PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Stasy, Fikus  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Тактика в игре » Долговский квад или... (Обсуждаем тактику действий группировок.)
Долговский квад или...
БАРМАЛЕЙ)Дата: Среда, 17.09.2008, 23:58 | Сообщение # 1
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прошу высказаться, чья тактика ведения боевых действий в ЗОНЕ самая лучшая!

 
ШухерДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:01 | Сообщение # 21
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Естественно считаю нашу тактикой одной из лучых... далее отряд в припяти. ИМХО и обору и нападение наших бойцов заканчивается победой... грамотное веденее боя..

Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
shadowrooneДата: Вторник, 02.12.2008, 09:33 | Сообщение # 22
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я считаю лучшее ведение боя у монолитовцев. Ведь на ЧАЭС ринулись все: сталкеры всех группировок, военные, но они всё равно отбились.
 
LeninДата: Вторник, 02.12.2008, 11:14 | Сообщение # 23
Боец
Группа: Пользователь
Сообщений: 259
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да, я согласе Монолит лучше все по части тактики smile
 
ШухерДата: Вторник, 02.12.2008, 13:25 | Сообщение # 24
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (shadowroone)
Я считаю лучшее ведение боя у монолитовцев. Ведь на ЧАЭС ринулись все: сталкеры всех группировок, военные, но они всё равно отбились.

Отбились, но не от всех... dry


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
bloodДата: Пятница, 05.12.2008, 21:34 | Сообщение # 25
Отшельник
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Монолит круты тем, что идут толпой и мочат все живой, но слаженности Долгу не занимать

Кланов много - Зона одна!
 
IskanderДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:01 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 44
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если судить по тем оплеухам, что я получал-лучше всего воюют ДОЛГовцы, да и стволы у них не слабые,прилетает от них конкретно.

Пуля-ствол;нажал-и разошлись...
 
opa-gopaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:06 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 6
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
как нехочится призновать но у ваеных асобина ваеных сталкеров
 
kint7Дата: Понедельник, 08.12.2008, 22:00 | Сообщение # 28
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Говорить о наличии какой-либо тактики ведения боя у ботов (NPC), крайне затруднительно, т.к. по большому счету, представленные в игре типы ведения боя не блещут тактическими изысками, и по большей части, являют собой элементарное наступление толпой с крайне редкими моментами использования особенностей окружающей местности.
Итак, на мой взгляд, наиболее боеспособной группировкой Зоны является "Монолит". Безусловно, в пользу данного клана говорит высокий уровень оснащенности (обилие высококачественного оружия и снаряжения). Говоря о снаряжении, также стоит отметить тот факт, что стандартные пехотные комбинезоны бойцов группировки отлично выполняют задачу по их маскировке на местности, являющейся основным районом обитания клана (бойцов крайне затруднительно заметить как на фоне "каменисто-лесной" местности (извиняюсь за термин), так и на фоне городской застройки). Обмундирование представителей других группировок мало того не обладает подобным маскировочным эффектом, так еще и едва ли не полностью демаскирует своего носителя в условиях представленной местности (особенно это касается представителей группировки "Долг", снаряжение которой весьма высокого качества, но его маскировочные (камуфляжные) свойства оставляют желать лучшего).
Что же касается непосредственно тактики ведения боя бойцами "Монолита", то на мой взгляд, она является одной из лучших.
Наступление осуществляется несколькими малыми группами, активно используется ландшафт (в том числе и его маскировочные возможности), непосредственно в ходе боя происходит выманивание обороняющегося противника с занимаемых им позиций с последующей попыткой окружения.
Говоря о ведении бойцами группировки оборонительных боев, стоит еще раз упомянуть об активном использовании особенностей местности (ландшафта, застройки).
Отдельной похвалы заслуживает высокий моральный дух бойцов - мужественно умирают, не издав ни звука!
Подводя итог хочется с удовлетворением отметить, что "Монолит", благодаря грамотному подходу разработчиков, безусловно является наиболее боеспособной военизированной структурой Зоны.

Ну, а на второе место по степени боеспособности, пожалуй, можно с уверенностью поставить "Долг" (хотя до уровня "Монолита" им еще расти и расти...). wink


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
ПанкДата: Среда, 10.12.2008, 09:22 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 36
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
у свободы полюбому колечком

 
ШухерДата: Среда, 10.12.2008, 09:29 | Сообщение # 30
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну незнаю kint7, я несогласен. Сколько они прут на барьер? Непрорываются. Долго печатать лень. Долг, где он демонстрировал свою тактику? Толком нигде. По мне так в игре по крайней мере наши бойцы продемонстрировали лучшую тактику

Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
kint7Дата: Среда, 10.12.2008, 11:22 | Сообщение # 31
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Шухер,
Не впадай в крайности... Ни один искусственный интеллект никогда не превзойдет реакцию человека, т.е. игрока, если хочешь увидеть прорыв "Монолита", то просто во время атаки на Барьер постой в стороне без дела - посмотри чем все закончится...

Добавлено (10.12.2008, 11:22)
---------------------------------------------
По степени боеспособности группировки Зоны, на мой взгляд, можно расположить следующим образом:

1-е место заслуженно делят представители группировки "Монолит" и бойцы армейского спецназа ( военные сталкеры).

2-е место достается группировке "Долг".

Ну и наконец, 3-е место в иерархии наиболее боеспособных группировок Зоны занимает клан "Свобода".


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
ШухерДата: Среда, 10.12.2008, 13:22 | Сообщение # 32
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (kint7)
Не впадай в крайности... Ни один искусственный интеллект никогда не превзойдет реакцию человека, т.е. игрока, если хочешь увидеть прорыв "Монолита", то просто во время атаки на Барьер постой в стороне без дела - посмотри чем все закончится...

Вообще то я всегда стою рядом. dry Если влезать то судить о тактике НПС нельзя. Смотрел и не раз.

Quote (kint7)
По степени боеспособности группировки Зоны, на мой взгляд, можно расположить следующим образом:

На мой взгляд:

1-ое ВС

2-ое Свобода

3-ие монолит, Долг


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок

Сообщение отредактировал Шухер - Среда, 10.12.2008, 13:23
 
killebraДата: Суббота, 13.12.2008, 13:02 | Сообщение # 33
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Монолит лучший, да и мне от них больше всего доставалось. smile



Сообщение отредактировал killebra - Суббота, 13.12.2008, 13:02
 
ПрапорюгаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:10 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 136
Репутация: 172
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Квад Долга.ОДНОЗНАЧНО!!!
1.Снайпер(ВСС или что-то с оптикой,хоть АКС).
2.Пулемётчик-основная огневая мощь.
3.Боец с автоматическим оружием(тот-же АКС,гроза и тд.)
4.Боец с дробовиком-основной убивец в ближнем бою,он-же второй номер для пулемётчика.

Добавлено (14.12.2008, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Шухер)
Ну незнаю kint7, я несогласен. Сколько они прут на барьер? Непрорываются. Долго печатать лень. Долг, где он демонстрировал свою тактику? Толком нигде

А свобода????Идут гуськом-друг за другом!Я их и укладовал-штабелями!


С неба об землю и в бой!
 
sartДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:55 | Сообщение # 35
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (kint7)
1-е место заслуженно делят представители группировки "Монолит" и бойцы армейского спецназа ( военные сталкеры).

Никакой трудности в войне с монолитом не увидел, тупое мочилово, тяжелее всего рубить Долг


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
kint7Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:15 | Сообщение # 36
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (sart)
тяжелее всего рубить Долг

В чем заключается сложность? Местность используют по минимуму, в основном прут нахрапом...


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
БАРАНДата: Понедельник, 15.12.2008, 09:24 | Сообщение # 37
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Внести свои домыслы в копилку ваших, я собираюсь.

На первое место поставлю Сталкеров Военных. Ненравится кому-то приемущества наши, но не поделаешь ничего тут уж..

На второе место Долг поставил бы я. Квад ихний, эффективная штука но сравниться пока не в силах с Военными Сталкерами. Стара экипировка, да навыки не профессиональны - лишь крепость духа спасает парней.

На третье место поставлю одиночек.. Одиночка - один в поле воин. И за себя и за других постоять при надобности может.

Поставил бы Свободу на место четвёртое. О них я знаю мало, а из того что видел(атака гуськом(видимо имела места психологическая сторона атаки..)) - ничего не впечатлило, мягко говоря.
Ниже только монолит поставлю может - сравнима с толпой бронированных зомби эффективность их.

Сообщение отредактировал БАРАН - Понедельник, 15.12.2008, 09:34
 
ConstantineДата: Четверг, 18.12.2008, 19:00 | Сообщение # 38
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я тож поставил бы на первое место вояк. Как ни странно, но в бою, особенно в дальнем, они довольно подвижны, и в них труднее попасть, чем, например, в тех же монолитовцев. ( Они приседают или просто стоят на месте, тут пуля в лоб и попадает biggrin ).


 
STALKERSIДата: Суббота, 20.12.2008, 21:58 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 75
Замечания: 80%
Статус: Вне Зоны
Конечно монолит!У нас идеальная психологическая атака!
 
ПрапорюгаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:15 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 136
Репутация: 172
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну,вояки не хило валятся,но тупо!!!!Их выручает лучшее,чем у сталкеров и бандосов оружие и броники!На Агропроме в ТЧ я тупо пробежал за вагонами и зашёл воякам,которые сталкеров зажали,в тыл!А тама никого!!!!И стоят гаврики в рядок!две гранаты и на добивание!
А с Долгом базу свободы чистил-молодцы!Это вам не бойцы-срочники!Вели себя минимум как опытные сержанты-контрабасы.


С неба об землю и в бой!
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Тактика в игре » Долговский квад или... (Обсуждаем тактику действий группировок.)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz