PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Чистое Небо » Баги одиночной игры » Руководство по игре без багов
Руководство по игре без багов
razMAXДата: Вторник, 11.11.2008, 17:40 | Сообщение # 1
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Руководство по игре БЕЗ БАГОВ

Господа опытные СТАЛКЕРЫ, давайте делиться опытом. В этой теме я предлагаю выкладывать рецепты для игры БЕЗ БАГОВ. В первую очередь призываю писать здесь свои советы тех, кто уже прошел игру.
Не секрет, что движок игры имеет некоторые врожденные особенности/дефекты, исправить которые уже не представляется возможным, но их знание вполне может стать решением тех проблем, на которые так много жалоб поступает от игроков.

Итак, преступим! Для начала ОБЩИЕ советы
0) К сожалению, несмотря на заверения разработчиков в обратном, нет никаких гарантий успешной игры на ОС отличной от WinXP SP2/SP3. Весь мир очень рад, что Вы идете в ногу со временем и установили VISTA, но в данном случае "новое - враг хорошего"
1) "Ваша система должна быть готова к запуску этой великой игры" все антивирусы хорошо бы отключить (иначе поиграть без тормозов не получится даже на топовых компах).
2) Проведите разовую оптимизацию, отключите все неиспользуемые вами службы, закройте все остальные программы (в трее ничего висеть не должно)
3) Установите последние версии драйверов видеокарты, а не те что шли в комплекте с платой (по возможности и других компонентов системы), обновите DirectX до текущего релиза.

Это всё была вводная часть, а теперь собственно советы по тактике игры:
0) Ждите новых патчей и устанавливайте их в обязательном порядке, разработчики часто раскаиваются в содеянном и исправляют по желанию игроков самые надоедливые баги
1) Забудьте про сохранение игры во время активной фазы сюжетных заданий. Этот механизм совершенно не реализован на уровне движка игры, т.к. не учитывает состояния выполнения скриптов в игровом мире, которых, кстати великое множество. В идеале лучше не сохраняться совсем, но абсолютное большинство игроков, не смогут пройти игру в таком режиме, а поэтому советы: если вы не хотите получить типовую ситуацию вида "ТУПИК СЮЖЕТА", то никогда не загружайтесь из сохранений сделанных во время выполнения активной фазы сюжетного задания: До начала и после завершения можно, а вот во время - НИКОГДА, т.к. эти сохранения теряют информацию о прогрессе квеста, необходимые игровые действия не произойдут после загрузки, как следствие вы не сможете это задание завершить. Механизмом сохранений можно пользоваться только в "спокойной обстановке", после зачистки карты или же до или после выполнения игрового задания. Поскольку вспомогательные квесты не оказывают влияния на прохождение, то на них сохраняйтесь без сомнений, но будьте готовы, что после загрузки они оказутся подвисшими По аналогии, нельзя так же загружаться из сохранений, сделанных во время активной фазы войны группировок на карте, если вы это сделаете, то войны на этой карте больше не будет, ваши союзники просто будут удерживать уже занятые позиции.
2) Не пытайтесь выполнять все второстепенные задания, некоторые из них просто имеют определенную вероятность выполнения и провала, точно так же как и война группировок может, вполне вероятно, закончиться смертью связанного с заданием персонажа и с этим приходится мириться, т.к., по всей видимости, упор в игре сделан на реализм, в конце концов каждый игрок получает уникальную игровую ситуацию и каждое прохождение игры УНИКАЛЬНО как нам и обещали разработчики.

пока что это всё, буду дописывать по мере возможности...


 
baiker666Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:30 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 4
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
виста-ЛАЖА(если не лицуха)
у меня был такой прикол(глюк?)6-и зарядный гранатомёт"бульдог":достаю его-откр.инвентарь-разряжаю-выбрасываю ВСЕ гранаты к нему-закрываю инвентарь-показывает 0 гранат и 0 в обойме НО...делаю 6 выстрелов(?)-подбираю выброшеные мной гранаты-и повторяю выше описанную мной операцию.таким макаром я прошел всю игру.главное успеть собрать все гранаты-или иметь в запасе 1000-1500 патронов к любимому оружию(особенно на чаэс). на всех патчах лиц.игры у меня получалось провернуть етот трюк(с другим оружием не получалось)
MONOLITH FOREVER-не дадим гопникам счастья.


Читеров и гопников на растерзание педофилам.

Сообщение отредактировал baiker666 - Вторник, 26.05.2009, 22:41
 
s-t-r-e-l-o-kДата: Среда, 21.07.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 241
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо за подсказку

Нет в ЗОНЕ никого свободнее Сталкеров
 
Myp4ukДата: Пятница, 03.09.2010, 19:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 49
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Люди не поверите прошол сталкер на лиц с 15.0 версией там что-то типо того кароче не пропатченой через несколько дне после релиза ЧН прошол за 3-дня растягивал удовольствие и вообще наслаждался игрой ! ОЙ по теме Прошол без одного бага и вылета! фантастика и только! потом когда патчи вышли проходил на патчах уже были баги,а не патчить не было повода т.к. сетевая игра обновляла версии! smile

Я один из Группировки СТРЕЛКА,о котором мало кто знает ,даже разроботчики упистили меня в игре =)
 
K-9Дата: Пятница, 03.09.2010, 19:30 | Сообщение # 5
Соклановец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 417
Репутация: 168
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Windows 7, ESET NOD32 4, ничего не удалял и не выключал. Играл без багов

Анимуфаг, Харухиист, линупсоед, флудераст, трололо, который сам не знает, что тут забыл.
Always changing, yet never changing. The Unix-nature is simple and empty. Because it is simple and empty, it is more powerful than a typhoon.
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Чистое Небо » Баги одиночной игры » Руководство по игре без багов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz