PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Холодец

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Stasy, Fikus  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Проблемы игры » Обсуждение вылетов и других проблем игры (Рассказываем о своих поблемах в игре и ищем их лечение)
Обсуждение вылетов и других проблем игры
STALKERmanДата: Вторник, 19.02.2008, 20:14 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Danila, первый раз прошел все норма было а вот тут...

 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Среда, 20.02.2008, 01:14 | Сообщение # 42
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сначала просто вылетал, причем комп новый и требования приличные. Переустановил винду, вылеты прекратились, но стала зависать, причем еще на Кордоне. Х-рэй матерится и в конце прописывает "Недостаточно системных ресурсов". А какие еще ему нужны системные ресурсы, когда проц атлон 5000+ 2,61 Ггц, 2х1024 ДДР2 ОЗУ, Радеон 3850 512м. Кто чего посоветует? Спасайте бедного сталкера, а то не видать ему ЗОНЫ...

 
Devchonka_Дата: Среда, 20.02.2008, 04:52 | Сообщение # 43
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вurzz, попробуй с драйверами повозится. Не похоже, чтобы у тебя ресурсов не хватало.
К примеру, я вчерась новую карточку взяла, с заводским разгоном, начала в играх тестить - глючило неподетски, то висла, то выбивало на перезагрузку, то показывала примерно так:

Думала, что менять прийдется...
Драйвер переустановила повторно - помогло! Оказывается с первого раза некорректно стал.
А возможен и вариант перегрева системы, скорее всего той же видеокарты...

Удачи!


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))

Сообщение отредактировал Devchonka_ - Среда, 20.02.2008, 10:42
 
STALKERmanДата: Среда, 20.02.2008, 10:25 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а мне мож GSC НАПИсать,они то знают

 
Devchonka_Дата: Среда, 20.02.2008, 10:39 | Сообщение # 45
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
STALKERman, напиши, у них служба поддержи довольно оперативно работает.

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Среда, 20.02.2008, 16:47 | Сообщение # 46
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дак систему уже три раза переставляли, соответсвенно и дрова тоже. До этого СТАЛКЕР просто вылетал, но там была проблема с матью и оперативкой, их заменили. Правда, после этой замены систему не перставляли. Вот от этого СТАЛКЕР вылетал сразу на Кордоне. Вчера переустановили систему, поставили дрова. Игра не вылетает, но через некоторое время начинает виснуть. И выдает, что недостаточно системных ресурсов. Вот я и не могу понять, каких еще системных ресурсов ему не хватает. Вроде все корректно установилось, до этого тестировало все железо, никаких глюков в железе не нашло. Почему такая хрень - бог его знает. Обидно: на старом компе 512 ОЗУ, 2,0 семтрон и 128 жефорс 5200 прошел игру восемь раз, и ни одного вылета или виса. А тут... Даже уже не знаю, что делать... Может, стоит настройки игры уменьшить? Но самое интересное, что на нормальных настройках даже не тормозит, спокойно и красиво идет, потом бац - и вис! Посоветуйте, кто чего может!!! cry cry cry cry cry cry cry cry

 
Devchonka_Дата: Среда, 20.02.2008, 17:01 | Сообщение # 47
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вurzz, ну настройки пока точно уменьши... Еще попробуй температуру померять и какой-нить бенчмарк запусти - пусть потестит все, что только можно. Бенчмарки попробуй поискать в сети или друзей поспрашивай, если нет своих. Могу (в принципе) попробовать тебе залить куда-нить 3DMark05 (довольно неплохой тестер и мне больше всего симпатичен) или еще какой нибудь, но это почти гиг, прийдется долго ждать - у меня сеть не особо скоростная...

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
razMAXДата: Среда, 20.02.2008, 17:04 | Сообщение # 48
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
возможно игра криво встает. Посмотри нету ли царапин на диске и т д.

 
razMAXДата: Среда, 20.02.2008, 17:17 | Сообщение # 49
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
вообще, я слышал, что Сталкер иногда конфликтует с видеокартами Radeon и процессорами ATI

 
ТормозДата: Пятница, 22.02.2008, 09:51 | Сообщение # 50
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Народ, срочно нужна помощь! В общем у меня комп по собственной инициативе запустил проверку жесткого диска на наличие ошибок, в процессе выдал с десяток сообщений, что он там удалили какие-то поврежденные файлы и теперь с компом твориться какая-то фигня. Я не могу в КС никуда приконектиться, выдает ошибку "msls31.dll" не найдён. При запуске квипа выдает то же самое, несколько раз, но квип всё-таки запускается. Но из него пропали смайлы)) Из-за этой же фигни я не могу в мейл агенте просматривать данные пользователя. Эта же ошибка "убила" IE. Пользуюсь исключительно оперой. Я так понимаю, мне просто нужен этот сраный msls31.dll. Или я ошиюась? Если есть возможность скиньте этот файлик и объясните где он должен лежать))"

Решение нужно не мне, но помогите пожалуйста, мастодонты этого дела!!! Буду признателен....


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
Devchonka_Дата: Пятница, 22.02.2008, 10:09 | Сообщение # 51
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Гмммм.... Такого я не встречала... Сама бы в первую очередь попробовала бы сделать откат системы...
А если тут описаны не все траблы, можно попробовать с загрузочного диска запустить восстановление системы.
Кстати, ни первое, ни второе обычно не вредят уже имеющимся файлам на компе, т.е. документы и прочее - остается.

НО! Так бы действовала я, на свой собственный страх и риск... А что это за файлик, сорри, не знаю. Это что-то из реестра пропало, а реестр я чищу только спец прогами...

Спроси у Фреончега, Макса и Данилы, может чот скажут.


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))

Сообщение отредактировал Devchonka_ - Пятница, 22.02.2008, 10:11
 
ЮрецДата: Воскресенье, 24.02.2008, 13:44 | Сообщение # 52
Боец
Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А у меня игра чё-то запускаться перестала. До вчерашнего дня всё было нормально. ПОЧЕМУ?

 
СидорычДата: Вторник, 26.02.2008, 16:09 | Сообщение # 53
Местный барыга
Группа: Свобода
Сообщений: 252
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А у мя като тоже не сохранял,я неделю не играл,потом зашол и всё ОК!!!!!!!

 
smashДата: Среда, 27.02.2008, 09:44 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Есть проблема!!! Прошу помощи!!! Мазафака прошел все игру но концовка ложовая!!! Начал заново проходить все правильно. Так вот после того как забрал документы из лаборатории х16. Перехожу на локацию "дикая территория", беру костюм, мочу наемников, и когда идешь к проходу на терриорию долговцов, отдать документы бармену - игра ВЫЛЕТАЕТ прям в винду. Что делать может есть у кого решение...!!! После того как игра вылетает ЛОГ файл пуст!!!!

Добавлено (27.02.2008, 09:44)
---------------------------------------------
Вылетает просто так, не при сохранении не при загрузке, такое чувство . что локацию "дикие земли", как будто какаято граница делит на две части где то в районе упавшего верталета чуть т.е. пытаюсь пройти и с лева и справа от него - один хрен, просто без каких либо предпосылок падает в винду. Это то и самое странное что если при загрузке локации рубилось, ну можно еще что то погрешить, а до границы локации еще переть и переть...

 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 14:15 | Сообщение # 55
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я пытался выяснить вопрос зависания игры на динамическом и полном динамическом освещении. Вот предистория:
Quote (Devchonka_)
Сначала просто вылетал, причем комп новый и требования приличные. Переустановил винду, вылеты прекратились, но стала зависать, причем еще на Кордоне. Х-рэй матерится и в конце прописывает "Недостаточно системных ресурсов". А какие еще ему нужны системные ресурсы, когда проц атлон 5000+ 2,61 Ггц, 2х1024 ДДР2 ОЗУ, Радеон 3850 512м. Кто чего посоветует? Спасайте бедного сталкера, а то не видать ему ЗОНЫ...

Quote (БАРМАЛЕЙ))
Вчера переустановили систему, поставили дрова. Игра не вылетает, но через некоторое время начинает виснуть. И выдает, что недостаточно системных ресурсов. Вот я и не могу понять, каких еще системных ресурсов ему не хватает. Вроде все корректно установилось, до этого тестировало все железо, никаких глюков в железе не нашло. Почему такая хрень - бог его знает. Обидно: на старом компе 512 ОЗУ, 2,0 семтрон и 128 жефорс 5200 прошел игру восемь раз, и ни одного вылета или виса. А тут... Даже уже не знаю, что делать... Может, стоит настройки игры уменьшить? Но самое интересное, что на нормальных настройках даже не тормозит, спокойно и красиво идет, потом бац - и вис! Посоветуйте, кто чего может!!

На офсайте игры на форуме во видяхам один чел написал мне, как справился с висяками на динамическом и полном динамическом освещении (разрабам СТАЛКЕРа, по-моему, абсолютно похрен все эти проблемы, если даже на офсайте народ страдает так же, как и я)
Вот что этот чел мне скинул:

---ЦИТАТА---
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagerMemory Management]
"PagedPoolSize"=dword:ffffffff
"PoolUsageMaximum"=dword:00000028

правый клик на "pagedPoolSize" и модифицировать >Value Data add "ffffffff"
потом правый клик на "REG_DWORD ">New DWORD Value.
правый клик на "new dword" и переименовать в "PoolUsagemaximum"
правый клик на "PoolUsagemaximum">modify>Value Data "00000028"
естественно все без кавычек.
---КОНЕЦ ЦИТАТЫ---

Что это такое и как его делать (я в этом полный чайник)? Помогите, кто может!!! :'(


 
ПризракДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:18 | Сообщение # 56
СВОБОДА
Группа: Пользователь
Сообщений: 132
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
shok shok shok cry cry cry wacko wacko wacko
Поскольку у меня те же самые траблы и я нифига не понял из того что написал Бармалею тот чел,то я думаю что красивому сталкеру на моем компе-полная ПОПКА! cry cry cry
Кстати,на старой моей НЕВИДИИ с 256 мб памяти игра шла на полных настройках и не тормозила,а на этом сволочном радэоне иногда притормаживает на статичном освещении!!!КАРОЧЕ,ЛЮДИ,БЕРИТЕ НЕВИДИЮ!!!
 
БАРАНДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:49 | Сообщение # 57
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Всё почти просто.
Нажимаешь Пуск, затем в строке Выполнить набираешь regedit => открывается редактор реестра. А внём ужо всё как в обчных папках... почти... Дальше просто делай по инструкции, думаю у тебя получится, тут ничего особенно сложного.

p.s. Правада у меня вот такого небыло

Quote
правый клик на "pagedPoolSize" и модифицировать >Value Data add "ffffffff"
 
Shmell77Дата: Понедельник, 17.03.2008, 04:01 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Братцы, выбрасывает при загрузке Саркофага!!! Поможите,а!!!!

* Game Администратор_autosave is successfully loaded from file 'c:\documents and settings\all users\documents\stalker-shoc\savedgames\Администратор_autosave.sav' (5.188s)
* phase time: 5187 ms
* phase cmem: 169290 K
* [win32]: free[1498120 K], reserved[202904 K], committed[396064 K]
* [ D3D ]: textures[39557 K]
* [x-ray]: crt heap[169290 K], process heap[106194 K], game lua[19393 K], engine lua[216 K], render[437 K]
* [x-ray]: economy: strings[6535 K], smem[28213 K]
Сервер: Соединяемся...
MaxPlayers = 32

FATAL ERROR

[error]Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[error]Function : CALifeSwitchManager::add_online
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
[error]Line : 64
[error]Description : Invalid vertex for object
[error]Arguments : rad_m_poltergeist_normal_tele

stack trace:


это жизнь, ребята...
 
БАРАНДата: Понедельник, 17.03.2008, 04:32 | Сообщение # 59
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
smash, честно братишка, ничем немогу помочь... аномалия, мать её!! angry

Shmell77, тут скорее всего дело в модах. Могу предположить что у тебя стоит Sanex A-life, RagDoll или AMK 1.4 да? Говорят вроде с АМКом есть проблемы у Саркофага...

 
Shmell77Дата: Понедельник, 17.03.2008, 18:22 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я дистрибутив уже готовый брал версии 1.003. патч 1.004 не встал, вернее игра вылетала при загрузке любои карты, пробовал сносить gamedata - мне моды нафиг не нужны, но таже фигня, что и с патчем - вылетает не успевая загрузиться. Всю игру прошел без помех, только бывали случаи несохранения в районе лаборатории и ученых, но проходишь на след. карту и все нормально, а здесь не может загрузиться.
Кстати Братцы!!!! Вопрос на засыпку: У меня после антенн, либо после вне ичередного прохождения складов сталкеры становятся врагами, в том числе и группа ветеранов на припяти, поетому приходится стрелять и идти одному! У всех так, или меня из-за этого в саркофаг не пускают?


это жизнь, ребята...

Сообщение отредактировал Shmell77 - Понедельник, 17.03.2008, 18:26
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Проблемы игры » Обсуждение вылетов и других проблем игры (Рассказываем о своих поблемах в игре и ищем их лечение)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz