PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив » Свалка » Пять лет - не срок! (литературный конкурс, обсуждение)
Пять лет - не срок!
SerGoДата: Вторник, 27.03.2012, 11:20 | Сообщение # 1
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны





Уважаемые пользователи, пришла пора расчехлять свои клавиатуры и проявить свой литературный талант. А повод для этого есть и немаленький! На днях исполнилось пять лет первой игре Тени Чернобыля, а впереди ещё один юбилей у сайта. Поэтому присоединяйтесь и поддержите своим участием эти даты. Короче, «Пять лет – не срок!»

В отличие от предыдущих литконкурсов, пожалуй, стоит, расширишь наш контингент участников за счёт двух составляющих - прозы и поэзии. Кто хочет проявить себя на поприще прозы – пишите рассказы, новеллы, миниатюры, кто хочет на поприще поэзии – пишите стихи, баллады. Тематика всё та же – Зона, сталкеры, анамалии, мутанты. В любом случае прочитаем и оценим всех, в прозе лучших прозаиков, в поэзии – лириков.

Нет идеи для конкурса или не знаете о чём написать? Пустяк! Станьте сами героем своего произведения и напишите о своих похождениях и приключениях. А уж какой вы жанр выберете – это вам решать.


Суть конкурса.

Как всегда выявить лучшего!

Сроки проведения конкурса.

Конкурс открывается 01.04
Последний день приема работ 22.04
*Все работы конкурсантов присылаются на электронную почту [email protected] с подписью своих ников.
Судьи начинают оценивать конкурсантов с 23.04
Подведение итогов и награждение


Участники.

Каждый приславший работу на конкурс, записывается в список участников.

Правила для участников конкурса:

1. Все работы конкурсантов, должны быть авторскими и нигде до этого не публиковаться!
2. Если работа конкурсанта будет признана не авторской, то участник выбывает из конкурса.
3. Формат конкурса: для прозы не более 6 страниц в Word с полями 10 и шрифтом Times New Roman 12 – для поэзии минимальный четыре четверостишия. За грам.ошибки, баллы будут снижаться.
4. Разрешается вставлять в конкурсные работы 2 скрина из игры длиной не более 500 пикселей отражающие суть произведения. Скрины присылать отдельным вложением от основной работы.
5. Каждый конкурсант выставляется без обозначения своего НИКА, после оценки судьями, НИК будет открыт.
6. Участник имеет право прислать по одному произведению как в категорию проза, так и в поэзию.
7. Кооперативные работы допускаются.


Судьи:

rusDiver
Горыня

Критерии, оценки и подсчет для судей:



Призы:

Лучшие три конкурсанта будут награждены призами.

Категория Проза:
1 место - Приз, ранг, ЮБ, репутация
2 место - ЮБ, репутация
3 место - ЮБ, репутация

Категория Поэзия:
1 место - Приз, ранг, ЮБ, репутация
2 место - ЮБ, репутация
3 место - ЮБ, репутация


design by Горыня ©
 
MordvinДата: Вторник, 03.04.2012, 00:26 | Сообщение # 21
Алкоголик из Мордовии
Группа: Свобода
Сообщений: 268
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Конкурс на мой взгляд хороший.
Только хотелось бы уточнить на счёт скринов. Какое максимальное их количество может присутствовать? И можно ли будет использовать свои собственные рисунки в конкурсе?


Мы сами выбираем свой путь...
 
SerGoДата: Вторник, 03.04.2012, 12:57 | Сообщение # 22
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо за предложения и комментарии, постараюсь на них ответить.

Quote (Лицедей)
а)Пропиши, чтобы они тебе скрины из игры высылали отдельным файлом, приклепленным к сообщению, а не в документах, так будет удобнее выкладывать.

Так и сделаем, пропишем в условиях.

Quote (Mordvin)
Только хотелось бы уточнить на счёт скринов. Какое максимальное их количество может присутствовать? И можно ли будет использовать свои собственные рисунки в конкурсе?

Не больше двух скринов. Свои собственные можно и наверное даже нужно.

Quote (Лицедей)
б) Твое дело, но лучше указать не количество страниц Ворда, а количество знаков с пробелами. Отпадает проблема формата, плюс. поверь, при написании работы по знакам ориентироваться удобнее.

Quote (Горыня)
шесть страниц - есть шесть страниц. а если я начну предложения на знаки разбивать... можно повыкидывать из каждого слова по паре знаков? да? нет? удобно? я могу кастрировать свой рассказ за счет описалова, убивать буду предложения и абзацы... я не могу редактировать произведение по кол-ву знаков! как бы кому удобно это не было. у вы...

Первоначально была мысля по поводу знаков и пр., но в итоге решил отказаться в пользу страниц. Сейчас поясню.

Мне не хотелось бы подходить с драконовскими условиями учитывая "фантастическую активность" на сайте. Действительно, шесть страниц - это шесть страниц, кто-то может и смухлюет с форматом или шрифтом, что ж, я всё равно это увижу при просмотре.

Гораздо хуже, когда конкурсант присылает кастрированную работу без нормальной ярко выраженной идеи в финале. Т.е., работа теряет весь свой шарм и обаяние за счёт жесткого ограничения по знакам, и по сути убивает творческую задумку и старания.

Так, что постараться уложиться в шесть страниц - это достаточно гуманные условия.

Quote (sart)
Чесно говоря - идея с объединением прозы и поэзии огорчила, и отбила желание "блестать" не то что по двум параметрам но даже в одном из них, ДАЕШЬ ЧИСТУЮ ПРОЗУ!!!!

Quote (Горыня)
ОСТАВЬТЕ ВСЕ КАК ЕСТЬ!

sart, дружище, а как давно у нас проводились полноценные лит конкурсы прозы или поэзии? Местечково-локальные не в счёт. Думаю вряд ли вспомнишь сходу - достаточно давно. И попытка объединения, как раз тот фактор, способный удовлетворить более широкую аудиторию. Неизвестно когда ещё следующий пройдёт и пройдёт ли.

Что же в итоге я надумал?

Лириков я не брошу и посему будет всем сестрам по серьгам.

Единственная разница будет в призах. Так как у Администрации остался последний диск ЧН и желание вложиться с ним в Прозу, то приоритет останется за этой категорией. НО, это не значит, что лирики как-то пострадают, награды и там найдут своих победителей.

Категория Проза - 1 место Диск ЧН с автографами разрабов, призовой ЮБ, репутация ранг
2 место - призовой ЮБ, репутация, ранг
3 место - призовой ЮБ, репутация
Самые лучшие работы добавим в библиотеку сайта

Категория Поэзия - 1 место призовой ЮБ, репутация, ранг
2 место - призовой ЮБ, репутация
3 место - призовой ЮБ, репутация
Самые лучшие работы добавим в библиотеку сайта

Если всё устраивает пропишем в шапке.

Quote (Ал)
по судейству - я бы сделал еще и голосование "зрительских симпатий".

будет чуть позже, когда определимся с судьями

Да, и конкурс уже стартовал, поэтому не советую терять время.
 
АлДата: Вторник, 03.04.2012, 14:14 | Сообщение # 23
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
SerGo, а судьям что будет? biggrin


Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
ТихоходикДата: Вторник, 03.04.2012, 16:36 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Новых идей не озвучу, а вот некоторые старые поддержу.

Я думаю, лучше было бы всё оставить, как предложил SerGo, то есть: формат текста - 12, шрифт Times New Roman, ограничения - 6 страниц. Очень, кстати понравилась идея награждать коллекционным изданием ЧН, но это, например только для первого места, а можно и первое и второе и третье. В принципе можно награждать репутацией и рангом.
 
ТанчикДата: Вторник, 03.04.2012, 18:34 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 57
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По конкурсу всё в принципе понятно, тематика можно сказать обширная, есть поле для фантазии, плохо, что нельзя использовать уже ранее опубликованные произведения. Но это мелочи жизни, Постараюсь принять участие в конкурсе



Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.
 
sartДата: Среда, 04.04.2012, 02:00 | Сообщение # 26
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
останусь при своих - смешание двух в одно - плохая идея (ИМХО), но Вам на Олимпе виднее, будет чистая поэзия - дайте знать, буду учавствовать.

Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
SerGoДата: Среда, 04.04.2012, 11:52 | Сообщение # 27
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ал)
SerGo, а судьям что будет?

судьи будут, на данный момент вопрос с участниками
 
АлДата: Среда, 04.04.2012, 14:43 | Сообщение # 28
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
SerGo, да я не про это)
что судьи получать?)



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
StasyДата: Среда, 04.04.2012, 19:21 | Сообщение # 29
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
Категория Проза - 1 место Диск ЧН с автографами разрабов, призовой ЮБ, репутация ранг

Quote (SerGo)
Категория Поэзия - 1 место призовой ЮБ, репутация, ранг

Нет-нет-нет и еще раз нет. При делении на две категории призы будут равными! Диск ЧН разыгран не будет. Все остальное как описано выше.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
Майор_КальтерДата: Среда, 04.04.2012, 22:28 | Сообщение # 30
Обладатель самого няшного образа
Группа: Модератор
Сообщений: 257
Репутация: 1121
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
Категория Проза - 1 место Диск ЧН с автографами разрабов, призовой ЮБ, репутация ранг

Quote (SerGo)
Категория Поэзия - 1 место призовой ЮБ, репутация, ранг


Или даешь коллекционку по обоим категориям или нафиг её вообще,фигня это получится одним мол коллекционка а другим извиняюсь шиш с маслом. Dixi


«Никогда не забывай своих друзей или останешься один на один со своими врагами» Эрвин Роммель

 
sartДата: Четверг, 05.04.2012, 01:55 | Сообщение # 31
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ал)
что судьи получать?)

Неудержимую радость судейства и спасибо перед строем!
Если еще судьям что то давать - смысл какой?? Единственное что судьи могут получить по праву это плюсы в репу от пользователе сайта за судейство.


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
sartДата: Четверг, 05.04.2012, 02:17 | Сообщение # 32
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
Лириков я не брошу и посему будет всем сестрам по серьгам.

Ваше высоко благородие, в том что вы лириков не бросите ни кто не сомневаетсо, а в том что "Кините" вы сами расписались - шо за непоняточки, все ратують за равенство, но за прозу диск - подарочный а за стихи ЮБ, канешна если это будет ЮБ от Горыни, я еще поспорю что дороже, но вотъ только ЮБ и там и там, а диск один!
Не красиво получаетсо - одной сестре серьги золотые, а второй так - бирилька понтовая??
И скажите мине таки - чем вам не понравилось мое предложение переданное Вам госпожой "С"???, то ж шансы уровнять для всех можна!(по призам)
Пы. Сы. - предложение в силе до 10.04.2012 - Вам решать!
пы. пы.сы. - шо надумаете пишите в мыль или госпоже "С" - сюда меня не всегда пускает.


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
SerGoДата: Четверг, 05.04.2012, 23:58 | Сообщение # 33
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stasy)
Нет-нет-нет и еще раз нет. При делении на две категории призы будут равными! Диск ЧН разыгран не будет. Все остальное как описано выше.

Ну, на нет и суда нет, стало быть по всем категориям будут одинаковые расклады по награждению. Чуть позже занесём это в протокол. Осталось дело за малым, нужны юзер -бары и Баннер для новостей и для сабжа.

Quote (sart)
Не красиво получаетсо - одной сестре серьги золотые, а второй так - бирилька понтовая?? И скажите мине таки - чем вам не понравилось мое предложение переданное Вам госпожой "С"???, то ж шансы уровнять для всех можна!(по призам)

Не красиво, когда порожняки гоняют непонятно по какому поводу.
И да, спасибо за предложение, только я не телепат, что бы догадываться кто там чего передавал. Мы в шифровальном отделе не состоим, так что читай ЛС.
 
SerGoДата: Пятница, 06.04.2012, 17:11 | Сообщение # 34
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Аха, а вот и баннер подоспел для конкурса smile
 
FikusДата: Пятница, 06.04.2012, 17:25 | Сообщение # 35
Добрый ситх
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1327
Репутация: 1503
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Моей практически задушенной скромности непомерно раздутым, моим же, тщеславием срочно требуется помощь в виде разгромной судейской рецензии. Я бы поучаствовал.)

Добро, это такой же дар, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.(с)
 
TIMДата: Суббота, 07.04.2012, 00:41 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Fikus)
Я бы поучаствовал.)

Fikus, молодэц! Ставлю на тебя - пора низложить заплесневелых королей лиры biggrin
 
sartДата: Суббота, 07.04.2012, 22:19 | Сообщение # 37
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Fikus)
Я бы поучаствовал.)

Удачи Фикус!!! Буду за тебя болеть!


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
ГенералДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:09 | Сообщение # 38
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Попробуем поучаствовать)) как раз много мыслей накопилось))

Убивает не оружие, убивают люди.
 
АлДата: Вторник, 10.04.2012, 13:19 | Сообщение # 39
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
чтож, идея появилась, так что в списки участников запишите и меня))


Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
StasyДата: Пятница, 13.04.2012, 00:06 | Сообщение # 40
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
А вот и нашлись призы для наших конкурсантов! smile

За первое место в категории Проза - Игровая Мышь A4 XL-760H spider cover



За первое место в категории Поэзия - Мышь A4 XL-750BH Bronze-Black



Желаем участникам вдохновения! И надеемся, что победитель сможет поиграть призом в Сталкер-2! wink




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
Форум » Архив » Свалка » Пять лет - не срок! (литературный конкурс, обсуждение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz