PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Зона Поражения (Василий Орехов)
S.T.A.L.K.E.R.: Зона Поражения
НорсДата: Вторник, 14.10.2008, 23:43 | Сообщение # 21
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Там дело просто в том что действие книги происходит гдето через 20 30 лет после событий игры.

Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
KelДата: Четверг, 30.10.2008, 23:37 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St_Chimera, Ну чего ты такой критик? Хоть бы что хорошее сказал что-ли? Прочитай "Линия огня" вот где тебе развернуться!

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
St_ChimeraДата: Четверг, 30.10.2008, 23:41 | Сообщение # 23
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kel)
St_Chimera, Ну чего ты такой критик? Хоть бы что хорошее сказал что-ли? Прочитай "Линия огня" вот где тебе развернуться!

Я просто люблю литературу хорошую. Мечту на Поражение, Дом на бОлоте, не ругал же


I just... do things!
 
KelДата: Пятница, 31.10.2008, 14:00 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
Я просто люлю литературу хорошую. Мечту на Поражение, Дом на бОлоте, не ругал же

Это взрослые книги. А в основном серия Сталкер расчитана на подростковую аудиторию, к коей и принадлежит большинство геймеров. Отсюда и сплошной экшн, бегалки-стрелялки, и отсутствие сюжета. За это нельзя критиковать. Пипл получил чего хотел.


- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
St_ChimeraДата: Пятница, 31.10.2008, 18:42 | Сообщение # 25
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kel)
Это взрослые книги. А в основном серия Сталкер расчитана на подростковую аудиторию, к коей и принадлежит большинство геймеров. Отсюда и сплошной экшн, бегалки-стрелялки, и отсутствие сюжета. За это нельзя критиковать. Пипл получил чего хотел.

Да отличная подростковая литература, с выражениями "Сучка", Хрень, и тому подобное, на каждой странице.


I just... do things!
 
RavenaNTДата: Суббота, 01.11.2008, 08:40 | Сообщение # 26
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это цветочки по сравнением с тем что говорят нынешние дети. А как надо было написать? Ой ты такая не хорошая девушка?! Бессовестный мальчик?!
 
KelДата: Суббота, 01.11.2008, 10:40 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да, любой современный подросток знает такие выражения, что уважаемым литераторам и не снились. Кроме того это добавляет повествованию реалистичности, было бы странно если бы сталкеры разговаривали как светские львы на банкете.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
ВластелинДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:09 | Сообщение # 28
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
Да отличная подростковая литература, с выражениями "Сучка", Хрень, и тому подобное, на каждой странице.

Прочитай Беркем Аль Атоми "Мародёр" и "Каратель". Книга исключительно для взрослых. И маты там на каждой старнице. Скажи, ты читал стихи для взрослых у Пушкина7 Что, тоже для подростков? М? Не все тинейджеры озабоченные имбицилы, скажу я тебе.
Quote
было бы странно если бы сталкеры разговаривали как светские львы на банкете.

Согласен. В Зону приходят преимущественно уголовоники и говорить они должны соответсвующе.


 
Ghost_NikeДата: Вторник, 25.11.2008, 21:31 | Сообщение # 29
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что ж... немного смущает крутизна главного героя. Если у Шалыгина герой поставлен как супермен, то смотриться нормально. Здесь ГГ все же претендует на нормального человека. Так же смущает какая то обжитость Зоны и приграничья, будто это не "зона отчуждения" а заповедник. И не понятна тема с темными (полумутантами).
Но это все если по кусочкам рассматривать книгу. В целом же все динамично, пожалуй захватывающе и с юмором.



 
Доктор-ГромДата: Среда, 07.01.2009, 00:48 | Сообщение # 30
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Зона порожения супер книга вообще напомнила мне сталкера ближе чем любая другая книга класс 5 балов

 
B11Дата: Среда, 07.01.2009, 15:49 | Сообщение # 31
Магистр Йода
Группа: Пользователь
Сообщений: 277
Репутация: 408
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вторая книга из серии которую я прочёл на одном дыхании очень крутая и канцовка
хорошая . cool


 
ХайдДата: Суббота, 10.01.2009, 18:10 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Мне эта книга не очень понравилась!! wink Не знаю почему!Наверноее из за сюжета!!!Такой опытный сталкер как Хемуль мне кажется никогда не возьмёт к себе туристов потому что не такой дурак!!!!
 
)(Strelok)(Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:25 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга мне кажется одна из самых лудших в серии.С юморком ,с хорошим сюжетом,с интересными главными героями.Ну и в принципе с нормальным концом.

P.S : полный разгром города,расшерение Зоны,три трупа в команде.Нормальный русский конец. biggrin


В душе Мастер и монолитовец!
 
Доктор-ГромДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:23 | Сообщение # 34
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Стрелок согласен конец супер но и начало тоже нечего вспомнить хотябы как он с живучим кровососом стрелялся вот это книга smile

 
GraalДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:14 | Сообщение # 35
Опытный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 316
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга хорошая но одно НО. Как в прочем у всех книг серии Сталкер ГГ СУПЕРМЕН! Такой волк-ветеран! Да мне скоро станет не интересно книги читать!

 
СКПДДата: Четверг, 29.01.2009, 21:11 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 106
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лично я купил её, позарившись на красивую обложку{чего греха таить}, а когда прочитал,понял,что это только Первая книга wacko ...В общем пролетел я...
 
KelДата: Четверг, 29.01.2009, 22:12 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Stalker_V@NO_, Но больше он любит свою Динку-стриптизёршу! Даже свои развесистые рога ей простил. Хотя чего он ожидал от девушки которая каждый вечер голая на сцене выплясывает?

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
JanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:47 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 32
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По мне так самая рульная книга из серии. Кстати Орехов(автор книги) попал в этот проект случайно: сам по себе он автор не очень именитый, но у Эксмо в последний момент обнаружилось, что критически не хватает 1 автора, а как раз перед этим Орехов писал для издательства несколько рассказов. Учитывая, что в проект новеллизации "Сталкера" тогда никто не верил, взяли не самого опытного Орехова. Так что одна из самых лучших книг серии(это не только моё мнение, но также многих крупных издательств) могла и не появиться.

 
КлеЩДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:31 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 6
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
5+
эта книга лучше второй части
более захвачено всего
доктор норм описан
и сюжет класс
читал с удовольствием


<<Хаба Хаба>>
 
СкорпионДата: Суббота, 28.03.2009, 18:51 | Сообщение # 40
Подполковник "Долга"
Группа: Долг
Сообщений: 768
Репутация: 383
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне очень понравилась эта книга, тут очень хороша показана жизнь сталкера!И много приключений ГГ!

Destiny Calls..
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Зона Поражения (Василий Орехов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz