PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Свалка » Конкурс "Скрин - книга" (конкурс на лучший иллюстрированный скринами рассказ по игре)
Конкурс "Скрин - книга"
Нужено ли проводить этот конкурс?
1. 1. Да, я буду учавствовать. [ 24 ] [32.00%]
2. 2. Интересно, буду с любопытством наблюдать. [ 30 ] [40.00%]
3. 3. Бредовая идея. [ 11 ] [14.67%]
4. 4. Покажу себя в жюри. [ 5 ] [6.67%]
5. 5. Сделать конкурс межклановым во время проведения очередного ДОДа. [ 5 ] [6.67%]
Всего ответов: 75
sartДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:33 | Сообщение # 1
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Итак, есть идея нового конкурса, назовем его условно «Скрин-книга». В чем фишка идеи? – нужно написать небольшой рассказ и приправить его скриншотами из игры. Что это будет - юморной рассказ, очерк, серьезное эссе, трагифарс и т.д. вам решать.
Кстати, было бы интересно увидеть героев всех трех частей игры в одном рассказе, надеюсь, фантазия и трудолюбие форумчан позволят сделать это.
Количество участников неограничено, каждый из вас может принять участие, проявив незаурядную фантазию и творческий подход.

Суть конкурса:
Определить наиболее талантливых и всесторонне развитых форумчан, мастеров слова и скриншота.
Участник должен написать, оформить подходящими по сюжету скриншотами и прислать на конкурс свое произведение: небольшой иллюстрированный рассказ на тему сталкера.
Если вы не можете сделать все сами, призывайте к соавторству своих соклановцев, групповое творчество приветствуется!

Участники:
Здесь могут быть ваши ники)))

Судьи:
1.- АБРАКАДАБР
2.- sart
3. - __________________________

Сроки проведения конкурса:
Конкурс открывается 05.07.2010
Последний день приема работ 18.07.2010
Все работы присылаются на электронную почту _________________ с указанием форумного ника.
Судьи начинают оценивать конкурсантов с 19 по 24.07.2010
Подведение итогов и награждение 25.07.2010

Правила для участников конкурса:
1. Все работы конкурсантов, должны быть авторскими и нигде до этого не публиковаться!
2. Формат конкурса: не менее 2 и не более 4 страниц в Word с полями 10 и шрифтом Times New Roman 12
Пропаганда секса, джаза и бокса как всегда строга воспрещается во всех ее проявлениях! При иллюстрировании своего рассказа участники могут использовать (по желанию) скриншоты из всех трех частей игры, сделанные ими в процессе игры. не менее 4 (четыре),
3. Иллюстраций должно быть не менее 4 не более 8. все они должны быть плотно привязаны к повествованию. При оформлении разрешается использование фотошопа (или любого другого графического редактора) как то: кадрировать, сделать рамку, пошарпить изображение и т.д. Строго запрещается нанесение на иллюстрации ЛЮБОГО текста. Все иллюстрации должны иметь итоговое разрешение 1024 Х 768 точек СТРОГО!
4. Если работа конкурсанта будет признана не авторской, то участник выбывает из конкурса.
5. Каждый конкурсант выставляется без обозначения своего НИКА, после оценки судьями, НИК будет открыт.

Критерии, оценки и подсчет для судей:

а. Оригинальность идеи.
б. Читабельность.
в. Качество и композиционная составляющая иллюстраций.
г. Органичность иллюстрации и текста
д. Личная оценка.
Итоговый средний бал*.
*1. Система подсчета баллов: все оценки складываются и делятся на количество критериев - в данном случае на 5. Высший балл - 5 (оценки по пунктам могут быть и десятичными, пример 3,9 балла).
К итоговой оценке плюсуются бонусные баллы:
- скрины и рассказ по одной лишь части игры – 0 балов;
- по двум частям – 0, 2 балла;
- по трем частям – 0, 5 балла.
(Бонус начисляется каждым из судей отдельно)

2. Коллективные работы оцениваются так же как и одиночные.
3. Все итоговые оценки присылаются на____________________ , для дальнейшей выкладки в едином порядке.
4. Судьям, помимо оценок можно и даже желательно писать рецензии на работы конкурсантов.

Призы:
Лучшие три конкурсанта будут награждены призами – за первое, второе и третье место,

Лучшие три конкурсанта будут награждены призами за первое, второе и третье место, +300, +200 и +100 постов на счетчик соотвецтвенно, что позволит им получить новый инвентарь.
за 1 место - эксклюзивный юзербар и награда
за 2 место - эксклюзивный юзербар и награда
за 3 место - эксклюзивный юзербар и награда
а так же традиционный Приз Зрительских симпатий.
Координатором конкурса выступили Павлито и Ghost_Nike

Вниманию всех будущих участников, прошу посерьёзней отнестись к своим заявкам, если точно уверены, что будете принимать участие в конкурсе, то скидывайте мне в ЛС, далее составим список.
Свои предложения по судейству, правилам и проведению конкурса пишем здесь или же в ЛС.

Тема почищена

1. В самой теме выкладывайте посты непосредственно по обсуждению конкурса.
2. Все заявки на участие, судейство - присылайте в ЛС сарту


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.


Сообщение отредактировал SerGo - Среда, 30.06.2010, 16:58
 
FikusДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:19 | Сообщение # 21
Добрый ситх
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1327
Репутация: 1503
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не могу участвовать,т.к. не умею сочинять и скринами никогда не занимался,но идея конкурса мне ндравится и, чтобы совсем не остаться в стороне, хочу предложить вместо пожанрового судейства оценивать участников в двух номинациях
-коллективный труд
-самастоятельная работа
Утверждение-" Одна голова хорошо,а две лучше"-еще никто не отменял.


Добро, это такой же дар, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.(с)


Сообщение отредактировал Fikus - Понедельник, 28.06.2010, 14:21
 
СтарикДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:22 | Сообщение # 22
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 1003
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Fikus)
-коллективный труд
-самастоятельная работа
Утверждение-" Одна голова хорошо,а две лучше"-еще никто не отменял.

Таки подождите) Какая коллективная работа, если участие "несколькими лцами" это не обязательный пункт biggrin
Quote (blakstalker)
Quote (Варанг)
Блин, ты зарегистрировался 5 дней назад, тебя тут еще никто не знает! О каком судействе может идти речь?

Ну 5 дней назад и что с того.

Quote (Варанг)
тебя тут еще никто не знает!

Вот именно cool sart сказал , что надо избежать предвзятости


Факты вашей не предвзятости в студию товариСЧЪ ультра-судья wink Сарт имел в виду совсем других людей) Есть одна троица, я уверен что они будут судить smile



Ваше право говорить - мое право вас не слушать.
 
sartДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:55 | Сообщение # 23
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (blakstalker)
Вот именно sart сказал , что надо избежать предвзятости

Quote (Старик)
Факты вашей не предвзятости в студию товариСЧЪ ультра-судья Сарт имел в виду совсем других людей) Есть одна троица, я уверен что они будут судить

По судейству лично мне бы хотелось что бы каждая из группировок выдвинула 1 человека. И с кандидатурой определились сами. Так будет справедливо.

Так что с главной идеей то? Оставляем "Встречу старых друзей"(провести одного героя через все три части игры)? или будут еще предложения???

думаю скрины из модов использовать не стоит.

Quote (Fikus)
хочу предложить вместо пожанрового судейства оценивать участников в двух номинациях -коллективный труд -самастоятельная работа Утверждение-" Одна голова хорошо,а две лучше"-еще никто не отменял.

Думаю справедливее будет оценивать работу коллектива так же как работу одного участника. Без различных номинаций.


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
MuchenikДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:59 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 90
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я за провести одного героя через все три части игры)))))
 
sartДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:02 | Сообщение # 25
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Marusya, а от тебя жду самой прямой помощи, хотелось бы увидеть в конкурсе не только наших форумчан но и людей с дружественных сайтов, возможна ли твоя помощь в размещении рекламы конкурса нашего на дружественных сайтах? (что то мне подсказывает что тебе есть кого попросить об этом biggrin )
Но это все конечно станет актуальным когда мы все вопросы по конкурсу закроем на базе. Раньше и говорить с другими не стоит, пока в себе не разберемся.


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
BIGFOXДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:31 | Сообщение # 26
Командир спецназа УСБ
Группа: Свобода
Сообщений: 873
Репутация: 378
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если и награждать юзербарами оригинальными только чтоб на них были написаны ники призеров,а то как всегда все себе поставят и будем как обезьяны все одинаковые

Каждый веберет себе дорогу и учтёт,что есть 6 миллионов способов как сдохнуть
 
СтарикДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:02 | Сообщение # 27
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 1003
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (sart)
Так что с главной идеей то? Оставляем "Встречу старых друзей"(провести одного героя через все три части игры)? или будут еще предложения???

Я уже высказывался по этому поводу. Ящитаю что нужно откинуть тематику 3х игр. Если можно, дайте хотябы мне такую возможность)))



Ваше право говорить - мое право вас не слушать.
 
WENДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:42 | Сообщение # 28
Просто Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 1574
Репутация: 968
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (sart)
Так что с главной идеей то? Оставляем "Встречу старых друзей"(провести одного героя через все три части игры)? или будут еще предложения???

Я считаю что данная идея является наиболее подходящей для проведения конкурса.
Quote (sart)
думаю скрины из модов использовать не стоит

А из любюх модов использовать не стоит, или только из тех которые изменяют сюжет? Просто у меня OGSE на ТЧ установлен и сносить этот мод я не хочу, тем более что я там уже в Припяти разгуливаю....


«Мы не выбираем времена, мы можем лишь решать, как жить во времена, которые выбрали для нас.» ©


Сообщение отредактировал WEN - Понедельник, 28.06.2010, 19:19
 
MarusyaДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:01 | Сообщение # 29
Мисс "Stalker-Zone.Info"
Группа: Мастер
Сообщений: 329
Репутация: 968
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
sart, ммм, мне нравится твоя идея, с удовольствием помогу, чем смогу, но только действительно надо точно со всем определиться! =))

Quote (sart)
(что то мне подсказывает что тебе есть кого попросить об этом )

Оооо, круто)) а если не секрет, откуда такая уверенность?! я прямо-таки приятно удивлена happy


 
sartДата: Вторник, 29.06.2010, 11:15 | Сообщение # 30
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (lanochka)
Блин блинский!..да определяйтесь уже быстрее, хватит тему жевать по двадцать раз!
Сарт, плешивый ёж тя за ногу..не тяни!...лето не резиновое, отпуск вдарит-и всё... комп здеся-а я тама))

Прикольный пост, но вот толку от него неикакого, ЭТО ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЕ, а вот обсуждения я не увидел, и от того что вы будете гнать меня в шею быстрее не будет, сырой материал ни кто на конкурс не поставит.
Вот по судьям на мое предложение по одному от группировки ни кто не ответил - это раз!
По тематике отписались только три человека - это два
До сих пор ни кто из админов не дал согласие Админестрировать конкурс - это три
Товарищи Админсостав, прошу помощи в администрировании конкурса!!!!! Пишите мне в ЛС на деревню Сарту, если кто может и хочет помочь.


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
ГорыняДата: Вторник, 29.06.2010, 12:54 | Сообщение # 31
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Участники должены написать и проиллюстрировать скриншотами свое произведение, события которого разворачиваются в игровой вселенной мира «сталкер». Рассказ должен быть авторским, нигде ранее не выкладывавшимся и не издававшимся, объемом не более 2 страниц в Word, с полями 10 и шрифтом Times New Roman 12. Тематика свободная. Пропаганда секса, джаза и бокса как всегда строга воспрещается во всех ее проявлениях! При иллюстрировании своего рассказа участники могут использовать (по желанию) скриншоты из всех трех частей игры, сделанные ими в процессе игры. Иллюстраций должно быть 6 (шесть), все они должны быть плотно привязаны к повествованию. При оформлении разрешается использование фотошопа (или любого другого графического редактора) как то: кадрировать, сделать рамку, пошарпить изображение и т.д. Строго запрещается нанесение на иллюстрации ЛЮБОГО текста. Все иллюстрации должны иметь итоговое разрешение 1024 Х 768 точек СТРОГО!

Если вы не можете сделать все сами, призывайте к соавторству своих соклановцев. Групповое творчество, в рамках клана (давайте все таки сохраним здоровый дух соперничества wink ) приветствуется! Конкурс стартует при наличии шести участников. Время проведения конкурса две недели (14 дней). В судейскую коллегию могут входить по одному делегату от каждой группировки. Судейская коллегия считается работоспособной при наличии трех судей. Время, отпущенное на оценку конкурса обсудить с судьями, как только таковые надуться.

Критерии, оценки и подсчет для судей:

1. Сюжетная линия.
2. Грамотность и подача (читабельность).
3. Качество и композиционная составляющая иллюстраций.
4. Органичность иллюстрации и текста.
5. Атмосферность.

Далее по накатанной.


 
KaramazoffДата: Вторник, 29.06.2010, 13:04 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Репутация: 245
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
sart, предложил конкурс и всё до деталей расписал - мы согласны на условия проведения, что нужно ещё обсуждать? Найти судейство? Один человек от группировки, знакомый с орфографией и умеющий читать ?- не верю, что таких не найдётся. Расшевелить администрацию? Все силы к этому приложены. Торопим по понятным причинам, те кто готов сегодня принять участие - завтра могут отказаться. Единственным условием большинство отпостившихся считают объединение в творческие коллективы, так никто вроде и не возражает.


 
razMAXДата: Вторник, 29.06.2010, 13:17 | Сообщение # 33
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
sart, мне нравится идея конкурса, так что я обеими руками за. Касаемо привлечения людей с других сайтов - круто. Есть одно НО. Чтобы народу было действительно интересно и не жалко вкладывать силы в работу, необходима продумать призовую систему. На данный момент я увидел, что это +1 награда и юзербар. Предлагаю к этому добавить еще +300, +200 и +100 постов на счетчик победителей (это позволит им получить новые улучшения по инвентарю). Так же могу попробовать договорится с разработчиками об открытке с автографами, но пока не обещаю.

Гарантируем поддержку конкурса wink


 
razMAXДата: Вторник, 29.06.2010, 13:25 | Сообщение # 34
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Karamazoff, Судейскую коллегию будем собирать из грамотных и владеющих речью и пониманием людей. Ближе к началу конкурса объявим

 
sartДата: Вторник, 29.06.2010, 14:34 | Сообщение # 35
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (razMAX)
Предлагаю к этому добавить еще +300, +200 и +100 постов на счетчик победителей (это позволит им получить новые улучшения по инвентарю).

Не могу отказать главному админу портала, чесно говоря даже ждал от вас предложений))

Горыня, спасибо брат за помощь, по критериям скринов и формату, сам я в них нихрена не понимаю)) даже в размерах))))) Думаю с понедельника стартанем!
Дело за администраторами, хотелось бы привлечь вернувшегося из командировки ПАВЛИТО (тем более что он мне должен как земля колхозу biggrin ), и Найки, чтоб занялась делом а не тырила у нас мандарины на базе))).


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.


Сообщение отредактировал sart - Вторник, 29.06.2010, 14:43
 
ПавлитоДата: Вторник, 29.06.2010, 15:30 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Ну, раз должен, бум отдавать biggrin Ток, не совсем понимаю, что же вы, глубокоуважемый Сарт, от меня хотите? Самому чего написать али судить?
 
sartДата: Вторник, 29.06.2010, 15:39 | Сообщение # 37
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Павлито)
Сарт, от меня хотите? Самому чего написать али судить?

Скинь мне в ЛС свою Аську, я все обьясню, ни судить ни писать тебе не придется, придется принимать работы, выкладывать их в теме, ну и запятые мне исправлять)))


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
GoоdBadManДата: Вторник, 29.06.2010, 16:17 | Сообщение # 38
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (Горыня)
Иллюстраций должно быть 6 (шесть), все они должны быть плотно привязаны к повествованию.

А вот картинок 6, но могут ли в одной картинке быть, к примеру, две иллюстрации, как в комиксах?
 
ГорыняДата: Вторник, 29.06.2010, 16:25 | Сообщение # 39
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (GoоdBadMan)
А вот картинок 6, но могут ли в одной картинке быть, к примеру, две иллюстрации, как в комиксах?

нет. вданном случае скрины выполняют роль именно книжной иллюстрации. ничего общего с комиксами.


 
ГорыняДата: Вторник, 29.06.2010, 16:36 | Сообщение # 40
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (WEN)
Может всётаки увеличим допустимый объём рассказа ну хотя бы до 3 страниц? А то на двух страницах сильно не распишешся...

этот вопрос обсуждается.


 
Форум » Архив » Свалка » Конкурс "Скрин - книга" (конкурс на лучший иллюстрированный скринами рассказ по игре)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz