PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Стивен Кинг (Его творчество...)
Стивен Кинг
Вам нравится творчество Стивена Кинга?
1. Да! [ 29 ] [61.70%]
2. Некоторые рассказы. [ 11 ] [23.40%]
3. Нет!Ненавижу! [ 1 ] [2.13%]
4. Не читал. [ 6 ] [12.77%]
Всего ответов: 47
AiRoNДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:47 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (павлито)
AiRoN, начни с рассказов.

Спасибо, а то я чёт реально тупанул - малая проза это ведь лучший вариант оценить творчество автора. Сразу видно, что к чему!


 
ДинкаДата: Четверг, 22.01.2009, 14:27 | Сообщение # 22
Мисс "Stalker-Zone.info"
Группа: Одиночки
Сообщений: 312
Репутация: 413
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вышла новая книга, "Дьюма-Ки".. Кто-нибудь уже осчастливлен приобретением? Не могу найти её... sad
"Новый роман Стивена Кинга “Duma Key", повествующий о строителе Эдгаре Фриментле (Edgar Freemantle), попавшем в страшную аварию, результатом которой стала потеря руки, кома, головные боли, проблемы с памятью, развод с женой и совет психиатра сменить обстановку и род занятий. Эдгар переезжает из Миннесоты во Флориду и решает заняться живописью. А потом, как это обычно случается у Кинга, с рисунками, да и с героем начинают происходить ужжжасные вещи"

Добавлено (22.01.2009, 14:27)
---------------------------------------------
А я все равно отпишусь по поводу последней книги)) В общем нашла. Прочитала. К сожалению не испытала той бури эмоций, которую ожидаю от каждого его произведения. Читается в общем легко, без напряга (в отличие допустим от Томминокеров), но развитие событий начинается только ближе к концу, развязка наступает так же быстро, особого экшена, какого-то напряжения (как часто бывает при чтении романов Кинга) не было.. Равносильно тому, что в середине читателю говорят "А убийца-шофер tongue и остается только спокойно дочитать до конца.. Чем-то "Дьюма-Ки" похож на "Роза Марена" (тема картин), вот только от "Розы" оторваться было практически невозможно (захватывала жизненность, реальность романа).
Итог: купить можно для "полноты коллекции". Хотя на вкус и цвет..))




Сообщение отредактировал Динка - Четверг, 22.01.2009, 14:28
 
ОрехДата: Вторник, 03.03.2009, 10:41 | Сообщение # 23
Начальник внешней разведки
Группа: Свобода
Сообщений: 677
Репутация: 538
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я больше смотрел фильмы по его романам. Но все таки одно произведение прочитал. "Кладбище домашних животных" Настоящая жуть!
 
ВластелинДата: Воскресенье, 08.03.2009, 02:22 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
http://www.stephenking.ru/

Официальный русский сайт. Море полезной инфы и прочих вкусностей. Но, что самое главное, там есть телепрограмма, в которой указывается: когда, в какое время и н каком канале будет показываться фильм по одному из романов... Я вот, например, мало фильмов по Кингу видел, так что данная программка помогает мне сориентироваться и посмотреть-таки экранизации любимых книг. smile




Сообщение отредактировал Властелин - Воскресенье, 08.03.2009, 02:37
 
StasyДата: Среда, 18.03.2009, 01:46 | Сообщение # 25
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
У Кинга есть разные произведения. Но "Темная башня"... отдельный цикл, слов нет. "Стрелка" читала лет 10 назад, потом начала собирать цикл в определнном издании. Каждый найдет и увидит свое. Фентези высочайшего уровня. кто не читал - рекомендую.



Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
AiRoNДата: Четверг, 23.04.2009, 23:48 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал не так давно его повесть "Кэрри" - круто! Читалось запоем! Стянул с торрентов почти полную библиографию, хочу со временем ознакомится))

 
ВластелинДата: Пятница, 24.04.2009, 14:49 | Сообщение # 27
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
AiRoN, насколько я знаю, Кэрри - это самый первый роман Кинга. Я не ошибаюсь? smile

 
ДингоДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:21 | Сообщение # 28
Боец 3-го уровня
Группа: Монолит
Сообщений: 184
Репутация: 92
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кинг первокласный писатель, Чего только стоит цикл Темная башня

- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье
 
AiRoNДата: Четверг, 13.08.2009, 12:17 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Властелин)
AiRoN, насколько я знаю, Кэрри - это самый первый роман Кинга. Я не ошибаюсь? smile

Первый опубликованный. До этого он написал несколько, но их издательства не приняли. В последствии он переписал ранние романы и издал под псевдонимом smile


 
DzonnySmytДата: Пятница, 18.09.2009, 19:53 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я считаю что Кинг - это гений. потомучто при прочтении всех его книг ты как бы стаешь участником событий которые там описаны. Как то помню читал его книгу "Зона покрытия" о однажды проснулся ночью с бешеным криком: "Они мне не дают двигатся!" biggrin Мама тогда чуть инфаркт не заработала))) Вот так вот)))

Peace,love,freedom.
 
doktorklukДата: Четверг, 03.12.2009, 01:49 | Сообщение # 31
Научный сотрудник Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 72
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Стивен Кинг для меня на даный момент является любимым автором,и мне даже трудно выделить лучшую книгу из его творений....С последних книг,что читал,понравились Зона покрытия и серия про Темную башню!!!
 
СтелсДата: Четверг, 03.12.2009, 08:49 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Стивен Кинг очень хороший писатель. Я все его книги не читал но мне очень понравилась книга "Мизери"

Либо ты либо тебя
 
КоролевнаДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:46 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 2
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Стелс)
но мне очень понравилась книга "Мизери"

А я только-только фильм посмотрела.)))
С недавних пор заболела Кингом, запоем читаю все его книги, начиная с шедевральной "Розы Марены" и "Зеленой Мили" и заканчивая посредственной "Безнадегой"...
К "Темной Башне", однако, подбираюсь осторожно и с опаской.)


Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье, тонок лед твоих запястий...

 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Стивен Кинг (Его творчество...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz