PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Романецкий Николай. "Отягощённые Счастьем" (Не поверите... Продолжение "Пикника на Обочине")
Романецкий Николай. "Отягощённые Счастьем"
ВластелинДата: Суббота, 17.05.2008, 01:12 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В общем, как-то случайно сегодня наткнулся на очень любопытную вещицу... Продолжение "Пикника на обочине" АБС... Повесть, вроде бы, коротенькая. Так что, наверное, смогу прочитать на мониторе. smile Но это в худшем случае... В лучшем. конечно, распечатаю. biggrin Жаль, на бумаге не выпустили. sad Только в элкетронке... Или...

Романецкий Николай. Отягощённые Счастьем.




Сообщение отредактировал Властелин - Суббота, 17.05.2008, 01:13
 
RainДата: Суббота, 17.05.2008, 18:57 | Сообщение # 2
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Властелин, и как же это тебя угараздило... тукую реальную тему найти friends

vk.com/rainnet
 
ВластелинДата: Понедельник, 19.05.2008, 18:20 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочёл за сегодняшний день... Что ж, СУПЕР! Даже МЕГАСУПЕР! Читать всем, кто не был доволен концовкой Пикника! smile
Правда, концовочка тоже ненмого смазана... Но, по-крайней мере, она более понятна, чем в Пикнике.




Сообщение отредактировал Властелин - Понедельник, 19.05.2008, 20:18
 
Stalker-ruДата: Суббота, 23.08.2008, 09:04 | Сообщение # 4
Капитан Кутлуху
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 531
Репутация: 279
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А мне как-то не очень понравилось. Просто бесило, что от лица Мартышки всё время слова типа "чулково".

Я ВКонтакте
 
LegendaДата: Среда, 20.05.2009, 13:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Не смешите мои тапочки и не позорьте произведения Великих сомнительным продолжением.Если Они не написали продолжение,значит написано уже все,что Они хотели написать.
 
ВластелинДата: Среда, 20.05.2009, 14:16 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Legenda)
Не смешите мои тапочки и не позорьте произведения Великих сомнительным продолжением.Если Они не написали продолжение,значит написано уже все,что Они хотели написать.

Легенда, вообще-то, к написанию данного произведения Романецкого подтолкнул Аркадий Стругацкий. smile

Можно сказать, что это единственное официально одобренное продолжение "Пикника".




Сообщение отредактировал Властелин - Среда, 20.05.2009, 14:19
 
ВластелинДата: Среда, 20.05.2009, 14:28 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Legenda)
сомнительным продолжением.

Это тебе не Самиздатовская макулатура, коей в наше время развелось более, чем предостаточно. Романецкий - авторитетный автор, и называть его продолжение "сомнительным" - это как-то неприлично, что ли. Ладно бы он сам додумался до этого, но ведь, если копнуть глубже, то на одном из съездов (в году 89-90-ом), Аркадий сам предложил ему написать продолжение. smile Чем он и занялся спустя семь лет.

Атмосфера мрачной безысходности выдержана в полной мере, равно как и "рваный" стиль написания. Концовка нисколько не уступает - то же отчаяние, трагизм, и фрустрация. Только всё ещё более жестоко...




Сообщение отредактировал Властелин - Среда, 20.05.2009, 14:30
 
LegendaДата: Среда, 20.05.2009, 15:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Властелин,я не собираюсь с тобой спорить,я просто высказал свою точку зрения:я не люблю,когда кто-то левый продолжает великие произведения.Кто-бы там его ни натолкнул на написание,это не АБС.Помнится,Толкин тоже собирался написать продолжение Властелина Колец,но в итоге категорически отказался от этой идеи.И конечно-же спустя нек-ое время продолжение появилось,но под другим авторством.И я читал это авторство,и долго потом плевался.
 
ВластелинДата: Среда, 20.05.2009, 17:46 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Legenda)
И я читал это авторство,и долго потом плевался.

Я тоже долго плевался от Перумова. Но здесь - совсем другое дело.


 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Романецкий Николай. "Отягощённые Счастьем" (Не поверите... Продолжение "Пикника на Обочине")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz