PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (Мюзикл Тима Бёртона)
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
PantherДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:58 | Сообщение # 1
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит



Жанр: Мюзикл, Фильм ужасов, Сплаттерпанк, Драма;
Режиссёр: Тим Бёртон;
Длительность: 117 минут;
Бюджет: $55 000 000;
Страна: США, Великобритания;
Год: 2007;
В главных ролях: Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Тимоти Сполл, Саша Барон Коэн.


«Суи́ни Тодд, де́мон-парикма́хер с Фли́т-стри́т»
(англ. Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street) — фильм-мюзикл режиссёра Тима Бёртона. Фильм является экранизацией знаменитого мюзикла «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», вышедшего в 1979 году. Либретто к нему написал Хью Виллер, музыку — Стивен Сондхейм. Мюзикл стал необычайно популярным и получил 10 премий «Тони». Сюжет практически полностью соответствует содержанию мюзикла. Главный герой кинофильма — Суини Тодд, который, как и Джек Потрошитель, — излюбленный герой викторианского трэш-фольклора; дешёвыми книжками о нём низы британского общества зачитывались ещё в 1840-е годы. По легенде, Тодд был английским цирюльником, который убивал своих клиентов бритвой, а его сообщница, миссис Ловетт, помогала ему избавляться от тел, делая из них начинку для мясных пирогов.

Лента снята в холодных мрачных тонах макабрической готики, напоминающих более ранний фильм Бёртона «Сонная Лощина». И лишь сцена у моря, грёзы миссис Ловетт и воспоминания Суини о его семье окрашены в яркие, хотя и приглушённые, цвета.

Кинолента получила в основном положительные отзывы, а также множество наград, включая премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм — комедия или мюзикл» и «Лучший актёр — комедия или мюзикл» (награду получил Джонни Депп, исполнитель главной роли) и премию «Оскар» за лучшую работу художника-постановщика. Джонни Депп был также номинирован на премию «Оскар» как лучший актёр. Несмотря на небольшие кассовые сборы в США, фильм был хорошо принят во всём мире и много раз переиздавался на DVD, а 18 декабря 2007 года вышел саундтрек к фильму.


Сообщение отредактировал Panther - Понедельник, 30.05.2011, 11:59
 
RayДата: Четверг, 02.06.2011, 14:14 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Посмотрел фильм,хоть я не люблю мрачные мистические фильмы,но этот был хорошь,темная атмосфера сделала свое дело фильм удался.

Непьющий сталкер долго не живет...
 
StasyДата: Суббота, 18.06.2011, 03:04 | Сообщение # 3
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Один из самых шикарных фильмов Тима Бертона. Готичный Лондон красив, Джонни Депп как и всегда хорош, и при этом отлично поет достаточно сложные музыкальные партии. Хелене Бонэм Картер удалось казалось бы невозможное - она переиграла Джонни Деппа!!

Саундтрек можно слушать отдельно без видеоряда. И смотреть только с субтитрами!

11/10 smile




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
SerGoДата: Среда, 22.06.2011, 01:46 | Сообщение # 4
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Шо это былО?

Недавно посмотрел сиё творение Тима Бёртона и в очередной раз убедился, как можно угасать в творческом плане. Помнится, в своё время один критик написал, Бёртон может снять любой предмет и обыграет это настолько ярко и фантастично, что не поверить ему будет ужасно трудно… Но так ли это великий маэстро эпатажа и суицидального юмора?

Если кратко: какая же потрясающая нудятина!
Ни сюжет, ни что-либо другое меня абсолютно не впечатлил. Более того, убило наповал совершенно бредово прописанная любовная линия Джоанны и морячка. Плюс, актеры играют на удивление без искры вдохновения. Сюжет прямолинеен, вяло текуч и предсказуем до каждого миллиметра. Десяток эксцентричных сюжетных линий, откровенно обрываются не найдя своего продолжения, оставляя в недоумении – а нафига? Несмотря на продолжительный хронометраж экранного времени, можно было уместить больше действия и меньше отвлеченных стоп-кадров с бесконечными крупными планами. От вопиющего занудства песен и действий мальчика-служки просто зубы сводит. Кроваво-жуткой сказки не получилось. Получились какие-то потуги на готику, неудачно застрявшие между реальностью и вымыслом.
И вообще какой это жанр? Триллер? кому-нибудь было страшно? Драма? кому-нибудь было грустно? Мюзикл? А в чем же тут мюзикл, кроме того, что актеры изволили петь? Где надрыв и эскапады эмоциональности, где сражающие наповал декорации, где зрелище в конце концов?

Фильм в целом (о май гад!), похерен именно режиссерской работой. Со времён Эдварда Руки-ножницы минуло немало лет, было накоплено бездна опыта и куча режиссёрского материала, только вот непонятно одно, какой смысл в очередной раз топтаться на старых костях и смаковать убогость сумасшедших, приправив всё соусом опереточного шоу? Сложилось впечатление, что Бёртон в своих фантазиях не шагнул далее вкусовщины кинокритиков, побоявшись переплюнуть себя любимого и сделать достойную мистерию для зрителя. Я не хочу сказать, что фильм чертовски плох, отнюдь, но для мастера такого класса – это два шага назад. Можно конечно возразить о своеобразном юморе и такой же подачи видения - возможно, но только не в этом жанре и не с таким убогим подтекстом в отличие от театральной постановки. В природе существует образцовый фильм-мюзикл нового поколения - Мулен Руж. Он снят в лучших традициях и канонах, с вниманием к поворотам сюжета, каждому костюму, слову, детали фона, интонации, повороту головы, песне. Захочешь - не придерешься. И, очевидно, единственным он и останется, чего не скажешь о творении Бёртона, увы.
 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (Мюзикл Тима Бёртона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz