PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Dakar  
Форум » Другие игры » Action » Сталкер и игры похожие на него (Вырази свое мнение!!!)
Сталкер и игры похожие на него
VerVOLFДата: Пятница, 05.03.2010, 14:38 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 59
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По тематике гораздо ближе друг к другу Fallout и Метро2033.Сталкер стоит немного особняком,всё таки там локальный апокалипсис да и то что там произошло пострашнее ядерной войны.
 
-@{W@}{wOrK}@-Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:48 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 16
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
STLKER рулит.FallOut 3 прям зарубежный аналог STLKER-а,врочем тоже ничё игруха.Надо попробовать Метро 2033.


 
roman-chesakovДата: Четверг, 15.04.2010, 21:14 | Сообщение # 23
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нууу.Сталкер и создан был ради того,чтобы превозойти Фоллаут.Но если бы разрабы выполнили бы все свои обещания,Сталкер был бы лучше Фолла на 100 голов!А так только на 2 головы smile

 
red_step666Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:32 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 15
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Есть игры похожие на Сталкер, но негде нет точно такойже игры.
Это только мое мнение!!!!


Я red я и есть ЗОНА!
 
ФреонДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:51 | Сообщение # 25
Бармен
Группа: Монолит
Сообщений: 319
Репутация: 263
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лично мое мнение что СТАЛКЕР лучше чем FallOut 3 или Метро 2033/

 
ПатриотДата: Четверг, 02.09.2010, 16:25 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 128
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (_Flint_)
если сравнится, то только МЕТРО 2033....

да. Сталкер сталкером, но Метро 2033 лучше. А линейность ей только к лицу.

Добавлено (02.09.2010, 16:25)
---------------------------------------------
Да и кому не нравиться в Метро 2033 линейность, слишком долго играл в Сталкер или Фалаут или вообще игры, где много свободы действий. Никто ведь не осуждает серию Калл оф Дьюти за то, что там только в сюжет можно играть, а в Метро почему-то это всем не понравилась и это при том, что больше чем за полгода до выхода Метро сообщалось, что это будет коридорный шутер.

 
NewLifeДата: Четверг, 23.09.2010, 10:53 | Сообщение # 27
Просто юзер
Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Что бы там ни говорили сталкер превосходит все остальные "клоны"
 
ВарангДата: Пятница, 24.09.2010, 19:39 | Сообщение # 28
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 584
Репутация: 282
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Savcha, как раз СТАЛКЕР является (по сути) клоном FallOut. По крайне мере, если не клоном, то отечественным аналогом.


 
italyanecДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:09 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Насчёт Метро и Сталкера... Они разные, но сходство довольно большое. В Сталкере не так проработана система жизни, как в Метро(на станциях), то бишь каждый занимается своим делом, кипит жизнь, пусть даже ограниченная скриптами. Да, Метро линейная игра. Но потеряла ли она от своей линейности? Нам было бы интересно, положа руку на сердце блуждать до бесконечности в грязных тёмных тоннелях? Не думаю. Сходство в этих играх есть. В первую очередь-всё построено на борьбе, выживании человека. На его противостянии с мутантами, постапокалиптичной "природой". И в этом заключена фишка этих игр. Хотите бегать, исследовать Зону? Вам в Сталкер. Хотите прокатиться на дрезине, побродить в тоннелях Московского метрополитена, сразиться с библиотекарями, поджечь чёрных? Вам в Метро.

Скажу, кстати, что, несмотря на всю линейность, Метро 2033 совсем не уступает забугорным играм подобного жанра в атмосферности. И это ещё один повод для гордости за отечественных разработчиков.

Сообщение отредактировал italyanec - Воскресенье, 14.11.2010, 15:10
 
stawДата: Пятница, 26.11.2010, 15:08 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 13
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По-моему сталкер не похож на другие игры!У него атмосфера какая-то особенная и когда играешь ты это чувствуешь!
P.S.Я думаю,что все игры не похожи друг на друга,просто тематика может быть одинаковая! smile
 
СаллиБонсДата: Среда, 22.12.2010, 08:13 | Сообщение # 31
Кот Апокалипсиса
Группа: Свобода
Сообщений: 259
Репутация: 289
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По-мойму СТАЛКЕР такой один.А остальное-только пародия на него.Ну играла я в Метро2033 и Falout и не впечатлило.А в Сталкере даже атмосфера уникальная.

Он был среди нас,мой друг и учитель...
 
АльбакарДата: Четверг, 23.12.2010, 01:38 | Сообщение # 32
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Лучше посравнить Сталкер с Фоллаутом. Тут претензий поболе будет.
У фоллаута есть один большой плюс перед сталкером - три части, объединенные общим контекстом и общей ИСТОРИЕЙ. Бэкграунд - знакомо слово? И если кто-то пишет книги, они укладываются в общую строку повестования и мира игры, а не так как у Сталкера, когда каждый писатель пишет по своему...


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
Бешеный71Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:36 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мое мнение сталкер не похож ни на что....фоллаут это чистое рпг,метро-линейка,а больше похожих игр я не припоминаю...Говорят что типо ксенус,но вряд ли...

Все сжимают свои распятия, и смотрят на небеса… но Он никогда не ответит им…(с)Крестовый поход Хроно
 
ПpизpaкДата: Пятница, 18.03.2011, 12:20 | Сообщение # 34
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По-моему, на S.T.A.L.K.E.R. похожа игра Метро 2033.
 
KasTieLДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:24 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 31
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По-моему никакой фоллаут или метро 2033 не сравнятся со сталкером.

Освободить весь мир от зла - не в нашей это власти. Давайте начинать с себя: мы тоже мира части...
 
H0RДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:45 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 43
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот вы всё тут обсуждаете сам S.T.A.L.K.E.R. (с аддонами), Fallout 3 (тоже с аддонами и с Fallout: New Vegas) и Метро 2033. Но есть ещё одна Игра, которую, скорее всего, здесь мало кто поймёт.
Мор. Утопия - тоже в своей мере симулятор выживания, только бороться там нужно не с аномалиями и радиацией, а с эпидемией и заражёнными. Впрочем, в ней важнее не геймплей и динамика, а Сюжет, Смысл, Атмосфера...
 
Artist[Legend]Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:34 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 50
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну конечно же все говорят, что на сталкер похожи фэллаут и метро. Я это мнение не разделяю, ибо считаю сталкер игрой другого жанра. Фэллаут и метро - постядер, а сталкер нельзя назвать игрой этого поджанра. Метро - экшен, Фэллаут - рпг, сталкер - нечто среднее. В общем, серия игр сталкер неповторима и бесподобна)

Ни что не остается вечным.
 
8Wolf8Дата: Суббота, 25.07.2015, 14:53 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
smile На сталкер игры есть похожие но чтобы с сталкером одинаково было то нету такой игры
 
MorringДата: Понедельник, 21.08.2017, 12:37 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 1
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Метро" это конечно замечательно, но никто почему-то не вспомнил знаменитую "Zona: Project X" для Андроид. Она не только повторяет атмосферу Сталкера, но и судя по всему, использует некоторые данные (текстуры, модели) из нее же. И как не странно, получилось весьма неплохо. Особенно учитывая тот факт, что игра для смартфонов и планшетов. А вообще, все зависит от того, что именно игроку нравилось в Сталкере. Чернобыль? Десятки польских шутеров в помощь ("Чернобыль: Зона Отчуждения" например). хотя вся они одинаково отстойные. Если игровая механика, то "Deus Ex" или какой-нибудь "Саботаж: Кулак империи" где-то отдаленно похожи. Атмосфера? Да, пока на ум только "Метро" и "Зона" приходит.

Пост отредактирован модератором, ссылки на левые ресурсы запрещены. Дакар.
 
АльманахДата: Пятница, 27.10.2017, 16:09 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 3
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Довольно интересная тема.

 
Форум » Другие игры » Action » Сталкер и игры похожие на него (Вырази свое мнение!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz