PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fikus  
Форум » Административный форум » Портал и Форум » Нужна ли порталу ролевая? (Выскажи свое мнение!)
Нужна ли порталу ролевая?
Нужна ли нам ФРПГ?
1.Да[ 29 ][55.77%]
2.Нет[ 23 ][44.23%]
Всего ответов: 52
StasyДата: Среда, 04.05.2011, 14:09 | Сообщение # 21
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Какую бы найти причину для узаконенного плюсометства lol
Savcha, денег и их аналогов у нас не будет, сниматься таймаут тоже. Ставить раз в три дня +10, поверьте, не интересно.
Остальные идеи обдумываем)

По игре, не по игре, и между играми будут происходить действия?




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
AKSДата: Среда, 04.05.2011, 15:09 | Сообщение # 22
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stasy)
Ставить раз в три дня +10, поверьте, не интересно.

нудк, можно просто менять уровень рупки из профиля, а в саму репку ставить лампы... Энто можно добавить в обязанности гейммастера, дабы не сачковал.

Таперь насчет "не по игре", хочу вставить свои пять копеек. Оно, конечно, может, и хорошо, но чтоб ролевая не превратилась в покойную Конфру, нужно будет много усилий. А если ссылаться на игру, то будет проще и гм, и игрокам. Такой подход, конечно, исключает крупные рейды и глобальные изменения, но позволяет всем отчетливо понимать правила игры, потому как в ЧН играли все. Так что я обоими руками за привязку к игре. В крайнем случае, когда мы точно будем уверены, что тот же гм потянет такую работу, то можно будет и отойти от игры, обойдясь без шрамов/стрелков.

 
LegendaДата: Среда, 04.05.2011, 15:21 | Сообщение # 23
Генсек ЧН СЗИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1244
Репутация: 1010
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (AKS)
Оно, конечно, может, и хорошо, но чтоб ролевая не превратилась в покойную Конфру, нужно будет много усилий.

Нужен будет нормальный единый сюжет, чего у Конфры отродясь не было.
Quote (AKS)
Такой подход, конечно, исключает крупные рейды и глобальные изменения,

А также хоть какой-то сюжетный интерес
Quote (AKS)
но позволяет всем отчетливо понимать правила игры, потому как в ЧН играли все.

А причем тут правила и привязка к игре? Сюжет от начала до конца игрокам знать абсолютно ни к чему, иначе никакого интереса. К тому же, куда лучше, когда действия чьего-либо персонажа могут повлиять на происходящее в Зоне. А по твоей схеме игра получится одним большим скриптом. Скажем прямо, в КоДе 6 меня задалбывало ползти фиг знает куда с одним ножом без возможности сделать шаг вправо/шаг влево . А еще то, что я всегда попадал Шепарду в глаз, хотя целился несколько ниже.
Quote (AKS)
В крайнем случае, когда мы точно будем уверены, что тот же гм потянет такую работу, то можно будет и отойти от игры, обойдясь без шрамов/стрелков.

Для начала будет демо-версия ролевой, после которой мы и выясним, стоит ли вообще делать что-то дальше.


Мне советовали не переживать, я и не пережил.
 
AKSДата: Среда, 04.05.2011, 15:35 | Сообщение # 24
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Legenda)
Для начала будет демо-версия ролевой, после которой мы и выясним, стоит ли вообще делать что-то дальше.

Здравая мысль, дыа. Плюсую.
Quote (Legenda)
А причем тут правила и привязка к игре? Сюжет от начала до конца игрокам знать абсолютно ни к чему, иначе никакого интереса. К тому же, куда лучше, когда действия чьего-либо персонажа могут повлиять на происходящее в Зоне. А по твоей схеме игра получится одним большим скриптом. Скажем прямо, в КоДе 6 меня задалбывало ползти фиг знает куда с одним ножом без возможности сделать шаг вправо/шаг влево . А еще то, что я всегда попадал Шепарду в глаз, хотя целился несколько ниже.

нудк, чтоб сделать глобальный переворот в Зоне, нужно много-много человек. А один игрок ни на что повлиять не может. Если это, конечно, не Меченый. А так можно будет разыгрывать нечто не глобальное. Мелкие истории из жизни Зоны могут быть очень увлекательны, если их организовать нормально.
 
LegendaДата: Среда, 04.05.2011, 16:28 | Сообщение # 25
Генсек ЧН СЗИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1244
Репутация: 1010
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (AKS)
А один игрок ни на что повлиять не может.

А при твоей схеме и много игроков ни на что повлиять не могут. Лично мне уже надоел Меченый, Шрам и прочая компания. В ролевке должны быть свои герои. Если следовать сюжету игры, повторяюсь, это будет большой ФРПГ-шный скрипт. Лично меня бесят в играх скрипты. Сюжет будет гораздо более импровизированный.


Мне советовали не переживать, я и не пережил.
 
ШизaнтропДата: Пятница, 06.05.2011, 07:54 | Сообщение # 26
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Короче, пока мы тут будем спорить наступит конец света. Мы не узнаем как отреагирует народ, пока не сделаем ролевую, хотя бы демо-версию...

Добавлено (06.05.2011, 07:54)
---------------------------------------------
Насчет сюжета пришла мысль. А что если время действия после событий ЗП (стрелков, шрамов и т.д. нету), выжигатель снова работает, сталкеры за радаром оказываются отрезаными от остальных... Как вам?

 
AKSДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:48 | Сообщение # 27
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Я, кхм, хотел поинтересоваться, что думает администрация по поводу ролевой? А то ведь совсем пустынно стало на сзи...
 
italyanecДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:53 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Долг
Сообщений: 1298
Репутация: 1238
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
AKS, так в том то и дело, что ничего не сделано для того, чтоб администрация производила дальнейшие действия в этом направлении...

Вернулся в Зону.
 
AKSДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:18 | Сообщение # 29
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
italyanec, эмм... Вообще-то, вроде как, сошлись на том, что администрация решает и делаем бета-версию. Али я чего недопонял?
 
italyanecДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:33 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Долг
Сообщений: 1298
Репутация: 1238
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
AKS, может, я чего-то и пропустил, но визуально, по сообщениям в этой теме, процесс разработки равен нулю wacko Поговорили-поговорили, и затихло.

Вернулся в Зону.
 
LegendaДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:48 | Сообщение # 31
Генсек ЧН СЗИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1244
Репутация: 1010
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
italyanec, мне какбэ можно ЕГЭ написать? За 10 дней до экзамена, ты уж прости, мне не до разработок.

Мне советовали не переживать, я и не пережил.
 
ПpизpaкДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:39 | Сообщение # 32
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Думаю, не нужна. Людей и так мало - почти никто играть не будет. Да и проблем много будет...
 
AKSДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:45 | Сообщение # 33
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
italyanec, может, я чего пропустил, но
Quote (AKS)
йа не приспособлен для ролевой.

но
Quote (AKS)
найдутся люди, кому энто интересно, таких, как показала практика, очень много.

degterev97, вообще-то, фрпг и нужна для повышения активности, да.
Quote (AKS)
Вот вам и пополнение в составе юзеров сзи.

ЗЫ: если б не пост дегтярева - и не увидал бы темку. Наверное, все забили.

 
italyanecДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:44 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Долг
Сообщений: 1298
Репутация: 1238
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (AKS)
найдутся люди, кому энто интересно, таких, как показала практика, очень много.

Вот в том-то и дело, что не очень много. Точнее, на данный момент вообще никого.


Вернулся в Зону.
 
ШизaнтропДата: Вторник, 24.05.2011, 20:14 | Сообщение # 35
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Похоже еще одна идея погибла...
 
italyanecДата: Среда, 25.05.2011, 05:10 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Долг
Сообщений: 1298
Репутация: 1238
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот ведь как интересно выходит: ФРПГ нужна для повышения активности. Это очевидно. Но очевидно и то, что для создания самой ролевки нужна не меньшая активность людей. Вот об этом никто не подумал.

Вернулся в Зону.
 
СаллиБонсДата: Четверг, 26.05.2011, 18:15 | Сообщение # 37
Кот Апокалипсиса
Группа: Свобода
Сообщений: 259
Репутация: 289
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
AKS, копипастим идеи? Очень интересно. Неужто своё придумать уже извилин не хватает?

Он был среди нас,мой друг и учитель...
 
AKSДата: Четверг, 26.05.2011, 18:47 | Сообщение # 38
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Начиная со второй половины июня планирую основательно взяться за ФРПГ, первая половина занята вся, да. Что выйдет из этого - посмотрим, но что-то выйдет - точно. Легендыч, ты как, не растерял энтузиазм?

Quote (italyanec)
Вот ведь как интересно выходит: ФРПГ нужна для повышения активности. Это очевидно. Но очевидно и то, что для создания самой ролевки нужна не меньшая активность людей. Вот об этом никто не подумал.

лучше сидеть, сложа руки? Если фрпг получит окончательное утверждение - следующим шагом будет агитация всего более-менее активного населения на участие, хотя б поначалу. Если все выйдет - потянутся и новички, потому как качественных ролевок по сталку сейчас с гулькин нос. Главное - сделать именно качественную ролевую.

Quote (СаллиБонс)
AKS, копипастим идеи? Очень интересно. Неужто своё придумать уже извилин не хватает?

1. ролевые есть как минимум на двух крупнейших порталах по сталкеровской тематике - сталкер-кс и сталкер-пыс. Выражение "копипаста" выглядит глупо применительно к понятию ФРПГ.
2. Кое-кто копипастит целые сайты, еще и сманивая оттуда народ. Этот мир жесток и несправедлив.


Сообщение отредактировал AKS - Четверг, 26.05.2011, 18:50
 
LegendaДата: Четверг, 26.05.2011, 19:37 | Сообщение # 39
Генсек ЧН СЗИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1244
Репутация: 1010
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (AKS)
Легендыч, ты как, не растерял энтузиазм?

нет, но до 10-ого числа у меня экзамены. Я уже немного начал ролевку делать, но там все очень сыро. После 10-ого продолжу. Ты со мной будешь делать?
СаллиБонс, охосподи, ты и до сюда добралось? Не вполне уверен, насчет твоего рода.


Мне советовали не переживать, я и не пережил.
 
AKSДата: Четверг, 26.05.2011, 21:16 | Сообщение # 40
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Legenda, у меня экзамены аж до пятнадцатого, зато потом - свободен аки веник. Банный, да. После 15 числа присоединюсь тогды, обрисуй мне пока общее устройство в лс, плиз.

ЗЫ: я же в предыдущем посте был исключительно учтив, правда? Я очень старался.
 
Форум » Административный форум » Портал и Форум » Нужна ли порталу ролевая? (Выскажи свое мнение!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz