PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Сергей Лукьяненко. Дозоры. (Обсуждаем.)
Сергей Лукьяненко. Дозоры.
ФорточкаДата: Вторник, 23.08.2011, 16:50 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 9
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читала все, понравились, вообще люблю лукьяненко)

 
StasyДата: Пятница, 26.08.2011, 14:31 | Сообщение # 22
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Книжная серия Дозоров и фильмы это две большие разницы.
Помню, как посмотрев "Ночной Дозор" в кинотеатре зрители вставали с мест с круглыми от недоумения глазами. Самая мягкая рецензия была: Так поступив с собственным произведением, Лукьяненко просто обязан на нем жениться (с)
Мне понадобилось несколько лет, что б глянуть Дневной Дозор. Ощущения аналогичные. Вместо знакомых и родных героев только их имена и отдаленно напоминающие ситуации. Причем очень отдаленно.

Ну да, что ж я о фильме в теме книжной.

Дозоры шикарны. Все четыре, хотя можно было остановиться на двух. Для меня Дневной все же намного сильнее, и я всегда переживаю за ведьмочку Алису, подставленную и влюбленную. темные вообще написаны с особой теплотой. Может потому что в мире нет белого и черного?

Не самая моя любимая серия у Лукьяненко, но перечитываю и наслаждаюсь периодически.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
PantherДата: Четверг, 05.07.2012, 10:37 | Сообщение # 23
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Относительно недавно вышел "Новый Дозор", кстати. Что хочу сказать, стиль заметно полегчал, есть куча отсылок к тому, что сейчас творится в мире, Лукьяненко доказал, что он торт - книга читается быстро(чуть меньше, чем за сутки прочёл я) и постоянно держит в напряжении. Но "Новый Дозор", несмотря на своё название, больше походит на закономерный конец серии, но не навый виток её.
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Сергей Лукьяненко. Дозоры. (Обсуждаем.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz