PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Слепое Пятно (Виктор Ночкин)
S.T.A.L.K.E.R.: Слепое Пятно
M@gnumДата: Среда, 10.06.2009, 13:32 | Сообщение # 1
Соклановец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 35
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны


Слепой - один из самых неудачливых сталкеров. Однако именно ему предлагает стать проводником известный учёный Дитрих Вандемейер... Дитрих платит немного и склонен почти к самоубийственному риску - но Слепому, по сути, не из чего выбирать. Но вскоре этой странной команде предстоит выйти на очень необычное дело - расследование таинственных исчезновений сталкеров, снова и снова пропадающих в одной и той же области Зоны. Что с ними сталось? Какой смертью они погибли? Этого не знает никто. Единственная наводка Слепого и Дитриха - пьяный бред опустившегося бывшего сталкера, который клянётся, что именно в этих местах находятся участок, особенно богатый артефактами...


Назвался Сталкером - полезай в Зону!
 
АртефактДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:34 | Сообщение # 2
Главный проводник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 321
Репутация: 337
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
КХЭМ КХЭМ,
Ну в общем. на неделе купил 3 книги - разом прочитал. Контрольный выброс - чуть не стошнило. Беглый огонь - перемудрёно. УЖОС. И думаю - вот ещё 1 отстойная книга и всё. бросаю читать сталкера. НО, купил Слепое пятно. Сказать что книга хорошая - значит не сказать ничего.
Книга не только отлично высмеивает других писателей (у которых сталкеры чуть ли не терминаторы типа "хемуля"), но и полностью передаёт атмосферу игры на страницы, что собственно и требуется от писателей серии книг.
Без преувеличений, атмосферно, умно и красиво. 10 из 10.


The abuse of greatness is when it disjoins remorse from power.
 
ВластелинДата: Четверг, 09.07.2009, 13:49 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скачал - заинтересовало. Скину в телефон, буду почитывать время от времени. Потом своё мнение выскажу, если хватит меня на очередную сталкерскую летопись. alco

 
filfanДата: Четверг, 09.07.2009, 14:11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 114
Репутация: 253
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Уже дочитываю, общее впечатление хорошее. Как сказал выше "Артефакт" книга передает атмосферу игры и нет в ней "Сталкеров-терминаторов". Если действительно автор не писал до этого по теме "Сталкер", то книга получилась у него достойно

"Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно"
 
RavenaNTДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:33 | Сообщение # 5
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Артефакт)
Книга не только отлично высмеивает других писателей (у которых сталкеры чуть ли не терминаторы типа "хемуля"), но и полностью передаёт атмосферу игры на страницы, что собственно и требуется от писателей серии книг.
Без преувеличений, атмосферно, умно и красиво. 10 из 10.

biggrin теперь я с тобой соглашусь. Но, есть одно маленькое замечание.
мне очень сильно не понравилось то, что излагал Костик свою речь на украинском. wacko я вот лично ничего не понимал что он говорит. Для русского это уже перебор. smile ну а так все отлично.
 
V333Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:58 | Сообщение # 6
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ОООЧень редко комментирую книги,и только потому что некоторые смысла нет комментировать...но Слепое Пятно...сказать что книга супермегавегапегаофигенная-ничего не сказать!!!ДОЖДАЛИСЬ!!!ДОЖДАЛИСЬ!!!Вот она,Зона та самая,единственная и неповторимая,которую все так ждали!!!Никаких спасений вселенной,Ноосфер,Воинов Зоны,Вселенских гадов-телепатов-суперменов-тдтп...Здесь Все как есть Тру(с)
Характеры персонажей проработаны до мельчайших подробностей.Вот вам Ученый-который-жертвует-всем-ради-науки,вот вам Герой-Не-Герой-Но-Все-Же-Герой,Вот Простой-как-валенок-парень,все на месте,все просто супер!Костик говорит на украинском-спасибо за это Ночкину.НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО,НО АТМОСФЕРА ЕСТЬ!!!Атмосфера для меня-ВСЕ!Я играю с 120 патронами для АК,чтобы почуствовать,нет,ПРОЧУСТВОВАТЬ атмосферу игры и вселенной!Тут все так как и должно быть в жизни.Книга пропитана довольно простым,ненавязчивым юмором,Сталкер Петров FOREVER biggrin ситуации жизненны,и герои не убивают по 100-200 человек вчетвером(вспомните Эпицентр удачи,Контрольный Выброс,весь ШАлыгин),как я об этом мечтал,и как должно быть!!!Ребят,Ночкину удалось то,что не удалось никаким Ореховым-Шалыгинам-Левицким(ОСобо хочеца отметить Левицкого,писатель которого врядли кто знал написал книгу лучше чем сценарист ИГРЫ!!) удалось сделать неизвестному(по крайней мере моему кругу писателей) в плане серии
писателю!Вечный ему респект уважуха поклон и всяческих почестей,Слепое Пятно-книга которая стала САМОЙ ЛУЧШЕЙ КНИГОЙ ИЗ ВСЕЙ СЕРИИ по моему скромному мнению happy (Второе Место-Пустые Земли,Третье-Свинцовый Закат)
1000000000 из 5!
 
ХабарДата: Вторник, 18.08.2009, 16:11 | Сообщение # 7
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
не буду разделять ваши восторженные отзывы об этом произведении. Конечно это неплохая книга, но уж точно не самая лучшая. Автор на протяжении всей книги хочет доказать что главный герой, сталкер-дальтоник (сильно комплексующий по этому поводу), не супермэн. Что Слепой - это белый и пушистый, что всякие там "Хемули" и "Лемуры" валят всех направо и налево. Автор вдалбливает читателю что Слепой и мухи не обидит. Вот такой вот он бедненький, маленький мальчик, который травит глупые анекдоты и придумывает песенки и не может отличить красный цвет от зелёного. Хотя при этом этот самый Слепой завалил контролёра с ножа!!!
Потом на фронте появляется такой персонаж, как охранник Костя, который не знает как выглядят артефакты, говорит только на родной мове, ибо чтит великую державу Украину, и валит всех кого не попадя. Зачем автору понадобилось, чтобы Костя говорил на украинском? Я не понял, либо это национализм, либо идиотизм. Ну да ладно оставим в покое.
Сюжет, откровенно говоря, плохой. Попытка сделать псевдодетектив в Зоне вышла неудачной. dry
Но в общем книга вышла не такая уж и плохая 7 из 10. wink


Сообщение отредактировал Хабар - Вторник, 18.08.2009, 16:16
 
St_ChimeraДата: Среда, 19.08.2009, 01:38 | Сообщение # 8
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Хабар)
Сюжет, откровенно говоря, плохой. Попытка сделать псевдодетектив в Зоне вышла неудачной.

Почему вышла неудачной? И почему сюжет плохой?


I just... do things!
 
ХабарДата: Среда, 19.08.2009, 09:59 | Сообщение # 9
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну, ИМХО, идея со слепым пятном, где Пустовар грабил сталкеров, и отрезал кусочки от их ПДА, сваливая их в кусты. Как-то неубедительно что-ли. Это моё личное мнение, можете к нему и не прислушиватся, просто мне сюжет не понравился. wink
 
СтрейнджерДата: Среда, 26.08.2009, 23:11 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (RavenaNT)
мне очень сильно не понравилось то, что излагал Костик свою речь на украинском. я вот лично ничего не понимал что он говорит. Для русского это уже перебор.

+ 1 у меня такое замечание, а так книга хорошая, читать стоит. Всё реалистично, продуманно и интересно. Слепой - шутник блин! biggrin




 
ΛнтиДятелДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





слепое пятно-это вещь! и говорить тут больше ничё не надо! господи, ну посудите сами:идут по зоне дальтоник, больной немец и русский, говорящий на украинском.
мда.. прочитал за два дня! И ещё это "вы сволочь, Вандемейер!" супер! dry happy
 
АкадемикДата: Четверг, 15.10.2009, 11:59 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 20
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга кул,смеялся долго особено понравились анекдоты про сталкера петрова happy
 
ХабарДата: Четверг, 15.10.2009, 15:50 | Сообщение # 13
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (АнтиДятел)
вы сволочь, Вандемейер

А меня эта фраза бесит просто. Слишком часто повторяется. dry
Quote (АнтиДятел)
дальтоник

Не знаю как вы, но я ГГ не сильно переживал. Ну и что что он дальтоник? Как он и сам говорил, в зоне и так всё серое. Уж слишком он ноет часто.
Quote (АнтиДятел)
больной немец

СПИД... В конце он расчудесным образом вылечился. Неприкольно. dry
Quote (АнтиДятел)
русский, говорящий на украинском.

Вообще-то он украинец говорящий на украинском. При этом как и 98% украинцев владеет русским языком. dry
 
St_ChimeraДата: Четверг, 15.10.2009, 20:57 | Сообщение # 14
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хабар, ты что, потроллить решил?

I just... do things!
 
GReddy-carsДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:44 | Сообщение # 15
Командир штурм-отряда "Заря"
Группа: Чистое небо
Сообщений: 452
Репутация: 392
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
victory vinsent smile Супер книга! Очень интересная. Пустовар-гнида.


 
-Ner-Дата: Понедельник, 02.11.2009, 18:51 | Сообщение # 16
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга понравилась очень! Классные герой, сюжет и все классное. После долгого перерыва наконец-то хорошая книга. Нет, не хорошая, а отличная!
 
Wirzel-KreysДата: Четверг, 17.12.2009, 13:54 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 47
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отсой полный. Укранинская мова Ночкина так тошнила, что хотелось сжечь или утилизировать любым способом это. Кто-то говорил, что сюжет плохой. Полностью согласен по всем статьям. Вся книга привращена в утомителный поход, в перерывах которого Учёный работал с Пда, что меня откровенно бесило, Слепой сочинял тупые анекдоты-шуточки про дурацкого сталкера Перова, а Костик бесил больше всех. Во-первых он болтал на украинском, которго я не понимал в большинстве случаев, но больше всего бесило, что он Русский. Русский говорит на украинском. Бред. Худшая книга серии. 2/10

Не имеет смысла вообще ставить бан кому-либо. Этим только убеждаешь человека в его правоте©(Сергей Пирог)
 
-Ner-Дата: Четверг, 17.12.2009, 18:01 | Сообщение # 18
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Wirzel-Kreys, Ну, оттого что ты не понимаешь по-украински, не обязательно называть книгу отстоем. Ты перечислил минусы, теперь я перечислю плюсы: легко читается, анекдоты в большинстве своем довольно смешные, сюжет оригинальный (не постоянное мочилово Орехова и Шалыгина), и герой обычный сталкер, а не терминатор (не будем показывать пальцем на Хемуля)
 
Wirzel-KreysДата: Четверг, 17.12.2009, 21:27 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 47
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (nerevarin)
не понимаешь по-украински, не обязательно называть книгу
Для меня, делает. Это моё мнение, так что для меня книга на ураинском- отстой.
Quote (nerevarin)
легко читается

Легко? Этот геморрой я еле прочитал.
Quote (nerevarin)
анекдоты в большинстве своем довольно смешные

В начале согласен, а потом анекдоты всё утомительней и утомительней.
Quote (nerevarin)
сюжет оригинальный
Дарья Доноцва ака Ночкин не слишком оригинальный сюжет отразил на бумаге, скажу я вам.
Quote (nerevarin)
и герой обычный сталкер,
И что? Есть и другие книжки с обычными сталкерами- В Зоне тумана, Контрльный выброс например.


Не имеет смысла вообще ставить бан кому-либо. Этим только убеждаешь человека в его правоте©(Сергей Пирог)
 
(интрудер_Кальтер)Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:22 | Сообщение # 20
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 322
Репутация: 299
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Артефакт)
Ну в общем. на неделе купил 3 книги - разом прочитал. Контрольный выброс - чуть не стошнило. Беглый огонь - перемудрёно. УЖОС. И думаю - вот ещё 1 отстойная книга и всё. бросаю читать сталкера. НО, купил Слепое пятно. Сказать что книга хорошая - значит не сказать ничего.

Насчет Контрольного выброса м Беглого огня не согласен, нормальные книги.А слепое пятно супер


Я вконтакте
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Слепое Пятно (Виктор Ночкин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz