PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Сталкер (А. Тарковский)
Сталкер
ХимераДата: Четверг, 15.05.2008, 20:33 | Сообщение # 1
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нус..Кто смотрел, кто что скажет. Я только купила этот фильм и пока еще не "дошли" глаза посмотреть.
Так как фильм снят по мотивам "Пикник на обочине" А. и Б. Стругацких, то давайте посвятим обсуждения именно этому.










Сообщение отредактировал Химера - Четверг, 15.05.2008, 20:33
 
ХимераДата: Четверг, 15.05.2008, 21:02 | Сообщение # 2
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Властелин, а поразвернетее? wink Свое мнение, свое впечатление, свое сравнение..ну т.д. и т.п..Не хочется, что бы тема свелась к тупому " я смотрел. я не смотрел. ничего. да ну фу" и т.д..

 
ВластелинДата: Четверг, 15.05.2008, 22:08 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
Властелин, а поразвернетее?

Химера, испугала. biggrin Показалось, что "поразвратнее" biggrin

Ну, что сказать... Написать развёрный отзыв о фильме я не смогу, так как эти самые фильмы смотрю редко... На книгу рецензию накатать могу, да и то с натяжкой, а вот на фильм.
Хотя, по идее, фильм снят по "Пикнику на Обочине" Стругацких, из книги взята только сама идея Зоны. Не знаю, что там было не так со Стругацкими... Им предлагали написать сценарий по их книге, но они не согласились, и в конце концов договорились написать сценарий основанный на другом сюжете.
Вообще, Тарковоский был довольно скандальным режиссёром, так же он рассорился и с Лемом, автором "Соляриса". Но потом всё же удалось договриццо. smile
Да, а теперь, непосредственно, по фильму. Фильм держит в напряжении, даже когда в нём совершенно отсутствует какое-либо действие; разнообразные декорации - просто супер! И все диалоги, в отличие от некоторых фильмов, скучать не заставляют, а совсем наоборот! В общем - кино надо снимать именно ТАК! В топку всяких занудных Матриц и т. д. и т. п.!!!




Сообщение отредактировал Властелин - Четверг, 15.05.2008, 22:31
 
MortonДата: Пятница, 06.06.2008, 14:23 | Сообщение # 4
АццКий ПулеметчиК Долга
Группа: Долг
Сообщений: 204
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
блин.. спрашивал во всех прокатах и нигде нет. А по сети качать быссмысленно скорость очень маленькая. Уже целых 4 месяца хочу посмотреть. sad
 
ZlobeyДата: Пятница, 06.06.2008, 15:15 | Сообщение # 5
Командир базы ВС
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 235
Репутация: 295
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Уважаю этот фильм. Конечно во многом не согласен с философией, но сделали относительно хорошо.
П. С. Многие люди ожидают от фильма "Сталкер", некий экшн-боевик, а потом разочаровываются. Я скажу так - философию тоже надо уметь смотреть.


Гуляю в Зоне... Где-то не здесь, но гуляю...
Мой Skype: Zlobey.
 
АртефактДата: Суббота, 07.06.2008, 23:13 | Сообщение # 6
Главный проводник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 321
Репутация: 337
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
АЦЦКИЙ ФИЛЬМ!!!!!!!!!!!!
Я смотрел час, а за это время они раз 5 шевельнулись!! Спать хотелось и я уснул!!!!!!
Фильм Тарковского - это пример того фильма, под который приятно спать!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


The abuse of greatness is when it disjoins remorse from power.
 
RainДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:51 | Сообщение # 7
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Смотрел, но после того как причитал 'оригинальный рассказ', но всеравно было интиресно. Буду ещё раз смотреть (чтобы осмыслить поконкретнее).
FMN, ну если ты фанат игры 'Сталкер' и отечественного фильма - то стоит посмотреть. wink


vk.com/rainnet
 
SerGoДата: Среда, 11.06.2008, 17:50 | Сообщение # 8
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Фильм Тарковского обязательно стоит посмотреть. В современном понимании -это настоящий блокбастер. Первый раз я его посмотрел очень давно, он произвел неизгладимое впечатление. Для конца семидесятых это был фильм откровение в пику стагнации которая была в совке. Чуть позже прочитал и сам "Пикник", так Стругацкие и Тарковский стали одни из самых любимых . Сталкер я хотя бы раз в год пересматриваю и каждый раз поражаюсь гениальности Тарковского. Несмотря на то, что с каким трудом снимался этот фильм ,сколько переписывался сценарий , Тарковский смог внести в непростую философию Стругацких свою тему и она только украсила этот шедевр. Там каждым кадром или эпизодом можно любоваться, точнее смаковать(особенно кто любит Тарковского и его фильмы).
Советую по теме обязательно прочитать Стругацких "Гадкие лебеди" или хотя бы посмотреть фильм Лопушанского (не так давно вышел)
 
ВластелинДата: Среда, 11.06.2008, 22:14 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Артефакт.
Ну, значит ты просто не понял всего смысла этого фильма. Это тебе не тупой боевик, и не мусор, типа "Самого Лучшего Фильма" Кстати, под "Самый Лучший Фильм" спать как раз...




Сообщение отредактировал Властелин - Среда, 11.06.2008, 22:16
 
LCFДата: Четверг, 19.06.2008, 17:32 | Сообщение # 10
Боец
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тарковский сегда был мастером элитарного кино. вспомним хотя бы "Солярис" это шедевр мирового кинематографа. Кстати "ПИКНИК" для экранизации был выбран не случайно. Это история о взлете и падании человеческой натуры, о страхах и переживаниях ГГ.


"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" Сунь-цзы
 
дезертир-наёмникДата: Пятница, 18.07.2008, 12:08 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 114
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
2008, С тобой полностью согласен! Твардовский намного лучше снял солярис по сравнению С зарубежной версией!

Хороших людей много! они есть как среди дезертиров таки среди наёмников
 
АртефактДата: Суббота, 19.07.2008, 11:18 | Сообщение # 12
Главный проводник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 321
Репутация: 337
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Властелин)
всего смысла этого фильма

Да я то понял, просто не в настроении иногда такое смотреть. Вот если б дал кто днём посмотреть - пожалста. А ночью - от фильма в сон клонит.


The abuse of greatness is when it disjoins remorse from power.
 
RainДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:38 | Сообщение # 13
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тёмный_сталкер, В этом фильме описано, возможно первое характеристика слова "Сталкер" wink

Сталкер снимали в окрестностях Таллина (Эстония) в 1977—1978 гг.
Рабочее название сценария было «Машина желаний».
В 2008 году один из участков дороги в квартале Роттермана в Таллине было предложено назвать переулком Сталкера (эст. Stalkeri käik) в честь фильма «Сталкер», который частично снимался в этих местах.


vk.com/rainnet
 
GunsmithДата: Среда, 20.08.2008, 22:21 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 11
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да... фильм пересматривал много раз. И каждый раз узнаёшь и понимаешь что то новое для себя. Фильм в целом философский(что очень приятно), поэтому смотреть его можно много много раз. Образ Сталкера каждый раскрывает сам для себя по своему. Для кого-то он хилячок, который собственой тени боится, для кого-то параноик. Но для меня он очень опытный в своём деле человек, который чуствует Зону, поэтому и возвращается оттуда живым.

Сталкер - дорога длинною в жизнь

 
МертвецДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:11 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У Тарковского все фильмы "тяжёлые" и иногда надо пересмотреть их по несколько раз.
Если понял смысл, будь уверен ты понял смысл существования человека и его ступень во Вселенной.
А не понял, значит ты не человек, а лишь подобие ему.


"Во всем нужно видеть хорошее..."
Черепаха символ скорости и долголетия, удав символ мудрости.
 
paultallДата: Суббота, 18.10.2008, 19:37 | Сообщение # 16
Боец 3-го уровня
Группа: Наемник
Сообщений: 36
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Для желающих, я разместил на данном сайте ссылку на фильм залитый мной собственно ручно на оффсайт, да и многое другое....
Про сам фильм скажу, что мне он очень понравился, т.к. в тупых боевиках от актеров требуется игра мышц, а здесь очень тонко проиграна та напряженная обстановка и таинственное очароване присущее зоне, первокласная игра актеров, отдельный респек Алисе Фрейндлих, как она сыграла те переживания жены Сталкера, который ушел в зону... Меня зацепило.... Немного отступлю от темы братья Стругацкие написали много неинкранизированных произведений, но одно я жду 1 января от Бондарчука! Ему респект.
А Сталкера как фильможно скачать здесь:

http://stalker-zone.info/forum/21-2414-1


Истина где-то рядом- смотри не наступи на чужие мысли.
 
АртефактДата: Суббота, 10.01.2009, 12:10 | Сообщение # 17
Главный проводник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 321
Репутация: 337
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
НАконец посмотрел фильм целиком. Шикрный фильм. В чём-то даже игра вспоминается...
Особенно мне понравилась философия фильма... Каждый диалог хочеца поставить в избранные цитаты (кто в контакте - поймёт).

В общем чё говорить-то, оценка 10 из 10! Фильм надо посмотреть каждому человеку, который называет себя "сталкером".


The abuse of greatness is when it disjoins remorse from power.
 
ХайдДата: Суббота, 10.01.2009, 17:55 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Думаю режиссёры ещё не знали про смертельные аномалии и опасных мутантов!!!!!Вот поетому фильм получился нудноватый!!!!!!Но я знаю уже сделали новый фильм сталкера!!!!Там есть и аномалии и мутанты!!!!!!!У меня есть трейлеры из фильма!!!!!!!!Контролёр прикольно получился!!!!Тока опять нюанс!!!!Там контролёра с ножа убили!!!!

Сообщение отредактировал Хайд - Суббота, 10.01.2009, 17:56
 
SilvanasДата: Вторник, 27.01.2009, 19:40 | Сообщение # 19
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 704
Репутация: 613
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Хайд)
Думаю режиссёры ещё не знали про смертельные аномалии и опасных мутантов!!!!!Вот поетому фильм получился нудноватый!!!!!!

так смысл не в том что бы показать это все... блин даже не знаю как мыслю выразить..
Quote (Zlobey)
Я скажу так - философию тоже надо уметь смотреть.

абсолютно согласна... когда пришла на сеанс, зрителями весь зал был набит, а уже к середине осталось только три человека... я одна женщина, и молодой парень...


Es jūs mīlu, manējie dārgie stalkeri!
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё нафиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 
AstalДата: Среда, 28.01.2009, 15:57 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Смотрел это поистине гениальное кино. По мне, Тарковский - единственный, кто смог передать философскую сторону Стругацких. "Сталкер" - великое произведение. Кому-то оно может показаться нудным и скучным, так как они привыкли уже к своим боевикам с кучей крови, а "Сталкер"... Тут совсем иное. Здесь надо думать, искать...
Quote (Артифакт)
Фильм надо посмотреть каждому человеку, который называет себя "сталкером".

Абсолютно с тобой согласен!
 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Сталкер (А. Тарковский)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz