PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Zelenavrk

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Долговец
Долговец
НорсДата: Суббота, 12.04.2008, 12:10 | Сообщение # 1
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Было уже поздно, когда человека в красно-черной форме разбудил пинком фанатик из группировки Монолит. Удар пришелся точно под ребра и оказался довольно сильным, но пленник не издал ни звука. Он знал, что ему предстоит. По зову монолитчика подошел еще один фанатик в экзоскелет и поднял заключенного одной рукой. Наконец один заговорил:
- Ну что попался урод? Ты много кровушки нашей попил. Убил несколько наших братьев и со своими дружками из долга украл у нас половину арсенала в рыжем лесу. Пришло время расплачиваться за свои действия. Что молчишь падла? Я к тебе обрушаюсь.
Вместо ответа в лицо монолитчику полетел смачный, кровавый плювок. Фанатик взревел от ярости и с размаху всадил своим огромным кулаком долговцу в шею. От такого удара пленник чуть не задохнулся. Пленитель вытер кровь и продолжил:
- Неси его на арену, посмотрим насколько он там будет выпендриваться.
Боец в экзоскелете послушно выполнил приказ. Пока он его нес долговец смог осмотреться. Кажись это Припять. Здесь располагалась основная база монолита. И долговец знал, куда его несут. Арена монолита место, откуда еще никто не вернулся живым.
Монолитовец внес пленника в тускло освещенный коридор. Потом лестница. Железная дверь. Она открылась с трудом и долговца внесли в просторное помещение и кинули на пол. Боец в экзоскелете наклонился и произнес через динамик:
- Вот тебе ножик и пистолет с одним патроном. Решай сам, что с ними делать. Но знай, они тебе пригодятся.
Монолитчик вышел и запер за собой дверь, на железный засов. Пленник, не долго думая, схватил пистолет в одну руку и нож в другую. Пистолет оказался Форой – 12. Нож был обычный охотничий.
« Но почему один патрон?» Это вопрос пронесся в голове долговца пулей. Ответ пришел сам.
Откуда – то с противоположного конца этажа донесся рык. И этот рык мог узнать любой сталкер хоть раз видевший его хозяина.
Кровосос.
Делать не чего или ты его или он тебя выбирать не приходится. Долговец убрал сразу же пистолет в подсумок. А нож перекинул в правую руку.
Монстр не заставил себя долго ждать и появился спустя несколько минут. Растопырив свои огромные лапы и щупальца в разные стороны, он бросился на человека. Долговец и раньше встречался с кровососами, но тогда при нем было оружие. Он решил импровизировать. Кинувшись на кровососа и достигнув его, он подпрыгнул и уже приготовился нанести удар ножом прямо в пасть, но чудовище одним ударом лапы выбило нож из руки. Долговец ошарашенный этим действием не сразу спохватился. Этого времени хватило кровососу, что бы схватить его обеими лапами и начать сдавливать. Кровь потекла из носа. Конечности начали неметь. Неужели это конец? Нет, не сдаваться, держаться до конца. Эта тварь не заберет меня. Собрав, что было мочи сил, он нанес ему удар в глазницы. Монстр взревел, но не выпустил жертву из рук. Не помогло. И тогда долговец решился на отчаянный шаг. Он сунул свою руку прямо в пасть кровососу и нащупав что то мягкое и сдавил. Это оказалось весьма эффективно. Монстр потерял ориентацию и упал всего на несколько секунд. Но этого хватило, что бы долговец схватил утерянный нож и вонзил его кровососу между глаз. Дитя зоны забилось в конвульсиях. Но потом стихло и умерло.
Где – то на улице послышались выстрелы из знакомых автоматов. Только один клан пользовался грозами. Это его родной клан ДОЛГ. Они прорываются с боем, что бы забрать пленного. Но не время расслабляться.
За дверью послышались тяжелые шаги. Засов отперся и на этаж зашел Монолитовец в экзокостюме, но сразу же нарвался на удар ножом в забрало. Упав, он обронил Абакан. Схватив оружие, долговец выскочил на лестницу. Было два пути. Вниз к спасителям или вверх к фанатикам. Он побежал наверх. Вышибив дверь ногой, он оказался в комнате с тремя монолитовцами. Один из них был ему « знаком ».
Уложив охранников с двух очередей. Он выкинул автомат и кинулся к оставшемуся.
Долговец просчитался. Из – за спины сектанта появился чейзер. Выстрел не остановил долговца, лишь немного притормозил. Еще выстрел, он пробил форму долговца. Появилась кровь. Это неважно главное одолеть три последних шага. Сейчас будет третий выстрел. Сектант нажимает на курок и… Осечка. Выстрел не произошел. Фанатик не понимает в чем дело. Он видит перед собой глаза долговца, наполненные боевой яростью.
Удар рукоятью пистолета прям в висок нарушает работу вестибулярного аппарата и сектант падает. Перед ним появляется черное дуло форы. Вспышка. Он лежит и не двигается.
Мир вокруг замирает. Долговец медленно падает на пол и видит, как спустя минуту, в комнату врывается три квада. Они медленно берут раненого брата. Один говорит:
- Не вздумай умирать. Ты должен жить. Варг мы спасем тебя. Держись.
Но Варг не слышит эти слова. Он погиб в бою как настоящий солдат – за свою Родину.


Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
НорсДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:30 | Сообщение # 2
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Все было как обычно. Медленно и грузно плыли тучи в хмуром небе Зоны. Везде была жизнь.
Вчера прошел выброс. Он продолжался часов двенадцать. Поэтому должны были появиться много новых артефактов. За каждый раннее неизвестный арт, ученые давали бешеные деньги.
С утра в сторону рыжего леса отправились двое: проводник и отмычка. Проводник топтал мертвую землю Зоны уже два года. Всегда добывал хорошие артефакты ценой жизни своих отмычек.
Новичок приехал в Зону только две недели назад. Все деньги сразу просадил на костюм средней защиты и видавший виды АК 105, под натовский патрон.
Проводник в отличие от своего подопечного был одет в отличный комбез и при себе имел ТРС 301 с оптикой и глушителем.
Познакомились в баре во время выброса. Проводник сразу заметил свою будущую отмычку. Подсел к нему. Угостил пивом. Предложил «легкую» работу. Смотаться в лесок и взять новые артефакты. Обещал пятьдесят на пятьдесят. Сказал, что получит уважение в среди матерых сталкеров. Отмычка сначала не очень хотел идти с незнакомым сталкером к черту на рога. Но когда услышал про, то, что он получит деньги за одну ходку такие, какие некоторые сталкеры за несколько лет не зарабатывают.
Отмычка сдался. И согласился идти. Проводник сказал, что лучше будет выйти сразу после выброса. Тогда за несколько часов можно дойти до леса и собрать все ценные бирюльки. Отмычка поинтересовался, много ли будет зверья на тропе. Проводник задумался и решил сказать, отчасти правду, что зверья будет много, но оно не опасное.
Оба выдвинулись, как только выброс закончился.
-Тебя как звать то хоть? – поинтересовался проводник.
Отмычка задумался. Он уже четырнадцать дней здесь, а прозвище еще не имел.
-Ну, зови меня Везунчик. А тебя самого как звать?
-Зови меня Лекс.
-Хорошо.
-Все молчи и лишних слов не говори. Отвлекать ведущего плохая примета.
Оба двинулись в сторону Рыжего леса. Везунчик думал о том, как потратит заработанные деньги. Купит лучшую снарягу, и отправиться вновь в зону за более дорогими артефактами, или поедет домой и заживет припеваючи.
Лекс думал, как ему угробить отмычку, когда он пройдет поле с бирюльками. Всадить пулю в лоб или толкнуть «нечаянно» в аномалию. Оставить просто одного или вывести на него мутанта, который сделает грязную работу, вместо него.
-Стой, – скомандовал Лекс.
Отмычка остановился, как вкопанный.
-Иди сюда осторожнее.
Везунчик медленно подошел к ведущему.
-Медленно подойди вон к тому кусту. Что - то он мне не нравиться.
Везунчик медленно двинулся к растению, которое показалось ведущему странным. Он медленно перехватил АК поудобнее переключив на стрельбу тремя патронами.
Когда до куста оставалось меньше метра, из него с, диким воем выпрыгнула псевдособака. Своей жертвой она выбрала Везунчика и не заметила, как Лекс взял ее на прицел. Когда собака повалила отмычку на землю, Лекс один раз нажал на курок. Бронебойный патрон вошел собаке в левый глаз и вышел через затылок. Собака упала, и начала судорожно шевелить лапами.
Отмычка поднялся и глянул на мутанта:
-Что это было?
-Первый раз видишь?
Отмычка кивнул головой.
-Это чернобыльский пес. Но не волнуйся, они редко ходят стаями.
Лекс и Везунчик продолжили свой путь. Несколько раз они натыкались на недорогие артефакты, но Лекс сказал, что они ничего не стоят, и брать их бесполезно.
Отмычка Начал внимательнее оглядываться по сторонам. Не хватало, что бы на него напали со стороны.
-Лекс, там кто - то сидит.
Отмычка указал в сторону небольшого сарая.
-Где?
-Ну вон глянь, в темноте что – то сидит.
-Вижу, вижу, - Лекс раздраженно убрал руку отмычки от своего лица – Это зомби.
-Ну так давай пристрелим его.
-Зачем пускай пока живет.
Отмычка посмотрел таким видом, как будто его попросили залезть в карусель.
-Пошли, нечего торчать на одном месте. Так мы и до вечера не доберемся.
Пара прошла несколько километров. Лекс снова подал отмычке знак стоп.
-Что такое?
-Привал.
Отмычка сел на жухлую траву. Но не успел он даже открыть рюкзак, как Лекс сказал:
-Ты что уселся? Кто – то должен следить за периметром.
-Ну, последи, а я пока поем.
-Не брат вставай, следи, а то какая ни будь тварь нападет.
Отмычка нехотя поднялся и взялся следить за окрестностями.
Лекс достал разогревающуюся консервы. Через минуту он принялся есть. Спустя пять минут с обедом было покончено, и пустая банка полетела в ближайшую яму.
-Все пошли, привал закончен.
-Подожди, я еще не поел.
-Некогда. Сюда что – то движется.
Они быстро собрались и двинулись.
По пути Везунчик успел съесть все - таки несколько галет.
Через полтора километра показались верхушки рыжих елей.
-Вот через полчаса будем на поле артефактов. Соберем все и будем богаты.
-А там не опасно?
-Нет, мутантов там не водится. Если сможем пройти «поле», считай себя богачом.
-А…
-Пошли быстрее.
Отмычка и проводник ускорили шаг.
Через полчаса кА и обещал Лекс, они прибыли к полю. Здесь были десятки артов. Новые и старые.
-Так бери наушник. Через него я буду посылать тебе схему маршрута.
-А разве ты со мной не пойдешь?
-Нет, я буду помогать тебе отсюда. Давай пошел.
Возразить отмычке было очень охота, но он воздержался.
-Так первый ориентир, вон - тот камень. До него метров пять чисто. Иди.
Везунчик медленно проходил метр за метром. Он боялся вляпаться в аномалию и сгинуть в небытие.
-Стой. Так слева карусель, а справа гравиконцетрат. Пройди между ними и возьми «душу».
Спустя минуту «душа» заняла место в контейнере.
-Давай дальше к жаркам. Там возьмешь пару кристаллов.
Еще пять минут и четыре кристалла, также заняли место в контейнере.
-Видишь дальше электры?
-Да.
-Давай к ним. Мне кажется, там лежат несколько «лунных светов».
Так продолжалось в течении часа.
-Я больше не могу. Контейнер переполнен.
-Подожди, остался один. Там где срослись несколько аномалий. Такая штука белого цвета. Возьми ее. Это новый артефакт. Он потянет на много тугриков.
Еще десять минут и арт оказался в руках Везунчика. Положить его было некуда и он повесил себе на пояс.
-Выводи меня отсюда.
- Хорошо. Значит так. Кидай контейнер в трамплин.
-Что???
-Верь мне. С контейнером ты не выберешься
Везунчик с размаху швырнул свой контейнер в аномалию. Трамплин выкинул контейнер в паре шагов от Лекса.
Он медленно подобрал его, повесил на спину и сказал:
-Ну, счастливо оставаться.
-Стой. Подожди. Ты не можешь меня бросить вот – так.
-Почему?
-У меня новый арт.
-Твой арт – это бывшая слепая собак попавшая в карусель, а потом в электру. Он ничего не стоит.
-Ты урод. Я выберусь и убью тебя.
-Сомневаюсь. Предыдущие отмычки тоже так говорили.
Лекс пошел в сторону бара.
Что же делать? Думал Везунчик. Я не могу здесь умереть. Это не правильно.
-Эй, сталкер. Да, да ты тот который в поле аномалий сидит.
Везунчик поднял голову и увидел перед собой какого то сталкера, в черном плаще и с черным АК.
-Ну что застыл? Подходи.
-Ты кто такой?
-Дима меня зовут. Подходи не бойся, ни укушу.
-Так здесь везде аномалии. Как я тут смогу…
Дима ровно пошел по полю, где отмычка лазил целый час. Через минуту. Он подошел к Везунчику, взял его за руку и вывел через также как и вошел.
-Как же тебя туда занесло?
-Меня подставили.
-И кто этот нечестный сталкер?
-Его имя Лекс.
-Знаю. Знаю. Плохой человек. Много людей угробил.
-Ты меня выведешь к бару?
-Нет, но…
Дима взял свой АК и протянул его Везунчику.
-Держи, а мне отдай свой.
Они поменялись оружием. Автомат Димы был очень холодным и тяжелым.
-Парень у тебя выпить есть?
-Ну да. Спирт.
-Давай.
Они распили флягу.
-Вот что иди в бар. Там твой Лекс сидит. Замочи его. Сам бы занялся, да дел много.
Везунчик поднялся с земли и пошел в сторону бара, вслед за Лексом.
-Спасибо Дима, - проговорил Везунчик поворачиваясь к спасшему его сталкеру, но того не было видно и на милю.
Что за чертовщина?
Везунчик двинулся к бару.
По пути ни одна тварь и аномалия не встретились.
До бара он добрался за три часа.
Спускаясь по ступенькам, он вошел в подвал, в котором находился бар.
За стойкой находился Лекс. Он явно пришел только что, и ждал бармена, что бы обменять бирюльки.
-Эй, Лекс…
Лекс резко повернулся и увидел за собой отмычку, оставленного умирать. В руках у него был черный АК.
-Что Шухова встретил?
Без дальнейших разговоров, Везунчик нажал на курок. Раздался выстрел. Лекс перепрыгнул через стойку и укрылся за ней.
Ждать пули Везунчик не стал и, подбежав к столу, опрокинул его и спрятался.
Сталкеры которые были в баре, повыскакивали наружу.
-Может договоримся?
-Не о чем нам с тобой говорить, кидало.
Очередь от стойки пробила стол в нескольких сантиметрах от головы от головы бывшей отмычки.
Ответная очередь не заставила себя ждать.
Спустя несколько минут патроны кончились у обоих.
Лекс не теряя времени, выхватил нож и бросился в сторону Везунчика.
Но того за «укреплением» не оказалось.
Тяжелый удар приклада пришелся Лексу прямо по затылку.
Он упал и выронил нож. Спустя минуту он пришел в себя, лишь для того что бы уснуть навсегда. Последнее что он видел это черное дуло, направленное ему между глаз…

Добавлено (18.05.2008, 22:30)
---------------------------------------------
Прошло полтора месяца с тех пор, как Везунчик укокошил в баре Лекса. Его начали уважать. Все - таки не каждый новичок способен выбраться из поля аномалий и убить закаленного ветерана. К нему начали поступать неплохие заказы. Иногда он помогал Черному сталкеру с его работой. Несколько раз довелось встретиться с Болотным доктором. В общем, жизнь стала налаживаться. Насколько это вообще возможно в зоне.
Так в один летний вечер к нему подошел Крыс, бармен в заведении под названием «СТАЛКЕР»:
- Ну что хлопец, решил заглянуть к нам на чаек?
- Как – то так. – Без особого энтузиазма ответил Везунчик.
- Слушай, у меня есть для тебя небольшой заказ. Возьмешься?
- Ну, это смотря какой заказ и сколько ты за него отвалишь.
- Не волнуйся, сынок, деньгами не обижу.
Он достал клочок бумаги и написал на нем приличную сумму. Пятьдесят тысяч.
- А кого надо убить? – с улыбкой произнес Везунчик.
Бармен тоже оценил шутку:
- Никого. Но заказ действительно не обычный. Заказчиками выступают «монолитовцы».
- Да, а почему не сами Хозяева зоны?
- Послушай, этот заказ очень важен.
- Не, поручи его, кому ни будь другому.
- Не могу. Все бояться «монолитовцев».
- А я выходит – не боюсь?!
- Я сверху накину еще десятку.
- Двадцать пять, не меньше. И еще я хочу взглянуть на твой склад.
- Везунчик не борзей. Ты ведешь себя как не всякому ветерану дозволенно.
- Если не дашь выбрать со склада снарягу, никуда я не пойду.
- Ну откуда ты такой свалился на мою голову?
Бармен грузно опустился на стул, рядом с Везунчиком.
- Ладно, сегодня вечерком приходи. Они будут ждать тебя здесь.
- Не хворай.
Везунчик резво подскочил и отправился в гостиный номер на третьем этаже бара «СТАЛКЕР».
Проспав часов пять, он проснулся от ветра, неведомо как, пробравшегося в номер через закрытые окна.
Он спустился в бар. К его удивлению народу было мало.
Возле дальней стойки стояли трое сталкеров из «монолита». Все в серой униформе. Один из них был вооружен FN 2000. Двое других с «энфилдами». Все подтянутые, крепкие. Видимо не раз приходилось бывать в тяжелых ситуациях. Зона в обще закаливает человека. Делает его грубее.
Бармен быстренько подскочил к Везунчику и сказал:
- Знакомься – твои заказчики. Тот, который с «феней», Шершень. Остальные Шпагат и Крендель.
- Господа «монолитовцы» - это Везунчик. Он поведет вас на Янтарь.
«Монолитовцы» поочередно протянули руки. В их рукопожатиях чувствовалось, что то чужое. Холодное. Не принадлежащее этому миру. Наваждение прошло когда Крыс легонько стукнул в плечо.
- Пошли везунчик. Надо выбрать тебе снаряжение.
Они развернулись и пошли в сторону двери за которой находился склад.
- Крыс с тебя еще пятнадцать штук.
- С чего бы это вдруг?
- Ни кто не говорил про Янтарь.
- Слушай, Везунчик я и так тебе переплатил. Чего ты еще хочешь?
- Хочу еще пятнадцать штук.
- Ты не получишь их.
- Прощай Крыс.
Везунчик демонстративно и резко повернулся и пошел в сторону выхода.
Бармен быстренько догнал его и сказал:
- Ладно, ладно. Не суетись. Получишь ты свою надбавку.
- Ну вот Крыс с тобой можно иметь дело.
Оба зашли на склад. Видно Крыс все - таки припрятал лучшие вещи. Вот скупердяй. Ну ладно, попросишь ты еще чего ни будь.
- Крыс, а я хотел себе взять берилл модифицированный. Ну, тот со свинцовыми пластинами, для защиты от радиации. Чего – то я его не вижу?! – сказал Везунчик, обходя ряды с оружием и экипировкой.
- А его это… купили. Да точно, купили. Э – э – э вчера. – Крыс даже покраснел.
- Ага, как же. Купили.
- Да честно, вот тебе крест. – Крыс показал сложенные вместе, толстые и давно не мытые, пальцы.
- Ладно, верю. – С иронией произнес Везунчик.
Сзади распахнулась дверь и вошел Шершень. Ему явно было надоело ждать в баре и он сказал:
- Сталкэр, нэ парься. Мы взяли с собой дополнитэльную снарягу. Одэвайся и пошли. Врэмя не ждэт.
Шершень явно говорил с каким – то иностранным акцентом, но разобрать было сложно.
Везунчик пожал плечами и пошел следом за Шершнем.
Предводитель «монолитовцев» присвистнул и Крендель достал большой рюкзак. Из него он вынул броню «монолита», да не простую, а со всевозможными примочками, научный детектор, FN 2000, как у Шершня только цвета хаки, SPAS – 12 и рюкзак, вместительный как у экологов.
- Одэвайся.
Через пять минут Везунчик был готов к выходу.
- Планируем идти через дикую территорию? – Спросил Везунчик.
- Нет – сказал Шпагат – идем через радар и Дед – Сити. Так будет безопасней.
- А зачем вам проводник, если вы пойдете через свою территорию.
- Это больше не наша территория. Несколько дней назад, большой отряд зомби захватили наши позиции и мыли были вынуждены капитулировать.
- Вы позволили мертвякам захватить ваши позиции?!
- Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Ими что – то руководило. Оно направляло их действия. Ну а поскольку зомби пришли с Янтаря, логично искать ответы там.
- Ну тогда в путь.
Трое монолитовцев и их проводник двинулись в сторону радара. Путь предстоял тяжелый и долгий.
По пути к радару, надо было пересечь армейские склады, территорию контролируемую группировкой Свобода. В последнее время у них были сильные боевые стычки с Долгом и Чистым небом. Как бы случайно они не зацепили и их по пути. Анархисты - ядрен батон, блин.
- А можно вопрос задать? - Везунчик обратился к Шершню.
- Ну эсли интэрэсный, задавай.
- А Монолит действительно существует?
- Ну да. Мы жэ идэм с тобой слэд в слэд.
Шпагат и Крендель тихонько хихикнули. Видимо подобный вопрос они часто слышали от других сталкеров.
- Да группировка, сам Монолит существует?
- Да он эсть.
- И вы его видели?
- Нэт.
- Но как же тогда вы знаете, что он есть.
- Мы эго ощущаэм и говорим с ним.
- А о чем?
- Ну обычно о тэх кто вступил к нам и что дэлать в будущэм и… - Шершень осекся и замолчал.
Везунчик некоторое время ждал, что Шершень что – то скажет, но он молчал и сталкер сделал вывод, что продолжения не будет.
- Внимание впереди полоса Электр. Не вляпайтесь, а то мало не покажется. Она обозначает начало территории Свободы. Удвойте бдительность.
Через полчаса пути, на тропе появились две фигуры. Зеленый камуфляж и СИПы.
- Все в кусты. Здесь патруль Свободы.
- Сколько? – подал голос Шпагат и тут же получил подачу в челюсть от Шершня.
- Ты что сука творишь?! Живо лэчь. – Прошипел Шершень.
Все четверо плюхнулись в ближайшие кусты.
Свободовцы тем временем приблизились к месту, где прятался Везунчик и «монолитовцы».
- Подожди… - неожиданно сказал резко один из свобовцев.
Шершень, кинул злобный взгляд на Шпагата, зажавшего рот от боли.
- Мне нужно отлить.
Черт. Произнес про себя Везунчик. Только этого не хватало.
Тем времен Крендель попал прям под струю. Он достал нож и глянул на Шершня. Тот едва качнул головой.
Крендель убрал нож.
Через несколько минут Свободовцы удалялись от места «жестокой расправы».
Голос Кренделя, что в прочем не удивительно, прозвучал первым:
- Вот урод, Шершень, в чем дело? Я мог их обоих свободно уложить обоих.
- Всэ просто. Ты их мочишь. Они нэ возврашаются на базу. И сюда прибываэт большой отряд. Ни чэго. Выполним заданиэ и найдэм этогокозла, который тэбя помэтил.
Везунчик тихонько хохотнул.
Затем Шершень повернулся и влепил смачную затрещину Шпагату. Тот застонал от нового приступа боли.
- Ты что, хрэн, дэлаэшь? Хочэшь что бы всех замочили. Эсли будэт такая выходка снова, я тэбя сам убью. Понял?
- Да. – Простанал Шпагат.
- Ну что повесилились? Теперь вперед. Негоже ждать неприятностей.
Сказав это Везунчик встал первым в колоне и повел группу дальше к Радару.
Через несколько часов Путники вышли к Радару.
- Нам сюда, – сказал Шершень.
Они подошли к небольшому зданию и открыли дверь. В помещение было темно, но фигуру, дернувшеюся в сумраке, заметили все. И без команды открыли дружный огонь по тому что вызвало подозрение.
Когда стрельба закончилась, Везунчик включил фонарик.
- Ух ты! А я думал, они все уже вымерли.
Луч фонаря выудил из темноты фигуру излома.
Вперед выдвинулся Шершень. Достав магнум 747 он выпустил все шесть патронов точно в голову излома. Хотя после таких выстрелов это сложно назвать головой.
Затем перезарядив он подошел к большому брезенту и стянул его. Под ним оказался военный хаммер. На крыше был пристроен пулемет. За ним устроился Крендель. Остальные забрались в кабину. Здесь были разнообразные датчики. Всякие навороченные вещи, в которых Везунчик не мог разобраться.
За рулем устроился Шершень. Везунчик сел на соседнее сиденье. Шпагат сел сзади и достал ноутбук. Подключил к нему спутниковую тарелку и повесил ее снаружи и начал что то лихорадочно искать.
- Везунчик ты следи за детектором аномалий. Хоть машина и укреплена, но сам понимаешь, долго по трамплинам она не выдержит.
Сзади Везунчика по плечу постучал Шпагат и дал ему штекер, сказав присоединить к детектору аномалий.
Шершень завел мотор и машина резко тронулась с места. Сразу же раздались выстрелы пулемета с крыши машины. Крендель явно не жалел патронов.
Шершень вел машину жестко. Несколько раз они подлетали на аномалиях. Отовсюду полезли зомби.
Сзади раздался голос Шпагата.
- Шершень после остановки поверни на лево. Там меньше зомби.
- Понял.
На дорогу выскочили несколько зомби и начали поливать машину огнем из калашей. Шершень прибавил газу и сбил их.
- Детектор начал пикать и везунчик выкрикнул, пытаясь перекричать стрельбу пулемета:
- Впереди крупный гравиконцетрат. Объезжай его.
Шершень свернул в кусты и что – то с силой ударило в бок машины. Везунчик повернул голову и увидел мерзкую рожу псевдогиганта бежавшего рядом с машиной и при возможности сталкивался с машиной. Пулемет наверху затих и Крендель крикнул:
- Срочно, ленту бронебойных.
Шпагат передал через отверстие новую ленту. Через минуту огонь возобновился и харя мутанта начала превращаться в месиво из черной крови и мяса. Но это совсем не останавливало. Тогда Везунчик открыл окно и шарахнул из подствольника по ногам монстра. Он споткнулся и упал, отстав от машины. Но упокоения это не принесло. Появлялось все больше аномалий и мутантов.
Сзади раздался голос Шпагата:
- Впереди химера. Она нас уже заметила и движется в нашу сторону.
Спустя минуту, химера появилась в поле зрения Кренделя и он перенаправил огонь в ее строну.
Она прыгнула на пулеметчика, но тот успел залететь в салон и избежать смерти.
- Черт где она?!
- Я ее не вижу.
- Может отстала?
- Маловероятно.
И в подтверждение к словам кренделя на капоте появилась химера. Она зарычала и начала бить лапами по стеклу. Оно пока выдерживало. Но долго это продолжаться не могло.
Шершень резко тормознул и химера упала с капота хаммера. Затем добавив газ он переехал ее.
- Она погибла?
- Если бы.
Крендель снова устроился за пулемет и начал стрелять вслед догоняющей их химере. Стрелок пытался перебить ей ноги, но она лишь немного тормозила.
Шпагат передал Кренделю через люк, длинную трубу.
Крендель прицелился и выстрелил из РПГ. Химеру разнесло на кусочки.
Шершень еще прибавил скорости и хаммер уже ехал под сто двадцать километров.
А зомби все не кончались.
Через полчаса машина сбавила ход.
- В чем дело? - спросил Шпагат.
- Мы на Янтаре. Через десять минут будем возле точки.
Пока они ехали, им представилась чудовищная картина: больше сотни зомби пытались пробиться в научный центр.
Сколько же их на дикой территории? Подумал Везунчик. Туго придется Долгу и воякам.
Машина тормознула и Шершень сказал:
- Дэржитэсь. Сэйчас полэтим.
И он не соврал, машина набрала разгон и влетела на трамплин. Трехтонный зверь поднялся в воздух и врезался в стену здания.
Пробив ее, они оказались на втором этаже.
Как только машина остановилась, пол под ней проломился и машина слетела вниз. И пробив еще несколько паркетных и плиточных полов, машина тяжело ударилась о бетон.
Машина окончательно заглохла.
Шершень потряс за ногу не успевшего опустится в кабину Кренделя.
Тот свалился и оказалось что у него в горле торчит кусок дерева. А один из глаз просто превратился в кровавый овал.
Крендель с трудом смог произнести слово пистолет.
Шершень понял, что он хочет и вложил свой магнум ему в руку.
Когда Везунчик, Шершень и Шпагат выбрались из машины и отошли на несколько метров раздался выстрел. Никто не обернулся, хотя Шпагата как будто током ударило, и он передернулся.
- Всэм впэрэд. Мы ужэ почти у цэли.
Команда рванула. По пути пристрелив с десяток снорков и зомби.
Через метров пятьсот пути они вышли к огромному винтовому строению. На вершине которого находился огромный мозг.
- Надэть шлэмы.
Надев шлемы, они бросились по лестницам вверх. По пути попадались зомби, но их оружие было настолько старым и изношенным что воспользоваться им они не могли.
Добежав до верхних пролетов, все разом стрельнули в огромный мозг из подствольников.
Мозг на последок испустил пси волну, сбившею с ног сталкеров. Шпагат перекувыркнулся через перила и начал падать, но его руку успел схватить Шершень. Он вытянул горе «монолитовца из лап смерти.
- Это все? – спросил измученный Везунчик.
- Нэт. Тэпэрь надо убить то, что командуэт зомби. Впэрэд.
Все рванули вперед и вышли к длинному коридору. В конце него стояла фигура в черном плаще.
Неожиданно Шпагат поднял свой «энфилд» и вышиб мозги Шершню.
Шершень упал и забился в конвульсиях.
Шпагат начал целиться в Везунчика, но очередь от бедра вышибла из него дух.
Он упал рядом с Шершнем и Везунчик развернулся в сторону таинственного человека в плаще.
- Кто ты? – взревел Везунчик.
Вместо ответа с фигуры упал капюшон. Под ним оказался прост человек.
- Я тот кого вы называете Хозяином Зоны.
- Зачем ты это устроил?
- Мы решили что людей пора выдворить из Зоны. Вам нет здесь места. И тебе тоже.
В голове Везунчика все перемешалось, когда Хозяин вскинул руку и откинул его в стену с помощью телепатии.
Он начал сдавливать мозг. Из носа потела кровь. Боль была не выносима.
На секунду Везунчику показалось, что его мозги вытекут.
Все что нужно это нажать один раз на курок. Мысль промелькнула в голове Везунчика и он потянулся к фене. Через боль, он все – таки смог выстрелить. Хозяин упал.
Везунчик встал. Покачиваясь, он подошел к Хозяину и выстрелил в упор из подствольника. Затем выпустил всю обойму из «фени» и встал рядом на колени и закричал во все горло:
- ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?
Из угла вышел Черный сталкер.
- Пойдем я отведу тебя домой. Тебе надо отдохнуть. Ты перенервничал.
Через месяц Везунчик пришел в себя и снова начал ходить в зону.
Все было как обычно. Сталкеры искали артефакты. Мутанты пытались их съесть. Зона по прежнему жила своей жизнью. И ей не было дела до проблем простых сталкеров, пока они приносили себя ей в жертву.


Очень, занят. Если что пишите в контакт :)

Сообщение отредактировал NORTHSIDE33 - Четверг, 08.05.2008, 19:33
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Долговец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz