PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Сквозь горизонт
Сквозь горизонт
italyanecДата: Вторник, 02.08.2011, 19:29 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Долг
Сообщений: 1298
Репутация: 1238
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны


Liberate Tutemae ex Inferis


Режиссёр: Пол Андерсон

Продюсер: Джереми Болт
Лоуренс Гордон

Автор
сценария: Филип Айзнер

В главных
ролях:

Лоуренс Фишбёрн
Сэм Нилл

Оператор: Эдриан Биддл

Композитор: Майкл Кеймен

Кинокомпания: Paramount

Длительность: 95 мин.

Бюджет: $60-70 млн

Страна: США

Год: 1997


Факты:

Первая версия сценария была написана Филипом Эйснером в 1992-м году.
Когда доктор Вейр открывает шторы (жалюзи) в своей комнате в самом начале фильма, можно услышать характерный звуковой эффект, который взят из игры Doom (1993).
Сюжет видеоигры «Dead Space» схож с сюжетом фильма: заброшенный корабль, видения мёртвых родственников, неясный финал.
В фильме «Пекло» режиссёра Дэнни Бойла экипаж космического корабля, летящего к солнцу, находит другой корабль, также без признаков жизни на борту. На корабль проникает чудом выживший, обожжённый до неузнаваемости капитан погибшего судна, который пытается помешать им закончить миссию по религиозным мотивам, совершая диверсии и нападая на членов экипажа.
В игре F.E.A.R. есть несколько ссылок на фильм «Сквозь горизонт»: на некоторых уровнях можно встретить журнал с обложкой «Event Horizon found!». Кроме того, на многопользовательском уровне «Убежище» есть надпись на стене: «Liberate totume ex Inferis», та же самая фраза звучит в сигнале бедствия, посланном с «Event Horizon».
В финале игры Silent Hill 4: The Room, в потустороннем убежище маньяка Уолтера Салливана можно увидеть практически ту же, вращающуюся в бассейне с кровью, конструкцию, которая в фильме служит двигателем для гипер-скачка. Это отсылка к сцене фильма, где Питерс разбивается об пол отсека с двигателем, и охлаждающая жидкость вокруг него окрашивается её кровью.
Горизонт событий — это физический термин. Его основа — концепция черных дыр Карла Шварцшильда, нашедшего точное решение уравнений Эйнштейна в сферически симметричном случае, когда масса сосредоточена в точке начала координат. Горизонт событий представляет собой невидимую сферу, окружающую точечную массу. Эта поверхность — своеобразная «точка невозврата» на пути к центру точечной звезды — чёрной дыре. Однажды пройдя сквозь горизонт событий, вам, чтобы оказаться снаружи, потребуется двигаться быстрее света, а это невозможно.
Название корабля «Льюис и Кларк» является отсылкой к фамилиям американских путешественников, чьи фамилии практически никогда не употребляются раздельно. К этому же факту отсылает и название сериала «Лоис и Кларк. Новые приключения Супермена», где в названии указаны не фамилии, а имена главных героев.
Около двадцати минут особо жестоких сцен пришлось вырезать чтобы уложиться в рейтинг «R».
Эндрю Кевин Уолкер неоднократно переделывал сценарий. Небольшой образец этих сцен можно увидеть на специальном издании фильма. Например, когда экипаж Лоуренса Фишберна представляется зрителю на выполнение другого задания. В комментарии к DVD изданию режиссер Пол Андерсон заявил, что сожалеет об удаленных сценах, но они затормаживали темп фильма.
Фильм можно считать предысторией к известное серии «Warhammer 40000». «Сквозь горизонт», также как и корабли Империума, создаёт поле чёрной дыры, чтобы путешествовать сквозь пространство и время, но также открывает врата в мир Хаоса, где люди оказываются одержимы демонами этого мира. Кровавые оргии и насилие, которое испытывает первый экипаж «Сквозь горизонт», также намекает на одного из Богов Хаоса — Кхорна, бога крови и насилия.


Как по мне, один из лучших фильмов своего времени. Жанр можно трактовать как фантастический триллер


Вернулся в Зону.

Сообщение отредактировал italyanec - Вторник, 02.08.2011, 19:30
 
TIMДата: Четверг, 04.08.2011, 02:26 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
«Event Horizon» начинался довольно интересно, вполне как качественный sci-fi. Ожидал, что будет также захватывающе как и «Sunshine» (который вышел десятью годами позже). Но нет, надо зрителю показать море крови, жути, каких-то каннибалов и вплести во всё это мракобесие параллельные миры, немножко Космоса и чёрных дыр — дабы привлечь поклонников фантастики.

В итоге, мы получили, мрачный, мутный треш с великолепным актерским составом, но бездарным сценаристом.
 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Сквозь горизонт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz