PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ghost_Nike, Stasy  
Форум » Административный форум » Архив » Работы участников конкурса "Cover Версия S.T.A.L.K.E.R. 2"
Работы участников конкурса "Cover Версия S.T.A.L.K.E.R. 2"
KirilloTRONДата: Среда, 31.08.2011, 00:18 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
f010, после того как я увидел что судья из GSC мою, с нуля рисованную, работку оценил на 2,5 балла, а творение конкурсанта #4 на 4,5 балла, я как-то вообще плюнул на смысл конкурса biggrin
 
olmen_skДата: Среда, 31.08.2011, 00:34 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вы чо гоните???

Wild_VL занял первое место???

У него ж сталкер здёрт с обложки фильма Последний мститель, который пару недель назад в кино шёл!!! Если из этого сделать обложку диска, Вас засмеют за плагиат!

Silent_Joker

Где Вы в чернобыле видели такие горы? Где это он там так стоит? Это ж не Фаллоут! Хотя идея картинки слизана с фола полюбэ.

hawkS

Вообще чото неясное. На муторном фоне знак радиации в 24цвета, даже не бита.

Вопрос.

А точно аценивало адекватное жюри? Может это подстава какаято? Потому, что такие работы не могут быть на первых местах.

Ну возможно Silent_Joker ещё мог победить на первом, работа там хоть рисованная, но другие это какаято лажа и точно на первых местах не должны быть.
 
HewbIkДата: Среда, 31.08.2011, 09:00 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
KirilloTRON, И чем же тебе моя работа не понравилась?

 
KirilloTRONДата: Среда, 31.08.2011, 10:34 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
HewbIk, ну, как минимум обработкой фильтром в фотошопе и накладыванием картинки на обложку диска.
 
TIMДата: Среда, 31.08.2011, 11:01 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (olmen_sk)
А точно аценивало адекватное жюри? Может это подстава какаято?

Чьорт побери, как же меня умиляют такие высказывания в послесловиях конкурсов. olmen_sk, да ты по ходу непризнанный гений, а истеришь как старый еврей на Привозе.
Неужели если бы ты судил конкурс, то тебя так же не признали неадекватом? А учитывая твоё пристрастие обосрать всех и вся, то сомнений никаких.
Научись для начала, уважительно относится к своим коллегам по цеху, и не устраивай эпик-шоу с распусканием соплей обиженного.
Мне, например, не нравятся твои работы, НО, это не значит, что они плохие или бездарные. Однако ж, я не поливаю их грязью и не говорю, что они полный отстой, потому как знаю, что труд и время на это были потрачены.

Всех участников поздравляю с окончанием конкурса и желаю дальнейших творческих успехов!
 
HewbIkДата: Среда, 31.08.2011, 12:17 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
KirilloTRON, А кто тебе мешал обработать свою работу в фотошопе?) А наложенная на диск, уж поверь мне, она смотрится лучше.



Сообщение отредактировал HewbIk - Среда, 31.08.2011, 12:17
 
DivESДата: Среда, 31.08.2011, 13:21 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 5
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны

Да жюри очень внимательно подходило к оцениванию работ. Победителям желаю устроиться в компанию по плагиату туалетной бумаги.
 
Silent_JokerДата: Среда, 31.08.2011, 13:25 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
olmen_sk, прошу различать горы и речные обрывы (последних на Затоне хватает). И Зона - это давно уже не только Зона Отчуждения, но и результат полёта фантазии разработчиков: там преогромное количество мест и объектов, которых в реальной жизни не существует!!! Понимать надо!!
И ещё, не первый раз вижу обвинение, что, мол, я сдёр свою работу с какого-то постера Fallout'a! Товарищи, кто знает, какой именно постер - скинте ссылку, а то я так и не нашёл!! Может там в этой игре какая-то загрузочная картинка такая есть??? Очень прошу, просветите (так как, в эту серию туповатых RPG не играл никогда)!!! А то эти беспочвенные обвинения начинают напрягать!!!!!

А вообще, для меня тоже много странностей в судействе! Но, об этом сейчас не буду...
В любом случае, поздравляю всех победителей и не вошедших в тройку тоже (среди них были и более достойные)!!! smile




 
olmen_skДата: Среда, 31.08.2011, 15:08 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
TIM

Чёрт побери, как-же меня умиляют эти доморощеные защитники. Любой дизайнер работающий в сфере рекламы и близко не смотрел бы такие работы, ведь они приметивно выполнены на уровне начинающих, вот я и удивляюсь компетентности жюри!

Во-первых я не писал, что моя работа лучшая и должна победить.

Во-вторых. Работа победителя просто смешна по всем параметрам дизайна.

- Автор за основу взял персонажа известного фильма. Причём который щас идёт в кинотеатрах по всему миру.
- Персонаж фактически как на плакате не изменён. Только шапка другая и очки на носу.
- Персонаж некорректно держит автомат двумя ручками как женскую сумочку.
Задний план, да, прикольный без бэ.

-Цветопередача никакая. При распечатке на обложу всё будет мутно-белым, ведь печатают в CMYK а работа сделана в RGB.

Насчёт третьего места, так это вообще ХЗЧ. Мля вся работа в 16 цветов на муторном фоне с приметивными вставками типа кинолент. Может в 90х это и было б прикольным, тогда о фотошопе знали только профи, но сейчас делать такое это позор. Скачал бы хотябы тутор по урокам с эффектами и потом приступал к работе. Сразу видно делал или ребёнок или чел только открывший редактор.

И не надо спорить! Не тупи! Если ты эти работы покажешь хоть одному дизайнеру закончившему хотябы курся, я не говорю уже о институте, то он эти работы забракует по-полной программе.
Причём все.

Второй победитель молодец, практически всё сделано примерно нормально, но надо было делать так, чтоб было ясно, что это не гора а край высехшей реки или пригорок, а получилось, как будто сталкер вкак альпенист взобрался нагору и оттуда смотрит на минеатюрные домики примпяти.
В принцепи с всего этого отстоя Ваша работа наилучшая.

Вот я и удивляюсь, а кто жюрил на самом деле?

Добавлено (31.08.2011, 15:08)
---------------------------------------------
Silent_Joker

"И Зона - это давно уже не только Зона Отчуждения, но и результат полёта фантазии разработчиков: там преогромное количество мест и объектов, которых в реальной жизни не существует!!! Понимать надо!! "

- А чо ж ты его тогда на марс не отправил? или в Нью-Йорк? Там тоже зона отчуждения по-полёту фантазии.

"не первый раз вижу обвинение, что, мол, я сдёр свою работу с какого-то постера Fallout'a! Товарищи, кто знает, какой именно постер - скинте ссылку, а то я так и не нашёл!!"

- Дело не в постере, а в похожести мысли. Если ты сделал картинку и она всем напоминает Фаллоут, значит все гдето видели похожий сюжет именно в Фоле, а ты его изобразил и прицепил надпись Сталкер. Значит есть постер с примерно схожим мативом.

 
KirilloTRONДата: Среда, 31.08.2011, 17:24 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
HewbIk, мне ничто не помешало полностью нарисовать свою работу в фотошопе. Смотри самое первое изображение в теме.
 
HewbIkДата: Среда, 31.08.2011, 18:06 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
KirilloTRON, И тем не менее коллаж выглядит эффектней. В правилах конкурса не было пункта о рисовании работы с нуля. Тебе никто не мешал сделать коллаж.

 
Wild_VLДата: Среда, 31.08.2011, 20:53 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 13
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я, конечно, рад, что победил, но...
KirilloTRON, рисовали от руки с планшета? Замечательно, но результат от этого лучше не стал. И, как уже было сказанно, уважительно относитесь к другим участникам.
DivES, что вы хотите показать? Да, я взял туловище от КА, но что в этом такого? Все коллажи делаются подобным образом. Вы ухватились за очевидное, не обратив внимание на другие детали, которые творят всю картину. Цвета, фон, эффекты и обработка не менее важны. Что и обеспечило победу.
olmen_sk, ваша работа так-же серая и унылая, так что про цвето-пепедачу ни-ни smile
Про постер - мне всёравно. Игра выйдет в следующем году, а фильм уже вышел из проката. Можете брызжать слюной и дальше. Персонаж идеально вписался в представленную мной картину работы, и не было смысло искать что-то менее заметное. Лицо именно Стрелка, если в пылу ярости вы не заметили. Единственное, с чем я действительно соглашусь, так это с руками и автоматом... Работа доделывалась в последний день, и переделывать это мне не хватало времени. Хотя какая вам разница, вы же глотку порвёта за победу smile

Silent_Joker, именно ваше работу я рассматривал как конкуренто-способную, а так же McSim, ибо работы радовали глаз и были сделаны без грубых ошибок. Поздравляю smile

Вообщем, я желаю всем участникам развивать свои навыки, не останавливаться на достигнутом и... Меньше злости, лучше подумайте, почему ваша "отличная" работа не достойна победы smile





Сообщение отредактировал Wild_VL - Среда, 31.08.2011, 21:07
 
McSimДата: Среда, 31.08.2011, 22:24 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ребят, может хватит ныть что вас "недооценили" ? Оценки удивили и меня, но работы Wild_VL и Silent_Joker по праву заняли призовые места!
Фалаут? Покажите!! Я не спорю, возможно что-то такое и существует, но я не видел.
Да ё-моё, что вы к капитану привязались?? Ну да, возможно стоило чуть проработать персонажа, но написано же что доделывал в последний момент!

KirilloTRON, рисованая работа это конечно плюс, но только если отрисовано на достойном уровне. Персонаж точно бы не выжил в нашем мире с такими пропорциями. Цвета мне нравятся, но работа выполнена на уровне почеркушек на уроках\лекциях с последующей обработкой в ФШ...Давайте не спекулировать "ручной работой", коллаж это тоже труд!
olmen_sk, идея вроде бы и неплохая (вторая работа), но откуда такие рефлексы? Аномалия такого дать не может, она прозрачная, да и молнии какие-то странные, а про первую работу я вообще промолчу...

Давайте все обиды оставим при себе? Может на то что не победили есть причины? И может стоит задуматся какие, вместо того чтоб тут ныть?
Имейте уважение к себе и другим пользователям!


 
olmen_skДата: Четверг, 01.09.2011, 10:45 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
McSim

Ты вообще видел насколько качественно у меня сделан кровосос? Это для конкурса в картинке с разрешением 1280х1024 он среднего качества, а у меня исходник в разрешении 1920х1440, так там кровосо со всеми подробностями прорисован ( текстура кожи, рельеф кожи, трещенки, складки ) В таком разрешении выглядит как кадр из фильма. Плюс сталкеры и задник с фоток рол.игр.

Вторая картинка. Это новое поколение электроаномалии.


Сообщение отредактировал olmen_sk - Четверг, 01.09.2011, 10:45
 
LeoparDДата: Четверг, 01.09.2011, 14:06 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Silent_Joker)
не первый раз вижу обвинение, что, мол, я сдёр свою работу с какого-то постера Fallout'a! Товарищи, кто знает, какой именно постер - скинте ссылку, а то я так и не нашёл!!


С такой же концепцией существует огромное количество арта, так что и у кого и куда это уже другой вопрос

Вот например арт из нью вегаса

Из 3 фола

Просто арт одного художника с девианта

Арт из romantically apocalyptic например


P.S> можно продолжать и дальше, но мне лень...


 
Wild_VLДата: Четверг, 01.09.2011, 15:48 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 13
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
olmen_msk, это самая глупая отмазка, что я слышал smile Впрочкм, даже качества кровососа не спасает картинку.
Откуда мы знеем, какое это покление? Но и это не спасает грубые ошибки в освещении.

Все последующие споры можно расценивать за балаболство и неуважение к другим участникам.





Сообщение отредактировал Wild_VL - Четверг, 01.09.2011, 15:49
 
Silent_JokerДата: Четверг, 01.09.2011, 23:33 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (LeoparD)
С такой же концепцией существует огромное количество арта, так что и у кого и куда это уже другой вопрос


Спасибо за ссылочки... Да, некая схожесть есть!! У последнего арта в особенности... ))




 
rusDiverДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:22 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Господа участники!
Победителей поздравляю! Проигравшим сочувствую.

А теперь почему решил написать.
olmen_sk, Вы конечно хорошо понимаете в издательском деле... Я так понимаю что Вы типа Хивренко? И то, парень просто рисует, при этом используя много моделей. Из которых, в итоге получается конфетка. Ваша работа на конфетку не тянет! Плохо обработанная! При этом, стилистика Сталкера не выдержана ну просто никак. Хоть обложки книги взять, хоть обложки игр. Ну совершенно не то. Где мультяшность? Где отрисованный задний план? У победителей это всё присутствует! У вас этого нет!
KirilloTRON, Ваша работа симпатична, но не завершена! Отличный задний план портит черезмерная мультяшность парня на переднем плане! А это много значит! В отличии от Вашей работы у первых трех мест с этим всё в полном порядке. Я понимаю Вашу обиду. Но трезвость оценок не помешает!
И вообще ребята, вы в двоем кричите больше всех о несправедливости, но у обоих заворотв крайности. Если одному откровенно не хватает рисованного фона, то другому явно не хватает реалистичности отрисовки на переднем плане! И это видно без приглядываний. В чём обида на победителей лично мне не понятно!


Ничего не умею никому не нужен!!
 
михаилоДата: Вторник, 06.09.2011, 13:30 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Товарищи!
Давайте не будем спорить.Конкурс прошел - тема закрыта.А насчет отмазок - я тоже могу много чего придамть на тему : Почему у Меченого зеленая физиономия ? а это просто он кабана не свежего съел. Лучше поздравим победителей!


Лучше попробовать сделать что-то великое и не преуспеть в этом, чем не делать ничего и преуспеть в этом.
 
SerGoДата: Суббота, 10.09.2011, 11:17 | Сообщение # 60
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну, раз все высказались, то тема уходит в Архив.
 
Форум » Административный форум » Архив » Работы участников конкурса "Cover Версия S.T.A.L.K.E.R. 2"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz