PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Шрам]  
Форум » Административный форум » История портала » День Революции (На память)
День Революции
GalleXДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





3 мая 2009 года на нашем сайте произошла революция. Да, именно так, как бы это глупо не звучало. Но сначала небольшая предыстория...

Нашему сайту уже 2 года. Его строили и развивали десятки людей: мастера, модераторы, админы и ветераны. Сайт стал для нас вторым домом. Много усилий было затрачено на его становление. Мы добились огромных высот, апогеем которых стал наш статус официального фан-комьюнити, признанного компанией GSC.

В один прекрасный день, среди пользователей сайта проводят опрос: стоит ли совмещать наш портал с другим сайтом с переходом на его адрес и домен. Сайтом слабым и неразвитым. Нам сулят улучшение условий, огромное количество людей и информации, при этом даже ничего толком не объяснив. Тем не менее по всем признакам было понятно, что проект объединения не был до конца продуман. Более того он не был оговорен с админ-составом и был разработан в узком кругу людей. Все это наталкивало на мысль, что каким бы результатом не закочился опрос, объединение все равно бы произошло. Еще более настораживало, что в опросе не было пункта "против". Вместо него - расплывчатое "не совсем согласен..."
Поначалу народ поддерживал идею. Но несколько ветеранов сайта задавали авторам проекта вполне конкретные вопросы о том, а какие вообще плюсы у этого проекта? Ответа так и не последовало...

Через два дня после объявлении о соединении двух сайтов наш форум взорвался. До людей, наконец, дошло, что их дурят и что в проекте нет никакой реальной пользы. Также бесило молчание авторов, которые не отвечали или не знали, что ответить на вопросы форумчан.

Итак, первые часы революции. Время пошло...

Ветеран сайта - Сафик - обращается к форумчанам с призывом сохранить портал и никому его не отдавать. Лилианна, модератор сайта, также делает массовую рассылку пользователям, объявив, что есть люди, которые против объдинения. Сама собой появляется оппозиция из пока что двух человек - Сафика и Лилианны. На форуме в разделе, где находился опрос об объединении, была создана тема для тех, кто против. Эта тема и становится базой оппозиционеров.

Через несколько часов после начала революции...

В теме оппозиции становится все больше и больше их сторонников. Некоторые из тех, что были за совмещение (здесь и далее - альянс) примыкают к ним. В теме проекта споры о его вреде и пользе начинают перерастать в перепалки. В чате происходят первые столкновения между оппозицией и альянсом.

Немногим позже. Революция в пролном разгаре...

Небольшие столкновения противников перерастают в полномасштабные массовые беспорядки. В это время к оппозиции примыкает Галлекс (ну я, то есть) - бывший админ сайта. Он высказывается резко против объединения и продолжает агитацию среди форумчан. Призывы вступить в оппозицию слышны в чате, противники замолкают. К оппозици присоединяются все больше людей. Тут и там слышны лозунги, выкладываются плакаты. Еще немного и оппозиционеры сметают противника. Чат захвачен.

Ближе к вечеру. На сцене появляется один из авторов проекта...

К этому времени ситуацией управляет оппозиция. Около тридцати человек ждут главного и решающего боя за сайт - боя с авторами проекта. И вот этот момент настал.Чат разрывается от гневных возгласов, проявляется прямая агрессия к авторам. Модераторы солидарны с бунтующими и в конфликт не вмешиваются. Среди оппозиционеров тут и там мелькают лица ветеранов, готовых биться до конца. Молодые бойцы также держутся достойно, никто не бросает товарищей. Один из глав альянса пытается противостоять, но наткнувшись на мощь противника, отступает, объявив о закрытии проекта объединения. Оппозиция побеждает!

Ночь. Начало репрессий...

Ближе к ночи многие из оппозиционеров изможденные битвами покидают поле боя, думая, что война окончена. Некоторые остаются, но их немного. Власти альянса только этого и ждали... Начинаются массовые репрессии. Под карающую длань обезумивших властей попадают самые активные борцы за свободу. Подло, из подтишка, был схвачен и арестован Галлекс. В бою тяжело ранен Сафик. Оппозицию держит оставшийся лидер - Лилианна. Оппозиция несет огромные потери, но и альянс по-тихоньку отсупает. Еще пару рывков и власть капитулирует! Проект соединения закрыт, репресси прекращены, попавшие в плен солдаты оппозиции отпущены. Они одержали верх! Их дом остается с ними. Но какой ценой...

Итоги.

В боях участвовали: 30-40 человек

Пострадавшие и раненые со стороны оппозиции:
Сафик - снос репутации, бан
В11 - снос репутации, бан
ОРЕХ - бан
Галлекс - снос репутации, бан
а также многие другие...

Герои революции:
Лилианна, Сафик, В11, ОРЕХ, BRONI, Властелин, Devchonka_, Химера и многие другие...


Ну вот и все) Я так понимаю, все догадались, что я многое преукрасил) Да, звучит все это пафосно и немного глупо. Но эта хроника революции - не просто шутливый рассказ для чтения на досуге. В нем есть скрытй смысл. И смысл заключается в том, что сайт для нас - действительно нечто дорогое и ценное, наш второй дом. А мы здесь не просто друзья, а уже семья, так как знаем друг друга очень давно. Мы строили этот сайт все вместе и никому его не отдадим. А название stalker-zone.info как наше второе имя. И мы им дорожим.
Я искренне уважаю всех, кто в тот день учавствовал в этом мерроприятии, если так можно выразиться. И я горд тем, что могу называть вас друзьями. Мы доказали друг другу, что будм стоять за друзей и за сайт до конца! Не смотря ни на что!
Прошу прощения, если кого-то не указал в своем рассказе) Просто не помню всех, кто там был. Я также не стал называть имен загадочных авторов проекта. Пусть это останется тайной) Мы-то знаем, кто это wink

P.S. Прошу тему не удалять. Это также часть нашей истории. И мы можем этим гордиться. Ибо не каждый сайт может похвастаться таким дружным коллективом! В случае удаления создам тему снова.

 
ГорыняДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:56 | Сообщение # 2
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
млин! фсе пропустил!!! dry
респект и уважуха всем, кто боролся и отстоял наш сайт! повоевать не довелось, что же, расплачусь хабаром. СПАСИБО ВАМ, БРАТЦЫ!!!


 
ZoiberGДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Заранее извиняюсь перед премногоуважаемым и законопослушным Асталом, что нарушил данное ему обещание. Но не высказаться по данному поводу просто-напросто не мог. Кстати, Галл, запиши-ка и меня, так сказать, в профнепригодные. Ибо при борьбе за свет, справедливость, и мир во всём мире, я тоже получил удар в спину, если можно так выразиться
Приятно, всё-таки, чувствовать себя этаким товарищем Троцким и быть занесённым в золотые революционные анналы. Мы отстояли своё правое дело, и теперь можно спокойно отвести душу. А нашему высокопочтимому летописцу пламенный респект, так держать, Галл. wink Смерть буржуям!


Бендер: Ваш зубастик укусил мой блестящий зад, почему его никто не целует?
Зойдберг: Ладно, ладно, уже иду...


Сообщение отредактировал ZoiberG - Понедельник, 04.05.2009, 14:57
 
ШухерДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:26 | Сообщение # 4
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Можете рискнуть и покидаться в меня помидорами, но некоторые активисты, из обычных юзеров виновны в этом ненамного меньше СГВ, в этом я имею ввиду в удалении репы и несанкционированных банов.

Статья конечно супер, респект Галл. smile


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
СтрейнджерДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:56 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Все кто был в опозиции огромное вам СПАСИБО! Меня с вами не было, но когда я узнал о том, что происходило, обалдел. Меня не было на сайте по серьёзным причинам, но поверьте была бы возможность, помог бы, чем смог. Все опозиционеры, просто герои. Ещё раз спасибо вам, что сохранили Сталкер-Зону!



 
Призрак93Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:31 | Сообщение # 6
Подполковник Долга
Группа: Долг
Сообщений: 228
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сталкеры Из разных Группировок объединились И Защитили Сталкер ЗОНУ ! smile Огромное вам Спасибо !

GalleX Речь Супер ! wink

Сообщение отредактировал Призрак93 - Понедельник, 04.05.2009, 16:52
 
AstalДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





GalleX, спасибо тебе необыкновенное за этот рассказ. Она многое мне прояснила. Убью того, кто попробует снести! Это - наша память, какой бы она ни была. Память о том, как мы защищали наш сайт до последней капли крови, не отдав и клочка противнику.
Также я извиняюсь за те баны, которые я раздал за сквернословие. Я понимаю ваши чувства и, наверное, также бы действовал, если был бы я с вами в тот день. Но и вы должны понять - несмотря на ваше негодование, сайт должен быть чистым от грязи, дабы не походить ни в чем на противников, которые показали себя не с лучшей стороны.
 
СафикДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:19 | Сообщение # 8
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
спасибо GalleX ... всех упомянул) А сам то ты какой революционер!никому не отдадим сайт... )
 
LegendaДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:41 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





К сожалению,в войне всегда есть жертвы.И к сожалению,это всегда самые лучшие.Но мы отстояли сайт,и уже это не может не радовать.

Сообщение отредактировал Legenda - Понедельник, 04.05.2009, 21:44
 
StasyДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:54 | Сообщение # 10
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
GalleX, спасибо за тему! Самое главное мы отстояли наш сайт. Во время этих событий мы ближе познакомились со многими пользователями. А такие события сближают. smile



Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
XOXOLДата: Вторник, 05.05.2009, 00:52 | Сообщение # 11
Автомастер
Группа: Одиночки
Сообщений: 320
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Галекс,спасибо за инфу!А всем кто спасал саит огромное спасибо и уважение!а то зашел вчера ночью,и толком ни че не понял,обидно было!но хорошо то что хорошо заканчивается,хоть и с жертвами!

Если не убьешь ты-убьют тебя!
 
B11Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:29 | Сообщение # 12
Магистр Йода
Группа: Пользователь
Сообщений: 277
Репутация: 408
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Галекс СПС за то что всё написал,да мы отбилы сайт но какой сайт,всем кто отбивал сайт РЕСПЕКТ.
Кстати круто что меня тоже в Героев записали)




Сообщение отредактировал B11 - Вторник, 05.05.2009, 11:32
 
Форум » Административный форум » История портала » День Революции (На память)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz