PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

BruceSit

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Стивен Кинг (Его творчество...)
Стивен Кинг
Вам нравится творчество Стивена Кинга?
1. Да! [ 29 ] [61.70%]
2. Некоторые рассказы. [ 11 ] [23.40%]
3. Нет!Ненавижу! [ 1 ] [2.13%]
4. Не читал. [ 6 ] [12.77%]
Всего ответов: 47
ХабарДата: Вторник, 13.05.2008, 17:11 | Сообщение # 1
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
---
 
Devchonka_Дата: Вторник, 13.05.2008, 18:31 | Сообщение # 2
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне очень нравится. Даже понравилось, как сняли Зеленую милю по его роману! Не зря он в написании сценария учавствовал. tongue
Единственный "недостаток" его книг - это то, что начав читать, я не могу от них отрваться, пока не дочитаю... Итог - бессонная ночь wacko


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ВластелинДата: Вторник, 13.05.2008, 18:38 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если хотите действительно бессонной ночи, почитайте "Страшную Месть" Гоголя. biggrin

А теперь, непосредственно, к теме... Читал огромное кол-во книг Кинга, все не упомнить. Есть у меня и три объёмных сборника Кинга. А так, книги брал почитать smile У самого есть "Томиннкоеры", "Кладбище Домашних Любимцев" и "Побег из Шоушенка"... Ну и три сборника, как я уже сказал. smile




Сообщение отредактировал Властелин - Вторник, 13.05.2008, 18:39
 
ХабарДата: Вторник, 13.05.2008, 18:48 | Сообщение # 4
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А кто-нибудь читал рассказ "Тот, кто хочет выжить?"? Лично мне он очень понравился...
 
ВластелинДата: Вторник, 13.05.2008, 18:54 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня в одном сборнике он есть... Что только люди не сделают, чтобы выжить...

 
ХабарДата: Вторник, 13.05.2008, 18:57 | Сообщение # 6
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Властелин)
Что только люди не сделают, чтобы выжить...

Мне было очень жалко ГГ этого рассказа. Но это хорошо, что он был доктор. Ведь если бы он им не был, всё могло было быть ещё намного хуже!
 
Котяра666Дата: Среда, 14.05.2008, 14:48 | Сообщение # 7
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Стивен Кинг? А как же! Конечно читал! Людимый рассказ "Туман" сильная вещь! Очень понравилось! Ну и другие рассказы тоже хороши! Особенно на ночь! devil

 
dedДата: Среда, 18.06.2008, 09:46 | Сообщение # 8
Начальник штаба Одиночек
Группа: Мастер
Сообщений: 655
Репутация: 560
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
нравится.. почитайте "бессоницу" задумайтесь о смысле жизни..а начал я его читать с книги "мертвая зона" про возможности человеческого мозга.. зачитался. кстати, на его кники много фильмов сняли (я не знаю еще ни одного писателя на кого сняли СТОЛЬКО фильмов!) советую (фильмы): мертвая зона (похуже книги, но все же - ничего), Лангольеры (старенький, но любителям стивена - то что надо), конечно ЛОВЕЦ СНОВ и ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ (смотрел с открытым ртом), можно посмотреть ОНО (будете ненавидеть клоунов smile )
а всего по нему более 20 фильмов сняли, наслаждайтесь smile


 
AiRoNДата: Среда, 25.06.2008, 19:27 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я из его твочества читал только "Как писать книги". В электронном виде на альдабаране. Кстати, первую(вводную) часть этой книги можно почитать с удовольствием и тем, кому плевать как писать книги biggrin
А ещё мне очень нравятся фильмы "Побег из Шаушенка" и "Зелёная миля"


 
ФаршДата: Среда, 16.07.2008, 00:39 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Репутация: 29
Замечания: 80%
Статус: Вне Зоны
Кладбище домашних животных - жуть, книга интересней, Лангарьеры - это классика !!!
.... - Дорогой - сказала Рэйчэл словно в рот набилась земля.


ЕСЛИ ТЕБЯ СЪЕЛИ то ВСЁ РАВНО ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА

Сообщение отредактировал Фарш - Среда, 16.07.2008, 00:40
 
АРНИДата: Суббота, 19.07.2008, 10:12 | Сообщение # 11
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дочитал книгу "туман". Стивен опять в своем репертуаре, финал открытый! Но фильм "мгла"(по мотивам этой книги) не смотреть, там все до такой степени изменено, что вся задумка потерялась! МОЙ СОВЕТ : КНИГУ ЧИТАЙТЕ, А ФИЛЬМ НЕ СМОТРИТЕ! smile
 
ДинкаДата: Среда, 24.09.2008, 13:02 | Сообщение # 12
Мисс "Stalker-Zone.info"
Группа: Одиночки
Сообщений: 312
Репутация: 413
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наконец-то нашла тему по вкусу.. Кинга обожаю, есть все его книги, в разных форматах, на разных языках (было дело, увлекалась по молодости чтением в оригинале smile ) Порой более жизненные книги (Способный ученик, Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Затерянные в Атлантиде, Талисман, Долгая прогулка, Худеющий и тд) дают фору откровенным ужастикам. Серия о Темной башне просто без слов.. Если кто не читал-рекомендую. Противостояние тоже на уровне. С фильмами же сложнее.. Ну не могут грамотно поставить фильм по Кингу.. Не знаю уж с чем связано.. Побег-да, Миля опять же, Серебряная пуля, Бегущий человек (хоть и измененный практически до неузнаваемости)-памятник режиссёру. Остальные...нет слов для описания.. Атлантиду не спасло даже участие Хопкинса.. Может оно и хорошо, что не стали снимать Темную башню? Мало ли..

 
KelДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:11 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ой, умру над фоткой! Ржала, чуть под стол не закатилась biggrin :D biggrin . Придумал же кто-то. Ну ладно, о Стивене Кинге. Это мой самый любимый писатель. Цикл "Тёмная Башня" гениальная вещь!!! Я вот не пойму, почему никто не додумается сделать игру по её мотивам. Ведь это уже готовый игровой сценарий с тщательно прописаными уровнями и локациями! Тут тебе и современный Нью-Йорк, и Срединный мир, и Крайний мир, и Тандерклеп, и подземелья под Дискордией... да много чего ещё! Один спятивший поезд Блейд чего стоит! Или вымершая Топика. А герои? Кому бы не хотелось сыграть за Роланда? И наконец шикарная концовка - Кан-ка Ноу-Рей и Тёмная Башня! Это была бы игра всех времён и народов. Не знаю чего разрабы тормозят.
Ещё у Кинга "Оно" крутая вещь, жестокая конечно, страшная, мрачная, но оторваться невозможно. Всем от души советую. Исключая тех, кто не хочет потом всю жизнь косо глядеть на клоунов)


- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.

Сообщение отредактировал Kel - Понедельник, 13.10.2008, 11:13
 
ВластелинДата: Вторник, 21.10.2008, 16:51 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот, я не понимаю тех, кто после каждой прочитанной книги Кинга пишет, что не мог спать всю ночь... Да, у него есть жуткие (жуткие, заметьте, не страшные) книги. Но мне больше нравятся те, в которых он роется в душе человека. Где он невольно, но всё же заставляет переживать за героев. Особенно жалко было маленького Тедди из "Куджо". Кстати, в фильме он остался жив... И ещё, у меня на Куджо какая-то странная аннотация, которая говорит, что эта книга, якобы, хоррор. О_о Что-то типа "Увалень сенбернар, преследуя кролика, забирается в нору... А в ней таится зловещая тварь - жуткое, кошмарное нечто!!!" biggrin Если автор аннотации считает этой "зловещей тварью" бешенство, то данная метафора ему не удалась. О_о Кстати, а книгу эту Кинг под действием наркоты писал. Это я так, для общего развития. biggrin wink
А вообще считаю, что людям, которые абсолютно холодно относятся к смерти героев, у которых не развито сопереживание, не стоит читать Кинга. Ничего хорошего и полезного они там для себя не найдут. smile

Добавлено (21.10.2008, 16:51)
---------------------------------------------
Мне кажется, "Кошачий Глаз" - фильм по рассказу "Корпорация "Бросайте курить" - ГЕНИАЛЬНАЯ вещь! smile Знаю одного человека. который после этого фильма не курил около месяца, и до сих пор смотрит его, если захочет бросить... Но, получается у него это лишь на время. biggrin


 
НеПлаксаДата: Четверг, 30.10.2008, 13:44 | Сообщение # 15
Сталкер
Группа: Одиночки
Сообщений: 679
Репутация: 741
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я ответила "Да", безумно нравится. Я Кингом зачитываюсь. Прочилата практически все. Но экранизации не все такие же хорошие, как книги.

 
SilvanasДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:25 | Сообщение # 16
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 704
Репутация: 613
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кинг мне нравиться у него очень захватывающие книги, но Зеленая Миля вообще шедевр!!!!

Es jūs mīlu, manējie dārgie stalkeri!
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё нафиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 
Dead_DuckДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:26 | Сообщение # 17
Снайпер спец-отряда "Красные Ангелы"
Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Невероятная реалистичность + отличный сюжет = гениальная книга. Характер каждого героя четко прописан, но не на уровне "добрый - злой", скорее "свой - чужой". Все это порождает веру в реальность героя, порождает вопрос: "А как бы я поступил?". Ответ "так же" думаю был не только у меня. Я говорю, конечно, не о Стрелке, а о героях его повестей, если и выходящих за грань реальности, то не надолго. Ну и в заключение хотелос бы упамянуть повесть "Длинная дорога". Её я считаю одним из лучших (если не лучшим) произведениемСтивена Кинга.

When our time is up
Would we be ashamed or proud?
 
ПавлитоДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:29 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Кинга интересно читать. Если в начале книги кажется немного нудновато, как, например, серил " Тёмная башня", то дальше с развитием сюжета уже просто невозможно оторватся. Прочитав около 20 романов и уйму мелких рассказов, могу смело заявить Кинг Мастер, и не только в жанре триллеров, но и вообще литературы.
Особенно порадовали Времена Года в целом, а "Труп" вообще классика. Но что очень расстраивает, экранизировать Кинга толком так и не смогли, не получается у киношников передать атмосферу книг. Посмотрев "Ловец снов", я очень долго плевался и успокоился, только когда перечитал книгу. Так испортить шикарное произведение, это надо очень постараться.Так что, только читать, читать и ещё раз читать.
 
AiRoNДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:31 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Блин, у всех однозначно положительные отзывы! Прямо адски захотелось разжиться его книгами) В принципе, уже по "Как писать книги" я почувствовал у него отличное чувство юмора и хорошее владение языком.
Вот только когда-то давно(много лет назад) мне попался какой-то его роман ("Талисман", кажется) мне он тогда такой мурой показался, что я забил не прочитав и на четверть. Так вот - с чего всё-таки начать???


 
ПавлитоДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:38 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





AiRoN, начни с рассказов. У Кинга полно мелких и средних рассказов, которые издаются в огромных количествах, видах, переплётах и пр..Когда попрёт по настоящему biggrin возьми чего-нить посерьёзней, например ОНО или Кладбище домашних животных.
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Стивен Кинг (Его творчество...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz