PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Shawnurj

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Свалка » Геймплей
Геймплей
[Шрам]Дата: Пятница, 09.07.2010, 19:54 | Сообщение # 21
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нет! Нет! и ещё раз нет! Всякие прокачки персонажа и прочая фигня сталкеру не нужна совершенно! Это убьёт весь реализм! Сталкер должен оставаться на 85 процентов шутером и на 15 процентов РПГ! По этому поводу высказывался Андрей Прохоров в ФО игромании по ТЧ 2004-2005 года. Гейплей можно поменять на вот такой Зона охотник ГГ и остальные сталкеры жертва! И сюжет завязать с геймлеем можно отменный! ГГ вынужден продвигаться к ЧАЭС и разгадывать загадки......в ТЧ и ЧН и ЗП (в ЗП к Припяти) мешали разгадывать тайны во основном люди! в Сталкере-2 мешать нам разгадывать тайны будет сама Зона! Простой пример: входим мы в какую ни будь лабораторию около входа в левой стороне Жарка в правой Карусель заходим в лабораторию берем (документы или прибор и т.п.) идём обратно а на выходе опа! Сюрприз! За то время которое мы провели в лаборатории Жарка и Карусель сместились и на мертво закрыли проход и тут появляется задание "найти другой выход" мы вынужденны спускаться обратно в лабораторию и искать другой выход.......находим аварийный выход открываем дверь там скопилось много аномалий и через них надо найти проход.....и тому подобные задания!
 
Археон_ХромойДата: Среда, 14.07.2010, 16:49 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 32
Репутация: -9
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
можно было бы сделать войну группировок как в чн, оставить погоду как в зове и сделать отмосферу как чн))

ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА!!!
 
ПатриотДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:09 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 128
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Полностью согласен с Чекистом, добавьте "прокачки" и это будет не Сталкер. По поводу заданий тоже. 90% шутер и 10% РПГ. Сделать реальные анимация лечения(да хотя бы как в "Метро 2033"), эффект перегрева оружия(просто эффект и ничего более!), реальный износ оружия, реальные характеристики оружия, даже не помешает подзарядка фонаря и ПНВ(например, на базе сталкеров)! А делать из Сталкера РПГ бессмысленно и глупо.
 
PantherДата: Пятница, 23.07.2010, 23:59 | Сообщение # 24
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Хотелось бы в новом Сталкере увидеть побольше динамических боевых сцен а-ля "Чистое Небо". Соглсен также с Чекстом и Патриотом - в Сталкере должно оставаться столько элементов РПГ, сколько есть, ни больше, ни меньше ИМХО.
 
GoоdBadManДата: Суббота, 24.07.2010, 08:02 | Сообщение # 25
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Хотелось бы побольше скриптовых сцен аля ограбление Юрика, подготовка свободовцев к бою с Долгом или вырезанной из игры сцены в Баре со сталкером-зомби с Радара.
 
AstalДата: Суббота, 24.07.2010, 23:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Вставлю и свою копеечку в общее обсуждение.

На мой скромненький такой взгляд, всем трем играм не хватает всего двух вещей: это жуткая атмосфера и реальная опасность. Кто читал Пикник на Обочине, тот помнит, что в Зоне аномалии находятся на каждом шагу в буквальном смысле. И сталкеры нужны для того, чтобы искать проходы в скоплениях аномалий. Хотелось бы увидеть в игре сплошные поля аномалий, в которых будут несколько троп. И с каждым выбросом они будут менять свое местоположение. Вкупе с атмосферностью игры Зона не покажется вам легкой прогулкой по парку с автоматом наперевес. Придется большую часть времени уделять болту и детектору аномалий. И только тогда мы увидим настоящую, дикую и не сравнимую ни с чем Зону.

 
сталкерДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:16 | Сообщение # 27
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Чистое небо
Сообщений: 140
Репутация: 153
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
Хотелось бы увидеть прежний геймплей со свободой выбора квестов. Прохождение на 1 раз не очень.

 
V333Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:54 | Сообщение # 28
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Больше РПГ. Не СПЕЦИАЛ конечно, как в Фоллауте, но основные умения можно будет выбирать. Многое зависит от костюма, абсолютной комбинации частей оного (смотри пост в теме "Костюмы") не может быть. Главное, как правильно сказал Astal, нужна АТМОСФЕРА. В ЗП она была хороша, но было почти нечем заняться. Нужно много-много ИНТЕРЕСНЫХ квестов, ситуаций, основной сюжет должен не отвлекать игрока от действия, все локации открыты сразу, вопрос только в одном - Сколько там продержится рядовой игрок с низким уровнем подготовки и плохим инвентарем? Нужно увеличить силу мутантов, добавить видимый урон от битвы с ними (переломы, раны, общее ухудшение состояния от ментального воздействия). НПС также должны быть умны, знать цену вещам, торговать какими-нибудь уникальными вещами. И главное - Должна быть опасность. Нужно чтобы постоянно что-то угрожало игроку. Вот он идет по дороге, впереди деревня. Путь лежит только через нее. В ней полно мутантов, или один сильный мутант. Можно обойти, но деревню окружают аномалии, МНОГО МНОГО аномалий. И выбор - либо биться с мутантом, либо проходить через это поле. Нужна свобода выбора!
Интересно будет с группировками. Все они должны быть. Некоторые уже уничтожены, например ЧН, и их можно будет встретить только в определенном месте. Влияет на группировки внешний вид персонажа, его характер (грубый танк или говорун). Как таковых условий для вступления в группировку нет, нужно просто понемногу помогать. Вступать можно не в каждую, а только, скажем, в Долг, Свободу, и Бандиты. Разумеется можно и Одиночкой ходить. Есть и другие, но попасть к ним не просто. Можно выполнять разные задания, и тобой может заинтересоваться Синдикат Наемников. Можно привлечь внимание ученых, работать на них, важно, чтобы выбор влиял на все составляющие игры, с кем-то отношение улучшилось, с кем-то ухудшилось, нужен тонкий баланс группировок, чтобы не было одной в которой можно все. Можно добавить новые группировки, но с реальными целями, без глупостей. НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ УБРАТЬ фантастику, Зона должна быть максимально реалистичной, а легенды должны остаться легендами.
И ГЛАВНОЕ - Нужно чтобы игра не наскучила, чтобы был стимул ее пройти, затем вернуться в нее еще раз, пройти по другому, просто ходить во фриплее, нужно постоянно цеплять игрока, подкидывать ему интересные задачи, возможности и тд.

Короче, как-то так. Это далеко не все, может потом напишу еще.

 
DarkPowerДата: Среда, 28.07.2010, 10:56 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 124
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Вот моё мнение по поводу геймплея.
ГГ - это простой одиночка. При начале игры ему можно дать своё имя\кличку. В игру нужно делать не один большой сюжет, а много небольших сюжетов. Ещё нужно сделать огромное количество очень очень интересных квестов (таких как в Зове Припяти) Также нужна возможность вступать в группировки, но не сразу, а после нескольких квестов (типа показать на что способен). Но не в любую группировку можно вступить так легко. Например, чтобы вступить в "Монолит", нужно доказать что ты верен монолиту и всё такое. Если не соглашаешься, они твои враги на веки. Как сказал V333, вашим ГГ могут многие заинтересоваться (и в плохом и в хорошем смысле). Ну например, учёным ты понравился ты выбираешь: работать на них или нет. Если у вас много денег, то за вами будут охотится бандиты, будут вас преследовать.
По поводу зоны: Как уже многие сказали нужно делать много аномалий, а не как в Зове Припяти. И после выбросов аномалии будут менять расположение - это сделает небольшой элемент неожиданности, потому что не знаешь где будет аномалия. Выбросы нужно сделать длиннее, например 1 игровой час (не больше). Также нужно сделать несколько хоррор-моментов (таких как в игре Singularity). Даже можно сделать их рандомно с каждым прохождением игры. Ну я хоррор момент представляю так: вот идёт ваш ГГ по зданию, если из угла вылезет скелет, то неожиданно пройдёт пугающая односекундная музыка (ну это я для примера, не суть важно).
Всякие Х-лаборатории нужно сделать с более пугающей атмосферой и добавить туда рандомные хоррор-моменты. (по моему самая страшная атмосфера была в Х18. Вот такую атмосферу нужно сделать во всех лабораториях, только более пугающую).
Насчёт искусственного интелекта. Нужно мутантов сделать ещё агрессивней и ещё более неожиданней)). Человеков тоже нужно сделать умнее))

Ну и в заключение: Нужно всегда делать свободу выбора вашему ГГ, как в Зове Припяти. Хочешь - отдай артефакт, хочешь - посражайся за него. Хочешь - соглашайся, не хочешь - не соглашайся и так далее.

Вроде всё написал. Может что-то забыл дописать. Если ещё что-то набрежу, то нашишу сюда))


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость... (с) Альберт Энштейн
 
Tonik1352Дата: Вторник, 03.08.2010, 20:22 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 46
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если каждый из участников сайта выложет какой-нибудь анекдот, ну или историю (на соответствующую тематику), разработчики могли бы выбрать самые лучшие, и уже включить в игру.

Добавлено (03.08.2010, 20:22)
---------------------------------------------
Так же было бы интересно, начинать игру с нуля, то есть абсолютно без амуниции.
Потом будет приятно вспомнить, каких стоило трудов достать первый, с неисправным затвором и сбитым прицелом, ПМ. Я играл в такие игры, где такая фишка уже использывовалась, очень впечатляет.
Если взять к примеру Сталкер - Зов Припяти, то лично мне уже ближе к концу игре было попросту скучно (интересна была разве что была концовка игры). Омбундирование было на уровне, навыки тоже, ничего нового я от игры уже не ждал.
Нужно внести в игру риска! И не детского, как со случайно и очень неудобно расположившейся аномалией или скажем стадом псевдо-псов, а что-то реальней, незабываемей. Нужно чаще "играть" сюжетом.
Да, так же хотелось бы внести в игру случайности. В жизни, люди далеко не всегда гибнут из-за сплетения различных заговоров и нереальных инсценировок. Достаточно лишь не в меру выпить, чтобы какой-то отморозок приложил кирпичом по голове и оставил на искушение судьбы.
Надеюсь, остался понятым.


Стремительно... молю тебя. Выведи тварей к рекам, живые не должны быть снегом, а я не должен быть отпечатком протекторов чьих-то военных сапог. (с)

Сообщение отредактировал Tonik1352 - Вторник, 03.08.2010, 20:26
 
LifeДата: Вторник, 03.08.2010, 22:29 | Сообщение # 31
Соклановец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 233
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Интересно было бы собирать хабар с трупов не как в "Хроме", а как в "Метро 2033"- то есть не рыскать в панели инвентаря, а прямо брать лежащие по карманам патроны и аптечки, разумеется надо будет проводить предварительный обыск, при котором будут видны руки гг, шарящие по карманам и его же комментарии типа:"Ну-ка посмотрим чем ты живёшь..." или "Ну? Что у тебя за хлеб?"



 
МСТИТЕЛЬДата: Пятница, 20.08.2010, 18:04 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Хотелось, чтобы геймплей был расширен.Конечно не использованием в игре транспорта.Допустим можно научить ГГ ложится при стрельбе-мелочь, а приятно.Охото, допустим, чтобы была сделана более гипкая система квестов, чтобы выполнение заданий сильней отражалась на игровой ситуации и т.д.

 
vitalik1990Дата: Среда, 25.08.2010, 02:44 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 27
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Было бы неплохо увидеть некоторые нововведние в гемплее, а не реставрацию старого...

К примеру, сделать ядовитый дождь(конечно же местами), чтобы не так спокойно можно было находить на открытом пространстве. А также добавить некоторые возможности связанные с костром. Привнесение реальности в гемплей только увеличит "эффект присутствия", а именно, представьте себя, да и любого на месте сталкера, каким бы он ни был накаченным здаровым и тд и пт, обмокнув конкретно под проливным вам не захочеться продолжать свой путь в таком состоянии, вам захочеться найти укрытие, развести агонь, перекусить и обсохнуть.

Знаю, сейчас посыпяться тучи смайликов с хохотом, но пойму, эт приносит некую изюминку, плохая погода, имотонный от погони мутантов и тяжёлой дорогой, в реальных условиях ни один человек не продолжит свой путь, а в сталкере, хоть до бесконечности .... Знаю, многие из вас подумаю, что проще поиграть в SIMS, но я имею о внесении реализма в умеренном колличестве, понимаю что если сделать слишком реально будет попросту скучно, но я говорю именно о моменте сталкерства, ОТДЫХ у костра, ведь не зря его придумали, дак пому бы не воплатить его вреальность, допусти, сделать возможность от нормального прослушивания анекдотов, существует программка со всеми анекдотами всех группировак, дак почему бы не внести данную систему в гемплей у костра...


Настоящий СТАЛКЕР должен жить сегоднешим днём, ведь завтра его может уже и не быть.

 
vitalik1990Дата: Среда, 25.08.2010, 13:22 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 27
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кстати, неплохо было бы внести игру изменения главного персонажа. Поясняю, ведь он использует артефакты и в личных целях. Будь то для защиты или регенерации, но так или иначе он находиться под воздействием артефактов, в любом случае у каждого артефакта имеются побочные стороны, они должны как-то отражаться на герое, не просто уменьшение жизни или пулестойкости, а именно внешний вид героя. Думаю, те из вас кто чита книги встречали там описания тёмных сталкеров, люди с изуродованной внешностью, обладающие мистическими способностями, из-за этого вынужденные прятат свои лица за масками и носить длинные чёрные плащи. Думаю этот моменто можно было бы как-то использвать в игре. В любом случае, долгое провеление под облучением радиации или других каких-то воздействий со стороны артефактов коеми они обладают, должно отражать как-то. Дак вот, к примеру у главного героя из-за каких либо артефактов по дли тельности их воздействия появлялись некоторые слабенькие но мистические способности, предоположим читать мысли. Не стоит по этому поводу усмехаться, по мойму вполне реальная вещь. Ведь к примеру в Fallout при длительном облучении главного героя он мутировал, что вполне сказывалось на игровом процессе и атмосферности игры. Хотябы при этих воздействиях не обязательно внедрять в сталкер таковые изменения персонажа к в Fallout, но можно было бы сделать нужду в препаратах и личении после воздействия артефактов, ведь реальность сурова, и даже если бы таковое существовало. я не думаю, что все артефаты приносили бы абсолютную пользу, в мире не существует ничего абсолютного, всегда есть отрицательная и положительная сторона, и думаю внесение в игровой процесс возникновение изменени героя вполне реально, конечно же не в больших порциях а так, по мелочам. Допустим воспользовались вы какм-нибудь артефактом, а после у героя появляется отдышка, иногда мутнеет сознание, и его начинает шатать, при этом приходилось бы воостанавливать после таковых воздействий, думаю. на гемплее, это бы только сказалось в сторону интереса и атмосферности. Чтобы не повадно было тоскать кучу артефактов, ведь задумка с ними отличная, но как только вы находите артефакт, всё становить как-то просто с его использованием.

Настоящий СТАЛКЕР должен жить сегоднешим днём, ведь завтра его может уже и не быть.

 
ak103Дата: Пятница, 17.09.2010, 22:47 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 179
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну конечно рпг, как говориться свободу никто не отменял но и чтобы шетур был выдержанный. А погоду и пейзаж надо сделать красивым

аК 103... череп псевдогиганта не такой уж и толстый :D
 
DaRK_SiDeДата: Суббота, 25.09.2010, 10:46 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 516
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В Сталкер 2, я бы хотел увидеть мрачную, угнетающую Атмосферу, атмосфера должна быть как в Тени Чернобыля. В Чистом небе она была намного хуже, а про Зов Припяти я вообще молчу. Также хотелось бы увидеть в некоторых местах растерзанные трупы Сталкеров, пятна крови и т.д Это предаст еще больше мрачности !
 
[CлEпой]Дата: Понедельник, 27.09.2010, 17:17 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 12
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пусть будет как Тени Чернобыля,там классная атмосфера,добавить конечно элементы рпг,к примеру в ЗП было прикольно получать награды за выполненные квесты,круто было бы если бы самому можно было собрать костюм и шлем,ну и чинить оружие
 
DaRK_SiDeДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:57 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 516
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Здравствуйте Уважаемые разработчики, В Сталкер 2 хотелось бы увидеть следующее:

1) Самое главное, это Атмосфера "Тени Чернобыля", многие фанаты хотят, чтобы Атмосфера была мрачной, угнетающей и т.д. В "Зове Припяти" , Атмосфера была гораздо хуже, чем в остальных частях, надеюсь в Сталкер 2 все будет иначе.

2) Улучшить систему Апгрейдов, сделать дополнительные детали, например: Лазерный прицел и т.д

3) В Сталкер 2, хотелось бы увидеть побольше игровых достижений, чтобы каждое достижение довалось игроку, как можно сложнее. Чтобы игрок радовался, когда получал то или иное достижение. Каждое достижение в игре, должно иметь свои плюсы. Например, помог ты какому нибудь торговцу, получил достижение к примеру Скидку на все товары, или помог Сталкеру и в будущем у игрока будет возможность пригласить его в свою команду и вместе путешествовать по Зоне. Я Думаю разработчики меня поймут.

4) Конечно, В Сталкер 2 нужны новые аномалии: Пространственные, Аномалии-Телепорт, Огненные, Химические, Гравитационные. Также хотелось бы, чтобы появились Аномалии которые не будут причинять вред главному герою, а наоборот будут восстонавливать здоровье или выносливость.

5) Сделать, как можно больше новых артефактов. Чтобы у каждого артефатка были свои характеристики, свою Плюсы и Минусы. Каждый Артефакт должен иметь свою собственную внешность. Предлагаю Артефакты разделить на две группы : Дешевые, Дорогие, а также на две подгруппы : Радиационные, Не Радиационные. Чтобы дешевые артефакты поподались гораздо чаще, чем дорогие, мне кажется так будет намного интереснее.

6) Конечно в Сталкер 2 нужны новые группировки. У каждой группировки, должна быть своя полноценная база: механик, лидер, бармен, торговец, торговец информацией, помошник лидера и т.д Каждая база той или иной группировки, должна быть хорошо оборудованной: должны быть Пулеметчики, Снайперы, различные баррикады и т.д

7) В Сталкер 2, хотелось бы увидеть побольше мини-игр, чтобы после очередного рейда, можно было придти на базу какой-либо группировки и отдохнуть, поиграя в мини-игру. Хотелось бы, чтобы появилась долгожданная Арена, с новыми сражениями.
Также, можно вернуть Тир из "Чистого неба". Ну и конечно придумать новые, интересные мини-игры.

8) Безумно хочется, чтобы Саундтрек для новой игры, написал замечательный композитор MoozE. Насколько мне известно, большинство фанатов хочет, чтобы он вернулся и создал еще один замечательный саундтрек, который запомнится нам надолго.

9) Сделайте пожалуйста в Сталкер 2, как можно больше зрелищных перестрелок, чтобы Сталкеры во-время боя использовали укрытия и стреляли прямо из укрытий.
"Зов Припяти" была достаточно скучной игрой, из-за нехватки Экшена. Перестрелок было очень мало, а зрелищности и вовсе не было. В Чистом небе, мне понравилась перестрелка в "Госпитале" Где Чистое небо сражались с Монолитовцами. Сталкеры использовали укрытия, каждый выполнял свое задание, кто-то отвлекал противника, кто-то обходил его с тыла и устранял. Именно такие перестрелки, хотелось бы увидеть, в долгожданном Сталкер 2.

10) В Сталкер 2, хочется увидеть следующих персонажей: Стрелок, Шрам, Черный Сталкер, Болотный Доктор, Проводник, Лесник (Из Чистого Неба), Генерал Воронин (Из Тени Чернобыля), Лукаш, Череп, Арни, Бармен, Сидорович, Крот, Бродягя, Вано, Зулус, Азот и Кардан и т.д

Желаю компании GSC Game World удачи !!!

 
Snake-shurikДата: Четверг, 30.09.2010, 14:29 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 30
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Рпг с элементами шутера с вставками симулятора.... И было бы неплохо применить выстрел из-за укрытия и для ГГ как в ЧН. Только в условиях ограниченного пространства( в тоннеле или в коридоре здания) А то НПС отстреливающийся из-за укрытия в чистом поле как то глуповато выглядит
 
NewLifeДата: Четверг, 28.10.2010, 14:37 | Сообщение # 40
Просто юзер
Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Скорее всего чуть чуть этого и того, из рпг взять прокачку персоонажа в плане умения обращения с оружием, выносливость и т.д.
А у шутера взять неповторимую атмосферу.
 
Форум » Архив » Свалка » Геймплей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz