PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

BruceSit

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Сталкер (А. Тарковский)
Сталкер
CKEJIETДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:48 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 17
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
фильм мне очень понравился хорошая атмосфера, захватывающий сюжет. Но помойму книга написана лутше.
 
ФаршДата: Суббота, 14.03.2009, 03:32 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Репутация: 29
Замечания: 80%
Статус: Вне Зоны
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло.
Только этого мало.

А. Тарковский


ЕСЛИ ТЕБЯ СЪЕЛИ то ВСЁ РАВНО ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА

Сообщение отредактировал Фарш - Суббота, 14.03.2009, 03:36
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 19.03.2009, 21:52 | Сообщение # 23
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Фильм - потрясный. Я его несколько раз смотрела. Там гавного актера хорошо подобрали прямо как создан для этой роли.



Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
сахарДата: Суббота, 18.04.2009, 15:43 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Екатерина, Согласен с тобой...Кайдановский идеально подошёл на эту роль.Да и все актёры очень хороши.Лично для меня , кроме всех переживаний и ощущений походу фильма,запомнился момент когда на дне неглубокого ручья лежали различные предметы (шприц на дне, меня просто пригвоздил к креслу).

"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
Black_StalkerДата: Суббота, 18.04.2009, 22:07 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
не знаю лично по мне фильм лажа
столько всего вырезать из книги это просто это не в какие ворота не лезет
главный герой в книжке описывается как бывалый мужиГ который если что то и в морду дать может хорошо
здесь же в фильме просто тряпка какаето "не шумите! Зона не любит шума!......."
dry

в общем не понравился он мне да и все другие произведения Тарковского! angry


 
AstalДата: Суббота, 18.04.2009, 23:16 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Black_Stalker, книга и сценарий Сталкера сильно отличаются. Я читал сценарий фильма, читал и книгу. Ничего из книги особенного не вырезали - только лишь некоторые идеи по Зоне и только. Так что не стоит смешивать Пикник на Обочине и сценарий фильма. wink
 
LegendaДата: Вторник, 14.07.2009, 20:43 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Вот вы можете смеяться,а я прочитал "Пикник" тысячу лет назад,а посмотрел фильм только сегодня biggrin
Фильм тяжелый,философский,а мне такие нравятся.Снят отлично,декорации порадовали,актеры тоже.Да в общем-то порадовало все.Зритель сразу окунается в атмосферу Зоны,не игровую с толпами мутантов и союзников,а гораздо более трагичную,в Зону,где нет никаких группировок и понятий,где есть зловещая тишина и невидимые аномалии.Я кстати читал Комментарии Бориса Стругацкого,в которых он говорит,что этот сценарий из всех ими написанных для разных фильмов один из самых лучших, но и писался он едва-ли не тяжелее всех.И что изначально выглядел он совсем по-другому.Рабочее название:"Машина времени" вроде.
Вот посмотрел я фильм и лишний раз убедился,что GSC нагло украло идеи и понятия,введеные Стругацкими,а в титрах о них даже и не вспомнили.Я конечно поклонник игры и всякое такое,но порвать разрабов хочется за такой непрекрытый плагиат.
 
дикий_пёсДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:42 | Сообщение # 28
Охотник
Группа: Наемник
Сообщений: 261
Репутация: 278
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Этот фильм я посмотрел когда ещё учился в школе вспоминая сейчас тогда я болел а по нескольким коналом (тогда их было немного) смотреть было нечего и вот Сталкер;
впечатление никакого наверное потому что возраст был такой или интереса небыло из за болезни но только в памяти засел на долго,и вот сейчас скочал его полгода назат смотрел раза три сподряд О-сознание после просмотра координально изменилось и к иге и само собой к фильму Сталкер -теретория жизни как пройденный путь в длинною с жизннь.Да советую посматреть фильм просто хороший.


дикая тварь из дикого леса
 
РжавыйДата: Четверг, 22.04.2010, 14:22 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 28
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Фильм "Сталкер" я посмотрел после того как поиграл в игру,и прочитал Стругацких. Фильм сразу мне понравился особенно тем,что там нет спецэффектов которые мы привыкли видеть в современном кино. Там есть определенный смысл который нам пытается донести режиссер. Замечательный фильм гениального режиссера... smile

Сообщение отредактировал Ржавый - Четверг, 22.04.2010, 14:24
 
roman-chesakovДата: Пятница, 23.04.2010, 10:21 | Сообщение # 30
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хороший фильм.Неплохо передали атмосферу.Но затянуто.

 
ГудвинДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:11 | Сообщение # 31
Замполит и вербовшик ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1321
Репутация: 177
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Фильм очень хороший! Советую посмотреть всем! Многие могут его непонять. Там очень глубокий смысл. Но актерский состав подобран хорошо

 
Бешеный71Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:16 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Фильм-один из лучших в жанре артхаус(так он вроде называется).Фильм очень хороший,хотя некоторе вещи я так и не понял...

Все сжимают свои распятия, и смотрят на небеса… но Он никогда не ответит им…(с)Крестовый поход Хроно
 
AstRoninДата: Четверг, 10.02.2011, 22:39 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 53
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Посмотрел фильм, только когда уже играл в игру ТЧ. До этого момента как-то даже и мыслей особых не было в направлении посмотреть.
Фильм понравился, очень напряженный и отличные диалоги. Самое интересное, что не было показано ни одной аномалии, а, благодаря игре актеров, такое чувство, что будто видишь что вот же она здесь, пред вами.
 
gidrorezchikДата: Пятница, 11.02.2011, 08:05 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 22
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ребята, недавно посмотрел фильм Рогожкина "третья планета". Ну, я бы сказал, что-то среднее между "сталкером" Тарковского и сталкером Григоровича. Не боевик, фильм заставляет задуматься.

...А ТЕБЕ ЗАЧЕМ МОЯ ВОДИЧКА?...
 
H0RДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:16 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 43
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (AstRonin)
Посмотрел фильм, только когда уже играл в игру ТЧ. До этого момента как-то даже и мыслей особых не было в направлении посмотреть.

С прескорбием могу сказать, что у меня было точно так же. Зато теперь ничего, кроме "Сталкера" Тарковского, не воспринимаю. Ибо это Настоящая Философская Драма.

Quote (AstRonin)
не было показано ни одной аномалии

Да ладно Вам, а как же горящие угли в воде?!
 
PantherДата: Среда, 10.08.2011, 02:19 | Сообщение # 36
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
А мне вот не понравился. И недо говорить, мол, ты не понял идеи фильма и пр. Всё я понял. Но мне не понравилось. Как-то так.
 
H0RДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:49 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 43
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
При всём уважени к вам, Panther, как к соклановцу...
Ну, понятно, конечно, что ваше любимое кино это, по-видимому, "Самый лучший фильм".

Но "Сталкер" Тарковского и Кайдановского, кроме всего прочего, передаёт не только Эмоции и Смысл, а пытается раскрыть всю Суть человека, побуждает к поиску Истины, а не очередного заблуждения.
Талант режиссёра смог передать всё это с помощью всего лишь фактически трёх актёров - а те не просто съыграли, а прямо отождествили себя с воими персонажами.
Ну и наконец, подобных реальных мест действия - не декораций! - не найти ни в одном другом фильме.
 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Сталкер (А. Тарковский)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz