом. По всему было видно, что они тоже хотели принять участие в предстоящей битве.
Немного помедлив, я побежал за ними, стараясь не потерять из виду серый комбез Шторма. Добежав до дороги, двинулись дальше. Поровнявшись с командиром одиночек, услышал:
- Так, Малой, щас мы разделимся. Валерьян - в обход, Кот - за нами, а мы - прямо. Не высовывайся сильно и прежде чем выстрелить, хорошо прицелься. Слушай внимательно всех, прикрывай пацанов. И не бойся, мы все будем за тобой следить.
Он хлопнул меня по плечу и чуть ускорил ход. Я снял с плеча автомат и покрепче сжал рукоятку. Колонна сталкеров приближалась к мосту, слева от которого бегала стая псов. Далее была автобусная оставновка с полуразрушенной будкой ожидания у края дороги. Шторм знаком показал Валерьяну двигаться дальше. Тот со своим отрядом в пятнадцать человек свернул с дороги.
Оставшиеся спрятались за будкой и бетонными блоками, стоявшими поперек дороги. Я сидел в будке рядои со Штормом, который ухмылялся и играл со своим дробовиком. Кажется, это был двенадцатизарядный "Спас-12", но немного модифицированный. Остальные держали в руках "Калашниковы", "МР5" и обрезы, за исключением трех парней, очень похожих друг на друга. Все трое - молодые, с задорным огоньком в глазах, небольшого роста. Двое из них были вооружены "Винторезами", а другой - которого Шторм называл котом - был с "СВД". Я в оружии разбирался, так как отец любил его и коллекционировал. Но стрелять он мне никогда не давал. Очень изменился после того, как вернулся с войны. Я тогда был подростком. Ничего не говоря, он утащил из дома все стволы и строго мне запретил прикасаться к любому огнестрельному оружию. Рассказать так все и не успел, через несколько лет погиб. А я так и остался сыном военного, но никогда не стрелявшим.
Сидели некоторое вермя тихо. Потом из рации раздался голос Валерьяна:
- Все, Шторм. Мы готовы.
Командир подал знак Коту. По его глазам я понял, что именно на снайперов надеятся все сталкеры. Наверняка, в Зоне их немного. Я достал биноколь и посмотрел вперед. Железнодорожная насыпь, разрушенный, державшийся на соплях мост. Под мостом ходили вооруженные кто чем, люди в черных куртках. Их было человек двадцать. У них снайперов не было. На насыпи тоже никого, хотя оттуда открывался хороший обзор на всю дорогу. Либо бандиты были полностью уверены, что их никто не тронет, либо были глупы. В это время Кот и двое ребят зашли за будку. Кота подсадили и тот оказался на крыше. Потом ему подали винтовку. Двое с Винтарями расселись за самыми дальними блоками и прицелились в бандитов. Кот тоже был готов.
В будке нас осталось десять человек. Немного помолчав, Шторм сказал:
- Ну что, парни, погнали. Малой, удачи.
Некоторые перекрестились. Я закрыл глаза и вспомнил о доме. Почему-то перед глазами появилась картинка из моего глубокого детства.

Лето. Я выбегаю за мамой во двор. Еще совсем маленький, с улыбкой до ушей. На улице стоит отец в парадной военной форме и держит в руках цветы для мамы и большую коробку. Я обгоняю матушку и со счастливой улыбкой прыгаю отцу на грудь. Он крепко обнял меня и показал коробку, на которой была нарисована красивая машина. Потом поцеловал жену и отдал ей букет цветов. На груди его появилось еще больше медалей, которые я с интересом рассматривал. От счастья у меня навернулись на глаза слезы...

Словно сквозь туман я услышал команду "Вперед!", и через мгновение прозвучал громкий, хлесткий выстрел из СВД. Сбросив оцепенение, я рванул за ребятами вперед. Сзади раздавались мощный звук Драгунова и приглушенные - Винторей. Бандиты в панике бегали под мостом и никак не могли понять, откуда в них стреляют. Снайперы убивали без остановки.
Мы бежали к мосту, на ходу отстреливаясь. Я нажимал на курок, дажен не смотря, куда нацелено дуло. Сзади прикрывали снайперы. Наконец, со стороны бандитов раздался крик:
- Ааааа! Братва, фраера повалили! Мочи их!
За мостом находились какие-то постройки, от которых к бандюганам уже бежала подмога в составе человек двадцати-двадцати пяти. Все с автоматами. По рации я слышал голос Валерьяна, который со своим отрядом пробился в тыл противника. Нас было мало, но все равно сталкеры бежали вперед, я за ними. Пока все складывалось хорошо, я даже почувствовал себя настоящим бойцом. Но так было лишь потому что подход к мосту охраняли слабовооурженные шестерки. Но люди, прибывшие к ним на подмогу были не юны. Все они опытные убийцы и разбойники, для которых нет ничего святого.
Примерно в метрах ста от моста находился перевернутый автобус, к которому и бежали сталкеры. Боковым зрением я видел слева от себя усатого мужчину с обрезом в руках. Неожиданно ноги его подкосились, и он рухнул на асфальт. Я в оцепенении замедлил ход и смотрел на тело, в голове которого зияла дырка. Только сейчас, смотря на труп, я понял всю серьезность ситуации. Это не игра. Все реально. Меня могут убить прямо сейчас, и никто об этом не узнает. Я опустил свой Калаш и посмотрел назад, в сторону блокпоста, как вдруг раздался взрыв, за которым последовал стон. Я вздрогнул и оглянулся. Вокруг свистели пули. Бандиты приняли позиции за эксковатором и старым УАЗиком, стоявшими под мостом. Наши сидят за автобусом, двое уже мертвы. Я рванул к ним в укрытие, прикрывая голову. Шторм, почти не скрываясь, стрелял из дробовика, вынося одного противника за другим. Чуть поодаль за каменным блоком сидел стелкер со сломанным носом, который пытался перезарядить свой АКСУ. Рядом с ним упала граната. Я хотел крикнуть его, предупредить, но словно комок застрял в горле. Через мгновенье прозвучал оглушительный грохот, и через дымку был виден нашпигованный осколками человек. Мои глаза застелил туман, звуки казались приглушенными, я тяжело вздохнул...

...Вокзал... Темно-зеленый поезд... Цинковый гроб... Мать рыдает над ним. Бьет руками по крышке, пытаясь сквозь толстое стекло разглядеть лицо своего мужа... Рядом стоит офицер и невнятно говорит что-то про посмертный орден, доблесть, Героя России... Я стою чуть дальше и тихо шепчу: "Прости, отец... Прости..."...

Ощущение реальности снова возвратилось. Я сжал рукоять автомата и со звериным криком вышел из укрытия, открыв огонь по противнику. Пули свистели отовсюду: сзади и спереди. Прицелившись, вынес здорового бандита. Рванул вперед, продолжая стрелять. За мной неслись оставшиеся в живых сталкеры во главе со Штормом, которых по-прежнему прикрывали снайперы. Ничего не соображая, я бежал вперед, к старому эксковатору, поливая свинцом противников. Не ожидая от себя такой прыти, довольно быстро оказался у нового укрытия, от бедра пристрелил шестерку с обрезом. У Калаша кончились патроны, перезаряжать не было времени. Достав ПМ, продырявил голову фраера. Шторм и его ребята шли стеной, не прекращая шквальный огонь. Со стороны базы бандитов доносились крики и взрывы. Оставшиеся живчики под мостом поняв, что их окружили, рванули в сторону Свалки, побросав оружие. За ними побежали трое сталкеров из нашего авангарда, с целью догнать и добить.
Мост ощищен, и путь вперед открыт! Все еще тяжело дыша, я перезарядил автомат. Шторм радостно хлопнул меня по плечу и двинулся в сторону фермы, как вдруг раздался страшный вой! Кот со своими парнями, до этого подняв винтовки и ликуя, остановились и оглянулись. Я тоже посмотрел вперед. В сторону моста неслась озверевшая от голода стая слепых псов. Видно, когда здесь были бандиты, собаки боялись подходить близко, но теперь им ничего не мешало уталить голод. Двое ребят с Винтарями спешно переводили режим на автомат. Кот подняв тяжелый СВД выстрелил в кучу псов, но перезарядиться уже не успел, впрочем как и его друзья. Все это произошло буквально за мгновение. Стая мутантов разорвала пацанов уже в тот момент, когда я со Шрамом только рванули на подмогу. Командир одиночек стрелял дробью в псов, а те даже не обращали на него внимания. Дробовик опустел и издавал только щелчки, а палец все давил на спусковой крючок. Отодвинув Шторма я выпустил два рожка в псов, пока не убил всех. От ребят ничего не осталось. Только сплошное кровавое мессиво. Я услышал крик Шторма. Тот бросил оружие и, сев на каменный блок, обхватил голову руками. Мне стало тошно. Из рации раздался голос Валерьяна:
- Есть! Ферма захвачена! Путь на Свалку свободен!
Глава одиночек встал и побрел в сторону фермы. Все было тихо. Я еще раз глянул на погибших сталкеров. Оружие трогать не стал. Одиночки потом сами разберуться, что с этим делать. Я повесил автомат на плечо и хотел уже отправиться за Штормом, как неожиданно разделся его крик. Я резко развернулся. Увидел раненого, но еще живого бандита, который выстрелил в здоровяка в сером комбезе. Понял, что Шторм мертв. С такого расстояния пуля попала в голову. Я побежал к бандиту, на ходу доставая нож. Тот меня услышал и направил ствол в мою сторону, но нажать на курок не успел, захлебнувшись в крови. Всадив ему в горло нож по самую рукоять, я еще несколько раз в порыве злости пырнул его.
Я вытащил нож и протер его об куртку. Воздух из легких выходил со свистом. Со стороны фермы раздавались радостные крики, а здесь, под мостом все было тихо. Вокруг валялись тела сталкеров и бандитов, все было в крови. Шторм лежал на спине, глаза смотрели в небо, и во лбу как-то жутко и страшно зияло пулевое отверстие, нарушая спокойное выражение лица. Из рации доносилось:
- Шторм! Шторм! Почему молчишь? Кто-нибудь! Ответьте!
Я взял рацию и уставшим голосом прохрипел:
- Нет никого. Мертвы все.

***

После захвата Кордона, я получил обещанное вознаграждение от Сидоровича. Старенький, но годный для ношения комбез "Заря". Он был немного модифицирован: вшит карман для арта, под тканью - металлическая кольчюга. Погибших сталкеров похоронили за хутором. Валерьян стал новым предводителем одиночек. Дождавшись утра на захваченой ферме, ставшей базой нейтралов, я двинулся в путь. Сталкеры снарядили меня всем необходим: дали рюкзак, детектор, еду и водку, патроны и аптечки. Все обмундирование весило килограмм тридцать. Я шел вперед и думал о будущем. Ведь я теперь другой. Я сталкер!

 
RavenaNTДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:24 | Сообщение # 9
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
GaLLeX, талант wink king , мне честное слово все понравилось. И с тебя продолжение, чтобы ты не говорил happy .
 
ШрамммДата: Суббота, 06.12.2008, 08:54 | Сообщение # 10
АЦЦКИЙ ДОЛГОВЕЦ
Группа: Долг
Сообщений: 95
Репутация: 244
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
офигенный рассказ!ПРО-ДОЛ-ЖЕ-НИ-Е!!!!! smile
 
gena96Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:39 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Репутация: 178
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
5+
 
mustticusaДата: Среда, 15.07.2009, 19:03 | Сообщение # 12
Просто снайпер
Группа: Наемник
Сообщений: 192
Репутация: 244
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не хочу распростронять флуд.Но я скажу реальную правду.Хорошо написано.Жду продолжение...Надеюсь не будет людей ..... которые сопрут этот рассказ...Удачи с продолжением.... happy
 
GalleXДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:32 | Сообщение # 13
Легенда Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1281
Репутация: 1311
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
http://stalker-game.ru/download/text/lc3/nadezhda_stalkera.zip - ссылка на измененный и законченный рассказ. Предупреждаю сразу, буковок много)) Кажется, от первоначального варианта (что я выкладывал выше) ничерта не осталось, но общая идея сохранилась. Только концовка скомканная. Я торопился перед ЛитКонкурсом и написал последнюю главу буквально за часа два, когда, наконец, еле вылез из месячного загула. Буду рад объективной критике)

Я где-то в Зоне
 
ПостерДата: Среда, 02.06.2010, 22:10 | Сообщение # 14
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Круто!
Мне понравилось! smile
Давай ещё! wink


Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
АльбакарДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:53 | Сообщение # 15
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
В принципе нормально. Мне более-менее понравилось.)

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » GaLLeX - Надежда Сталкера. (Мой первый рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz