PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Сергей Тармашев. Серия книг "Ареал"
Сергей Тармашев. Серия книг "Ареал"
МытарьДата: Четверг, 26.01.2017, 10:05 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Одиночки
Сообщений: 892
Репутация: 717
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скажу честно - читать книги серии "С.Т.А.Л.К.Е.Р." было свыше моих сил. Может быть, конечно, мне просто не повезло. Но после двух или трех попыток, желание их читать ну напрочь отбило.
УЖ не помню каким образом, но мне порекомендовали прочесть Тармашева "Ареал". С огромным скептицизмом я скачал первую книгу и начал читать. И не заметил, как запоем прочел все шесть книг (на тот момент), и с долей сожаления отложил книгочиталку - а что же дальше...
И вот наконец, сегодня увидел, что в феврале вышла очередная книга сери "Ареал" "Один в поле не воин". Купил на литресе ее электронную версию, и теперь жду когда до нее дойдет очередь (сейчас читаю кинга, серия "Темная башня".


Вот что говорит сам автор об этой серии:


Добавлено (24.05.2015, 21:50)
---------------------------------------------
Фрагмент аудиокниги "Заражение"

Ссылка на файл

Добавлено (26.01.2017, 10:05)
---------------------------------------------
Прочёл последнюю, 7-ю книгу серии "Ареал". Недоволен.
Чтение началось с большим интересом. Половину книги прочел запоем, но на 600-й странице (из 900 на букридере), интерес сменился некоторым недоумением, которое увеличивалось по мере приближения к концу.
Конец и вовсе меня разочаровал. Настолько нелепо, настолько не вписываясь в общей мир Ареала....
Автору надо было закончить серию предыдущей книгой. Наверное, раз уже не хотелось создавать новые книги, стоило 6-ю доработать и на этом остановиться, не разрушая шикарную атмосферу «Ареала».
Но несмотря ни на что – автору спасибо. Седьмая книга не удалась, но предыдущие 6 станут в ряд моих любимых, ничего лучшего по миру «С.Т.А.Л.К.Е.Р.» я не читал.

Сообщение отредактировал Мытарь - Воскресенье, 24.05.2015, 21:52
 
FikusДата: Четверг, 26.01.2017, 11:40 | Сообщение # 2
Добрый ситх
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1327
Репутация: 1503
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мытарь, таки да. Читавшие завершение этой серии, практически, единодушно им недовольны. По крайней мере, в тех отзывах, что я читал.

Добро, это такой же дар, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.(с)
 
МытарьДата: Четверг, 26.01.2017, 12:53 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Одиночки
Сообщений: 892
Репутация: 717
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Fikus, а ты сам его не читал? Имею в виду цикл Ареал?
 
FikusДата: Пятница, 27.01.2017, 17:46 | Сообщение # 4
Добрый ситх
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1327
Репутация: 1503
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мытарь, нет еще. Есть очень плодовитые авторы, книги которых нравятся, их сейчас и читаю. Никогда не любил жанр ЛитРПГ, а вот попалась одна хорошая, но еще не законченная, серия и теперь жду продолжения. На Ареал давно посматриваю, но пока не начинал.

Добро, это такой же дар, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.(с)
 
МытарьДата: Суббота, 28.01.2017, 00:11 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Одиночки
Сообщений: 892
Репутация: 717
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ареал рекомендую. Первые шесьт книг я прочел с огромнейшим удовольствием и даже уже дважды. Седьмая, вот, к сожалению, подкачала....
 
FikusДата: Воскресенье, 29.01.2017, 17:11 | Сообщение # 6
Добрый ситх
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1327
Репутация: 1503
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мытарь, качнул сегодня первую книгу. Капитан у меня уже в Ухте на курсах) Действительно, хорошо написано!

Добро, это такой же дар, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.(с)
 
МытарьДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:44 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Одиночки
Сообщений: 892
Репутация: 717
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Цитата Fikus ()
Мытарь, качнул сегодня первую книгу. Капитан у меня уже в Ухте на курсах) Действительно, хорошо написано!


У меня еще есть аудиокниги - не помню сколько, но первые 2-3 точно. Так что если надо - обращайся, кину. smile
После прочтения книг Ареал меня всегда на сталкера тянет smile
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Сергей Тармашев. Серия книг "Ареал"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz