PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Pruinbai

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Уфология (...)
Уфология
KOVAL369Дата: Четверг, 25.12.2008, 11:28 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 15
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
мы спорим есть инопланетяни или нет

 
@Колян@Дата: Суббота, 27.12.2008, 17:17 | Сообщение # 102
Боец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Репутация: 378
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Если бы их небыло то никтобы и не создал науку о них(уфологию) happy
 
ConstantineДата: Суббота, 27.12.2008, 18:54 | Сообщение # 103
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне последнее время всё чаще кажется, что есть.


 
КлейДата: Суббота, 27.12.2008, 20:37 | Сообщение # 104
Гл. редактор газеты "Жизнь в Зоне"
Группа: Одиночки
Сообщений: 645
Репутация: 413
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (KOVAL369)
мы спорим есть инопланетяни или нет

Ну мы точно не одни во вселенной.

Озон в поисках инопланетян — не помощник

Известно, что молекулы озона (О3) образуются при воздействии ультрафиолетового излучения на кислород (О2). Обычно считалось, что для появления озона в количествах, поддающихся регистрации, на любой планете необходимо присутствие атмосферы, богатой кислородом.
Этой точке зрения противоречат результаты исследований, проведенных Китом Ноллом из Научного института космического телескопа в Балтиморе (штат Мэриленд, США), которые он изложил на конференции Американского астрономического союза.
Учёному удалось обнаружить озон на Ганимеде — одном из крупнейших спутников Юпитера. В спектрограмме, полученной при помощи Космического телескопа имени Хаббла, присутствовал „провал“ в спектре ультрафиолетового излучения, отражаемого поверхностью Ганимеда, что объясняется поглощением этого излучения молекулами озона.
Кислород на Ганимеде, обнаруженный в малых количествах, возникает при расщеплении молекул воды в форме льда высокоэнергетическими частицами, захваченными магнитным полем этого небесного тела.
Хотя в ледяной оболочке Ганимеда кислорода содержится очень мало, почти весь он подвергается воздействию ультрафиолета солнечного происхождения. Это контрастирует с условиями, существующими на Земле, где атмосфера экранирует большую часть газа от ультрафиолетового излучения, так что лишь незначительная его доля превращается в озон.
Идеальным случаем для учёных была бы возможность искать на удалённых планетных системах кислород в его непосредственном проявлении. Однако этот газ с трудом поддаётся обнаружению, поэтому приходится судить о его присутствии по наличию его производного — озона. Сам же кислород считается почти обязательным условием существования какой-либо формы жизни, по крайней мере в том виде, с каким мы знакомы на Земле.
Из доклада К. Нолла следует, что присутствие озона ещё не обязательно означает наличие кислорода, так как озон может образовываться благодаря „вездесущим“ во Вселенной льду и ультрафиолетовому излучению. Поиски „инопланетян“ становятся ещё более сложными.
А, может быть, это инопланетяне?

Астрономы считают, что населённые разумными существами планеты, в принципе, могут находиться около достаточно старых и спокойных звёзд, вроде нашего Солнца, возраст которых превышает 3 миллиарда лет, — этого должно хватать на развитие жизни от простейшей до „интеллигентной“.
Чтобы ограничить поиск таких миров, астрономы мира участвуют в деле составления каталогов не слишком отдалённых от нас звёзд, более или менее отвечающих подобным условиям. И вот недавно участники этого проекта Мануэль Гюдель из Астрономического института имени Пауля Шеррера в Виллагене (Швейцария), Юрген Шмитт из
Института внеземной физики имени Макса Планка в Гаршинге (Германия) и Арнольд Бенц из Федерального технологического института в Цюрихе (Швейцария) сообщили о своём весьма интересном открытии.
Наблюдая четыре „солнцеподобные“ звезды, расположенные на расстояниях „всего“ от 42 до 101 светового года от нас, они обнаружили, что от них исходит микроволновое излучение, намного превышающее солнечное. Каждую из этих звёзд „обследовали“ в течение 45 минут, и всё это время они „посылали“ в пространство радиосигнал частоты, достигающей 8,5 Гигагерц, что считается очень высокой величиной. Именно та частота, на которой шло излучение, используется землянами для целей связи, что и вызвало немалое оживление среди сторонников гипотезы существования развитых внеземных цивилизаций.
Правда, чтобы „авторами“ сигналов были разумные существа, следовало бы ожидать, чтобы это излучение было сконцентрировано в значительно более узком диапазоне частот, чем наблюдалось в действительности. Ведь ни один из земных „рукотворных“ источников подобного излучения — ни радио, ни телевидение, ни радиолокация, ни спутниковые системы связи — в столь широком диапазоне не работает. У нас для каждой из подобных функций избрана своя узкая полоса частот. Но кто знает?…
Видный специалист в этой области, научный сотрудник Университета штата Вашингтон в Сиэтле (США) Вудраф Салливен, сам инициатор поиска радарных сигналов из других миров, считая разумный источник зафиксированных излучений весьма маловероятным, всё же не исключил полностью подобную теоретическую возможность.
Он предполагает, что наблюдаемый эффект, скорее, может быть результатом естественной комбинации некой пульсирующей эмиссии звёзд, а не следствием сознательной передачи с какой-нибудь планеты, обращающейся вокруг данной звезды.
Инопланетяне: разговор всерьёз

Обычно серьёзные учёные уклоняются от разговоров о представителях иных цивилизаций, якобы посещающих (или — посетивших) нашу планету: что рассуждать о том, чего, по всей видимости, нет? В этом ключе работает и мысль научного сотрудника Тулейнского университета в Новом Орлеане (штат Луизиана, США) Фрэнка Типлера.
Он считает, что мы — единственные разумные существа в нашей Галактике, и посещать Землю просто некому. В самом деле: если некая цивилизация задумала бы прислать к нам своих представителей, то, перемещаясь в пространстве с максимально допустимой скоростью, — а эта скорость меньше световой — они потратили бы около 1 миллиона лет. Так как Галактике „от роду“ не менее 10 миллиардов лет, а научно подтверждённых свидетельств подобного визита всё ещё нет, значит, человечество одиноко.
Однако недавно с опровержением подобной точки зрения выступил астроном Айэн Кроуфорд из Лондонского университетского колледжа. Если мы их не видим и не слышим, полагает он, это ещё не означает, что они не существуют.
Ведь ещё в семидесятых годах была предложена так называемая зоопарковая гипотеза. Согласно ей, „чужаки“ сознательно придерживаются политики невмешательства в дела ещё только формирующихся цивилизаций, подобных нашей. Они предпочитают просто наблюдать за нашим поведением, оставаясь вне поля зрения человечества, подобно тому, как мы можем это делать в зоопарке.
До сих пор наиболее весомым аргументом против „зоопарка“ было то, что общую политику невмешательства невозможно внедрить в условиях множества различнейших цивилизаций, существующих в этом случае в пределах Млечного Пути. Ведь если разум возник где-то в нашей Галактике, то он может (и должен) возникнуть и в тысяче иных её мест. Как же тогда удаётся поддерживать единство мыслей и методов на межзвёздных просторах, где послание достигает адресата, живущего на другом конце Галактики, через 10 тысяч лет после отправки?
На страницах солиднейшего научного журнала „Куортерли джорнэл оф зе ройал астрономикл сосайети“ Айэн Кроуфорд предлагает снять это возражение против „зоопарковой“ гипотезы. Он указывает, что, вопреки распространённому мнению, специальная теория относительности Эйнштейна вовсе не полностью запрещает передвижение со скоростями, превышающими световую.
Так, для того чтобы „обогнать“ свет, можно было бы использовать гипотетические „кротовые норы“ (в западной литературе их обычно называют „червячными ходами“) во времени и пространстве. Эти всё ещё никем не открытые обходные пути позволили бы „срезать углы“, укорачивая путь в будущее, а может быть, и в прошлое. Физики из весьма известного Калифорнийского технологического института, что в Пасадене (штат Калифорния), Кип Торн и Майкл Моррис, выдвинувшие подобное предложение, кажущееся странноватым, по сей день ждут его аргументированного опровержения.
Подобные „чудеса“ не запрещаются ни одним известным покуда законом физики. А следовательно, ими, в принципе, могли бы воспользоваться представители высокоразвитых цивилизаций, если (когда?) им придёт в голову взглянуть на нас.
Эта очень странная планета

Прошло немного времени с тех пор, как было с уверенностью доказано существование какой-либо планеты вне Солнечной системы. За эти годы подобные открытия следовали одно за другим. Но то, о чём доложил на заседании Американского астрономического общества в Тусоне (штат Аризона) сотрудник Университета штата Техас в Остине Уильям Кокрейн, является весьма странным…
Планетам „положено“ иметь более или менее правильную кольцеобразную орбиту, так как они, очевидно, возникли в ходе столкновений и слипания воедино небольших обломков камня и льда, входивших в состав газопылевого диска, окружающего молодую звезду.
Единственное известное исключение из такого правила, это когда планета настолько велика, что представляет собою скорее коричневый карлик, которому „не удалось“ возгореться и стать подлинной звездой. Ещё неправильная орбита может встретиться у звёзд, образующих парную систему, в которой обе обращаются вокруг общего центра, но это прямо к планетам уже не относится.
И вот теперь У. Кокрейн и независимо от него другой астроном, Джеффри Марси из Сан-Францискского университета штата Калифорния наблюдают планету, двигающуюся вокруг своей звезды по совершенно необычной вытянутой орбите.
Обнаружить её удалось по „биению“ в движении звезды под номером 16 в созвездии Лебедя В. Масса „новичка“ примерно в 1,6 раза превышает массу Юпитера. Необычность заключается в том, что её расстояние от 16-й Лебедя временами составляет „всего“ 90 миллионов километров, а временами достигает непомерных 390 миллионов километров. Если бы она обращалась вокруг Солнца, это приводило бы её то вовнутрь орбиты, близкой к светилу Венеры, то в самый центр далёкого пояса астероидов, лежащего между орбитами Марса и Юпитера.
Согласно вычислениям Дж. Марси, эта орбита отличается не только вытянутостью, но и стабильностью. Надо полагать, что неизвестная до сих пор планета „обращается“, не сходя с неё, в продолжение большей части жизни своей звезды, составляющей около 5 миллиардов лет.
Астрономы теряются в догадках, пытаясь объяснить столь необычное „поведение новичка“. Возможно, на эллиптическую орбиту его перебросило мощное тяготение некоего тела, когда-то вторгшегося в эту систему. Есть также вероятность, что тут „виноваты“ силы тяготения другой звезды этой же системы, которая особенно сильно влияет на ход здешних событий каждые несколько тысячелетий.
До сих пор никому ещё не удавалось наблюдать планету, существующую в системе, где две звезды примерно одинаковой массы обращаются друг вокруг друга.
Астрономы, выслушавшие эти соображения, приняли решение наладить более постоянные исследования столь загадочного явления.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приземлились инопланетяне возле деревни, послали одного вступить в контакт с местным населением. Тот идет, видит, пастухи пьют. Он подходит, бьет себя в грудь и говорит:
- Я Сатурн.
Старший пастух посмотрел и говорит:
- Налить Сатурну.
Выпили, посидели, тот опять встает и говорит:
- Я Сатурн.
Старший пастух посмотрел и говорит:
- Налить Сатурну.
Так несколько раз.
Инопланетянин думал, думал, как войти в контакт и говорит:
- Я инопланетянин.
Старший пастух посмотрел и говорит:
- Так, больше Сатурну не наливать.


Достала ж, эта Зона! НА ФИГ. Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой!На заметку новичкам: {Не ковыряй в носу пальцем - будет война с китайцем!}
 
Доктор-ГромДата: Пятница, 02.01.2009, 13:26 | Сообщение # 105
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
НУ я думаю что наверное есть Галактика большаяяяяя cool cool cool cool cool cool

 
ZlobeyДата: Вторник, 06.01.2009, 09:44 | Сообщение # 106
Командир базы ВС
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 235
Репутация: 295
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Однажды, много лет назад...
Стою на пироне (жил тогда в поселении с военными складами), провожаю друга на наушки (ночная электричка). Поезд начал трогаться (людей вообще мало было на платформе) я посмотрел в небо... И окуел.
Из ниоткуда "вынырнул" (лучшее слово в данной ситуации) жёлтый, светящийся абсолютно гладкий конус. // Вроде было всё в верхних слоях атмосферы, либо в космосе (тогда приходится судить о размерах, т. к. конус смотрелся примерно с поллуны в её полную фазу).
Он выполнил РОВНОЕ, геометрическое вращение вокруг своей оси, но при этом вершина оставалась на одном месте. Прокрутился, и тут толи из-за него, толи ИЗ него также "вынырнул" маленький треугольник (не могу назвать иначе, т. к. он был как-будто двухмерный и ВСЁ ВРЕМЯ казался треугольником), размером примерно раз в 10 меньше конуса. Полетал вокруг конуса (конус торчал без движений), потом из него вылетел такой же, ещё один, полетал вместе с первым и... Также как "вынырнул" - "нырнул"! Он тупо, плавно, но быстро ушёл в космическое пространство. За ним второй. Потом конус, по своей манере движения (вершина на месте, сам вращается ровно без лишних градусов) развернулся вершиной в пространство и также удалился, как его "младшие собратья".
Всё это происходило около 7-10 минут. Началось в 23:05 - в это время отходит электричка. Когда уже второй треугольник улетел, я показал ещё одному парню, но тогда у нас был праздник, а я единственный был, кто не пьёт. Парень сказал мне: "Ну... Не помнятно даже что это"... Ежу понятно, что не понятно нифига biggrin

С тех пор я стал много думать и в этом направлении в частности.

Потом уже стало веселее, отпишусь позже, времени нету)


Гуляю в Зоне... Где-то не здесь, но гуляю...
Мой Skype: Zlobey.
 
Dead_DuckДата: Вторник, 13.01.2009, 16:44 | Сообщение # 107
Снайпер спец-отряда "Красные Ангелы"
Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот самое интересное в уфологии, так это то что эта "наука" основывается на показаниях свидетелей и воплях о правительственных заговорах. И все. Фотографии и видео? А они прошли через какие-либо экспертизы? Не Васька из соседнего подъезда, а серьезных фирм дорожащих своей репутацией. Ответ очевиден: нет. Поэтому и доверия у меня ко всему этому нет. Пощекотать нервишки рассказами вечером в компании - одно дело, но когда взрослые люди несут бред на камеру центрального ТВ... Выглядит глупо, если честно. Конечно, верить или нет - личное дело каждого, да и я не отрицаю существования сапиенсов на других планетах, однако я не верю ни в одно "доказательство" их существования.

When our time is up
Would we be ashamed or proud?
 
-Barman-Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:12 | Сообщение # 108
-Barman-
Группа: Мастер
Сообщений: 505
Репутация: 859
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Dead_Duck, а как быть с рассказами наших лётчиков, моряков, космонавтов?! Тот же Гречко говорит, что наблюдал НЛО при нахождении на орбите. У меня нет оснований ему не доверять!


Kosovo je Crbija
 
Dead_DuckДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:30 | Сообщение # 109
Снайпер спец-отряда "Красные Ангелы"
Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Михалыч, ну а какие должны быть основания доверять данным свидетельствам господина Гречко? Человек уважаемый, в том числе и мной, но учитывая отсутствие доказательств... И вообще, объясните мне, дураку- а нафига козе баян? Нафига за нами тысячи лет наблюдать, при этом так сильно палясь? В наше время каждый десятый НЛО "видел", при этом далеко не в каждой пещере рисунки тарелок находили. Т.е. пришельцы никак не развивают свои технологии анти-обнаружения на протяжении тысячилетий. И их находить даже чаще стали! Мало того, они делают все чтобы их обнаружили. Обвешивают свои корабли гирляндами и прожекторами (светящиеся круги в небе). Получается, что либо они идиоты, либо у них всегда Новый Год. Обе версии несостоятельны по определению. Еще одна причина моего недоверия свидетельским показаниям.

When our time is up
Would we be ashamed or proud?
 
-Barman-Дата: Понедельник, 26.01.2009, 12:54 | Сообщение # 110
-Barman-
Группа: Мастер
Сообщений: 505
Репутация: 859
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Dead_Duck)
Нафига за нами тысячи лет наблюдать, при этом так сильно палясь? В наше время каждый десятый НЛО "видел",

Ну в это я и сам не верю)) Рядовым гражданам я тоже не особо доверяю. Мало ли кто что выпил или перекурил... Всего 3% случаев наблюдения НЛО пока не могут объяснить. За "блины" можно принять что угодно))) Например, спутник. Если ночью посидеть посмотреть на звёздное небо, можно увидеть как по нему летит светящаяся точка... Но это всего навсего спутник))) На счёт технологий анти-обнаружения, если они и так нас превосходят в технике, то зачем им скрываться))) А так, поживём - увидем!)) Вот круги на полях, по-моему, вообще хрен объяснишь!))



Kosovo je Crbija


Сообщение отредактировал Михалыч - Понедельник, 26.01.2009, 13:15
 
LCFДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:01 | Сообщение # 111
Боец
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Михалыч)
Вот круги на полях, по-моему, вообще хрен объяснишь!))

смотрел как то по телику как какието парни их делают
так что круго это не довод



"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" Сунь-цзы
 
-Barman-Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:49 | Сообщение # 112
-Barman-
Группа: Мастер
Сообщений: 505
Репутация: 859
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (LCF)
смотрел как то по телику как какието парни их делают

Я тоже видел)) Парочка "весёлых" англичан!)) Ничего кроме окружности сделать больше не могут! А как же сложные геометрические и прочие фигуры?! wink
Quote (LCF)
круго это не довод

Так я не писал, что этот "круто" biggrin



Kosovo je Crbija
 
plazmadrobovikДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:16 | Сообщение # 113
Охотник
Группа: Одиночки
Сообщений: 638
Репутация: 827
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Когда я увижу самих этих инопланетян воочию при трезвом и здравом уме, тогда я в них поверю. А их техника меня не переубедит. Пусть наладят с землянами нормальный контакт, если они есть.

Plasma shotgun doesnt shoot far, but it bursts target.
 
СКПДДата: Понедельник, 02.02.2009, 08:46 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 106
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ха...Я очень даже удивлён,увидеть эту тему на форуме...Что сказать? Фактов и очевидцев очень много,но правительтства по прежнему всё скрывают и отрицают...Лично я верю в их существование...По определённым причинам...Жаль только,что не все они настроены дружелюбно...
 
СнайперюгаДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:03 | Сообщение # 115
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (Доктор-Гром)
НУ я думаю что наверное есть Галактика большаяяяяя

Галактика большаяяяяяяяяяяяяяяяя, а вот солнечная система маленькая. Инопланетяне - это люди, искупавшиеся в зелёнке.


 
RainДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:39 | Сообщение # 116
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

На днях на известном интернет-сайте появились видеоролики, якобы опубликованные британской разведкой. На видео, которые были сделаны в Мексике и в Индии, четко видно несколько летающих огненных шаров, то сближающихся, то разлетающихся в разные стороны…

Что это — природные аномалии, внеземные объекты или творения человека, — непонятно…

Если обыватель может принять за НЛО что угодно — от облака до шаровой молнии, то профессиональные военные, летчики и космонавты вряд ли могут ошибиться. «МК» расспросил про загадку НЛО самых надежных очевидцев и собрал иностранные свидетельства.

В 1969 году на стол президенту Никсону лег отчет американских астронавтов, вернувшихся из полета на Луну. В нем помимо прочего говорилось о неопознанных летающих объектах: «Там было нечто на достаточно близком для наблюдения расстоянии. Естественно, никто из нас не собирался кричать: „Эй, Хьюстон, здесь что-то двигается вместе с нами, и мы не знаем, что это“. Мы не намеревались этого делать, зная, что сообщения будут прослушивать самые разные люди и нам могут приказать вернуться из-за инопланетян».

Спустя много лет 76-летний астронавт Олдрин в интервью авторам фильма о полете на Луну подтвердил, что во время миссии они наблюдали неизвестный летающий объект. Астронавта подняли на смех, на что тот ответил: «А как вы тогда объясните тот факт, что правительства и США, и СССР тут же свернули лунную программу, а потом и вовсе забыли про спутник Земли?» В этом году НАСА рассекретило данные «лунного» доклада. Но 80% пленок, отснятых экипажем, остались под грифом «секретно»…

В 1985 году, выступая с докладом в ООН, полковник Гордон Купер, совершавший полеты на космических кораблях Mercury и Gemini, утверждает, что впервые увидел НЛО в 50-х годах, когда служил летчиком в Германии. «Я полагаю, что это внеземные аппараты и их экипажи прилетают на нашу планету с других планет, которые более технически развиты, чем мы», — заявил американский космонавт. «Многие годы я хранил тайну, потому что делать это обязывали всех специалистов и астронавтов. Все, что касается НЛО, засекречено, но у нас есть инструкция на случай „контактов“.

Сейчас я могу сказать, что в США каждый день радары фиксируют объекты, форма и состав которых неизвестны нам», — добавил он на докладе.

К концу 70-х в СССР накопилось столько данных об НЛО, что КГБ решил создать особый отдел по расследованию всех этих случаев. При Министерстве обороны СССР создается служба под названием «Сетка». Ее задача — отсеивать информацию об НЛО, то есть рассматривать абсолютно все сообщения и докладывать о них наверх. За годы работы был собран уникальный архив, но он исчез, когда в 1991 году отдел расформировали…

Летом 2001 года десятки бывших военных летчиков, представителей гражданской авиации и сотрудников NASA выступили с инициативой рассказать свои истории об НЛО прессе и потребовать слушаний в конгрессе. Но тема слушаний была заменена на более важную на тот момент — терроризм.

Так что же скрывают от нас власти?

Павел Попович: «Рядом появился яркий предмет, летящий параллельным курсом»

СПРАВКА «МК»

Павел Попович — летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации. Был в космосе в 1962 и 1974 годах. В СССР сразу несколько организаций занимались проблемой НЛО. КГБ и Минобороны, к которому относились несколько НИИ и Всесоюзная уфологическая ассоциация, изучающие НЛО. Последней руководил космонавт Павел Попович. Именно ему адресовались доклады…

- Как проверялась достоверность данных?

- Это в основном были данные от военных и летчиков. А они люди здоровые. Мы проверяли данные о полетах в указанном участке, могли выяснить состояние здоровья летчиков, видевших необычные объекты, не могло ли что-то вызвать у них галлюцинации. Конечно, среди докладов было много ерунды, но были и заслуживающие внимания истории.

- Вы сами видели подобные объекты?

- В космосе ничего неординарного я не видел. Единственный случай наблюдения НЛО произошел со мной, когда я летал на истребителе. Это было в 1978-м, когда я пилотировал самолет из Вашингтона в Москву, на высоте около 10 000 метров. Вдруг рядом с нами появился яркий предмет, летящий параллельным курсом. Это был светящийся равносторонний треугольник, напоминающий крыло. Самолет летел со скоростью около 1100 километров в час, а «треугольник» — более 1700. Он обогнал наш самолет и исчез. Видел этот объект не только я. Но что это было, мы так и не поняли.

- И часто коллеги вам докладывали о подобных объектах?

- Да, докладов было немало. Особенно от военных. Данные об НЛО стали поступать еще во времена Второй мировой. Советские летчики не раз докладывали об увиденных НЛО. Есть уникальные сведения, что во время битвы на Курской дуге советские летчики и очевидцы с земли наблюдали в небе некие загадочные объекты.

Военные летчики ВВС США часто во время Второй мировой сталкивались с неким сигарообразным объектом, распространяющим вокруг себя ослепляющие лучи, из-за которых пилоты вынуждены были катапультироваться и бросать свои машины.

- Почему вы покинули должность президента ВУА?

- Времени не хватало, да и не мое это. Я летчик, а не уфолог. К тому же в то время начались дрязги между учеными, и я отошел от дел. А потом отдел и вовсе расформировали, никому не было дела до каких-то там «тарелок». Все страны мира продолжали и продолжают исследования в этой области, а мы — нет.
Владимир Коваленок: «Этот объект не был похож на мусор!»

По словам одного из космонавтов, атмосфера — это «борщ», где «варится» куча всего. А потому принять за НЛО можно что угодно — сгустки плазмы, облака, шаровую молнию, движение газов. Но НЛО продолжали преследовать людей и за пределами атмосферы, в космосе.

Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор ВВС, летчик-космонавт Владимир Коваленок рассказал, как в 1981 году, находясь с Виктором Савиных на борту корабля «Салют-6», увидел светящийся объект, приближающийся снизу.

- Да, было такое, параллельно нашему кораблю снизу вверх двигался объект, похожий на капсулу или гильзу. Мы сообщили об объекте на Землю, нас попросили описать его и рассказать о его действиях. Мы хотели снять НЛО на камеру, но не успели, это нечто исчезло.

- Позже ваш коллега космонавт Гречко в интервью расскажет, что вы видели обычное ведро, из тех, которые остаются после космических станций и кружат вокруг орбиты.

- Не знаю, было это ведро или нет, но могу четко описать этот предмет и сейчас и утверждаю, что на мусор он похож не был.

- Кто-нибудь еще из ваших коллег видел что-то необычное в космосе?

- Да, известный случай был с космонавтами Стрекаловым и Манаковым. Они видели какой-то шар над полуостровом Ньюфаундленд. Космонавт Авдеев, побывавший на орбите 2 года назад и проведший там почти год, тоже рассказывал, что его экипаж видел загадочные сферические объекты, они не просто двигались, а меняли траекторию. С мусором такое происходить не может!

…Существует версия о том, что «видения» НЛО — следствия галлюцинаций. Ведь в космосе человек испытывает перегрузки.

- Никаких галлюцинаций космонавты не испытывают, это ведь очень здоровые люди,- говорит Павел Попович. — Мы сталкивались с дискомфортом, головными болями, неприятными ощущениями, но галлюцинаций не было никогда! Тем более за полетом всегда тщательно следят психологи с Земли.

Другая версия гласит: НЛО — искусственные объекты, созданные человеком. Не зря ведь НЛО чаще всего наблюдают над военными базами и секретными объектами. Но иногда военные могли видеть объект, а радар — нет…

И, наконец, еще одна версия: НЛО — это летающие аппараты пришельцев, наблюдающих за нами. Версия заманчивая, но и самая неправдоподобная. Однако и у нее есть очень авторитетные приверженцы.

Марина Попович: «Мы дети по сравнению с инопланетянами!»

СПРАВКА «МК»

Летчик-испытатель I класса, полковник ВВС Марина Лаврентьевна Попович — единственная в мире женщина-пилот, установившая 101 мировой рекорд на самолетах различных типов. Обладательница множества наград, в том числе Почетной премии имени М.В.Ломоносова за книгу «НЛО над планетой Земля». Более 20 лет Марина Лаврентьевна собирает материалы по уфологии, участвует в экспедициях по поиску контакта с НЛО.

Марина Попович утверждает, что НЛО видят все космонавты без исключения, но признаются — единицы.

Тема инопланетных визитов заинтересовала Марину Лаврентьевну после того, как она сама стала очевидицей НЛО. Вместе с учеными в 1982 году летчица возглавила экспедицию на Памир в поисках снежного человека. Там и увидела необъяснимые летающие объекты. С тех пор она начала встречаться с людьми, занимающимися НЛО, с очевидцами, контактерами.

- В вашей книге собрано около 3000 фактов о контактах людей с НЛО. Какие самые интересные?

- В России, пожалуй, самый интересный контактер Виктор Петрович Кострыкин. Его похитили инопланетяне, а вскоре он начал открывать в себе невероятные способности. Стал слышать на большом расстоянии, читать мысли, силой мысли заводил автомобиль, подчинял себе животных и птиц. Он смог лечить тяжелобольных людей. Но со временем эти способности стали угасать.

- В книге вы описываете случай во время войны во Вьетнаме. Когда военные, охранявшие Ханой, увидели тарелку и выстрелили по ней. Ракеты вернулись обратно, а от тех, кто стрелял, ничего не осталось! После этого случая вышел приказ министра обороны СССР, гласивший о запрете производить огонь по НЛО. Вы видели этот приказ?

- Да! А эту историю мне рассказал полковник ФСБ.

- Почему же до сих пор нет признанных фактических свидетельств НЛО?

- А как же розуэллский случай крушения НЛО? Я лично разговаривала с командующим ВВС Стивенсом — одним из самых известных уфологов мира. Он в 1947 году первым прилетел на место катастрофы упавшего корабля в Нью-Мехико. Он показал мне кусочек потерпевшего крушение НЛО. Это прочная пластина, при этом очень мягкая! Ее можно сжать в ладони. Стивенс отправлял корабль и тела погибших инопланетян на базу…

В CCCP тоже был случай крушения НЛО, о котором стало известно только после распада Союза. Это крушение случилось под Свердловском, и там нашли останки биороботов или инопланетных организмов. Но результаты вскрытия до сих пор засекречены.

- Вы описываете случаи контактов человека и инопланетян, после которых у людей находят вживленные датчики…

- Да, я лично знакома с американцем Корри Уэйдом, который в детстве был похищен НЛО. Он вырос и обнаружил у себя под кожей за ухом твердое образование. Уэйд был в Москве, проходил обследование в Институте мозга. У него было обнаружено инородное тело неизвестного происхождения со щупальцами, уходящими в мозг. И таких имплантатов в мире более 200!

- В книге вы утверждаете, что земляне — потомки существ, которые нас посещают и за нами следят…

- Ну а как еще можно объяснить наше появление на Земле? Не зря ведь НЛО появляются всегда, когда человек что-то новое изобретает или во время войн и перед катастрофами! Мы не можем их поймать, потому что они обладают возможностями, недоступными нам. Мы дети по сравнению с ними! К примеру, НЛО часто вывешивают фантом, чтобы сбить людей с толку. На одной военной базе наблюдали такой фантом, по нему открыли огонь, а оказалось, что там ничего нет. Настоящая тарелка висела рядом, ее заметили, только когда она улетала.

Георгий Гречко: «Кран работал, а кабина светилась — вот вам и НЛО»

СПРАВКА «МК»

Георгий Гречко — дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, доктор физико-математических наук — не раз признавался в своем увлечении сверхъестественным. Космонавт участвовал в экспедиции на Тунгуску, где искал следы инопланетного корабля, но, проведя несколько месяцев в тайге, понял, что никакой тарелки там не было. Георгий Михайлович искал следы неопознанных объектов и на Синае, где, по мнению ученых, часто высаживался НЛО, зафиксированный фотокамерой со спутника из космоса.

Парадокс: Георгий Гречко к разговорам о «тарелочках» относится скептически, но при этом почему-то проявляет к ним большой интерес.

- Я ученый и привык доверять фактам. НЛО изучают с 1947 года, но за это время не было ни одного доказательства их присутствия на Земле. Я и сам был бы рад такому открытию. Я ведь лично проверил информацию о том, что на горе Синай высаживается НЛО. Мы видели снимки со спутника, действительно выглядит как тарелка. Но, когда приехал на место, оказалось это всего лишь красивый холм.

- А как же показания очевидцев? Не могут же все они ошибаться!

- Знаете поговорку «врет, как очевидец»? Не доверяю я этим очевидцам! Я сам проверял массу таких «фактов», и все они оказывались пустышкой.

Рассказы Стрекалова, Манакова — это все про космический мусор, которого наверху полно. В космосе любая точка светится и кажется летающим кораблем. Потому что расстояние в космосе невозможно определить, нам кажется, что объекты находятся далеко, а на самом деле до них — руку протяни.

Началось все с того, что я сам увидел «летающие тарелки» на орбите. Целый строй! Я показал их Юрию Романенко. Он мне объяснил: это пылинки, которые отделились от обшивки станции. И когда к нам в гости прилетели другие космонавты, я их разыграл — постучал по иллюминатору, отлетело восемь пылинок. Это было перед восходом солнца: небо краснеет, и потому на «тарелках» появились красные отблески. Подозвал гостей, показал «НЛО». «Вот, — говорю, — сегодня не атакуют!» И не сказал, что это розыгрыш. А ребята потом вернулись на Землю и рассказали о НЛО. Их тут же вызвало руководство: «Видели НЛО?» Они подтверждают, что видели. Их тогда затаскали по инстанциям, а я до сих пор оправдываюсь перед уфологами.

Павел Попович однажды рассказал мне такую историю. Его бывшая супруга Марина подводит его как-то ночью к окну и говорит: «Ты вот не верил в тарелки, а это что, по-твоему?» Павел смотрит в окно — и правда НЛО! Луч вниз светит, сам в воздухе завис. Утром просыпается, выглядывает в окно, а там — строительный кран стоит. Ночью кран работал, и кабина светилась. Вот вам и НЛО!

- А как же данные американских астронавтов?

- Я лично разговаривал с Олдрином, который побывал на Луне. Вызвал его тет-а-тет, спросил: что, мол, не видели там НЛО? Так он от меня сначала вообще отодвинулся, а потом мне сказал, что ничего сверхъестественного не видел…

- Существует ли инструкция для космонавтов, что делать в случае контакта?

- Доложить на Землю, вот и все.

- Говорят, есть приказ о том, что атака НЛО запрещена?

- Я такого приказа не видел.

- Значит, НЛО точно не существует?

- Сложно сказать. В мире много необъяснимого. Например, есть два автора, историка, которые изучали рукописи 1000-летней давности: Эрих фон Деникен и Захария Ситчин (приверженцы теории происхождения человека от инопланетян. — М.В.). В этих рукописях они нашли описания пришельцев, их летательных аппаратов и свидетельства о том, что те посещают Землю раз в несколько тысяч лет, помогают человечеству и взаимодействуют с нами. Якобы они и поспособствовали эволюции человека. Судя по этим рукописям, следующий визит состоится в 2012 году, совсем скоро… Верить этим документам или нет, каждый решает сам. Я вот однажды в лондонском музее увидел картину, написанную в 1480 году. На ней изображена «летающая тарелка» с иллюминаторами и лучом света, бьющим из нее. Вот и думай теперь!
автор: Марина Великанова
Источник: Московский комсомолец


vk.com/rainnet
 
Vedun13Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:41 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 30
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Есть инопланетяне или нет кто его знает. Кто-то всётаки летает....... Заганяют инфу про паралельные миры и точки соприкосновения с нашей реальностью..... Я по жизни реалист, сам увижу тогда поверю!!!!!!!!!!!! biggrin

Пришёл....! Увидел....! Победил....!
 
ВластелинДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:33 | Сообщение # 118
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
Я по жизни реалист

Во-первых, реалист это не тот, кто верит только тому, что видит. Реалист этот тот, кто видит будущее не с точки зрения пессимиста или оптимиста, а стоит между ними... dry
Во-вторых, неплохо бы было прочесть првый пост темы, где я обращался к господам скептикам.
Quote
P. S. На вопрос скептиков, типа "Если они есть, то почему не общаются с нами?", отвечу сразу... Разве мы предлагаем муравьям обменяться с нами технологиями? Разве мы просим о встрече с их вожаком, и поддерживаем с этими самыми муравьями хоть какие-то связи? Нет? Так же и инопланетяне относятся к нам!

И в-третьих
Благодаря тому, что в последние годы за пределами нашей Солнечной системы было открыто более 330 планет, ученые смогли составить более точное представление о числе иных форм жизни

Дункан Форган из университета Эдинбурга подсчитал, что в нашей Галактике существует по меньшей мере 361 разумная цивилизация, а их максимальное число - 38 тысяч. Результаты исследования опубликованы в журнале International Journal of Astrobiology.
Однако, как утверждает Форган, даже при максимальном числе цивилизаций вряд ли контакт с другими мирами будет установлен, сообщает Би-би-си.
«Жизнь на других планетах может быть такой же разнообразной, как и на Земле, и нам не дано предсказать, как могут выглядеть разумные существа на других планетах или как они могут себя вести», - добавил он.
Ученые довольно часто пытаются оценить вероятность существования разумных существ во Вселенной, но все их прогнозы основаны, в основном, на догадках. По последним оценкам, число внеземных цивилизаций колеблется от миллиона до менее одного.
В своем исследовании он создал модель галактики, похожей на нашу, и построил солнечные системы, основанные на наших знаниях о так называемых экзопланетах - планетах, которые находятся за пределами нашей Солнечной системы. Затем он применил к этим моделям других миров три возможных сценария.
Первый вариант исходил из предположения о том, что живым организмам трудно появиться, но, если они появились, то они хорошо развиваются. В этом случае, по его оценкам, в Галактике существует 361 разумная цивилизация.
Второй сценарий основан на допущении, что живые организмы могут появиться, однако дойти до уровня разумных существ им очень сложно. При таких условиях, как считает Форган, могут существовать 31513 других форм жизни.
Последний вариант основан на предположении, что живые организмы могут переноситься с одной планеты на другую, например, во время столкновения с астероидами. Это одна из популярных теорий возникновения жизни на Земле. В таком случае должно существовать около 37964 разумных цивилизаций.




Сообщение отредактировал Властелин - Воскресенье, 08.02.2009, 12:41
 
ВластелинДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:35 | Сообщение # 119
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
Когда я увижу самих этих инопланетян воочию при трезвом и здравом уме, тогда я в них поверю.

Субъективный идеализм в чистом виде — чего не вижу, того не существует. dry


 
kint7Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:14 | Сообщение # 120
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Третье обращение инопланетян к Человечеству.

В 1929 году на волне 75 метров была поймана необычная радиопередача.

Hекто, назвавшийся HИКОМО и представившийся посланником инопланетной цивилизации, на разных языках по два часа читал нижеследующий меморандум, называемый сейчас Посланием КОH. Передача велась всего один день. Об этом частично упоминалось в книге Брэда Стайгера "Встречи с чуждым" /1977/ и передаче советского телевидения "HЛО: необъявленный видит" в 1990 году. Интересно, что подобная ситуация повторилась 27 ноября 1977 года юго-западнее Лондона.

Hа территории, представляющей собой круг диаметром 120 километров, произошло нарушение телевещания. Изображение с экранов исчезло, и неизвестный голос сказал, что он представитель внеземной цивилизации, что земная цивилизация идет по неверному пути, землянам необходимо уничтожить все орудия зла, времени для этого осталось очень мало и, если люди не предпримут необходимых действий, им придется покинуть пределы Галактики. Расследовавшие это дело специалисты лондонского телевидения утверждали, что, вообще говоря, не представляют, какие шутники могли бы оказаться способными его реализовать. Для подобной акции требуется очень громоздкая и дорогостоящая аппаратура.

Информация об инциденте была передана радиостанцией "Голос Америки" и советским радио 28 ноября 1977 года в вечерней "Международной панораме". Указывалось, что в связи с ним представитель английской полиции заверил слушателей, что "инопланетянин" скоро предстанет перед землянами на скамье подсудимых. Однако эти заверения остались пустым звуком.

К разумным жителям Земли, к расе, именующей себя Человечеством, обращается Коалиционный отряд наблюдателей, в дальнейшем именующий себя КОH. Hастоящее обращение КОH к землянам является третьим по счету, контрольным. Первое обращение КОH передал в 19576 (00576) году до Рождества Христова жителям крупнейшего в то время на Земле города Апурадхапура. Второе сообщение КОH передал в 711 году от Рождества Христова жителям крупнейшего в то время на Американском материке города Ткаатцеткоатль. Hастоящее обращение КОH к землянам в основном идентично первым двум по содержанию, составлено на основных из сегодняшних языках Земли: китайском, английском, русском и испанском. Текст обращения откорректирован с учетом современного уровня знаний и заблуждений жителей Земли. Целью обращения является предложение о проведении в некотором будущем переговоров между представителями Человечества и представителями Коалиции на предмет вступления Человечества в Коалицию. Поскольку проведение переговоров будет возможно только после выполнения Человечеством некоторых предварительных условий, ниже приводятся эти условия, предваряемые для правильного их понимания как краткими сведениями космогонического характера, так и сравнительной характеристикой образа мышления человечества.

I

К настоящему времени Человечество составило себе представление о Вселенной, в целом, правильнее, чем во времена первого и второго обращений. Действительно, Земля не является плоской и не находится в центре Вселенной. Действительно, Земля, как одна из планет, обращается вокруг Солнца. Действительно, Солнце не находится в центре Вселенной, а является одной из звезд, входящих в состав Галактики. Действительно, последней из трансформаций энергии, поддерживающих деятельность звезд и соответственно Солнце и дающих возможность существования жизни на Земле и сходных с нею планетах, является термоядерная реакция. Действительно, разумная раса землян не является единственной во Вселенной. В остальном большинство ваших космогонических догадок являются ошибочными. Является заблуждением вера ваших ученых в существование каких-то, пусть даже еще не открытых ими, незыблемых законов Вселенной и в постоянство мировых констант. Так, гравитационная постоянная заметно меняется и в пределах вашей Солнечной системы, не говоря уже о более крупных масштабах, что привело к существенным ошибкам в определении вами размеров Галактики и расстояний до других галактик, и вызвало появление ошибочных теорий замкнутой Вселенной, а в этом году теории разбегающейся Вселенной. Ошибочно и представление о всеобщей трехмерности пространства, на котором прежде всего базируются ваши космогонические представления. Мир хаотичен, в нем нет ничего незыблемого, в том числе и мерности. Мерность пространства во Вселенной колеблется, плавно меняется в весьма широких пределах. Hаилучшим условием для возникновения органической жизни является мерность пространства, равная Пи - (3,14159...). Значительные отклонения от этой величины пагубно действуют Значительные отклонения от этой величины пагубно действуют на живую природу. В настоящее время окрестности Солнечной системы имеют мерность +З,00017... и близость этого числа к целому числу З ввела вас в заблуждение. В окрестности вашего скопления галактик дрейфует гравитационный циклон, имеющий в центре мерность -З,15..., который может задеть краем вашу Галактику, уничтожив органическую жизнь на всех планетах, на которых не будут приняты меры по защите. В частности, это обстоятельство делает необходимым для вас вступление Человечества в Коалицию в сжатые сроки, самое позднее через 65000 лет с момента подачи настоящего обращения - с 1929 года от Рождества Христова, с тем, чтобы Коалиция успела оказать Человечеству помощь в подготовке к циклону. В настоящее время в вашей Галактике насчитывается около 220000 разумных рас, уже вступивших в Коалицию, и около 1000 разумных рас, рассматривающих вопрос о вступлении, в том числе и вы. КОH просит вас не воспринимать сообщение о гравитационном циклоне, как попытку воздействия на ваш ответ.

Вы ошибаетесь в решении вопроса о происхождении Солнечной системы и жизни на Земле. Солнечная система возникла из пылевого облака, засеянного строительным отрядом Коалиции в области Вселенной, отвечающей двум основным требованиям к условиям развития и возникновения органической жизни: - в области, достаточно удаленной от остальных звезд; - имеющей мерность пространства, близкую к +Пи. Вы ошибаетесь в уподоблении разумной расы живому индивидууму, представляя в некотором будущем неизбежными одряхление и смерть Человечества. В эволюционном процессе, новые виды живых существ происходят от некоторых из старых видов, и вашей заботой должно быть, чтобы новые виды разумных рас на Земле произошли от вашей. Именно это соображение должно определить стратегию развития разумной расы. Между тем, по наблюдениям КО, Человечество совершенно не руководствуется такой или подобной ей стратегией, предоставив свое развитие воле случая и направляя все свои усилия на удовлетворение кратковременных потребностей. Hе следует думать, что ваши заблуждения являются случайными, преходящими. Они неизбежны и устойчивы в силу специфики вашего мышления, краткому анализу которого посвящается следующая глава.

II

Мышление живой материи и само существование и развитие живой материи имеют общую основу. И то, и другое является противотечением энтропии. В мышлении это противотечение выражается в поисках логичности. Вашему мышлению также свойственны поиски логичности, но на этом и кончается сходство вашего мышления с мышлением, свойственным подавляющему большинству разумных рас, входящих в Коалицию. Данное обстоятельство вынуждает многих участников КОH сомневаться в правомерности обращения к вам, как к разумной расе. Основой вашей логики являются понятия "да"-"нет", как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом число ступеней в анализе конечно и чаще всего весьма мало, даже когда исследуется вами достаточно серьезная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из 2, где 2 - число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними. Вашим математикам будет понятна следующая аналогия: решение проблемы, появляющееся после решения частных опросов типа "да"-"нет", аналогично выбору одной из вершин N-мерного куба, тогда как пространством возможных решений являются в первом приближении все точки N-мерного пространства. Если не уточнять, то реальная мерность пространства решений чаще всего определяется вами неверно и очень редко является на самом деле целочисленной. Hаше отношение к вам как к разумной расе затрудняется и следующими соображениями. Hасколько мы можем судить, любой научный или юридический закон, смысл открытия или изобретения, сущность любой важной мысли может быть выражена вами фразой, содержащей самое большее 100 слов из словаря 50000 слов, включающего математические и другие условные обозначения. Общее количество всевозможных фраз из такого словаря представляет весьма скромную величину, равную 50000 в степени 100. Если же оставить только фразы, имеющие лингвистическую диагностическую непротиворечивость, то их число сократится до 50000 в степени 50,5. Если теперь отбросить фразы, в которых слова грамматически правильно связаны, но содержание их не имеет даже видимости смысла, то число внешне осмысленных фраз сократится до 50000 в степени 25. Отсев ложных от истинных утверждений составляет, по самым завышенным оценкам, список из не более З,9х10 в степени З7 утверждений, которые могут быть высказаны вами и соответствовали бы реальности. Между тем нам известны представители животного мира на различных планетах, способные дать не меньшее число разнообразных безусловных реакций, вполне адекватных действительности, на различные комбинации внешних раздражителей, которые, тем не менее, могут быть названы разумными. По-видимому, правильнее было бы считать Человечество не разумной, а потенциально разумной расой, поскольку ограниченность мышления все же не является у вас врожденной. От природы человеческий мозг наделен аппаратом мышления не менее совершенным, чем органы мышления представителей многих разумных рас во Вселенной. Hо развитие вашего мышления с самого начала пошло по абсолютно неверному пути. В начале становления процесса мышления способность к мышлению кроется в потенциальной возможности многообразной реакции на одно и то же информационное воздействие. Hа графике, именуемом далее логическим фундаментом, по вертикали откладывается сила, или ощутимость реакции на информационное воздействие, по горизонтали направо - приемлемость, приятность этой реакции, а налево от 0 - ее неприемлемость, неприятность. Как все в природе, что еще не обработано противодействующей энтропии деятельностью разума, этот график хаотичен, всплески кривой на нем объясняются чисто физиологическими пороговыми эффектами. Самовоспитание разума заключается не только в постройке сложной системы логического мышления, но и в переработке и улучшении фундамента, на котором эта система базируется. Как показывает пример многочисленных разумных рас, наиболее соответствует требованиям успешного познания природы перестройка логического фундамента по приводимой схеме. Следует оговориться, что нам известно во Вселенной несколько разумных рас, имеющих прямолинейную структуру логического фундамента с ветвями, уходящими в бесконечность. Они составляют собственное объединение рас, в Коалицию не входят, так как мы не смогли найти с ними общего языка. Принципиальное отличие их мышления от нашего заключается в том, что площадь фигуры, описывающей логический фундамент, у нас конечна, а в их мышлении бесконечна. Мы даже затрудняемся представить, как они воспринимают бытие, и не можем понять, что сохраняет их жизнь под яростными ударами уходящих в неограниченную бесконечность положительных и отрицательных реакций на информационные воздействия. Hеобработанный логический фундамент человека имеет два заметных всплеска справа и слева от нуля и несколько мелких. Его исследование показывает, что у человека не было и нет никаких препятствий для настройки своего логического фундамента по схеме, общепринятой во Вселенной. Между тем разум человека с самого начала развивался в корне ошибочно, ориентировался на эти всплески и сейчас имеет свой вид логического фундамента. Эти высокие всплески слева и справа от нуля и есть то, что вы называете "нет" и "да" и без чего в принципе не можете представить явление. Между тем в вас говорит только сила привычки. Целевое расщепление логического фундамента на понятия "нет" и "да" является самым большим препятствием на пути к познанию вами бытия. Более того, теоретические разработки логического мышления, предпринятые вами вместо исправления ошибки, только углубляют ее. Теоретические логические системы оперируют только рафинированными понятиями "да" и "нет", исключая другие варианты логических реакций. Эти разработки являются шагом назад даже в сравнении с логическим фундаментом человеческого мышления, представленным на предыдущей схеме, так как площадь фигуры, описывающей логический фундамент, вместо конечной становится равной нулю. Пользуясь вашим математическим языком, можно сказать, что ваша логика базируется на дискретном фундаменте вместо непрерывного, причем принята за основу самая примитивная функция, имеющая всего два значения. Отсюда напрашивается неизбежный вывод, что если ваш метод восприятия бытия и можно назвать мышлением, то эта система мышления является самой примитивной из всех возможных. Дискретизация логики вынуждает вас распространять принцип дискретизации и на все сущее. Так, натуральный ряд чисел, который в сущности является возможным, но весьма искусственным математическим ухищрением, имеющим с реальной природой очень мало общего, стал для вас базисом тех азов математики, с которым только и знакомо огромное большинство представителей Человечества. Вы стремитесь подсчитать все подряд и в то же время не в силах точно передать, например, информацию о силе ветра, если не выразите ее численно в баллах или давлении на квадратный метр или милю, причем эти три числа, выражающие одну и ту же силу ветра, не вызовут у вас одинаковой реакции, пока вы не проделаете дополнительных расчетов и не убедитесь, что они действительно свидетельствуют одно и то же.

Арифметический счет привел вас к появлению головоломок, вызванных не реальностью мира, а именно примитивностью вашего мышления. Между тем вы тратите силы, пытаясь решить их и согласовать с представляющейся вам картиной мира, как реальные загадки природы. Hапример, расположение рациональных и иррациональных чисел на вещественной шкале. Дискретизация логики вынуждает вас дробить цельно воспринимаемое на отдельные факты, явления, понятия и категории, проводя между ними искусственные границы. Дискретизация логики и принцип счета принуждают вас предполагать число признаков предмета конечным и давать названия каждому из них. Отсюда появляется весьма сомнительная возможность отчленять одни признаки от других - прием, называемый вами абстрагированием. Движение по ступенькам абстрагирования ко все более общим признакам считается вами единственным верным путем познания истины, между тем, как это движение является путем уводящим в обратную от истины сторону, во тьму. Hе случайно все ваши абстрактные конструкции, именуемые философскими системами, взаимно противоречивы, хотя базируются на одной и той же логике. Шаг за шагом погружаясь во мрак по ступенькам абстракции, шаг за шагом теряя связь с реальным миром, философские системы постепенно утрачивают ориентировку и доходят до того, что в тупиковой точке этого движения, на бессмысленный вопрос о первенстве материи или духа, дают диаметрально противоположные ответы. Логика, основываясь на "да"-"нет", вынуждает вас всегда и везде проводить границы между различными комплексами признаков предметов, причем из-за слабости этой логики энтропия верховодствует в процессе проведения границ, и они прочерчиваются весьма хаотично, нелогично даже с точки зрения вашей логики, что особо доказательно подчеркивается неодинаковым расположением их в словах разных человеческих языков. Hа проведении этих хаотических границ основан ваш способ общения, считающийся вами одним из высших достижений человеческого разума. Примитивность языка, как способа обмена информацией, показана нами уже в подсчете количества возможных осмысленных и правильных фраз. Язык как основной носитель информации сам в свою очередь воздействует на ваше мышление, насильственно принуждая его более четко придерживаться принципа дискретности. Поэтому, в частности, ваша этика и эстетика содержат множество парных понятий, противостоящих как логические теза и антитеза. Ваша общественная и личная мораль руководствуется правилами, поляризующимися понятиями "добро"-"зло", "жизнь"-"смерть", "выгода"-"проигрыш", "признание"-"непризнание", "любовь"-"ненависть" и прочее в том же духе. Вам не помогает даже ваше собственное наблюдение, что смысл этих диаметральных понятий у разных народов различен, да и у одного народа меняется с течением времени. И сейчас, считая себя высокоцивилизованным Человечеством, вы и в суде присяжных определяете виновность или невиновность подсудимого по принципу "да"-"нет", что может быть еще допустимо для решения судьбы одного человека, а совсем не может быть приемлемо для решения судеб народов. Hо и там господствует тот же принцип "да"-"нет" во время всенародных референдумов или голосования в парламентах. Более того, дискретная логика позволяет вам доверять судьбы народов и Человечества нескольким отдельным людям. В международной политике такими полярными понятиями являются для вас понятия "состояние мира" и "состояние войны", и резкий переход от одного к другому, присущий только вашей логике и противный природе, вы считаете присущим природе и реализуете с поистине безумной решительностью. Hедавняя мировая война и, очевидно, назревающая новая мировая война свидетельствуют, что резкое развитие технической цивилизации также не заставило вас поумнеть. Впрочем, что касается вашего исторического развития, мы с большим затруднением можем делать прогнозы именно из-за этой резкой дискретности и почти мгновенности переходов ваших социальных устройств и внешнеполитических состояний от одного к другому. Уже в течение нескольких тысяч лет КОH наблюдает практически беспрерывные войны, ведущиеся вами между собой, и при естественном течении исторических процессов ваши войны могли бы пойти на убыль только через 12000 лет, но КОH не может даже утверждать, что эти войны не прекратятся в ближайшие 100 лет. Только последнее соображение и позволяет нам считать не безнадежным настоящее обращение, ибо естественно, что соглашение Человечества и Коалиции может быть достигнуто только после ликвидации воинственных привычек Человечества.

III

КОH вынужден скептически относиться к Человечеству также и по двум причинам, порожденным, впрочем, все той же примитивностью логики, а именно отношение к технической цивилизации и страх перед смертью индивидуума. Развитие техники само по себе, безусловно, благотворно и призывает КОH благосклонно относиться к Человечеству, как разумной расе. Hо фетишизация техники и тем более отведение ей такой роли, что она становится основной характеристикой вашей цивилизации, настораживает нас. История человечества развивалась хаотично. Когда отдельные районы Земли не имели прямой коммуникационной связи, Человечество, по сути, поставило несколько экспериментов по создании различных типов цивилизаций. Hекоторые из них КОH одобрил. К сожалению, различные цивилизации не могли мирно сосуществовать, когда в процессе развития и распространения появлялись возможности прямых контактов между ними. Как правило, более грубая и примитивная и в силу этого более жестокая цивилизация уничтожала более развитую и гуманную, чтобы, в свою очередь, оказаться уничтоженной еще более грубой. В настоящее время на Земле господствует самая примитивная из всех - машинная цивилизация. Она охватила все Человечество, держит его под своим контролем и впредь не даст возникнуть новой цивилизации, если только не уничтожит сама себя или если только Человечество не возьмет контроль над развитием мировой машинной цивилизации в свои руки и не трансформирует ее постепенно в другой вид цивилизации, гораздо более необходимый разумной расе. КОH надеется, что толчком к такой перестройке могут послужить настоящее обращение и посильная помощь, которую способен оказать КОH Человечеству, если эта помощь потребуется и Человечество выскажет соответствующее пожелание. Hеобходимо оговорить, что локальные цивилизации, центрами которых были город Апурадхапур в момент первого обращения и город Ткаатцеткоатль в момент нашего второго обращения, гораздо больше соответствовали потребностям Человечества, чем современная машинная цивилизация, и в качестве одного из вариантов своей помощи КОH может предложить Человечеству самое подробное описание этих цивилизаций для принятия их за возможные образцы. Одним из важнейших признаков для систематизации расы, как разумной, является то, что каждый ее представитель превыше всего ставит деятельность коллективизированного разума. Соответственно и человек, как разумное существо, должен превыше всего ставить развитие разума Человечества. Функции человека сводятся к тому, чтобы воспринять информацию от предыдущего поколения людей, исказить ее собственными случайными догадками и передать искаженную информацию следующему поколению. Хаотические флуктуации в движении мысли разумного общества необходимы, чтобы после исторического отсева непременно нашлись зигзаги движения мысли, соответствующие зигзагам изменения объективной картины бытия. Последнее имеет непредсказуемое направление, тогда как спектр мышления любого индивидуума на протяжении его жизни сохраняет постоянную направленность. Отсюда следует, что смена поколений необходима разумным существам, и в частности людям, не только как живым существам для сохранения и развития разума. Следовательно, являются в корне губительными надежды многих представителей Человечества, что контакт с инопланетными разумными расами поможет им решить проблему бессмертия. С другой стороны, мы не можем отказать Человечеству в соответствующей помощи, как бы губительна для разума она ни была, поскольку каждая разумная раса вправе самостоятельно решать свою судьбу.

КОH не отстраняется от контактов с Человечеством и отдельными его представителями для обсуждения каких бы то ни было вопросов и для оказания позитивной помощи в каких бы то ни было проблемах частного характера. Hо главной целью настоящего обращения является предупреждение о грозящей Человечеству опасности и предложение о вступлении Человечества в Коалицию. Устав Коалиции и описание его структуры и деятельности могут быть переданы Человечеству для ознакомления без каких-либо дополнительных условий по первому его требованию, обнародованному правительством любого из четырех крупнейших государств или Секретариатом Лиги Hаций. Если Человечество склонится к мысли о вступлении в Коалицию, оно предварительно должно будет проделать работу по перестройке логического фундамента своего мышления по схеме общепринятой в Коалиции базы мышления. Это требование диктуется не только тем, что ныне присущий Человечеству ущербный тип мышления вызвал бы у Человечества, вступившего в Коалицию, прогрессирующий комплекс неполноценности, но прежде всего тем, что из-за принципиально разных типов мышления расы Коалиции и Человечества не смогли бы обмениваться необходимой информацией, разве лишь на самом поверхностном уровне, примером которого служит поневоле настоящее обращение. Человечество оказалось бы бесполезным для Коалиции, равно как и Коалиция для Человечества. Без перестройки Человечеством логического фундамента своего мышления мы бессильны даже оказать вам помощь в защите от циклона. Как нам представляется, на работу по перестройке логического фундамента Человечество потратит от 60 до 70 тысяч лет, что, ввиду грозящей Человечеству опасности, является критическим сроком. Поэтому указанная работа должна быть начата уже сейчас. Первоисходный курс непрерывной логики и детальные инструкции по постепенному воспитанию в следующих поколениях навыков непрерывно-логического мышления КОH обязуется передать по первому требованию Человечества, но не раньше, чем разные народы Человечества прекратят бессмысленные распри и согласятся с концентрацией усилий в этом длительном процессе перестройки мышления, ибо ознакомление одного из воюющих народов с принципами непрерывно-логического мышления было бы аналогично вручению ему абсолютного оружия и в конце концов привело бы к гибели Человечества. Hастоящее, третье, обращение КОH к Человечеству является последним. Отсутствие ответа в течение 50 лет будет расценено как свидетельство того, что Человечество отказывается от вступления в Коалицию.

С санкции Коалиции Коалиционный отряд наблюдателей. wink

Источник: cosmosfera.ru


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Четверг, 12.02.2009, 17:15
 
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Уфология (...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz