PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Воины Зоны (Алексей Бобл, Андрей Левицкий)
S.T.A.L.K.E.R.: Воины Зоны
Доктор-ГромДата: Среда, 11.03.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Загадочная сила сбивает над Зоной армейский вертолет. Спецгруппу военных сталкеров отправляют найти упавшую машину и спасти ее единственного пассажира. Неожиданно на десантников начинается охота. Зловещие сообщения приходят на ПДА, их отправитель неизвестен. Бывшие товарищи становятся врагами, странные существа и странные аномалии встают на пути. С боем пробиваясь через Зону, военсталы пытаются понять, что происходит, кто заманил их в смертельную ловушку.

Название: S.T.A.L.K.E.R. Воины Зоны
Автор: Алексей Бобл, Андрей Левицкий
Год: 2009
Страниц: 66




Сообщение отредактировал Доктор-Гром - Среда, 11.03.2009, 16:10
 
BIGFOXДата: Среда, 11.03.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Командир спецназа УСБ
Группа: Свобода
Сообщений: 873
Репутация: 378
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну мне эта книга очень понравилась.Особенно ее концовка,а начало как то не очень

Каждый веберет себе дорогу и учтёт,что есть 6 миллионов способов как сдохнуть
 
ОрехДата: Пятница, 20.03.2009, 16:05 | Сообщение # 3
Начальник внешней разведки
Группа: Свобода
Сообщений: 677
Репутация: 538
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга хорошая. Но согласен с BIGFOX, начало, конечно совершенно не интересное. А вот после попадаются нормальные места. Последние страницы прочитал с нескрывающимся интересом.
 
ХабарДата: Пятница, 20.03.2009, 19:35 | Сообщение # 4
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тут написано что в книге 66 страниц. Это правда? И собираются ли выпускать эту книгу в твёрдом переплёте? smile
 
St_ChimeraДата: Четверг, 02.04.2009, 21:10 | Сообщение # 5
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Начали за здравие, закончили за упокой. По другому и не скажешь об этой книге. Поначалу все бодренько, сюжет меня заинтересовал, читалось легко, была атмосфера. Я уж было подумал - вот, будет нормальная книга, и не от Калугина\Глушкова\Недоруба, а от новичка в серии. Так нет же, чем дальше в лес, тем больше штампов. Опять поход в центр Зоны, герои всем наваляют, переживут невзгоды спасут мир и наступит всеобщее благо. Картонные злодеи, подобие любовной линии( хоть бы секас вставили бы, для разнообразия), сплошные перестрелки, и ничего хорошего. Стиль - простой, слишком много всяких терминов, непонятных простому смертному, сухость в изложении. Шуток и нет считай. Очередная средняя писулька, и то что автор де побывал в Чернобыле, никак не чувстсвуеться в тексте. Глушков не бывал и Калугин я думаю тоже, но у них все атмосфернее.

I just... do things!
 
RavenaNTДата: Пятница, 03.04.2009, 19:31 | Сообщение # 6
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
wink поностю поддерживаю своего товарища Химерыча. я бы разделил все 24 главы на 5 частей, но сделал это по оценке. 1 часть- начало на твердую 4, вторая часть на 5, третья часть на 3-, четвертая часть на 4, и конец на 2. dry
 
АльбакарДата: Среда, 08.04.2009, 18:20 | Сообщение # 7
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Я тоже поддержу ваше мнение, товарищи. Начианлось бодрячком, закончилось - трупичком. Начало - да интересное, мне лично нравится формат военщины, но потом - как всегда и всё по старому...

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
Black_StalkerДата: Вторник, 14.04.2009, 15:33 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ну как сказали выше "начиналось бодрячком закончилось трупничком")
ну собственно складывается такое ощущение что автор просто уже не знал как закончить и уже от горячего ума настрочил конец)
7/10


 
СтрейнджерДата: Четверг, 07.05.2009, 17:57 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга чётко разделена на части, вот я и скажу о каждой: Этюд - довоьно хорошо, продумано, интригующе, весело и по-военному, по пятибальной 5, причём твёрдая! Миттельшпиль - скучновато, Аня-супергерой тоже не прикольно 3. Цейтнот - возвращается начало, весело, быстро, интересно, но немного не так 4+. Эндшпиль - муть, полная ерунда, особенно после "первой смерти" Бугрова 2.



 
RainДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:50 | Сообщение # 10
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А я смотрю ссылку на скачивание так и не кто не дал? <_<


vk.com/rainnet
 
ХабарДата: Среда, 10.06.2009, 09:36 | Сообщение # 11
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга - твёрдый середнячок. Начало было бодрое, интересное. А конец... В общем такое чувство, что автору просто надоело писать о приключениях Курортника и Лабуса, когда он написал пол-книги. Может поэтому вторая половина книги не такая, как первая. Финал а-ля Голливуд. Но в общем 6.5 из 10. Ждём продолжения истории... wink
 
ИнтерпрайзДата: Четверг, 25.06.2009, 23:36 | Сообщение # 12
Боец 2-го уровня
Группа: Наемник
Сообщений: 158
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ну может че то там и не так. Я бы не заморачивался. Читать интересно. Тока я не понял смысл переговоров отряда с бортом в конце. Давыдов что ли жив остался и на какую то группы военсталов напал? причем один всех покосил за 5 минут. Но для чего? Или я что то не так понял?

ВДВ: НИКТО, КРОМЕ НАС
Нет задач невыполнимых



Сообщение отредактировал Интерпрайз - Четверг, 25.06.2009, 23:39
 
GraalДата: Четверг, 26.11.2009, 23:22 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 316
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хорошее начало и кульминация. Немного не понятный конец... Но видел и похуже. Читать можно когда дежать нечего.



Сообщение отредактировал Тёмный - Четверг, 26.11.2009, 23:23
 
ВикингДата: Пятница, 27.11.2009, 07:33 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 47
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Есть книга.а есть чтиво. Это относится к чтиву.

Спеши жить , ты ещё сумеешь стать красивым трупом .
 
AKSДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:48 | Сообщение # 15
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Дочитал-таки...

Тоже разделю на части:

Этюд - супер, в саааамом начале - немного скучновато, но потом прям аж невозможно оторваться. 5++

Миттельшпиль - у аффтара снесло башню. Аня-экстрасенс поразила. Причем, наповал. Поле аномалий - вообще шедевыр. А Доктор... Как я только на называл автора, когда В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ увидел описания Доктора как этакого супермена, слизанное с книги Орехова...
ЗЫ: ну монолитовцы прям расписаны... И оружие у них новейшее, и вообще прям крутые перцы.

Цейтнот - Бодро, быстро, весело. Вот только реактивная дрезина - это перебор... Явный причем.

Эндшпиль - вначале - бодро и весело, жалко Бугрова, прям он феерично, по-Голливудски погиб... А вот потом начинается треш. Треш, который прям-таки натурально срывает башню. Кречет-Франкенштейн, Бугров-чудовище, взрывы, пули, взрывы, самолет. Так и хочется добавить:

КИЩКИ КРОВЬ МЯСО НАХРЕН ОБ СТЕНУ И ТУДЫ111

Или что-то в этом роде.

Если оценивать книгу полностью - то 3/5 исключительно за бодрые части...

Сообщение отредактировал AKS - Понедельник, 23.08.2010, 21:50
 
PantherДата: Вторник, 24.08.2010, 15:33 | Сообщение # 16
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
Начали за здравие, закончили за упокой. По другому и не скажешь об этой книге. Поначалу все бодренько, сюжет меня заинтересовал, читалось легко, была атмосфера. Я уж было подумал - вот, будет нормальная книга, и не от Калугина\Глушкова\Недоруба, а от новичка в серии. Так нет же, чем дальше в лес, тем больше штампов. Опять поход в центр Зоны, герои всем наваляют, переживут невзгоды спасут мир и наступит всеобщее благо. Картонные злодеи, подобие любовной линии( хоть бы секас вставили бы, для разнообразия), сплошные перестрелки, и ничего хорошего. Стиль - простой, слишком много всяких терминов, непонятных простому смертному, сухость в изложении. Шуток и нет считай. Очередная средняя писулька, и то что автор де побывал в Чернобыле, никак не чувстсвуеться в тексте. Глушков не бывал и Калугин я думаю тоже, но у них все атмосфернее.

Больше и добавить нечего. Книга средняя, но читать можно. Меня, как патриота, зацепило описание монолитовцев... ну не могут они быть такие прям крутые...
 
AiRoNДата: Суббота, 02.07.2011, 23:00 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Где-то после выхода из дома Болотного Доктора читать становится вообще не интересно. А начало-то вообще офигенное было sad Так запороть всё, елы-палы...

 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Воины Зоны (Алексей Бобл, Андрей Левицкий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz