PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Свалка » Где-то в глубине Свалки горит костер..... (Заходите на огонек.)
Где-то в глубине Свалки горит костер.....
ТормозДата: Воскресенье, 03.02.2008, 00:46 | Сообщение # 1
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что-же, начнем еще раз.
В глубине Свалки, в труднодоступном месте, появился странный одинокий сталкер.
Он долго расчищал этот кусочек Зоны от мусора, стучал молотком сооружая навес, натаскал камней чтобы устроить очаг, собирал все что может поддерживать огонь.
Затем разжег большой, костер, сел под навес, и уставился на пламя.
О чем он думал- не узнает никто, но вот что интересно. Его не трогали не дети Зоны, не Бандиты, не мародеры. Всех кто подходил к костру, охватывало чувство спокойной умиротворенности. Даже споры и разногласия переставали будоражить кровь, и решались они спокойно и обстоятельно. Всем находилось место у костра. Сталкер потчивал гостей нехитрыми харчами, не отказывался от угощения, и с удовольствием слушал истории, рассказы и байки, которые приносили с собой гости.
После гостей, сталкер прибирался в своем «ТАКОМ СПЕЦИАЛЬНОМ МЕСТЕ» а интересные рассказы и обсуждения записывал в толстую зеленую книгу.

Правила общения:
1. Следует воздерживаться от высказывания здесь информации, для которой существуют специально созданные темы.
2. Все темы которые вы захотите создать в этом разделе, сначала обсуждаются здесь, у костра.(темы созданные самостоятельно будут удаляться)
3. Здесь можно высказаться о неправомерных действиях модераторов. (только конструктивно и без оскорблений)
4. Вы потратили свой плюс, но видите что кто-то из пользователей заслуживает повышения репутации, однако модеры не замечают его усилий. Отпишитесь здесь. Этим вы поможете модераторам.
5. Вам не нравится поведение участника. Отпишитесь здесь. Возможно модеры не замечают его действий.
6. Вы хотите пообщатся с друзьями, и устроить День рождения своему другу. Приходите сюда.
Не важно как называется ваша группа: КВАД, ОТРЯД, БАНДА или СТАЯ.
7. Сообщения должны быть информативными.
8. Здесь вы можете оставить свои предложения к администрации, об организации конкурсов.
9. В конце дня, сталкер прибираясь будет оставлять только концентрат мысли, не обижайтесь.
10........................................................................................

Остальные правила будут формироваться по мере развития раздела.
Заведение открыто! Добро пожаловать!
При входе в тему, жмем эту ссылку, вписываем свое имя, и поднимаем себе настроение.
http://www.s5s.ru/Smile.swf


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
Raven_71Дата: Пятница, 08.02.2008, 19:35 | Сообщение # 101
Военный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 194
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тормоз, представляю! В горах тоже ею пользовались. smile А сейчас пока "феналгон", в аптеку теперь когда домой поеду. А редактировать начал потому, что у тебя в сценарии Стрелок не голый же будет! smile

Добавлено (08.02.2008, 19:35)
---------------------------------------------
Devchonka_, спасибо за совет и участие! smile


"Дуньте в нежные отверстья
Выйдут синие колосья
Непонятны наши действа
Незаметны наши свойства..."
Хвост
 
ПтицаДата: Суббота, 09.02.2008, 11:28 | Сообщение # 102
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
не знаю в какой ветке выложить?
Идея такова, мы (военный страйк-клуб STALKER) устраиваем конкурс на создание сборника уставов Долга, Свободы, Искателей, Монолита, Грешников, Свободных Сталкеров, Наемников.
Уставы должны совпадать (хотя бы относительно) с характеристиками группировок из художественных книг о вселенной сталкер. Приветствуется краткость и четкость изложения.

План (примерный) написания:
1. Идея группировки.
2. Боевые расчеты (названия (типа долговского "квад"), количество бойцов)
3. Собственно сам устав (боец обязан и тд.)

Главный приз - 1000 рублей
Почетные места за активное участие - 200 рублей (активное участие подразумевает обсуждение и редакция предлагаемых на конкурс сборников)
Итак
первое место - 1000 рублей
Второе место - 500 рублей
Третье место - 300 рублей

Все призы перечисляются на счета мобильных телефонов победителей переданных организаторам в "личке", неразглашение гарантируем. Или переводом "Блиц" (паспортные данные полностью, ФИО). Все участники будут зачислены в военный страйк-клуб "STALKER" в качестве одиночек.

Также просим администрацию портала оказать информационную поддержку в качестве отдельно выведенной ветке о жизни нашего клуба, в качестве темы "Страйк-клуб STALKER"
Презентация клуба 16 февраля на пограничном военном полигоне в полдень п. Кабардинка (Краснодарский край). В списках более 150 человек, пресса, телевидение. На мероприятие приглашены представители действующих боевых частей ВДВ, Альфа и других. Фотоотчет об открытии клуба выложим с разрешения администрации портала.


Не рой другому яму, что б он не использовал её как окоп
 
ТормозДата: Суббота, 09.02.2008, 11:48 | Сообщение # 103
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Птица.
Я как модератор этого раздела, могу предложить тебе только страничку для развития этой темы. (Что с удовольствием и делаю)
Испытательный срок - неделя.
Если тема будет развиваться, тема останется.
Если будет малопосещаемой- будет снесена.

При активном развитии темы, (и при твоем на это желании), буду ходатайствовать о предоставлении "Страйк-клубу STALKER",
отдельного раздела.

(если тебе требуетса узнать мнение Администрации, лучше такие запросы посылать в личку razMAXу, или отписываться в разделе
"Сайт/форум", тема "Книга жалоб и предложений". А с позиции Модера, я могу предложить только такой (реализованный) вариант.


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
Raven_71Дата: Суббота, 09.02.2008, 11:56 | Сообщение # 104
Военный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 194
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Всем доброго времени суток и прекрасного настроения! Тормоз, я решил для себя окончательно. Буду разбираться в создании текстур локаций. smile Не знаю сколько займёт это времени, но всяко-разно меньше, чем до 2010 года. smile

"Дуньте в нежные отверстья
Выйдут синие колосья
Непонятны наши действа
Незаметны наши свойства..."
Хвост
 
ТормозДата: Суббота, 09.02.2008, 12:01 | Сообщение # 105
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нелегкая наверное задача!
Я плохо в этом разбираюсь, можно сказать никак.
Но желаю успеха в достижении целей!


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
Raven_71Дата: Суббота, 09.02.2008, 12:57 | Сообщение # 106
Военный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 194
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мы лёгких путей не ищем! smile Пока разберусь, по локациям у тебя что-нибудь определится.

Добавлено (09.02.2008, 12:57)
---------------------------------------------
Я помогу Свободе по уставу и т.п. Или ещё кому-нибудь, кто спросит совет. Приз мне не нужен, а идея очень понравилась! smile


"Дуньте в нежные отверстья
Выйдут синие колосья
Непонятны наши действа
Незаметны наши свойства..."
Хвост
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Суббота, 09.02.2008, 14:56 | Сообщение # 107
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тормоз, ссылка просто СУПЕР!!! Мое настроение поднялось в космос, особенно когда я осознаю, что вечером вместо моего "паровоза" (в смысле компа) будет стоять "самолет" с двухядреным атлоном и 512 метров видео. СПАСИБО!!!!
____________________________________________________________
(Добавил Тормоз) Всегда пожалуйста! И поздравляю с преобретением!
(похоже после этого Долгу юудет нечего делать в Зоне... biggrin )


 
АльбакарДата: Суббота, 09.02.2008, 16:07 | Сообщение # 108
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Raven_71, ты спрашивал, что за подпись у меня такая. Объясняю - почитай книгу "Зона поражения". Ну и быть честным бродягой, сталкером,так же интересно, здорово и ответсовенно, как и быть самураем. Моральные кодексы тоже свои есть.
Та-а-ак, подкиньте кто нибудь дров в костер, холодно!!!

Свобода рулит


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
ТормозДата: Суббота, 09.02.2008, 17:04 | Сообщение # 109
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да пожалуйста!
(огонь весело загудел, разтрескивая искры, и радостно набросился на новую пищу)
-А кодекс конечно есть. Несомненно. Даже у бандитов.
Лично я никаких претензий насчет твоей подписи не имею.
Не имею и вопросов. Все понятно.

А моя подпись- "реклама активного образа жизни" biggrin


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
Raven_71Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 07:36 | Сообщение # 110
Военный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 194
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
альбакар, исскуство самурая - это готовность умереть в любую минуту. Без раздумий и размышлений. Потому, что ТАК НАДО. Вот поэтому и спросил... А сталкер должен выжить... Ну да ладно!
Как тут у вас? Успехи?

Добавлено (09.02.2008, 19:34)
---------------------------------------------
алькабар, я не читал "Зону поражения". После "Теней Чернобыля" читать не интересно. Сценарий намного лучше! smile Ну а если ты читал про задумки, то поймёшь почему я так думаю! smile

Добавлено (10.02.2008, 07:31)
---------------------------------------------
Тормоз, видел критическую статью. Тебя это смутило? smile Меня наоборот, подстегнуло думать больше!

Добавлено (10.02.2008, 07:36)
---------------------------------------------
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Поздравляю FREE-ONа с днюхой! Желаю всего самого наилучшего, успехов везде и во всём!!! Пусть у тебя всегда будет прекрасное и солнечное настроение!!!


"Дуньте в нежные отверстья
Выйдут синие колосья
Непонятны наши действа
Незаметны наши свойства..."
Хвост
 
АльбакарДата: Воскресенье, 10.02.2008, 07:52 | Сообщение # 111
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Raven_71,
Quote (Raven_71)
исскуство самурая - это готовность умереть в любую минуту. Без раздумий и размышлений. Потому, что ТАК НАДО.
. Я это знаю, я это не просто так написал. В конце концов мы все когда-нибудь умрем. Так или иначе. Сегодня или потом. не скажу, что я к этому отов на все 100%, но готовлюсь. И как сталкер тоже. Если смерть придет, я конечно попробую дать ей в зубы так чтоб неповадно было, но если суждено, то чего уж тогда... Но пока мы живы, давайте общаться, вдруг кто завтра в Зоне того... не вернется из боя(отвернулся, сказал тьфу-тьфу и постучал по дереву.) ЖИзнь хороша. покрайней мере возле этого костра.


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
БАРАНДата: Воскресенье, 10.02.2008, 08:23 | Сообщение # 112
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Самураи блин! biggrin Я не самурай, я Сталкерррр....

Искусство сталкинга - это совокупность приёмов и установок, позволяющих находить наилучший выход из любой мыслимой ситуации.

Четыре настроения сталкинга .

1. Безжалостность - не путать с жестокостью.
2. Ловкость - не путать с коварством.
3. Терпение - не путать с безразличием.
4. Мягкость - не путать с безволием.

Три правила сталкеров.

1. Все, окружающее нас, является непостижимой тайной.
2. Мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже когда не надеемся добиться этого.
3. Воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них.

Семь принципов сталкинга .

1.Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает поле для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

2.Отбрасывать всё лишнее - второй принцип искусства сталкинга. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым

3.Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь - это третий принцип искусства сталкинга . Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно.

4.Воин расслабляется, оходит от себя, ничего не боится. Только тогда силы, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвёртый принцип искусства сталкинга .

5.Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится всй что угодно. Это - пятый принцип искусства сталкинга .

6.Шестой принцип искусства сталкинга : воин сжимает время, даже мгновения идут в счёт. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.

7.Чтобы применить седьмой принцип искусства сталкинга , необходимо использовать все остальные принципы, - он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены.

Три результата сталкинга .

1. Сталкер обучается никогда не принимать самого себя в серьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он сможет одурачить кого угодно.
2. Сталкер приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и никогда не волнуется.
3. Сталкер бесконечно расширяет свои способности к импровизациям.

Учитесь, пока я жив. mamba

Сообщение отредактировал Danila - Воскресенье, 10.02.2008, 08:24
 
Raven_71Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 08:46 | Сообщение # 113
Военный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 194
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хм... Очень похоже на то, что преподают на курсах разведки... smile

"Дуньте в нежные отверстья
Выйдут синие колосья
Непонятны наши действа
Незаметны наши свойства..."
Хвост
 
АльбакарДата: Воскресенье, 10.02.2008, 11:59 | Сообщение # 114
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Danila, очень кстати похоже на некоторые мысли из кодекса самураев книги "БУСИДО" -путь воина. Я её сейчас читаю.
Lenin, ну что же ты так с торговцами. Поаккуратнее а то перестанут торговцы с нами торговать, что мы тогда делать будем?


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
ТормозДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:51 | Сообщение # 115
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ворон!
Прочитал выложенные тобой характеристики Экзоскелетов, и задумался...
Похоже это именно тот балланс, который необходим в моем сценарии. Ведь у меня заложена возможность улучшения брони, и начальные характеристики костюмов должны быть пониже чем те что у меня описаны. Есть над чем подумать и что изменить.
Единственное только существенное но... У экзо, еогда до них дойдет, все таки характеристики будут повыше... А то некоторые даже приближаются к Баллансу Костюма Сталкера.
В любом случае- респект тебе. Похоже твои разработки в Группе Экзоскелетов, самые балансные. wink


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
Raven_71Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 23:25 | Сообщение # 116
Военный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 194
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тормоз, спасибо тебе! smile Это всё равно для примера написано, пусть Ден выбирает! smile Мож ещё кто отпишется, вдохновится так сказать. smile Я утром тоже не смог с обычного компа зайти на сайт. Ждал минут 10, потом как всегда с мобилы...

Добавлено (10.02.2008, 23:25)
---------------------------------------------
Тормоз, а хар-ки у экзо и должны быть ниже. Закон сохранения энергии. Если где-то что-то прибыло, то обязательно где-то что-то убудет. В данном случае за перегруз жертвуем защитой
__________________________________________________________________
Это логически верно. Но и в костюм грузчика его превращать не стоит...(добавил Тормоз)


"Дуньте в нежные отверстья
Выйдут синие колосья
Непонятны наши действа
Незаметны наши свойства..."
Хвост
 
ТормозДата: Воскресенье, 10.02.2008, 23:27 | Сообщение # 117
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Выложил еще кусочек в сценарий.
События развиваются. Становится кое-что понятно. Найден след Клыка. До разгадки тайны Депо еще далеко, но движение есть...


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
Raven_71Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 23:32 | Сообщение # 118
Военный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 194
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Завтра попробую зайти и распечатать. Есть идея насчёт вступления, отпишу в личку тогда
______________________________________________________________________________
Давай, жду.(добавил Тормоз)


"Дуньте в нежные отверстья
Выйдут синие колосья
Непонятны наши действа
Незаметны наши свойства..."
Хвост
 
ДезертирДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:31 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сидел сталкер и слушал как около его костерка попивая кто казаки кто нон-стоп и закусывая консервами, сидят и разговаривают два уставших от дальних вылазок сталкера, в то время как двое остальных мирно похрапывали лежа спинами к костерку. И сидел так сталкер до поздней ночи так и нисказав никому нислова, начал потихоничку, под интересные рассказы двух сталкеров, похрапывать и в итоге сам заснул т.к. знал что в это его место и на его месте его никто нитронет. Вот так мирно он проспал до того пока его неразбудил один добрый сталкер и нисказал что он уходит, чтобы хозяин этого места небеспокоился что с ним никто непопрощался. И ушел добрый сталкер весь мусор забрав с собой, чтобы хозяин етого места знал что в зоне есть хорошие и добрые сталкеры которые весь свой мусор уносят с собой...

Добавлено (11.02.2008, 20:31)
---------------------------------------------
продолжение следует...
______________________________________________________________________________________
Клевый посетитель!
Знаешь, а еще здесь можно не только литературно отписываться, а и поднимать какие-нибудь темы.... А в общем все есть в первоп посте... Заходи почаще... (добавил Тормоз)


Не ищи опровданийсвоей лени,не пытайся обмануть самого себя, принимай рискованные решения,- тогда чего-нибудь добьешся!!
 
Raven_71Дата: Понедельник, 11.02.2008, 22:36 | Сообщение # 120
Военный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 194
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
smile

Добавлено (11.02.2008, 20:47)
---------------------------------------------
Тормоз, не могу никак с домашнего компа на сайт войти!!! sad Отпишу тогда в вопросах по сценарию...

Добавлено (11.02.2008, 20:53)
---------------------------------------------
Дезертир, ты уже покидаешь уютное тихое место?

Добавлено (11.02.2008, 22:36)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! Тормоз, прочитал сейчас продолжение. Всё интересней и интересней! smile


"Дуньте в нежные отверстья
Выйдут синие колосья
Непонятны наши действа
Незаметны наши свойства..."
Хвост
 
Форум » Архив » Свалка » Где-то в глубине Свалки горит костер..... (Заходите на огонек.)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz