PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

SavaBussy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Гарри Гаррисон
Гарри Гаррисон
SnipeДата: Пятница, 11.06.2010, 16:44 | Сообщение # 1
Боец 3-го уровня
Группа: Наемник
Сообщений: 30
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Биография:
Га́рри Га́ррисон (англ. Harry Harrison, псевдоним, настоящее имя Ге́нри Ма́ксвелл Де́мпси, англ. Henry Maxwell Dempsey; 12 марта 1925, Стэмфорд, Коннектикут) — писатель-фантаст.
Родился 12 марта 1925 года в Коннектикуте. Предки по материнской линии, сефардские евреи, были изгнаны из Испании в 1492 году. Они бежали в Голландию, а затем — в Латвию. Мать родилась в городе Лудза[1], затем семья переехала в Петербург. Позднее семья во главе с дедом Гаррисона эмигрировала в Америку[2].
Отец — венгр. Когда отец пошёл регистрировать новорожденного, то записал его как Генри Максвелл Демпси, семье сказав, что мальчика нарекли Гарри Гаррисоном. Обнаружилось это лишь когда Гаррисон уже был подростком. Таким образом, это единственный в мире писатель, использующий в качестве псевдонима своё настоящее имя.
Учился в художественной школе в Нью-Йорке. В 1943—1946 служил в ВВС США, получил звание сержанта. По собственному признанию в многочисленных интервью, возненавидел армию, что получило свое отражение в его романах.
В разные годы работал художником, редактором, а с 1956 — профессиональный литератор. Гарри Гаррисон вместе со своей семьёй объехал более 50 стран, они жили во многих странах Европы. В настоящее время он проживает в Ирландии. Является активным сторонником языка эсперанто, который использует и во многих своих романах, как язык будущего. Член Всемирной ассоциации эсперанто. Кроме эсперанто говорит на 7 языках. Был женат (жена—Джоан Харрисон (урожденная Merkler) умерла от рака в 2002 году), двое детей: сын Todd (1955) и дочь Moira (1959).

Так как у него написано множество книг из разных серий, то пусть уж будет одна тема, а то много тем будет. Но для приличия все же напишу немного про книгу "Рождение стальной крысы"

Великолепный Джим ди Гриз – знаменитый межзвездный преступник – получил за свою изобретательность и решительность меткое прозвище Крыса из нержавеющей стали. Рожденный богатой творческой фантазией Гарри Гаррисона, отчаянный и симпатичный герой из далекого будущего приобрел необыкновенную любовь и популярность поклонников фантастики во всем мире, щедро поделившись славой со своим создателем.

А теперь моё мнение: Я прочитал серию "Молот и Крест", а затем и почти всю серию "Стальная крыса". Впечатления крайне положительные. От книг оторваться практически невозможно. Даже не могу объяснить почему, но книг лучше, чем его я не читал... разве что можеть быть Пикник на обочине Стругацких).



 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Гарри Гаррисон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz