PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Голодные игры (премьера в России 22 марта 2012)
Голодные игры
StasyДата: Вторник, 10.01.2012, 01:28 | Сообщение # 1
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны


Голодные игры

The Hunger Games





год

2012
страна

США
слоган«Да пребудет с вами удача»
режиссерГэри Росс
сценарийБилли Рэй, Гэри Росс, Сюзанн Коллинз
продюсерНина Джейкобсон, Джон Килик, Робин Бисселл
операторТом Стерн
композиторТ-Боун Бёрнет, Джеймс Ньютон Ховард
художникФилип Мессина, Джон Коллинз, Роберт Фечтман
монтажСтивен Миррион, Жюльетт Вельфлин
жанрфантастика, боевик, триллер, драма
бюджет

$80 000 000
премьера (мир)

21 марта 2012

премьера (РФ)
22 марта 2012,
«Вольга»


Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит вся страна. По правилам «Голодных Игр», победить может только один из 24 участников. От 12го дистрикта жребий участвовать в Играх, выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Закону не важно, кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.



Русскоязычный трейлер


Кадры из фильма:




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
SerGoДата: Четверг, 29.03.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сразу скажу, книгу не читал, про сюжет ни хрена не знал.

О-па, а тут очередное фрикоподобное тоталитарное общество со своими шоу-мега-супер зрелищами супротив нищебродских округов. Забавно, хотя первые ощущения небольшого дежа вю всё же есть, будто смотрю некий симбиоз фильма «Время» и сопливо-фантазийной саги «Сумерки». Как оказалось, действительно чем-то они перекликаются, во всяком случае, антуражно.

Но мысль-то не нова! Наверняка все помнят фильм «Бегущий человек» со Шварцем в главной роли, разница в том, что там их пытались мочить специальные охотники, а здесь они должны погибнуть от своих соратников по «жатве». Думаю если покопаться в памяти, можно ещё надыбать несколько аналогий.

Ну и вкратце: Как мне показалось фильм через чур растянут, если в первой половине как бы оправдана неторопливая закрутка сюжета, то во второй, где должен быть динамизм, трагедия и финал – какая-то скомканость и не вразумительное повествование с бестолковыми флешбеками провоцирующими зевоту.

Операторская работа уж не знаю, по задумке или как, но по большей части вызывает рвотный рефлекс постоянными дерганьем картинки в сценах экшена и угловатыми крупными планами персонажей.

По героям особо распинаться не хочется, хорошей актёрской игры требовать от такого фильма не вижу толка. Единственный кто порадовал, так это олдскульный Вуди Харельсон, сыгравший пьяницу – ментора с живыми человеческими чувствами, все остальные больше напоминали аморфных марионеток под стать главной героине.
Как я понял, это не последний фильм и вскоре накропают продолжение, но я вряд ли его посмотрю и уж тем более прочитаю книгу.

И вот ведь какая интересная штука, у режиссеров конца прошлого века, и бюджеты были меньше и возможности гораздо скромней, но они могли удивлять и снимали гораздо качественней! А что сейчас? Можно заранее предугадать всю структуру развития за 2 минуты просмотра, а то и вообще, по одному трейлеру...нда, пойду пересмотрю «Blade Runner» Ридли Скотта и буду ждать «Прометея».
 
StasyДата: Суббота, 31.03.2012, 21:51 | Сообщение # 3
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Сходила я на него в кино biggrin К счастью без 3Д, как-то я его недолюбливаю...

Очень близко к тексту, с мелкими отклонениями, которые не сказываются на понимании самого фильма. Актерский состав порадовал, Вуди Харрельсон, как и предполагалось фанатами ГИ, отлично сыграл ментора Хемитча. Ленни Кравиц хорош в роли Цинны. Дженнифер Лоуренс вжилась в роль, и показала себя именно Китнисс, с ее метаниями и страхом, с бьющимися мыслями и разрывающими душу эмоциями. Пит, немного недораскрыт, но это, скорее всего, сюжетный ход, сделавший историю с хлебом, лишь несколькими кадрами... Гейл ярок и мятежен. Претензий к актерам у меня нет вообще, основные персонажи сыграны правдоподобно, и что немаловажно, не вызывают желания встать и выйти, как бывает зачастую с современными фильмами.

Рейтинг фильма RG-13 не дал возможности увидеть ту жесть, которая описана в книгах Коллинз. Мне кажется, зря. Надо было делать до 16, и показывать все Игры в самом их кровожадном ужасе. При этом любые сравнения с "Королевской битвой" отпадают сами собой.

Единственное, что меня несколько сбило - это дерганность повествования. Не хватает плавности, даже для экшена она чрезвычайно важна.

Кстати, не соглашусь с Серго, по поводу "Бегущего человека". Нет, этот фильм напоминает древнегреческий миф о Минотавре. "Вы нарушили наши правила - и за это мы заберем ваших детей". Не страшно? Тогда смотрите "Голодные игры"!

8/10 по моей личной шкале.

ЗЫ. И да, я читала книги)) И пойду на следующие части "Голодных игр". Хочу видеть рухнувший Капитолий wink




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
TIMДата: Суббота, 07.04.2012, 00:59 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stasy)
Очень близко к тексту, с мелкими отклонениями, которые не сказываются на понимании самого фильма.

Quote (Stasy)
Единственное, что меня несколько сбило - это дерганность повествования. Не хватает плавности, даже для экшена она чрезвычайно важна.

В этих цитатах, свойственное противоречие женского субъективизма crazy
И фильмец так себе, на разок.
 
StasyДата: Четверг, 26.04.2012, 02:31 | Сообщение # 5
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Quote (TIM)
В этих цитатах, свойственное противоречие женского субъективизма

Наверное, как и положено женщине обладающей неким "субъективизмом", даже через месяц после Вашего и своего поста, не вижу там противоречия.
Хотя смотрела я на них почти месяц с момента появления Вашего поста.

Если Вы читали книги Коллинз, то знаете, что основной проблемой экранизации была передача внутреннего диалога главной героини. Все три книги написаны от первого лица, а вот в фильмах от этого отошли, (к радости тех же фанатов) и смогли передать максимум от лица стороннего зрителя.

Но эпизоды с хлебом, и с воспоминаниями об отце явно требуют пояснений. Они выделены окраской, но без подсказки, не читавшим первоисточник эти эпизоды кажутся странными.

Дерганность картинки слишком бросается в глаза, и мешает воспринимать сюжет, заставляя выстраивать логические цепочки (да, логика у нас, женщин, тоже есть) вместо наслаждения сюжетом.

Все сказанное мной здесь и выше в данной теме является моим ИМХО и не претендует на абсолютную и непогрешимую истину. tongue




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
SerGoДата: Пятница, 17.08.2012, 12:14 | Сообщение # 6
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stasy)
Рейтинг фильма RG-13 не дал возможности увидеть ту жесть, которая описана в книгах Коллинз. Мне кажется, зря. Надо было делать до 16, и показывать все Игры в самом их кровожадном ужасе. При этом любые сравнения с "Королевской битвой" отпадают сами собой.

Вспомнил былое и пересмотрел японскую картину "Королевская битва". Очень хорошая динамика. Название фильма можно забыть, но его сюжет - никогда. Не зря тот же Тарантино стал большим поклонником этого фильма, даже одну актрису перетянул в свою ленту "Убить Билла".
И да, учитывая что романчик Косюна Таками написан в 1996, то Коллинз со своей идеей попадает в жалкий плагиат мысли.
 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Голодные игры (премьера в России 22 марта 2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz