PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Книга "БАР 100 РЕНТГЕН" (Пишу книгу)
Книга "БАР 100 РЕНТГЕН"
CTALKEPДата: Суббота, 01.03.2008, 18:59 | Сообщение # 1
Санёк Одиночка
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 260
Репутация: 210
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пока готов только первый рассказ (всего их будет три), щас буду потихоньку главы выкладывать, а потом выложу на скачивание всю книгу в формате doc.
Вот первая глава и обложка biggrin

Рассказ 1 «Виктория»
Глава 1 «Сталкер в экзоскелете»

Двое сталкеров «Должников» возвращались из Тёмной Долины в бар. Один сталкер был стажёром по кличке Блок, другой – опытный «Должник» по кличке Кровосос.
- Сейчас будет зона высокой радиации, потом может немного бандюков встретим и всё – уже наша территория, – учил новичка кровосос.
Блок его внимательно слушал.
- В баре доложим генералу Воронину, что лагерь бандитов очищен. Потом можно будет у бармена не много отдохнуть. – продолжал опытный сталкер.
- Да, но мы потеряли одного человека,– сказал стажёр.
- Долг никогда не забывает о своих воинах, но такова судьба…
Дальше они шли молча, но вдруг, на дороге они увидели лежащего сталкера в экзоскелете. Кровосос его ощупал.
- Сталкер жив – сказал он.
- Похоже на то, но из-за чего он в таком плохом состоянии? – удивился новичок.
- Сейчас некогда это обсуждать, отнесем сталкера к Бармену – он его вылечит, а когда сталкер поправиться мы с ним пообщаемся и может чего-нибудь узнаем.
С этими словами кровосос подхватил полуживого сталкера и понёс его к бармену. Дальше шли они без приключений: в зоне высокой радиации даже антидот не понадобился и бандитов по пути не встречалось…

Добавлено (01.03.2008, 11:52)
---------------------------------------------
Ладно, размещу второю главу:
Глава 2 «Бармен»
Я очнулся на диване, всё тело очень сильно болело… Я не понимал где я, последние, что я помнил – это псевдопса, который выскочил не откуда, а потом жуткая боль… Я так пролежал часа два, а может и три, не знаю (часов в этой комнате не было). Вдруг в комнату вошёл очень знакомый человек, но кто это я вспомнить не мог.
- Ну как ты, идешь на поправку? – сказал человек.
- Вроде, - с трудом открывая рот сказал я.
- Замечательно, ты что? Не помнишь меня?
- Н-нет, - промямлил я.
- Я вот тебя узнал: тебя зовут Вик, ты часто приходил ко мне в бар, давал новичкам советы, продавал мне редкие артефакты… Сам я бармен, тебя принесли вчера двое сталкеров – «должников» одного зовут Кровосос, второго Блок.
- Бл-Блок? Я его п-помню, он это на кор, кор..
- На кордоне?
- Да на кордоне помню, сидел, боялся всего, а теперь уже в Д-Долге служит?
- Насчет того, что боялся он всего – это я не знаю. Сейчас он смелый парень, а в долге он пока стажёр.
- А куд-да ты д-дел мой рюкзак?
- Никуда я его не девал, он тут, в углу лежит, и хабар твой я не трогал.
- А П-ПДА где?
- Держи, мне его один сталкер принес, как только он мне его показал, я сразу понял, что он твой. И еще он сказал, что нашел его не далеко от базы свободы. Ты почитай записи свои. Может чего и вспомнишь, а мне пора, посетители меня ждут, – и бармен вышел из комнаты.
А я взял в руки ПДА и принялся читать.

Добавлено (01.03.2008, 18:59)
---------------------------------------------
Вот второй вариант обложки (пишити кому какая больше нравится)


Если хочешь знать, что есть тот человек, который поделится последнем куском хлеба, то тогда знай - это Свободный сталкер!
 
АРНИДата: Суббота, 01.03.2008, 20:59 | Сообщение # 2
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
CTALKEP, извини но у тебя даже до повести не дотянивает !!!
авторсикй лист= 40000 знаков
2-3 а.л. - повесть
7-8 а.л. - рассказ
10-и дальше - роман.
 
CTALKEPДата: Воскресенье, 02.03.2008, 11:04 | Сообщение # 3
Санёк Одиночка
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 260
Репутация: 210
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня главы очень маленькие wink а во втором рассказе (я его сейчас пишу) у меня вообще глав не будет, а будут части (которых будет не больше 5).

Добавлено (02.03.2008, 11:04)
---------------------------------------------
Вариант 3 (на мой взгляд лучший)


Если хочешь знать, что есть тот человек, который поделится последнем куском хлеба, то тогда знай - это Свободный сталкер!
 
CTALKEPДата: Среда, 19.03.2008, 08:15 | Сообщение # 4
Санёк Одиночка
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 260
Репутация: 210
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По многочисленным просьбам выкладываю сразу две главы:
Глава 3 «Записи в ПДА»
Запись №1.
Сейчас подхожу к бару, решил передохнуть у костра. Вот сижу сейчас, греюсь, отдыхаю. Надо сделать еще один рывок, и я уже попаду в бар.
Запись №2.
Сегодня я отдыхаю в баре, но думаю, что завтра придётся уже идти в сторону Припяти, хотя бы чуть ближе подобраться. Только сразу, когда выйдешь с территории должников, будет не безопасно, но ничего, прорвусь, главное до базы Свободы добраться.
Запись №3.
Ничего не понял, как я оказался на базе Свободы. Только помню, что стрелять и бежать много пришлось и всё. Хотя бы эти анархисты из Свободы не узнали, что я с генералом Ворониным дружу.
Запись №4.
Выходя с базы свободы, я встретил двух сталкеров одиночек, которые хотят добраться до монолита ЧАЭС. Одного зовут Тор, второй так и не представился. Мы решили создать маленькую команду и назвать её «Виктория». Мы раздобыли хорошие костюмы и отправились на не исследованную территорию…
Запись №5.
Жуткие эти места… Не знаю выживу ли я. О черт, опять монолит!
Записей больше нет.

Глава 4 «Группа Виктория»
Я встал с дивана и взяв свой рюкзак вышел из комнаты. Был длинный коридор и в конце стоял охранник спиной ко мне. Я подошел к нему и постучав по плечу сказал:
- Можно выйти?
- Конечно!
С этими словами он отошел и я вышел из служебных помещений и прошёл в бар. Я окликнул бармена:
- Слушай, чего ты знаешь о группе «Виктория»?
- Ты сам мне рассказывал, что встретил двух общительных Сталкеров: Тор и еще один, который так и не сказал свое имя. Вы решили создать группу под названием Виктория, чтобы отправится к самому центру зоны. Затем этот Сталкер погиб, а вы с Тором так и не сумели добраться даже до Припяти, и пошли обратно. Ты пошел в Тёмную Долину, а он в сторону Свалки, потом в Тёмной Долине тебя нашли двое «должников» и как я уже сказал, принесли ко мне.
- Ясно, спасибо за информацию. Кстати, где мой костюм?
- Его куда-то спрятал Блок, а он сейчас ушёл, но пока я тебе могу дать костюм новичка и пистолет за маленькое дельце.
- Какое?
- Тут недавно свалку бандиты захватили, полностью причем. А трое Сталкеров хотят вернуть себе хоть маленький кусочек свалки, в виде бывшей конечной для поездов. Ты им помоги, ладно?
- Хорошо, сейчас, только посмотрю, что у меня в рюкзаке лежит, и пойду свалку отвоёвывать.
Хабар оказался не большой: 3 аптечки, 1 антирад, 12 бинтов, 5 бутылок водки, батон хлеба и 3 банки консервов, еще я нашел у себя один артефакт «Медуза». Также бармен дал одну научную аптечку, пистолет с глушителем и 48 патрон.


Если хочешь знать, что есть тот человек, который поделится последнем куском хлеба, то тогда знай - это Свободный сталкер!

Сообщение отредактировал CTALKEP - Среда, 19.03.2008, 08:40
 
CTALKEPДата: Пятница, 04.04.2008, 21:04 | Сообщение # 5
Санёк Одиночка
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 260
Репутация: 210
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ой, сори...
Глава 5 «Бой на свалке»
Я вышел с территории Долга, трое сталкеров ждали меня рядом с воротами. Один был опытный, двое – новички. Опытный представился:
- Здравствуй, я Дворник. Пойдем потихоньку на бандитов?
- Давай!
Новички так и не сказали ни слова. Мы дошли до входа в здание. Бандиты нас не ждали. Дворник с новичками пошел внутрь здания, через приоткрытые ворота, я пошел в обход. Выглянув аккуратно из-за угла, я посчитал бандитов. Их оказалось не очень много: двое с МР 5 стоят на входе и еще двое с дробовиками прогуливаются рядом. Быстро выбежав из-за стены, я прострелил голову мародеру с дробовиком. Потом быстро перебежав к вагону поезда, убил одного с «гадюкой» и спрятался в поезд. Медлить было нельзя, Дворник внутри здание не справиться со всеми. Но и высовывать под прямой огонь не имело смысла – убьют сразу. Я, быстро выбежав, всадил одну обоиму в бандюка с дробовиком, он упал на землю со стонами, он был еще жив, но смертельно ранен. Осталось совсем не много патрон. Но я быстро навел прицел на последнего бандита и всадил в него все свои патроны, он покосился, но не упал. Направив автомат на меня мародер из последних сил нажал на курок… Сильная боль постигла меня, но я добежав до него достал нож и сделал большую рану на его шее, он упал мертвый. У меня было пять секунд, что бы передохнуть. Истратив одну аптеку на остановку крови и дезинфекцию ран, я взял автомат бандюка и, обыскав его, нашел всего 90 патрон. Больше я ничего у бандитов не взял, не люблю я мародерством заниматься… Все, мне пора спешить на подмогу Дворнику. Ворвавшись в здание, я убил бандита с «калашом» и всадил остатки патрон в обиме еще в одного мародера. Спрятавшись за контейнер, я перезарядился и побежал на пролом через все здание, убивая всех на пути. Затем еще раз перезарядился, вставив последнюю обиму и выглянув из своего укрытия, подсчитал оставшихся бандюков: 1 на верху и двое бегают по зданию. Из своих умер один новичок, а дворник лежал с сильной раной, второго новичка я так и не увидел. Выскочив из укрытия я мигом отправил в рай бандита, стоявшего на верху, затем убил еще одного и оставшиеся пули всаил в последнего, он остался жив и начал стрелять в меня из своего «АК 74» я увидел тьму перед глазами и пошатнувшись упал на землю. На спасение не было не шанса, но вдруг, откуда, ни возьмись, выскочил этот сталкер-новичок и метким выстрелом в голову убил бандита.
- Меня Барином зовут – сказал он и дал мне аптечку.
- Приятно познакомиться, я Вик – ответил я ему.
Встав, я дал аптечку Дворнику, он отблагодарил меня, за то, что я ему всех бандитов перебить помог и дал мне артефакт Капли.
Я повесил артефакт Медуза и Капли на пояс и попрощавшись со сталкерами пошел к бармену.


Если хочешь знать, что есть тот человек, который поделится последнем куском хлеба, то тогда знай - это Свободный сталкер!
 
BoBeRДата: Суббота, 05.04.2008, 13:00 | Сообщение # 6
Повелитель некронов всей Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 284
Репутация: 222
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
СТАЛКЕР класно пишешь, но пиши более литературно, а то выходит не расказ, а сценарий. К примеру:
Встав, я дал аптечку Дворнику, он отблагодарил меня, за то, что я ему всех бандитов перебить помог и дал мне артефакт Капли.
Я повесил артефакт Медуза и Капли на пояс и попрощавшись со сталкерами пошел к бармену.
Можно было написать:
Я попытался поднятся, достал свою аптечку, и дал ее Дворнику.
- Спасиб тебе, сталкер - заговорил Дворник- вот, держи за помошь - и он дал мне в руки какой-то камень, по форме напоминающий каплю воды.- Это капли - пояснил Дворник - артефакт такой, радиацию выводит.
Немного подумав, я понял, что раз онвыводит сам радиацию, то его вместе с Медузой носить можно, и нужно. Положив Медузу и Капли в контейнер на поясе, я побрел к Бармену.
Вот-так было бы лучше!!!!!!
 
CTALKEPДата: Среда, 09.04.2008, 18:56 | Сообщение # 7
Санёк Одиночка
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 260
Репутация: 210
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо, учту.

Добавлено (09.04.2008, 18:55)
---------------------------------------------
Мда... Че-то книгу последнее время некогда писать... Вообщем незнаю как че получится... А пока выкладываю до конца первый рассказ!!!!!

Добавлено (09.04.2008, 18:56)
---------------------------------------------
Глава 6 «Мой экзоскелет»
Вернулся я к бармену, рассказал про бандюков, что они все перебиты. Он мне дал в награду уникальный «АК 74 Спецназ», он отличается от обычной разработки наличием глушителя. Еще бармен сказал, что Блок сейчас на базе Долга находится. Еще он узнал, что сталкер по кличке Тор уже не раз добирался до Припяти и даже до ЧАЭС, но к монолиту подойти так и не смог. Сейчас этот сталкер сидит где-то на Кордоне, не далеко от Сидоровича. Я пошел на базу ДОЛГа охрана, узнав, что я к блоку по делу пропустила меня и сказала, что он сейчас у торговца ДОЛГа. Я помнил где это место и без труда нашел Блока.
- Привет, я Вик, помнишь, вы меня спасли в Тёмной долине? – Сказал я.
- Конечно, помню! – Ответил Блок.
- Слушай, я к тебе по делу, куда ты спрятал мой костюм?
- Ааа, это. Я его положил в тайник на нашей базе, в электрощиток. Сейчас лучше сам принесу, я люблю туда кое-какие вещи складывать.
- Хорошо.
Блок ушел. И через некоторое время вернулся.
- Вот, держи свой экзоскелет. – Сказал Блок и протянул мне мой костюм.
Я взял его.
- Только он не много стар. – Добавил Блок.
Я осмотрел Экзоскелет. И правда, костюм долго мне, наверное, служил и скоро уже сломается, ну и ладно, пока вроде я его еще немного поношу. Я одел Экзоскелет и поблагодарил сталкера.
- А ты случайно не помнишь, как ты оказался почти мертвым? – Вдруг спросил Блок.
- Не помню, помню только, что на меня неоткуда химера выскочила. – С этими словами я пошел к бармену, продать ему свой старый костюм новичка.
Глава 7 «Новая информация»
Я зашел в бар и подошёл к бармену, он обратил на меня внимание.
- Привет, чего нового? - Спросил он.
- Экзоскелет, вот свой раздобыл, кстати, купишь у меня куртку новичка?
- Конечно! Вот держи! – С этими словами он мне протянул деньги, примерно полторы тысячи.
- Спасибо, а ты, кстати, можешь мой экзоскелет починить?
- Могу, тысячу с тебя.
Я ему дал тысячу и экзоскелет. Бармен ушел и примерно через десять минут вернулся.
- Вот, держи – сказал он.
- Спасибо, как новенький!
- Кстати, Вик, у меня есть для тебя хорошая информация: я узнал, где, сейчас, находится Тор, он сидит на кордоне, в лагере новичков. Кстати, там ещё рядом есть один торговец, Сидоровичем кличут, он мой друг. Ты передай ему вот эту флешку с кое-какой инфой. Ладно? Он уже для тебя в награду кое-чего приготовил. - Подмигнул бармен.
- Хорошо, передам. – Пообещал я и вышел из бара.
Мне теперь предстоял не очень маленький путь прямиком до деревни новичков, но зато я смогу там встретиться с Тором, который знает очень много о моем прошлом. И в целом о группе «Виктория».
Глава 8 «Дорога на кордон»
Ну вот, вышел я с территории Долга и побрёл потихоньку на Кордон. Дошел до развилки, там на остановке сидят у костра 3 сталкера и потихоньку пьют «огненную воду», вдруг они окликнули меня, я подошел к ним.
- Чо стоиж, кяк бесный росвеник сожись кьням у косра порейся! – Сказал самый пьяный из них.
- Присаживайся, выпей с нами за своё здоровье. – Сказал другой, более трезвый.
Я сел, достал свою бутылку водочки и стал потихоньку пить, расслабился, стало так хорошо, как будто мне больше и ничего не надо в жизни, кроме как попить эту «водичку». Допив бутылку, я попрощался со сталкерами-алкашами и пошел дальше. Путь предстоял нельзя сказать, чтобы очень короткий, но пройти его за оставшиеся время, до вечера я мог и даже был должен. Я брел не спеша по дороге, время было примерно 6 часов вечера. Вдруг я увидел бандиты, и еще одного, они сидели у костра и меня не замечали. У меня в пистолете была вставлена последняя обойма, тратить которою очень не хотелось. Я присел и как можно тише пошел по дороге. Мародеры меня вроде бы пока не видели, но все-таки страх присутствовал. Я уже почти ушел от них, но вдруг один бандюка заметил меня и начал палить из своего «АК-74» я встал и пошел как можно быстрее (очень тяжелый экзоскелет не позволял мне бежать). Мне в плечо попала одна пуля, но мощный костюм не дал ей дойти до моей кожи, я лишь почувствовал слабый удар. Больше пули не попадали в меня (видимо бандиты тоже были не много пьяные). Только когда я ушел на приличное расстояние от их лагеря. Потом дошел до бывшего блокпоста, где друг друга вечно завоевывали бандиты со сталкерами. Сейчас на моё счастье там были сталкеры. Я прошел через них и пошел на блокпост, где расположились вояки. Я шел по дороге, уже стал виден обрушившийся мост, но вдруг мой детектор аномалий запищал, я присмотрелся вперед: прямо посреди дороги расположилась аномалия «трамплин», я пошел вправо и вдруг увидел сталкеров, которые отбивались от кого-то. Я приготовил свой пистолет и подошел к ним, там была бывшая ферма, и рядом бегало очень много плоти. Я прицелился и убил одного мутанта с одного патрона, на второго потратил еще 3 патрона, потом убил еще одну плоть. В обойме остался всего один патрон и прицелившись я убил еще одного монстра. С остальными справились другие сталкеры.
- Спасибо, брат выручил ты нас, вот тебе от меня подарок – сказал один сталкер
Он протянул мне артефакт «бенгальский огонь».
- И тебе спасибо – ответил я.
День уже кончался, а мне надо было добраться ещё до деревни новичков, поэтому я не стал задерживаться с этими сталкерами и повесив подаренный артефакт на поясь пошел на блок пост, договариваться с вояками. Дав солдатам 500 рублей, я спокойно прошел через блокпост и пошел как можно быстрее в деревню новичков. Когда я пришел в деревню новичков, было уже очень поздно, и я лишь поздоровался со сталкерами и лег на какой-то матрас, а потом заснул.
Глава 9 «Сидорович»
Проснулся я часов в девять, но уже никто не спал, я подошел к какому-то новичку и спросил:
-Кто тут у вас главный?
- Тор, но он сейчас куда-то ушёл.
- Понятно, а есть тут у вас сталкер по кличке Сидорович?
- Да, пойдем я тебя провожу.
Мы прошли через бывшею деревню и спустились в какой-то подвал.
- Вон за той дверью и сидит Сидорович – сказал он и ушел.
Я потянул за ручку огромной металлической двери, но она открылась с легкостью. Я увидел человека, лет сорока, он покосился на меня и сказал:
- Ну, здорова Вик, мне бармен уже сообщил, что ты придешь.
- Здрасте.
- Давай инфу сюда.
- Вот.
Я протянул ему флешку.
- Вот, это тебе награда от бармена.
Он дал мне «Калаш» и три магазина к нему.
- А это от меня.
Он дал мне артефакт «Бенгальский огонь».
- Спасибо – сказал я.
Я одел артефакт на пояс, взял в руки подаренный «АК-74» и пошел на базу новиков. Там я подозвал какого-то сталкера и спросил:
- Тор еще не пришел?
- Нет, он вообще сказал, что придет завтра на рассвете.
Дальше день пролетел не заметно, я поел, потом мы с ребятами потравили друг друга анекдотами и поиграли на гитаре, затем я увидел, что солнце уже зашло за горизонт, я еще где-то часик посидел у костра и ушел спать.
Глава 10 «Тор»
Я проснулся от шума, открыв глаза я понял, что только что пришел Тор и новички стали его расспрашивать что к чему… На нем был одет комбинезон «Сева» и поэтому лица его я не увидел. Я подошел к ним и крикнул:
- Тор!
Он подошел ко мне.
- Привет, ты кто? – сказал он
- Я Вик, вроде раньше мы с тобой были друзьями, только я ничего не помню…
- О Вик! Что с тобой случилось? Ты обещал сразу после Темной долины идти сюда.
- Я когда был в Темной долине на меня напал псевдопес и я потерял сознание, поэтому я сейчас ничего не помню. Можешь рассказать мне о нашей группировки «Виктория», и о нас?
- Конечно! Слушай меня внимательно. Мы встретились на «Барьере», ты пришел из бара, я убегал от Монолита, а Зек о себе ничего так и не рассказал.
- Кто такой Зек?
- Это третий Сталкер в нашей группировке, он придумал ей название и считал себя главным, но уже его убили, когда мы шли к Припяти на нас напал Монолит, но мы смогли убежать, а его убили.
- Понятно. А откуда мы взяли наше снаряжение?
- У меня есть хорошие связи, и поэтому для нас раздобыть хорошие костюмы не составило труда.
- Слушай, а чего ты знаешь о Зеке?
- Говорят, что его так зовут, потому - что он бежал из тюрьмы, но это только слухи… Он не любил рассказывать о себе и поэтому я знаю только, что он мечтал добраться до Исполнителя желаний и стать самым богатым и еще мне кажется, что он сбежал от наемников. Кстати, ты знаешь, почему у нас было такое название группировки?
- Нет, я только знаю, что Виктория – это по-английски «Победа».
- А вот и нет, это означает Вик Тор и я, Зек не любил своей клички и поэтому называл себя просто «Я».
- Ясно! А ты теперь, как я вижу у новичков главный?
- Ага… Учу их тут уму разуму… Ну прям как детский сад!
- Спасибо тебе за всё, Тор пора мне…
- Куда?
- Не знаю… Может в Припять пойду, а может…
- Не надо! Оставайся тут, будем вместе новиков учить, тут хорошо, а до Припяти ты все - равно вряд ли доберешься, скорее всего, закончишь, как Зек.
С тех пор мы вместе с Тором обучаем новичков.


Если хочешь знать, что есть тот человек, который поделится последнем куском хлеба, то тогда знай - это Свободный сталкер!
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Книга "БАР 100 РЕНТГЕН" (Пишу книгу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz