PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

SavaBussy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Сергей Тармашев. Серия книг "Древний"
Сергей Тармашев. Серия книг "Древний"
4ернобылецДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:30 | Сообщение # 1
Капитан СБУ
Группа: Одиночки
Сообщений: 148
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Древний. Катастрофа


Первая книга фантастической саги "Древний" Сергея Тармашева - предупреждение всему современному миру. Действие книги берет начало в 2111 году, когда нефть в мире заканчивается, и это приводит к глобальному конфликту и ядерной войне. Остатки человечества переселяются в сеть подземных бункеров, чтобы выжить и создать на обломках старого - новый мир.
Автор, прошедший суровую школу спецназа ГРУ, сделал главным героем спецназовца, которого все называют Тринадцатый. Этому необычному человеку суждено внести серьезные коррективы в историю Человечества.

Древний. Корпорация


Во второй книге фантастической саги "Древний" Сергея Тармашева читатели снова встретятся со спецназовцем Тринадцатым и узнают о том, как будет развиваться Человечество на протяжении ближайших нескольких тысяч лет, и какая неожиданная историческая миссия будет отведена потомкам современных россиян - сообществу Рос.



Древний. Война


"Война" - третья книга фантастической саги "Древний" Сергея Тармашева, продолжение романов "Катастрофа" и "Корпорация".
Главный герой эпоса - офицер-спецназовец Тринадцатый вновь вступает в борьбу за будущее человечества. Остатки Корпорации окончательно разгромлены. Но долгожданный мир так и не пришел в Солнечную систему. Содружество Людей оказывается втянуто в Войну Пришедших После, глупое и кровавое соперничество за право признания Величайшими цивилизациями...

Я очень люблю читать всякие там книги про пост-ядерную жизнь, особенно понравились Метро 33 и 34-ые. В серии Древний есть 3 книги: Катастрофа, Корпорация и Война. Суперские книги, отвечаю. В них есть практически все))) Перестрелки, гонки, радиация, любовь, "секась" и т.д.
Так что советую всем почитать. Цена 450 руб. и чуть выше.

 
ВластелинДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:16 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скучно. Убого. Неинтересно.
Единственный плюс - это грамотный пиар. Вот он да. Он удался на славу. По телевизору, в интернете, в переходах. Везде! Потребителю просто насильно впихнули это "чудо", а он (потребитель) и рад. Подобный пиар можно пронаблюдать и у"Маруси" и у того же "Метро", которое признали, ни много, ни мало - новой ступенью в развитии постапокалиптики. Мда...
Книгу можно привести в сравнение с воздушным шариком: в начале такой весь из себя красивый, цветной, интересный, а через определённый промежуток времени он сдувается, превращаясь в жалкий кусок латекса или другого материала, из которого изготовлен. Я имею ввиду, что начало-то довольно-таки интересное, а вот дальше идёт тотальный вынос мозга.
Язык - ужасный. Обо всём говорится буквально в двух словах, автор приводит лишь общие описания предметов и обстановки. Никаких деталей и прочих подробностей, из чего вытекает довольно-таки неприятное мнение о созданном мире: сухой, безынтересный, скудный. Как мутации живых организмов смогли уложиться в такое короткое время - я тоже не пойму. Какие-то медведи; плюющееся кислотой летучие мыши...
Сюжет тоже не блещет изысками: стандартное "иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что, принесёшь - награжу по-царски". Персонажи не запоминающееся, раздражает чёткое разделение на чёрное и белое. То есть, если зло - то абсолютное, желающее отправить весь мир к чертям в пекло, и затем до конца своей чёрной
пречёрной жизни демонически хохотать над обломками реальности.
Ничего особенного. Не рекомендую знакомиться с этой книгой даже ярым почитателям постапокалиптики. Ну, если вы едете в поезде к тёще/бабушке/маме, то ещё можно прочесть. А так - есть полно классиков, от Уиндема до Миллера.
Зачем читать то, что было написано ещё до рождения автора книги? Причём, написано намного качественней и не так отталкивающе.
P. S. А то, что автор - Тармашев, это ещё не факт. Я больше придерживаюсь мнения, что книга была написана за копейки литературными неграми. Сейчас народ ужас как падок на всякие постъядерные миры и прочие антиутопии. А раз падок - значит схавает и попросит добавки. А тут, что вы: в ГРУ служил! Что-то больно быстро он на рынок пробился, даже гуру Лукьяненко так никогда не рекламировали.




Сообщение отредактировал Властелин - Понедельник, 23.11.2009, 19:02
 
4ернобылецДата: Вторник, 24.11.2009, 20:53 | Сообщение # 3
Капитан СБУ
Группа: Одиночки
Сообщений: 148
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скажу честно: я нигде не видел рекламы этих книг!!! Мне просто нравиться эта тема, нравиться Главный Герой. Но вот насчет добра и зла это да, все разжовано и положено, но интересно все равно. Это твое мнение и оно посвоему правильно!
 
ПатриотДата: Суббота, 27.03.2010, 16:00 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 128
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не знаю,кому как, а мне понравилась. Автор пишет по девизу: "Писать либо о том, что знаешь хорошо, либо о том, чего не знает никто".

Добавлено (27.03.2010, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Властелин)
Что-то больно быстро он на рынок пробился, даже гуру Лукьяненко так никогда не рекламировали.

http://drevnii.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2899 ответ номер 16.
 
КрашДата: Четверг, 29.04.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читал только Корпорация, обычная книга) В память не врежется, но и ерундой не назовёшь)

Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
АльбакарДата: Вторник, 09.11.2010, 20:22 | Сообщение # 6
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Первая книга мне очень понравилась.
Вторая так себе.
Последняя - ну редкостное "ффууу".
Это если вкратце. smile


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
ЮРокДата: Суббота, 11.12.2010, 17:45 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Очень классная трилогия Тармашева, мне очень понравилась, я даже несколько рас прочитал wink
 
ФреонДата: Четверг, 06.01.2011, 23:31 | Сообщение # 8
Бармен
Группа: Монолит
Сообщений: 319
Репутация: 263
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наследие


Чудовищная генетическая катастрофа захлестнула мир, стремительно погрузив цивилизацию в пучину хаоса. Под воздействием трансгенов Земля быстро превращается в ядовитую бесплодную пустыню. Последние клочки почвы заняты токсичными сорняками, некогда чистый воздух наполнен смертельно опасной пыльцой и канцерогенами, миллиарды людей превратились в уродливых инвалидов. Оставшиеся в живых решаются на отчаянный шаг: Собрав остатки техники, топлива и оружия, люди снаряжают экспедицию на поиски загадочного "Наследия" - мифа, легенды, обещающего последний шанс на спасение...

Сам я уже эту книгу прочел (еле осилил), довольно занятная, можно скоротать время в дороге или просто убить время. Особого интереса не вызывает. Весь смысл заключается в том что ГМО это зло и не надо его употреблять в пищу. Немного похоже на Древнего, но он был поинтереснее (особенно самая первая книга).


 
АльбакарДата: Суббота, 08.01.2011, 15:04 | Сообщение # 9
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
А по мне так гораздо=горазда лучше. ФактЪ

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Сергей Тармашев. Серия книг "Древний"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz