PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Курение (Добро или зло?)
Курение
Что вы думаете насчёт курения?
1.Умру с сигаретой в зубах.[ 12 ][7.50%]
2.Частенько курю.[ 21 ][13.12%]
3.Бывает, когда перенервничаю.[ 19 ][11.88%]
4.Пробовал, непонравилось.[ 41 ][25.62%]
5.Никогда курить не буду![ 67 ][41.88%]
Всего ответов: 160
DarkPowerДата: Пятница, 17.09.2010, 21:13 | Сообщение # 101
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 124
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Я не курил, не курю и курить не собираюсь. Нафиг оно мне надо? Здоровье своё губить не хочу да и не для меня это...

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость... (с) Альберт Энштейн
 
Degster-oneДата: Среда, 06.10.2010, 22:25 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Курю полтора года. Лично ничего плохого в этом не вижу.
 
SomДата: Четверг, 07.10.2010, 18:12 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 65
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Попробовал давно- непонравилось, попробовал снова-ничего не почувствовал, процес не завораживает, кайфа выпуска дыма не почувствовал biggrin результат: вобще не курю, даже когда кто то рядом курит из друзей(а только 1/20) моих друзей курит) я вроде и хочу стрельнуть, но что то внутри останавливает smile

 
SHRAMДата: Четверг, 11.11.2010, 10:49 | Сообщение # 104
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 272
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Курил 14 лет.Бросил.Не курите люди,ну не хорошо это,здоровье купить сложно.

Эх! Были времена! ...........
 
Бешеный71Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:12 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не курил, не курю и курить не буду.

Все сжимают свои распятия, и смотрят на небеса… но Он никогда не ответит им…(с)Крестовый поход Хроно
 
MordvinДата: Пятница, 10.12.2010, 22:26 | Сообщение # 106
Алкоголик из Мордовии
Группа: Свобода
Сообщений: 268
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не курил и не советую.От курения развиваются много различных болезней.

Мы сами выбираем свой путь...
 
ЮРокДата: Суббота, 11.12.2010, 18:29 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Курение – сложный условно-рефлекторный психологический процесс. Любое, даже минимальное курение вредно для здоровья. Проведенные исследования показали, что у людей, постоянно вдыхающих дым сигарет, клетки слизистой оболочки бронхов подвергаются грубым изменениям своей внутренней структуры. Полное прекращение курения через несколько месяцев способствует исчезновению атипичных клеток эпителия бронхиального дерева.
Риск возникновения бронхиальной астмы у курильщика в несколько раз выше, чем у некурящих людей. Курящий в той или иной степени больной человек, ибо табачный дым грубо вмешивается во все виды обменных процессов, активно вмешивается в строение генов и хромосом.
При курении в организме происходит распад витаминов. Табачный дым нейтрализует большую часть витамина С. Резко падает содержание витаминов В6 и В12.
Иммунная система у курильщиков резко снижена; повышается опасность аллергических заболеваний. Особо чувствительны к никотину желудок, кишечник.
Особо опасно влияние табака на печень. Печень всех курильщиков увеличена в объеме.
Курение в какой-то мере утоляет чувство голода вследствие повышения содержания сахара в крови. Это отражается на функции поджелудочной железы, развивается ее заболевание.
Никотин пагубно влияет на органы чувств: снижается зрение (повышается внутриглазное давление), острота слуха у курильщика понижена.
Сегодня иностранные табачные монополии рекламируют сигареты с меньшим содержанием никотина и смол как «безвредные для организма». По этому поводу генеральный директор Национального института раковых заболеваний доктор А. Антон (США) заметил, что нетоксичной сигаретой может считаться та, которая не горит.
Состав табачного дыма
Табачный дым содержит азот, водород, аргон, метан и цианистый водород. Многие не осознают пагубного воздействия окиси углерода. Представляется угрожающим нижеследующий перечень возможных агентов, придающих сигаретному дыму опасный характер: ацетальдегид, ацетон, аммиак, бензол, бутиламин, диметиламин, ДДТ, этиламин, формальдегид, сероводород, гидрохинон, метиловый спирт, метиламин, соединения никеля и пиридин.
Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более сорока из которых вызывают рак, а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т. д. В сигаретном дыме присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут. Пачка сигарет в день – это около 500 рентген облучения за год!
Температура тлеющей сигареты 700-900 градусов! Легкие курильщика со стажем – черная, гниющая масса. После проникновения сигаретного дыма в легкие никотин попадает в мозг уже через семь секунд. Постоянное и длительное курение табака приводит к преждевременному старению. Нарушение питания тканей кислородом, спазм мелких сосудов делают характерной внешность курящего – желтоватый оттенок белков глаз и кожи, преждевременное ее увядание. Кроме того, при курении появляется заметный запах изо рта, воспаляется горло, краснеют глаза. Никотин, содержащийся в сигаретах, следует рассматривать как сильный наркотик, такой же, как кокаин или героин, – считает группа ученых из Королевского Медицинского Колледжа, представившая отчет о своих исследованиях министру здравоохранения Великобритании Иветт Купер, сообщает BBC.
По мнению ученых, используемые в настоящий момент методы определения количественного содержания никотина и смол в сигаретах не дают представления об истинном положении дел в силу своего несовершенства. Исследователи настаивают на создании подотчетной министерству здравоохранения комиссии, которая будет осуществлять контроль над оборотом табачных изделий на территории Соединенного Королевства.
Несмотря на очевидный вред курения для организма, у идеи ужесточения существующих правил имеется ряд противников. Как минимум одна британская организация считает своим долгом отстоять законное право курильщиков «наслаждаться сигаретами».
Курение стало заядлой привычкой. В 1997 году на Земле было выкурено около 5,3 трлн. сигарет. При этом первое место по потреблению табака занимает Китай (1,7 трлн. сигарет в год), за ним следуют Соединенные Штаты (480 млрд. сигарет), Япония (316 млрд.), Россия (230 млрд.) и Индонезия (199 млрд. сигарет). Такие данные были обнародованы на всемирном конгрессе «Табак или здоровье».
Притом что в Соединенных Штатах продажа сигарет уменьшается (показания 2000 года), русские выкуривают ежегодно 265 миллиардов сигарет – около 1.800 на душу населения – и цифра обещает возрасти в этом году на 1-1,5%.
Так что сначала подумайте чем начнете курить!!!

Добавлено (11.12.2010, 18:29)
---------------------------------------------
Курение – сложный условно-рефлекторный психологический процесс. Любое, даже минимальное курение вредно для здоровья. Проведенные исследования показали, что у людей, постоянно вдыхающих дым сигарет, клетки слизистой оболочки бронхов подвергаются грубым изменениям своей внутренней структуры. Полное прекращение курения через несколько месяцев способствует исчезновению атипичных клеток эпителия бронхиального дерева.
Риск возникновения бронхиальной астмы у курильщика в несколько раз выше, чем у некурящих людей. Курящий в той или иной степени больной человек, ибо табачный дым грубо вмешивается во все виды обменных процессов, активно вмешивается в строение генов и хромосом.
При курении в организме происходит распад витаминов. Табачный дым нейтрализует большую часть витамина С. Резко падает содержание витаминов В6 и В12.
Иммунная система у курильщиков резко снижена; повышается опасность аллергических заболеваний. Особо чувствительны к никотину желудок, кишечник.
Особо опасно влияние табака на печень. Печень всех курильщиков увеличена в объеме.
Курение в какой-то мере утоляет чувство голода вследствие повышения содержания сахара в крови. Это отражается на функции поджелудочной железы, развивается ее заболевание.
Никотин пагубно влияет на органы чувств: снижается зрение (повышается внутриглазное давление), острота слуха у курильщика понижена.
Сегодня иностранные табачные монополии рекламируют сигареты с меньшим содержанием никотина и смол как «безвредные для организма». По этому поводу генеральный директор Национального института раковых заболеваний доктор А. Антон (США) заметил, что нетоксичной сигаретой может считаться та, которая не горит.
Состав табачного дыма
Табачный дым содержит азот, водород, аргон, метан и цианистый водород. Многие не осознают пагубного воздействия окиси углерода. Представляется угрожающим нижеследующий перечень возможных агентов, придающих сигаретному дыму опасный характер: ацетальдегид, ацетон, аммиак, бензол, бутиламин, диметиламин, ДДТ, этиламин, формальдегид, сероводород, гидрохинон, метиловый спирт, метиламин, соединения никеля и пиридин.
Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более сорока из которых вызывают рак, а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т. д. В сигаретном дыме присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут. Пачка сигарет в день – это около 500 рентген облучения за год!
Температура тлеющей сигареты 700-900 градусов! Легкие курильщика со стажем – черная, гниющая масса. После проникновения сигаретного дыма в легкие никотин попадает в мозг уже через семь секунд. Постоянное и длительное курение табака приводит к преждевременному старению. Нарушение питания тканей кислородом, спазм мелких сосудов делают характерной внешность курящего – желтоватый оттенок белков глаз и кожи, преждевременное ее увядание. Кроме того, при курении появляется заметный запах изо рта, воспаляется горло, краснеют глаза. Никотин, содержащийся в сигаретах, следует рассматривать как сильный наркотик, такой же, как кокаин или героин, – считает группа ученых из Королевского Медицинского Колледжа, представившая отчет о своих исследованиях министру здравоохранения Великобритании Иветт Купер, сообщает BBC.
По мнению ученых, используемые в настоящий момент методы определения количественного содержания никотина и смол в сигаретах не дают представления об истинном положении дел в силу своего несовершенства. Исследователи настаивают на создании подотчетной министерству здравоохранения комиссии, которая будет осуществлять контроль над оборотом табачных изделий на территории Соединенного Королевства.
Несмотря на очевидный вред курения для организма, у идеи ужесточения существующих правил имеется ряд противников. Как минимум одна британская организация считает своим долгом отстоять законное право курильщиков «наслаждаться сигаретами».
Курение стало заядлой привычкой. В 1997 году на Земле было выкурено около 5,3 трлн. сигарет. При этом первое место по потреблению табака занимает Китай (1,7 трлн. сигарет в год), за ним следуют Соединенные Штаты (480 млрд. сигарет), Япония (316 млрд.), Россия (230 млрд.) и Индонезия (199 млрд. сигарет). Такие данные были обнародованы на всемирном конгрессе «Табак или здоровье».
Притом что в Соединенных Штатах продажа сигарет уменьшается (показания 2000 года), русские выкуривают ежегодно 265 миллиардов сигарет – около 1.800 на душу населения – и цифра обещает возрасти в этом году на 1-1,5%.
Так что сначала подумайте чем начнете курить!!!

 
ΛнтиДятелДата: Среда, 15.12.2010, 20:27 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





А еще от курения начинают пахнуть! (К.О.)
 
ЮРокДата: Пятница, 17.12.2010, 23:47 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я тут писал о вреде курения но оказывается в этом есть и польза. НО, я никак НЕ заставляю и НЕ советую принимать мои слова как требование к действию.

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в легких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика, является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А перекур, между тем, большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнет обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.
Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички, чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.
Курящий мужчина напоминает женщине так милого ee сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен.
Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему «Денег не найдется?» можно крупно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл «Закурить не найдется?» ни у кого не вызывает нехорошей реакции.
Только американская табачная промышленность дает работу двум миллионам человек – и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков.
Исходя из вышеизложенного, следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлиненных сигарет с махоркой без фильтра.
Заодно победим безработицу – работы больше, а работников все меньше.

 
Baks_Bani-19Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:55 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 19
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я курю почти все что можно. Сигареты, Канаплю, Сама крут, Дуб, Береза, лисички. Особенно нравиться Беломор канал., меня просто от него уносит.
 
vanyaX35Дата: Суббота, 15.01.2011, 10:31 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 18
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
бывает, но зависимости нету..

 
WolfshakenДата: Четверг, 24.02.2011, 02:28 | Сообщение # 112
Боец 3-го уровня
Группа: Наемник
Сообщений: 74
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а я опять начал. год не кочегарил и на тебе...

Die Ehre über alles!
 
DerilДата: Четверг, 24.02.2011, 15:12 | Сообщение # 113
Храмовник Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 425
Репутация: 221
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не курил , не тянет , и не собираюсь , в чём кайф курения ? понты ? так это глупо, поэтому нафиг лишний раз здоровье губить.


Ash nazg durbatuluk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatuluk agh burzum-ishi krimpatul
 
RomixДата: Четверг, 24.02.2011, 15:13 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 78
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Курить пробовал, не понравилось. Хрень это всё, знайте. Больше сигарету в руки не возьму.



Сообщение отредактировал Romix - Четверг, 24.02.2011, 15:13
 
zefirkaДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:22 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Приятно видеть, ответы большинства: "Никогда курить не буду!". Я тоже не курю, хотя признаюсь пробовала)
 
fallen_angelДата: Суббота, 20.08.2011, 17:23 | Сообщение # 116
Опытный
Группа: Монолит
Сообщений: 265
Репутация: 458
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
С малого детства просто умирала как нравился запах сигарет. Вот, курю уже 10-й год. Бросать не собираюсь. Я курю по тому что люблю! А те, кто курят для "понтов", "меня научили, теперь не могу бросить", и "я выгляжу старше" - ребят, бросайте, серьезно, вам это не надо....

"А мы не ангелы, парень!
Нет, мы не ангелы.
Темные твари, и сорваны планки нам."Люмен
 
ФорточкаДата: Вторник, 23.08.2011, 12:39 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 9
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не курю, не буду, но к курящим нейтрально отношусь, большинство друзей курят, к дыму привыкла уже)

 
Андрей_вездеходДата: Вторник, 23.08.2011, 19:21 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
К слову_Тот кто вдыхает дым от курящего может пострадать больше чем сам курящий.И есть все шансы стать зависимым.

Зачем курить просто так особенно для "понтов" В любом деле должен быть СМЫСЛ и МЕРА , творческий подход и что б это нравилось самому себе.
Я не курильщик и не наркоман но люблю экзотику , вот давно хочу по пробывать кальян с каким нибудь фруктовым дополнением . А еще в деревне нашел прямо огород дикой конопли заросшей густым камышом . Я аж прям растерялся когда увидел...
Всегда нужно знать с чем имеешь дело и что оно тебе даст . Не свиньи в коне концов.
А для заядлых курильщиков советую перейти на электронные сигареты. Если ее цена покажется высокой то ...напрягите извилины и подсчитайте сколько у вас уходит в месяц или в неделю на сигареты и тогда поймете на сколько вы продвинутый курильщик. Модно и нет привыкания разве что начнете забывать ЭТО дело или оно покажется вам смешным (как у детей посасал бублик , понял что невкусно , и выбросил).


"Мечтают ли андроиды об электроовцах"


Сообщение отредактировал Андрей_вездеход - Среда, 24.08.2011, 18:50
 
fallen_angelДата: Четверг, 25.08.2011, 12:33 | Сообщение # 119
Опытный
Группа: Монолит
Сообщений: 265
Репутация: 458
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (Андрей_вездеход)
нашел прямо огород дикой конопли заросшей густым камышом . Я аж прям растерялся когда увидел

А вот что ты с ней делать-то собрался? Конопля - наркотическое средство. Вообще, в лечебных целях рекомендуется тем, у кого болезни легких(и то врачи назначают), и заядлым курильщикам в роде меня - раз в пол года-год для очищения легких. Лично я лучше буду молоко пить - полезнее и вкуснее. А те, кто ловит кайф покуривая травку - ребят, да купите вы бутылку водки! Ну дурь-то зачем??? "Все полезно в меру" - к конопле и прочим наркотическим веществам это не относится, так как вызывает привыкание. А чем дальше в лес - тем страшнее. Садитесь уж сразу на героин! Зачем мелочиться какой-то травкой или "плюшками". В общем, я это дело НЕ уважаю, а так же любителей этого дела.
Quote (Андрей_вездеход)
советую перейти на электронные сигареты

А ты их пробовал? Я пробовала. Считаю это простым вышвыриванием денег в мусор. Никакого никотинного насыщения нет. А картриджи с никотином стоят чуть больше пачки сигарет(+всякие батарейки и прочие заменные части этой шайтан-машины). Сейчас цены точно не помню. Так что электронная сигарета получается дороже. Единственное что в них радует - это возможность практически бесконечного курения. захотел - затянулся и бросил дальше... Но, опять же - смысл тогда вообще курить? Или курить, или вообще сразу бросить, чем страдать такой кострированной имитацией.
Quote (Андрей_вездеход)
Модно и нет привыкания

Курить ради моды??? Курить, если уж на то пошло, надо ТОЛЬКО в свое удовольствие. А завтра пойдет мода скажем на опиум? Все модники кинутся его курить?! Товарищ, эта фраза меня рассмешила.


"А мы не ангелы, парень!
Нет, мы не ангелы.
Темные твари, и сорваны планки нам."Люмен
 
Андрей_вездеходДата: Четверг, 25.08.2011, 14:06 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дорогая я написал это не для смеха и не для забавы ради.Электронные сигареты и их курения это своего рода ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ НАСМЕШКА над мозгом , постепенно ты понимаешь что это ГЛУПАЯ ЗАБАВА на которую Ты потратил всю свою жизнь и деньги... В конце концов ты должен бросить курить. Ну а если уж и это не поможет то как говорится Селяви...все зависит от нашей силы духа и воли.

А насчет конопли то лучше уж она чем Водка...но это мое мнение.можешь не соглашаться.
Честно не хотелось поднимать эту больную и замученную всеми тему , но все же интересно было послушать мнение других. Особенно твое. wink


"Мечтают ли андроиды об электроовцах"


Сообщение отредактировал Андрей_вездеход - Четверг, 25.08.2011, 14:09
 
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Курение (Добро или зло?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz